Голосование

Как вы относитесь к идее маткапитала для чайлдфри?

Отличная идея! Я всеми руками и ногами ЗА!
7 (9.5%)
Считаю, что чайлдфри нужно спонсировать, только не называть это маткапиталом
10 (13.5%)
Деньги из казны можно потратить и на куда более полезные цели
37 (50%)
Я томат и бюджетным планированием не интересуюсь
20 (27%)

Проголосовало пользователей: 72

Голосование закончилось: 29 Февраля 2020, 13:04:52

Автор Тема: tsargrad.tv - Феминистки потребовали утвердить материнский капитал для чайлдфри  (Прочитано 9994 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Комментарий на "яплакалъ":
Цитировать
А ведь это идея! Надо её развивать! Я вот например работать не хочу, а зарплату получать хочу. А если конкретнее - то работать я не хочу топ менеджером Газпрома, поэтому я должен получать зарплату в соответствие с этой должностью
Ну и про машину всем уклонистам от армии там было, и про котокапитал. ^--^.

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3

А в чём проблема? В инете на любой вкус и цвет.
И со свином, и с курицей, и с фасолью/без. И даже надо ли добавлять свёклу с уксусом.


падажжи он же тут будет утвержденный целой комиссией!  ;D

Борщ с фасолью - это что-то новенькое.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Я все-таки не пойму, как именно отмена маткапитала в России уменьшит размножение нигерийцев. Разве что на сэкономленные деньги построить пару десятков атомных бомб, и сбросить их на Нигерию. Но я не уверен, что Сну это имела в виду.
А я все-таки не пойму, при чем тут вообще нигерийцы. Но это Пекторин переживает по их поводу.

Я именно ими и читаю. А ты через призму своих психов не можешь прочитать те два предложения, которые я написала, и осознать их.
Смысл в равноправии именно в том, что не было ущемления ни в какую сторону. Да, я против и закрытых мужских клубов. И барбершопы только для мужчин мне тоже не нравятся. Я же вроде русским языком написала, что против ущемления как в ту, так и в другую сторону.
И какая опасность может поджидать женщину в кофейне, я тоже слабо представляю, но это детали, не нужно на это отвечать.

А,и да, я не писала, что ты феминистка.
С психами тут проблема явно не у меня. Ты такое фееричное жопочтение демонстрируешь, что я поражаюсь.
Так женская кофейня - это блин ответ на действия мужиков. Какое может быть равноправие там, где одна группа населения считает себя вправе до другой группы домогаться, приставать, насиловать, подливать в напиток всякое дерьмо? Я вполне понимаю, почему женщины захотели открыть такую кофейню, где бы им не пришлось то отбиваться от всяких "а почему такая девушка сидит одна?", то следить ежесекундно за своим напитком, то в туалет заходить, озираясь, а не идет ли кто за ней. Вот пока это дерьмо есть в общих обычных кофейнях и клубах - никакого равноправия нет, и вякать на женщин, которые задолбались и захотели для себя безопасное пространство - это днище. В Японии вон женские вагоны с той же целью существуют, например.
Прекрати сравнивать жопу с пальцем.

Именно писала. Ты свои же комменты не можешь упомнить?

Пекторин, представь себе. Я в куче вопросов с фемками не согласна и не поддерживаю идею, что "любое желание женщины - феминистично". Но здравые мысли у них есть.

То есть кофейня - это уберитемужиковмнестрашно, а бассейн - пуститеменякмужикамятоже хочу?
Бассейн не для мужиков. Он общий был. Что в кофейне, что в бассейне, должна быть обеспечена безопасность всех посетителей.
Но я повторюсь, я наоборот за то, чтобы бассейны были для разных категорий населения. Сугубо по причине удобства. В самом факте, что мужику комфортнее плавать с мужиками, я ничего криминального не вижу. Если бы открывались бассейны отдельно для М и Ж, я бы не возражала. И в бассейн для Ж ходила бы с удовольствием.

Вроде бы аргументы в стиле "эти было всегда и традиционно" не пользуются большой популярностью у разного рода борцунов.
Да, и тем не менее такие клубы благополучно существуют и по сей день, и никто почему-то не возбухает на них, как на эту несчастную кофейню.  

Кто такая эта Болотина? Не уверена, что стоит гуглить...
Болотина - это такая личность, которую даже среди феминисток не понимают и далеко не всегда поддерживают.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 22:36:30 от Снусмумрик »

Kaktus

  • Гость
Снусну, а ты объяснить можешь, в чем жопочтение заключается-то?) и сразу же принести цитату, где я называю тебя феминисткой а не другими словами. Ну я прост не запоминаю, ты не входишь в мою фокус-группу, извини.
По поводу кофейни опять же. То есть, я повторюсь, равноправие сейчас не равноправное, а начинается перегиб в сторону женщин и тебя это полностью устраивает? Я же верно понимаю значение слова "кофейня", да? Можно сравнить с той же Шоколадницей, например? В баре/пабе/клубе все описанное тобой может случится, но там это тоже работает в две стороны - клофелинщицы живу и зравствуют поныне. Феминистки кричат, что женщин ущемляют мужчины - это плохо. Но когда женщины ущемляют мужчин - это хорошо и правильно. Ты сейчас это адекватным феминизмом, серьезно? не борьба с безопасностью на улицах и в от, а закрытая кофейня "только для бап" спасет мир? Я бы побоялась заходить в такое заведение, вот честно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Женский капитал! Я за ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Kaktus

  • Гость
О, а как будут регулироваться выдачи чайлдфри?
Вот выплатили ей деньги, например. А через три года она родила. И как? Теперь получит еще и мат.кап? ;D Или выдачу за чайлдфришность нужно будет вернуть полностью+%?
А в каком возрасте будут выдавать? Какие условия нужны? На церемонии вручения денег нужно будет убить христианского младенца?

