Голосование

Как вы относитесь к идее маткапитала для чайлдфри?

Отличная идея! Я всеми руками и ногами ЗА!
7 (9.5%)
Считаю, что чайлдфри нужно спонсировать, только не называть это маткапиталом
10 (13.5%)
Деньги из казны можно потратить и на куда более полезные цели
37 (50%)
Я томат и бюджетным планированием не интересуюсь
20 (27%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 29 Февраля 2020, 13:04:52

Автор Тема: tsargrad.tv - Феминистки потребовали утвердить материнский капитал для чайлдфри  (Прочитано 9993 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://tsargrad.tv/news/a-nichego-ne-tresnet-feministki-potrebovali-utverdit-materinskij-kapital-dlja-chajldfri_238850

Цитировать
Представительницы движения феминисток в России потребовали утвердить материнский капитал не только для тех, кто рожает детей, но и для женщин, которые категорически не хотят рожать. В противном случае предлагается вовсе отменить выплаты маткапитала для всех. "А ничего не треснет?" - интересуются в Сети.

Представительницы движения феминисток в России требуют "справедливости", которая в их понимании заключается в том, чтобы утвердить материнский капитал не только для тех, кто рожает детей, но и для тех, кто рожать категорически не хочет. На страницах Woman.ru автор публикации "Требуем закрепить в Конституции принципы и ценности чайлдфри" предлагает воспользоваться периодом рассмотрения поправок к Конституции и предложить закрепить такую инициативу в Основном законе.

"Почему кто-то может получить более 450 тысяч рублей, просто внезапно забеременев? - пишет автор и добавляет: - А другие, которые гораздо внимательнее относятся к своему здоровью, жизни и в целом более ответственно оценивают отсутствие необходимости рождения потомства, особенно учитывая перенаселённость планеты, не имеют права на эти выплаты".

Автор утверждает, что такое положение несправедливо.

Она предлагает либо утвердить такие выплаты всем, либо отменить их совсем.

"А ничего не треснет? - спрашивает пользователь Гость и напоминает: - Мать (или отец, как повезёт) сидит с ребёнком, занимается им, работать в этот момент не может (пока маленький). Но при этом растит следующее поколение: демография, экономика, все дела - для государства это важно, поэтому уход за ребёнком засчитывается в трудовой стаж. И маткапитал, и прочие "плюшки" а-ля зарплата, чтоб закрыть дыру в бюджете. А вы чего хотите? Чтоб вы сидели и в потолок плевали, а вам за это государство денег отвалило?"

"Вам-то за что деньги давать? Какое перенаселение в России? Рождаемость падает. Всегда были и будут программы для повышения рождаемости и спонсирования многодетных", - утверждает другой гость форума.

"Кажется, в Конституции обозначено, что Россия - это социальное государство. Хотите это отменить? И соответственно, отменить все пенсии и пособия. Вносите своё предложение, может, его даже обсудят", - предлагает третий пользователь.
Удивительно, что феминистки не потребовали спонсировать радфем из госбюджета, отменив строительство дорог и финансирование больниц.

Артист Иосиф Пригожин прокомментировал инициативу феминисток довольно неожиданно:
Цитировать
Если кто-то не хочет рожать или кто-то не хочет иметь детей - это проблема того, кто не хочет. Никто не запрещает ему их не рожать. Но подобные вещи закреплять в Конституции... Не понимаю. Это в принципе такая провокационная закорючка, это такой тоннельчик для однополых потом. То есть феминистки требуют соблюдать их права в Конституции. Тогда однополые тоже имеют право на это.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 13:09:15 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Ипанутым нет покоя.  ???
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Hacksley

  • Гость
Эм...они это серьезно? Или этот такой хитрый способ подчеркнуть, что маткапитал - это серьезная и огромная помощь, что аж все ее хотят? Как будто эти 450 тыс. //или 600, сколько там// легко и просто получить. Прям щелк пальцами, залетаешь - и все деньги в руках. Да даже если бы и так, легко посчитать, что этого даже на первые 3 года жизни очень скромно хватит, с учетом наличия декретных в первые 1,5 и при условии, что ребенок относительно здоров.
Чему тут так прям завидовать-то?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37462
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Я в таком восторге, что проголосовала "Отличная идея! Я всеми руками и ногами ЗА!"  ;D Жалко, что мне денег не достанется, так как у меня уже есть ребеночек  :'(
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
А почему только для женщин? У нас равноправие или как? Давайте для мужчин тоже!
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Да уж, что-то я лоханулась. Голосую "за", потому что хочу на шару полмиллиона. xd
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

der Westen

  • Гость
Бедная конституция, есть ещё что-то, чего не предложили в неё внести?

