Автор Тема: meduza.io - В бассейн не пускают женщин  (Прочитано 16554 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Карма: +1537/-38
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #120 : 17 Февраля 2020, 11:29:02 »
Ну и чисто doebatca, вы реально считаете, что эта ситуация ответ на питерское кафе?
Нет, конечно. Мне смешно от двойных стандартов некоторых из здесь присутствующих.

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #121 : 17 Февраля 2020, 11:33:42 »
Так как бы это в обе стороны работает, те кто был за кафе и против бассейна, ничем не отличаются от тех, кто был против кафе, но за бассейн.
Меня больше настораживает, что на территории РФ прокуратура забила на законы и позволяет местным царькам творить все, что они хотят.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91667
  • Карма: +31177/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #122 : 17 Февраля 2020, 11:37:12 »
Меня больше настораживает, что на территории РФ прокуратура забила на законы и позволяет местным царькам творить все, что они хотят.

Угу. И главное, что ни в случае с кафе, ни в случае с бассейном царьки-устроители ничего не боятся.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #123 : 17 Февраля 2020, 13:00:14 »
Зато когда лицезрели ответочку в виде бассейна только для мужчин - то изошлись на говно, пытаясь доказать, что это усимление и вовсе не одно и то же.
Я лично против того кафе, но все же считаю, что объекты неравновесные. Кафе в любом городе хоть попой употребляй, а бассейны, да еще и крупные-хорошие, встречаются куда как реже.

А мне вот тоже интересно:
Я не по теме, но мне интересно: почему так часто в антифеминистической позиции мужчины себя равняют со строителями мира и прочими эйнштейнами?
У Лисбет неумение читать от подгорания, или это принципиальная неграмотность?
Для тебя было четко написано:
Я не по теме, но мне интересно:  
Впрочем, если у тебя был акцент именно на сравнении двух позиций, то ок, вопрос снимается.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 13:03:17 от Lisbeth »

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #124 : 17 Февраля 2020, 13:09:38 »
Ну с точки зрения закона, здравого смысла и равноправия разницы особой не вижу между кафе и бассейном.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #125 : 17 Февраля 2020, 15:58:06 »
Впрочем, если у тебя был акцент именно на сравнении двух позиций, то ок, вопрос снимается.
Только беда в том, что вот конкретно здесь мы разъяснили ситуацию, а в остальных случаях дамы точно так же читают не тем местом и "убеждают себя" в том, что (как там) "все мужики любят себя сравнивать". А на деле может и правда девяносто девять из ста говорили "если - то", но дамам лишь бы ущемиться.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Lisbeth

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #126 : 17 Февраля 2020, 17:14:34 »
Только беда в том, что вот конкретно здесь мы разъяснили ситуацию, а в остальных случаях дамы точно так же читают не тем местом и "убеждают себя" в том, что (как там) "все мужики любят себя сравнивать". А на деле может и правда девяносто девять из ста говорили "если - то", но дамам лишь бы ущемиться.
Ну, тебе, конечно, виднее, что происходит в других ситуациях.
И еще раз, для медленных: я прочитала твою мысль правильно и специально отметила, что мой вопрос идет оффтопом, просто напомнило вот.
Не знала, что он причинит тебе столько попоболи, сорри.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6908
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #127 : 17 Февраля 2020, 20:54:58 »
Пекторин, а почему женщинам запретили именно большой бассейн посещать? Почему не наоборот? Оставьте женщинам большой, а мужики пусть плавают в лягушатнике. Что, не вариант? Мужикам положено все большее и лучшее?
Потому что бассейн посещают в основном мужчины. Если бы оставили малый бассейн мужчинам, большой бы был полупустой.
Когда феминистки в Питере кафе только для женщин открыли, то куча народу тут кричала, что это вообще незаконно и охренели совсем (ну собственно я тоже считаю, что это незаконно),  а как теткам в бассейн запретили ходить, так это ок норм и вообще о законах не вспоминают)))
Вот только это не кафе по сути, а площадка для пропаганда феминизма (в том числе и радикального). Кофе - лишь один из способом отбить затраты на аренду помещения.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 20:56:47 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #128 : 17 Февраля 2020, 20:59:58 »
Потому что ему нравятся женщины и не нравятся негры, например?
так он не только сексист, но еще и гребаный расист?!
 ;D

