Голосование

Как вы относитесь к идее маткапитала для чайлдфри?

Отличная идея! Я всеми руками и ногами ЗА!
7 (9.5%)
Считаю, что чайлдфри нужно спонсировать, только не называть это маткапиталом
10 (13.5%)
Деньги из казны можно потратить и на куда более полезные цели
37 (50%)
Я томат и бюджетным планированием не интересуюсь
20 (27%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 29 Февраля 2020, 13:04:52

Автор Тема: tsargrad.tv - Феминистки потребовали утвердить материнский капитал для чайлдфри  (Прочитано 9992 раз)

Kaktus

  • Гость
Кактус, я во-первых не феминистка. Во-вторых, равноправие не отменяет того, что люди все разные, независимо от пола. В-третьих, читай глазами пожалуйста. Смысл открытия такой кофейни совершенно иной, чем у закрытия бассейна. И нет, этот бассейн не был изначально открыт только для мужчин, он был для всех, а потом его решили закрыть для женщин. Кофейню же открывали изначально для женщин.
Как насчет каких-нибудь классических мужских клубов, в которые женщин не пускали испокон веков? Они тебе тоже щемят?
Я именно ими и читаю. А ты через призму своих психов не можешь прочитать те два предложения, которые я написала, и осознать их.
Смысл в равноправии именно в том, что не было ущемления ни в какую сторону. Да, я против и закрытых мужских клубов. И барбершопы только для мужчин мне тоже не нравятся. Я же вроде русским языком написала, что против ущемления как в ту, так и в другую сторону.
И какая опасность может поджидать женщину в кофейне, я тоже слабо представляю, но это детали, не нужно на это отвечать.

А,и да, я не писала, что ты феминистка.


Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Не раз наталкивался на тезис, что феминизм и фриганизм идут рука об руку. Так, феминистка Светлана Солнцева на интервью призналась, что жрет из мусорных контейнеров около Дикси и Пятерочки.
Кактус, я во-первых не феминистка.
ЩИТО???
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Lisbeth

  • Гость
Не раз наталкивался на тезис, что феминизм и фриганизм идут рука об руку. Так, феминистка Светлана Солнцева на интервью призналась, что жрет из мусорных контейнеров около Дикси и Пятерочки.
Есть еще тезис, что феминизм и веганство идут рука об руку. Но, по-моему, это чисто желание отдельных людей совместить свои взгляды в единое целое.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Цитировать
— С чем связано решение стать фриганом?
— В первую очередь с нежеланием работать.
Это битва двух йокодзун просто. ;D Ну вот всяких фанатиков и тех, кто ждёт маткапа и пособий, чтобы не работать. Черно-белые человеки, для которых адекватных людей не существует. Если чф - то точно больные и плюющие в потолок. Если детные - то нищие идиоты, которые рожают только ради выплат, если считаешься с мужем - угнетенная, если веган - шизанутый и т.д. Голова кругом у меня от этого всего. Но ярлычки наверное так и должны работать. :(

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Кактус, равноправие наступит тогда, когда уровень угрозы со стороны мужчин для женщин сравняется с уровнем угрозы женщин для мужчин. А до тех пор кофейня для женщин - одно из немногих мест, где можно чувствовать себя относительно безопасно. Эту кофейню не для того открывали, чтоб мужчин дискриминировать, в отличие от запрета посещать бассейн.
То есть кофейня - это уберитемужиковмнестрашно, а бассейн - пуститеменякмужикамятоже хочу?

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8888
  • Карма: +2355/-21
А где вариант "маткап - зло?"
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Hacksley

  • Гость
Не раз наталкивался на тезис, что феминизм и фриганизм идут рука об руку.

Чо плять. А всех мужчин можно мерять по, скажем, любителям конкретного вида спорта или хобби?
Энто ж насколько вы много на это тратите времени, что знаете все явки, пароли и особенности конкретных людей.
//но при этом всех без исключения феминисток относите к радикальным, мда//

То есть кофейня - это уберитемужиковмнестрашно, а бассейн - пуститеменякмужикамятоже хочу?

Слушайте, ну я бы тоже акуела, если бы самый большой бассейн закрыли перед носом. Пусть стесняющиеся идут в отдельные часы/дни/бассейны. Хрен с ним, Дагестан, бабы отдельно, ну так оставьте хотя бы отдельные дни! Вода все равно фильтруется, никакие гормоны и волны со злых и слабых баб не повредят мужественности особо чувствительных.
Нет, надо полностью закрыть.