апд. я тут еще нагуглила про кофейню, немношк поржала над какаиней.
Доступ мужчинам закрыт до 7 вечера, после этого можно посещать. Интересно получается. Во-первых, от вечерней прибыли дамы отказаться не рискнули. Во-вторых, темное время суток традиционно считается более опасным же, а вы наоборот начинаете пускать жутких угнетателей и абьюзеров наборот в опасное время, а не в светлое время суток, когда и отследить их легче, и многие из мудачья попросту побоятся предпринимать какие-то действия.
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 23:07:52 от Kaktus »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Борщ с фасолью - это что-то новенькое.
старенькое как раз. Мяса было не то чтоб много, и еще постов дохрена, а питательной еды хотелось. Белок добирали бобовыми.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Эх, не хватает тут юристов - с широкой руки можно и разрешить! Не жалко! Только порядок выдачи мат капитала не изменять - свидетельство О РОЖДЕНИИ ребенка  ;D, паспорт, заявление и т.д.

И тратить, как и раньше - на покупку недвижимости на ребенка или его обучение  ;D ;D ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Цитировать
одна группа населения считает себя вправе до другой группы домогаться, приставать, насиловать, подливать в напиток всякое дерьмо
... грабить, воровать, убивать, избивать, доводить до самоубийства, причинять вред здоровью, похищать, продавать в рабство, клеветать и дальнейшие статьи ук рф.

Помогите Даше Сну определить, как называется эта группа людей.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
О, а как будут регулироваться выдачи чайлдфри?
Вот выплатили ей деньги, например. А через три года она родила. И как? Теперь получит еще и мат.кап? ;D Или выдачу за чайлдфришность нужно будет вернуть полностью+%?
А в каком возрасте будут выдавать? Какие условия нужны? На церемонии вручения денег нужно будет убить христианского младенца?
Я уже писала в другой теме, что чайлдфришность недоказуема для окружающих. Кто-то использует ярлык, кому-то просто не верят, кто-то и правда меняет своё мнение, и даже если тебе 80, у тебя нет детей и ты скажешь "не родила, потому что чф", окружающие придумают свои причины, по которым ты не родила.) Т.е. вероятно, чтобы получить "женский капитал" (мне понравилось)) и таки доказать чайлдфришность, нужно было бы добровольно сделать вазэктомию без мед. показаний в возрасте, который считается пригодным для зачатия и вынашивания ребенка, находиться в браке, жить в условиях, пригодных для воспитания ребенка, но вот так брать и не хотеть заводить его. При этом, сначала нужно было бы изменить условия проведения вазэктомии в РФ.))

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Я надеялась, что к третьей странице школота и Снусмумрик аннигилируют))))
Источники огнище)))
И как они умудрились выбрать Пригожина в качестве человека, который может прокомментировать данную новость))) он там главный по маткапиталам, борьбе с однополыми брюками или феминистками? Почему он?)))

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
И как они умудрились выбрать Пригожина в качестве человека, который может прокомментировать данную новость))) он там главный по маткапиталам, борьбе с однополыми брюками или феминистками? Почему он?)))
Потому что он ржачно комментирует)

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Голосую за!
Еще надо внести пункт чтобы маткапитал мужикам тоже выплачивали. Не важно там, женившимся ли, рожавшим ли. А то меня чот ипотека подза*бала уже. Пол ляма были бы отнюдь не лишние.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Lisbeth

  • Гость
Или выдачу за чайлдфришность нужно будет вернуть полностью+%?
Какая хорошая идея для сбора денег с населения.  ;D

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Так в чем проблема, каждый может получить мат.капитал, хоть чф, хоть феминистка, хоть мужик - после того, как родит второго ребёнка  :o
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Kaktus

  • Гость
Надо, чтоб был мат.кап, а детей не было

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
У меня стойкое ощущение, что Сну - твинк Пекторина. Или наоборот. Или как-то иначе аналогично.
Я силбным и независимым с 40 кошками выплачивать кошкокапитал.
Вот это отличная идея. Потом не придется собирать волонтеров на очистку квартир всяких бабушек с 20-30-40 кошаками.

Не понял. Это сарказм?

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11646
  • Карма: +4266/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Так в чем проблема, каждый может получить мат.капитал, хоть чф, хоть феминистка, хоть мужик - после того, как родит второго ребёнка  :o

а можно на 2 кошку?  ;D
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Это котеринский капитал

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
//но при этом всех без исключения феминисток относите к радикальным, мда//
Можно пример, где я нормальных феминисток по ошибке отнес к радикальным?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Как можно миф отнести к реальности?  :D