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6908
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #129 : 17 Февраля 2020, 21:06:39 »
Меня больше настораживает, что на территории РФ прокуратура забила на законы и позволяет местным царькам творить все, что они хотят.
Это миф. Прокуратура уже предупредила администрацию бассейна, что ничем хорошим это не кончится (административная приостановка деятельности до 90 дней).
Цитировать
Тем не менее ведомство признало, что подобное ограничение хоть и не является дискриминацией, но все же «нарушает установленные государством гарантии равенства прав и свобод человека». Как оказалось, еще 27 января прокуратура Каспийска направила в адрес гендиректора спорткомплекса «представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства». В документе говорится, что «ход и результаты» представления находятся на контроле прокуратуры.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 21:27:08 от Pectorin »
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #130 : 17 Февраля 2020, 21:18:50 »
Так мило, что ты называешь источник, который сам же и притащил, мифом)))
Ну кому площадка, кому кафе. А сопортзалы площадки для пропаганды радикального зож))) а аптеки для пропаганды наркомании))  только не отвечай на это, а то я умру от твоего занудства.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #131 : 17 Февраля 2020, 21:26:49 »
Потому что бассейн посещают в основном мужчины. Если бы оставили малый бассейн мужчинам, большой бы был полупустой.

Чегоооо О__о
Может, конечно, в Дагестане и так, учитывая религиозные заморочки. Но в целом примерно 1:1, я полагаю. Окей, беременных оставим в покое, т.к. акваэробика для них, мб, проводится в малом. Но для общих групп аэробика и, естественно, плавание - это, как правило, в большой.
Вы так интересно говорите - если бы большой оставили для женщин, он был бы полупустой. Дык его оставили для второй половины, алло. Он тоже полупустой будет.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Карма: +1537/-38
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #132 : 17 Февраля 2020, 21:43:25 »
Вы так интересно говорите - если бы большой оставили для женщин, он был бы полупустой. Дык его оставили для второй половины, алло. Он тоже полупустой будет.
Дано: оба бассейна посещают 150 человек - 100 мужчин и 50 женщин. В один умещается сто человек, во второй пятьдесят.
 Оставляем большой бассейн для женщин - он полупустой, в то время, как в маленьком не умещаются все желающие.
 Оставляем малый для женщин, большой для мужчин - умещаются все. В чем вопрос? Цифры для примера.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #133 : 17 Февраля 2020, 21:55:48 »
Даже по ссылке, принесенной Пекторинчиком, можно прочитать, что малый бассейн - не чисто женский, а с разделением на мужские и женские дни. Большой бассейн был с таким же разделением, теперь он чисто мужской. То есть даже если не учитывать разницу размеров, равновесия все равно нет. Пусть бы уж тогда малый бассейн делали чисто женским. (И да, плюсуюсь к аргументу, что всякие аквааэробики лучше бы проводить в бассейне побольше).
И никто не обратил внимание, как виляло руководство бассейна, объясняя причины: так закрыли его из-за жалоб мужчин или из-за того, что все равно мало женщин ходило плавать?
Злосчастное кафе не было чисто женским - там были часы чисто для женщин. Если бы руководство нормально бы все юридически оформило, вообще бы проблем не было.
Также, припоминаю, в той теме мне так и не ответили - законны ли барбершопы, в которых женщин максимум пустят посидеть в предбанничке, а стричь не станут даже женщин с короткими стрижками?

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #134 : 17 Февраля 2020, 21:56:15 »
Дано: оба бассейна посещают 150 человек - 100 мужчин и 50 женщин. В один умещается сто человек, во второй пятьдесят.
 Оставляем большой бассейн для женщин - он полупустой, в то время, как в маленьком не умещаются все желающие.
 Оставляем малый для женщин, большой для мужчин - умещаются все. В чем вопрос? Цифры для примера.

//сладким голосом// В вашем примере прям на все 100 баллов обосрались. Если выгнать из мелкого бассейна женщин, он так же останется полупустым. Просто не будет другой половины. Я так понимаю, вы просто предлагаете согнать всех женщин в малый, а всех мужчин - в большой. Но в вашем же примере если отдельные женщины посещали большой, то некоторые мужчины ходили в малый. Или один из бассейнов неполон, а второй вмещает больше пловцов, чем одни мужики.