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Я в таком восторге, что проголосовала "Отличная идея! Я всеми руками и ногами ЗА!"  ;D Жалко, что мне денег не достанется, так как у меня уже есть ребеночек  :'(
Зато я нашла, где можно подзаработать. *_*
Мафия: Майя

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Чему тут так прям завидовать-то?
Фемкам надоело из помойки жрать всё время, хочется и нормальной еды иногда.....

Hacksley

  • Гость
Бедная конституция, есть ещё что-то, чего не предложили в неё внести?

Пригожина ногами вперед. Сложно было сп*здануть сильнее, чем авторы инициативы, но он смог.
"Тоннельчик для однополых" - в золотой фонд цитат.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Эм...они это серьезно? Или этот такой хитрый способ подчеркнуть, что маткапитал - это серьезная и огромная помощь, что аж все ее хотят? Как будто эти 450 тыс. //или 600, сколько там// легко и просто получить.
Для радфемок, потолок интеллектуальных способностей которых - орать на всю Ивановскую об изнасилованиях 20-летней давности, это довольно большие деньги
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Фемкам надоело из помойки жрать всё время, хочется и нормальной еды иногда.....

Вы как игуана. Щелкаете зубами, а потом ползаете и ползаете в надежде, что укушенное умрет, даже если оно абстракция. Школота, выплюньте уже, абстракции в своей голове все равно нельзя съесть.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Вы как игуана. Щелкаете зубами, а потом ползаете и ползаете в надежде, что укушенное умрет, даже если оно абстракция. Школота, выплюньте уже, абстракции в своей голове все равно нельзя съесть.
Ну зачем сразу так) Болотина же жрёт из помойки. Чем её сестры по оружию хуже?)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Отличная идея. Только её надо немного доработать.
1. Расширить выплаты и на мужчин, и на женщин.
2. Позволить получать таким образом выплаты и за первого, и за второго ребенка. Чтобы 2 раза не ходить - можно одновременно.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
А можно мне ссылку на этих феминисток? Все новости какие я вижу или на царьграде или ссылаются на царьград. Уровень достоверности у него как у комсомолки если не ниже.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Маткапитал действительно стоило бы отменить. Финансировать кроличье размножение в условиях перенаселения - глупо.
А вообще, есть такая хорошая вещь, как базовый безусловный доход. И вот в нем смысла больше, чем в подкидывании денег плодящимся маргиналам.

Цитировать
А можно мне ссылку на этих феминисток?
http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/5214248/
И это очевидный стеб, ответка на идею закрепить в Конституции понятия семьи как "союз мужчины и женщины", а Царьград как всегда жопоболит не по делу.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8056
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Так. Окей. Посаны взяли пост с вумен, сука, ру от пользователя "Феминистка" и выдали вот это?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Hacksley

  • Гость
Кстати, там в комментах было здравое предложение выдавать на сурматеринство. При бесплодии была бы адекватная помощь. А не капитал - так хотя бы беспроцентный государственный заем.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Финансировать кроличье размножение в условиях перенаселения - глупо.
В каком регионе России (за исключением Москвы) ты видишь перенаселение?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Бедная конституция, есть ещё что-то, чего не предложили в неё внести?
Рецепт борща?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Бедная конституция, есть ещё что-то, чего не предложили в неё внести?
Рецепт борща?
Вот тут-то все и пересрутся.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
на полном серьезе приносить ссылки на царьград, ссылающийся на вуманру это конечно просто е*аный стыд  :D

Финансировать кроличье размножение в условиях перенаселения - глупо.
справедливости ради, проблема не в перенаселении (в России его как такового нет), а в том, что государство, как истинный пролайфер, заботится только о том, чтобы ребенок родился, а как он и его родители будут жить дальше, ему насрать

