Автор Тема: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь  (Прочитано 6234 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #30 : 16 Февраля 2020, 15:16:48 »
Моя маман в моем детстве утверждала, что надо успеть все попробовать, пока молодой и можно выбирать.
В итоге у меня нет серьезного хобби, но есть работа, которую я почти люблю и куча разнообразных навыков.
Разве это плохо?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #31 : 16 Февраля 2020, 16:47:08 »
Как меня все окружающие жрали за брошенную за 2 года окончания музыкалку... Как раз с этим самым посылом. А до этого именно им ещё пару лет там удерживали.

Что за жесть
ДВА ГОДА О_О
Ладно бы там за два месяца до окончания - ну это совсем уж на финишной прямой в паре шагов от конца, можно и дотерпеть. Хотя тоже не обязательно, если бумажка не нужна.
А ещё два года терпеть - это зачем вообще надо
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #32 : 16 Февраля 2020, 18:30:43 »
Зачем - потому что девочка из хорошей семьи должна иметь такой диплом видимо  :-\
Ещё бабушка рассказывала офигительные истории как женщины теряли работу и шли играть на пианино в ресторане. Вот уж успешный успех. Но тут её частично понять можно, то были девяностые и ранние нулевые
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #33 : 16 Февраля 2020, 19:00:48 »
Напомнил мне этот пост про проклятую музыкалку - 5 лет я там портил нервы училкам потому что "что люди подумают - бросать?! нужно диплом получить!!!". ну, получил. с момента получения этого диплома, в котором кроме одной четверки за...эээ...что-то, ни одной приличной оценки нет, я его в глаза не видел и он ни разу не понадобился. и стоило ребенку 5 лет нервы портить и деньги на ненужную х тратить?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #34 : 16 Февраля 2020, 19:10:40 »
Пять?? Читер.
В наше время то ли 8, то ли 9 лет учились там.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6248
  • Карма: +2284/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #35 : 16 Февраля 2020, 19:46:10 »
Моя maman решила данный вопрос радикально - у меня никаких хобби и кружков по моему выбору просто не было. В числе причин для такого подхода озвучивалось и "ты всё равно бросишь", а раз всё равно брошу - то нехYй и начинать, иди вон уроки учи.
С тех пор я этот ebuчий сверхсерьёзный подход ненавижу всеми фибрами своей души и желаю сдохнуть тем, кто это придумал.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #36 : 16 Февраля 2020, 22:41:26 »
Интересное обсуждение получается. Безвольные распистяи перемывают кости людям с принципами и силой воли  :-\

А я бы сказала, что история не про силу воли.
Чем больше мы вкладываем в ненужную нам х*рню, дольше тащим чемодан без ручки - тем сложнее позволить себе\ребенку его бросить. Столько сил-то вложено уже! Жалко же бросать! Чем больше вкладываем в говно - тем дольше с этим ипемся - тем грустнее живем.

Хотя правильно бросать на любом этапе, когда понимаешь, что эта срань тебе категорически не нужна. И жить счастливо без ипучей музыкалки, балета или вышивания крестиком.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #37 : 17 Февраля 2020, 03:37:55 »
Пять?? Читер.
В наше время то ли 8, то ли 9 лет учились там.

7 же, мы вроде около ровесники.
Мне разрешили закончить экстерном за 6 лет, именно потому, что я точно сказала, что в рот ипала и не буду дальше ходить. Диплом у меня есть  :D периодически хочу купить инструмент, хорошо на мелкую моторику влияет и настоепанность музыкалкой за 17 лет с выпуска прошла.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #38 : 17 Февраля 2020, 04:02:33 »
Хотя правильно бросать на любом этапе, когда понимаешь, что эта срань тебе категорически не нужна. И жить счастливо без ипучей музыкалки, балета или вышивания крестиком.
или отношений
Вот этого сохранисимьюсохранисимью

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #39 : 17 Февраля 2020, 10:12:52 »
Сестра уговаривала сына бросить музыкалку, когда мальчик начал выглядеть ну очень уж заепанным. Но он в свои 12, емнип, лет упёрся рогом, что хочет диплом, и таки доучился. При том, что карьеры музыкальной он никогда не планировал.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #40 : 17 Февраля 2020, 10:16:39 »

7 же, мы вроде около ровесники.
Мне разрешили закончить экстерном за 6 лет, именно потому, что я точно сказала, что в рот ипала и не буду дальше ходить. Диплом у меня есть  :D периодически хочу купить инструмент, хорошо на мелкую моторику влияет и настоепанность музыкалкой за 17 лет с выпуска прошла.

Вообще с 1 до 8 класса средней школы, так что выходит да, 7 лет (4 класса у нас не было). Но там была какая-то подготовка ещё на дудках перед самой школой, я её тоже считаю))

Кстати вот в 16 я увлеклась роцком и даже в группах поигрывала на клавишах, но там нужна была не музыкалка сама по себе, а нормальный скилл в композиции, которого у меня отродясь не было. Поэтому быстро сдулась.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #41 : 17 Февраля 2020, 10:22:39 »
Вообще с 1 до 8 класса средней школы, так что выходит да, 7 лет (4 класса у нас не было). Но там была какая-то подготовка ещё на дудках перед самой школой, я её тоже считаю))

А, это нулевка на блок-флейтах, тогда да, но я хз зачем оно нужно. У нас только ребят с пред-духового туда отправляли, бо тяжело в 7 лет на нормальной флейте играть.
Я в третьем обычной школы поступила и в девятом сказала "ле фу, я больше не буду", препод специальности предложили епнуть экстерном раз уж такое дело  :D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: vk.com - Не сиди на гвозде - ты можешь
« Ответ #42 : 17 Февраля 2020, 15:57:59 »
У меня были моменты, когда я хотела бросить, как раз тогда, когда к муз школе добавились тренировки по тхэквондо. И если первый год спорт  и музыку совмещать ещё можно было, то потом нагрузка увеличилась и там и там. в итоге со спортом пришлось распрощаться, а муз школу я закончила и потом ещё 2  года частные уроки брала.
Взгляд кошки - грация картошки