Между прочим, практика с разделением дней как раз в Дагестане применяется. Тут просто решили убрать женщин вообще. Вот пришли женщины и сказали: "Ой, нам чет некомфортно ходить, закройте для нас бассейн вообще нафиг".

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4935
  • Карма: +1537/-38
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #135 : 17 Февраля 2020, 22:25:31 »
Mariposa, я так понимаю, руководство озвучивало несколько причин:

Цитировать
«Бассейн был одним из первых в республике, где не было деления на женские и мужские дни. Однако в связи с многочисленными пожеланиями и просьбами мы решили применить стандартную для Дагестана практику — разделить дни посещения на женские и мужские. К сожалению, в женские дни практически не было посетителей, именно поэтому после тщательного анализа и оценки было принято непростое решение, что оставлять женские дни в нашем бассейне нецелесообразно»,— говорилось там. Спустя два часа после появления этот пост был удален, а аккаунт спорткомплекса закрыт.
Это из статьи, в которой, к слову, пишут о том, что запрет будет снят)

Hacksley, при всем старании я не могу понять ваши рассуждения. Не в смысле «они от меня далеки», а я просто вас не понимаю.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #136 : 17 Февраля 2020, 22:48:47 »
Mariposa, я так понимаю, руководство озвучивало несколько причин:

Цитировать
«Бассейн был одним из первых в республике, где не было деления на женские и мужские дни. Однако в связи с многочисленными пожеланиями и просьбами мы решили применить стандартную для Дагестана практику — разделить дни посещения на женские и мужские. К сожалению, в женские дни практически не было посетителей, именно поэтому после тщательного анализа и оценки было принято непростое решение, что оставлять женские дни в нашем бассейне нецелесообразно»,— говорилось там. Спустя два часа после появления этот пост был удален, а аккаунт спорткомплекса закрыт.
Это из статьи, в которой, к слову, пишут о том, что запрет будет снят)

Hacksley, при всем старании я не могу понять ваши рассуждения. Не в смысле «они от меня далеки», а я просто вас не понимаю.

Они серьезно? Вот правда? В самом большом бассейне //насколько я поняла по парочке источников// не было посетителей в женские дни? Вот это уровень п*здежа.
А в малый толпами ходят, конечно.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #137 : 18 Февраля 2020, 02:10:13 »
Я не удивлюсь, если они не так уж и соврали о количестве посещающих женщин.
Бассейн все-таки не для средневековых жителей. Кто там в женские дни плавать будет? Пара-тройка обычных женщин, столько же - плавающих в платье, платке и лосинах. А остальным что в бассейне делать? Чем это выгодно для их мужей и отцов?
Кому бороться за этот бассейн? Ну, провалилась попытка сделать все законодательно - выгонят чисто физически, воспользовавшись религиозными причинами.

Hacksley

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #138 : 18 Февраля 2020, 02:28:29 »
Я не удивлюсь, если они не так уж и соврали о количестве посещающих женщин.
Бассейн все-таки не для средневековых жителей. Кто там в женские дни плавать будет? Пара-тройка обычных женщин, столько же - плавающих в платье, платке и лосинах. А остальным что в бассейне делать? Чем это выгодно для их мужей и отцов?
Кому бороться за этот бассейн? Ну, провалилась попытка сделать все законодательно - выгонят чисто физически, воспользовавшись религиозными причинами.

Как я поняла, там практика разделения во многих //или даже всех// бассейнах действует. Между "плавать в женские дни" и "не плавать вообще" я бы выбрала плавать. Ну, если бы была фанатом бассейнов.
Ничего принципиально неудобного не вижу, есть даже своеобразные плюсы. Например, если занимаешься на "быстрых" дорожках, нет риска получить тяжелой мужской лапищей по голове при гребке. И не нужно уходить на "черепашьи" дорожки, чтобы избежать этого риска.
И никто, бл*дь, не бултыхает ногами и не брызгает //я не хожу по бассейнам, но не раз на море наблюдала: так делают только дети и мужики//.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #139 : 18 Февраля 2020, 03:09:21 »
Плять!
Как бы я не относился к этим кофейням, идеологии из создателей и прочим какаиням, излишне религиозные представители "мирной религии", живущие по заветам средневековья, здесь выступают в роли того самого большего зла. Однозначно. Тут даже не о чем спорить и обсуждать, законно, не законно и что либо ещё. К религиям у меня отношение негативное, особенно к столь радикальным и консервативным.