А вообще на этот счет мне нравится коротенький роман "Депортация" Розова. Там как раз ясно излагается, что попросить для социальной группы преимуществ или дополнительных плюшек - нормально //там было на примере приезжих и бассейнов, т.к. они, в отличие от островитян, плавать с детства не умели//.
А вот запрещать другим группам - нет, если причина является культурной или религиозной //т.е. не принципы безопасности и законы//.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2020, 17:22:19 от Hacksley »

Kaktus

  • Гость
А женщины/мужчины - это отдельная социальная группа, для которых необходимо просить дополнительных плюшек? ::)

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
И я таки даже не знаю, кто еbanutee — долbоёbki феминистки или Пригожин.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
А женщины/мужчины - это отдельная социальная группа, для которых необходимо просить дополнительных плюшек? ::)

Ээээ. В данном примере с бассейном - очевидно, да. Разделить часы/дни - относительно адекватное решение, если многим некомфортно //они ж там на женщин намекают, что их желание//. Полностью запретить бассейн для женщин - неадекватное.
Сорян, я могла не совсем корректно пояснить идею книги. Описано здорово, но я прост выражаю как из жопы.

Kaktus

  • Гость
феминистки или Пригожин.  ;D
Пригожин-феминистка хд

Ээээ. В данном примере с бассейном - очевидно, да. Разделить часы/дни - относительно адекватное решение, если многим некомфортно //они ж там на женщин намекают, что их желание//. Полностью запретить бассейн для женщин - неадекватное.
Сорян, я могла не совсем корректно пояснить идею книги. Описано здорово, но я прост выражаю как из жопы.
А, если так, тогда да, разделить дни будет приемлимым решением. Но просто "давайте построим *объект* исключительно для *определенная группа лиц*" - дно.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ипанутство какое-то.
Маткапитал выдаётся чтобы поддержать женщину с ребенком, потому что ребенок это и расходы, и снижение доходов. То, что он может стимулировать всяких личностей плодиться, то, что его нельзя потратить нормально, даже на нужды ребенка (еда, одежда, кружки, медицина) - это тема отдельного разговора, это не про сам факт, а про реализацию.
Но выдавать за здорово живёшь? Нет, я, кончено, не против, если бы мне сейчас пол-лимона дали...

Цитировать
А до тех пор кофейня для женщин - одно из немногих мест, где можно чувствовать себя относительно безопасно. Эту кофейню не для того открывали, чтоб мужчин дискриминировать, в отличие от запрета посещать бассейн.
Цитировать
Как насчет каких-нибудь классических мужских клубов, в которые женщин не пускали испокон веков? Они тебе тоже щемят?
Вроде бы аргументы в стиле "эти было всегда и традиционно" не пользуются большой популярностью у разного рода борцунов.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Царьград это ж такой надежный источник (нет). Помойка она помойка и есть.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Галя.ру еще менее надежный источник. Но темы с нее регулярно попадают на форум
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Hacksley

  • Гость
Царьград это ж такой надежный источник (нет). Помойка она помойка и есть.

//истерично// Пекторин таскает из помойки!

Mariposa

  • Гость
Hacksley, это гениально! :))

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Галя.ру еще менее надежный источник. Но темы с нее регулярно попадают на форум
Темы, не "новости".

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Бедная конституция, есть ещё что-то, чего не предложили в неё внести?
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14138
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Цитировать
Представительницы движения феминисток в России
Мне кажется, смеяться надо начинать уже на этом месте, не дожидаясь лопаты.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Я силбным и независимым с 40 кошками выплачивать кошкокапитал.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Hacksley

  • Гость
Я силбным и независимым с 40 кошками выплачивать кошкокапитал.

Вот это отличная идея. Потом не придется собирать волонтеров на очистку квартир всяких бабушек с 20-30-40 кошаками. Хотя там никакого капитала не хватит, кошки - удовольствие недешевое.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 466
  • Карма: +70/-3
Рецепт борща?

Я бы не отказалась от годного рецепта борща.

Источник - благодать.

Пекторин, а вам не кажется, что вас просто с темы про фенизм поджигает, и вы специально ищете себе новости, чтобы активно раздражаться?
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 13:15:53 от Актриска »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Я силбным и независимым с 40 кошками выплачивать кошкокапитал.
А отпуск по уходу?)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Кто такая эта Болотина? Не уверена, что стоит гуглить...
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Кто такая эта Болотина? Не уверена, что стоит гуглить...
Если мне не изменяет память, то фриганка, радфемка, лесбиянка, веганка, анархистка и пацифистка. Предлагала сепарироваться путем изоляции в избушке, построенной из глиночурки. Оберегаться собаками-веганами и добывать электричество турбиной в реке.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
А почему только для женщин? У нас равноправие или как? Давайте для мужчин тоже!
Нет, для мужчин — алименты в пользу чайлдфри ;D ;D

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Я бы не отказалась от годного рецепта борща.
А в чём проблема? В инете на любой вкус и цвет.
И со свином, и с курицей, и с фасолью/без. И даже надо ли добавлять свёклу с уксусом.

По теме же - угадай автора поста, не читая с двух букв.
Юмористический текст, пропущенный через сайты типа Царьграда притащить на серьёзных щщах - это или Пекторин, или Терра, или Школота. Даже котик не настолько толстенький.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
"Маткапитал для чайлдфри" - это оксюморон какой-то.
Мафия - Верка Сердючка