Kaktus

  • Гость
Вот тут-то все и пересрутся.
И на задний план отойдут все политические прения и войны. Сразу почему-то Альфа напомнило, с его идеями против безработицы)

Я против и отдельной кофейни "только для женщин", и отдельного бассейна "только для мужчин". Равноправие должно быть во всем. И ущемления в таких элементарных вещах не должно быть. Все для всех.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
В каком регионе России (за исключением Москвы) ты видишь перенаселение?
При чем тут Россия? Россия на отдельной планете располагается?
Да и в России народу дохрена, если уж на то пошло.

справедливости ради, проблема не в перенаселении (в России его как такового нет), а в том, что государство, как истинный пролайфер, заботится только о том, чтобы ребенок родился, а как он и его родители будут жить дальше, ему насрать
Про Россию я уже высказалась. Ну а зачем государству париться, если рожают и так? Если что-то достается бесплатно (даже условно-бесплатно, ибо маткапиталы обходятся дешевле, чем развивать инфраструктуру для детей и родителей), то никто не будет за это платить. Если людям хватает грошей для того, чтобы плодиться, то государство ничего и не даст, кроме этих грошей.

Кактус, равноправие наступит тогда, когда уровень угрозы со стороны мужчин для женщин сравняется с уровнем угрозы женщин для мужчин. А до тех пор кофейня для женщин - одно из немногих мест, где можно чувствовать себя относительно безопасно. Эту кофейню не для того открывали, чтоб мужчин дискриминировать, в отличие от запрета посещать бассейн.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 15:27:03 от Снусмумрик »

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
При чем тут Россия? Россия на отдельной планете располагается?
Так мы вроде нигерийцам маткапитал не платим.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Kaktus

  • Гость
Кактус, равноправие наступит тогда, когда уровень угрозы со стороны мужчин для женщин сравняется с уровнем угрозы женщин для мужчин. А до тех пор кофейня для женщин - одно из немногих мест, где можно чувствовать себя относительно безопасно. Эту кофейню не для того открывали, чтоб мужчин дискриминировать, в отличие от запрета посещать бассейн.
То есть, ты хочешь равных прав с одной группой людей, но эту же группу начинаешь притеснять сама. И не видишь никакого противоречия? То есть, открывать кофейню только для женщин - труЪ и правильно, а открывать бассейн только для мужчин - дискриминация и притиснение? Ты вот серьезно так думаешь?
После таких высказываний, почему феминистки до сих пор удивляются, что их считают тем, кем считают?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Так мы вроде нигерийцам маткапитал не платим.
И чо? Экология у нас с нигерийцами общая, планета тоже общая и не резиновая.

Кактус, я во-первых не феминистка. Во-вторых, равноправие не отменяет того, что люди все разные, независимо от пола. В-третьих, читай глазами пожалуйста. Смысл открытия такой кофейни совершенно иной, чем у закрытия бассейна. И нет, этот бассейн не был изначально открыт только для мужчин, он был для всех, а потом его решили закрыть для женщин. Кофейню же открывали изначально для женщин.
Как насчет каких-нибудь классических мужских клубов, в которые женщин не пускали испокон веков? Они тебе тоже щемят?

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Извините, меня чёт з***ли феминистки в последнее время. Вот эти, которые в интернетах выплясывают громче других, но не про реальные проблемы, а про подмышки. Но при этом бесит и "в потолок плевать". Ага, мы все в потолок плюём, отуда и бюджетные деньги появляются на всякое. Ипанутым нет покоя х2, в общем. Хотя, может сетевые воительницы и правда в основном плюют в потолок судя по одному из их дочерних пабликов с рецептами, где не про еду, а про выживание.

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
И чо? Экология у нас с нигерийцами общая, планета тоже общая и не резиновая.

Я все-таки не пойму, как именно отмена маткапитала в России уменьшит размножение нигерийцев. Разве что на сэкономленные деньги построить пару десятков атомных бомб, и сбросить их на Нигерию. Но я не уверен, что Сну это имела в виду.
Эгоист до мозга костей