Это если мы вообще зачем-то решим заниматься тем, чтобы натянут два разных явления на одну ось координат и пытаться сравнить
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 03:10:55 от Garrus »

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #140 : 18 Февраля 2020, 06:48:42 »
Ну закон он один для всех, а к религии все по-разному относятся, тут трудно выделить критерии зла и добра.
В соседней теме феминисток вон с игил сравнивают, так что стоит брать за критерии оценки и вообще поведения что то однозначно (ну более менее), и кроме законов я ничего не могу придумать.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40172
  • Карма: +4367/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #141 : 18 Февраля 2020, 14:00:07 »
Для тех, кстати, кому якобы в тот раз не дали объяснений.

/index.php/topic,92110.msg4263888.html#msg4263888

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #142 : 18 Февраля 2020, 15:42:29 »
Но, но, но... По ссылке нет объяснений - ни про Стерлигова, ни про барбершопы...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40172
  • Карма: +4367/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #143 : 18 Февраля 2020, 15:44:45 »
Спрашивали про банкетное обслуживание (и что я якобы ничего не ответил) вот вам про банкетное обслуживание.

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #144 : 18 Февраля 2020, 15:49:38 »
Несколькими постами выше я ещё и про барбершопы спрашивала. Ну и про Стерлигова, раз по той ссылке он упоминается, тоже хотелось бы услышать. А про банкетное обслуживание - мужчины могли забронировать в том же кафе свои мероприятия в другое время.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40172
  • Карма: +4367/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #145 : 18 Февраля 2020, 18:02:49 »
Несколькими постами выше я ещё и про барбершопы спрашивала. Ну и про Стерлигова, раз по той ссылке он упоминается, тоже хотелось бы услышать. А про банкетное обслуживание - мужчины могли забронировать в том же кафе свои мероприятия в другое время.
Ты же не отвечаешь на все мои вопросы? Почему я должен отвечать тебе на все твои? Но отвечу - и барбешопы, и Стерлигов так же неправы.

А про банкетное обслуживание - мужчины могли забронировать в том же кафе свои мероприятия в другое время.
Так женщины бронировали столики на общих основаниях, или как?

Mariposa

  • Гость
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #146 : 18 Февраля 2020, 18:21:43 »
На какие твои вопросы я не ответила?
Как они оформляли эти женские часы - я доков не видела. В той теме я говорила, что у них были возможности оформить все юридически так, чтобы не подкопаться - как дискуссионный клуб, например. Тут их прокол.
И мне не нравится принцип «некоторые животные равнее». Юридически неправы и тетки из кафе, и Стерлигов, и барбершопы, и бассейн. Но претензии и хайп были только в адрес кафе.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40172
  • Карма: +4367/-372
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #147 : 18 Февраля 2020, 18:22:54 »
Ой, хайпа в сторону Стерлигова было сильно побольше чем в сторону кафе.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6908
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #148 : 18 Февраля 2020, 22:05:38 »
Mariposa, у них не то что не будет проблем, я даже наперед могу сказать, что это приведет к тому, что и остальные бассейны начнут закрывать для женщин.
И кому это выгодно? Если бассейн лишится части посетителей, он лишится и части дохода. Если бассейн лишится части дохода - администрации придется кушать красную икру вместо черной (или же ездить на Лексусе вместо БМВ). В обмен на что администрация согласится на такие жертвы?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Re: meduza.io - В бассейн не пускают женщин
« Ответ #149 : 18 Февраля 2020, 23:14:25 »
Ой, хайпа в сторону Стерлигова было сильно побольше чем в сторону кафе.
Я упустила суть вашей очень занимательной дискуссии, но стерлигов же пидорас запрещал вход, имея ввиду скорее всего мужиков, и если мужиков защищали больше, чем феминисток, это ли не радость для обиженок, вроде тебя?