Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дождался, чтоб жена родила, а потом сообщил, что уходит  (Прочитано 15510 раз)

Red_moon

  • Гость
ссылка
Цитировать
– В общем, забрал ее с новорожденной дочкой из роддома, привез домой, – грустно рассказывала в электричке женщина лет сорока пяти приятельнице. – В квартире, Таня говорит, идеальный порядок, не знаю, сам убирался, или мать его приходила, или нанимали кого. Кроватку собрал, застелил, столик пеленальный купил, крема, салфетки, все подготовил...

– Надо же, молодец какой!

– Ты дальше слушай!.. Везде все убрано, одним словом, только в прихожей большая спортивная сумка стоит. Таня говорит, а это что тут? А он малышку ей передал, сумку эту подхватил и говорит – тут такое дело, я ухожу! Татьяна спрашивает – куда, на работу? А он – нет, совсем ухожу! Я полюбил другую женщину. Не хотел, мол, раньше тебе говорить, чтоб ты доносила нормально, не нервничала. Ну, теперь уже родила, можно!..

– Вот это поворот… Подожди, как это? И ничего не предвещало? Получается, это же не вчера началось, с другой женщиной-то?

– Ну да, не вчера, конечно. Несколько месяцев, оказывается, тянется все уже. Татьяна не знала. Да ей не до того было! Беременность сложная, мы тут все на ушах стояли: лекарства, врачи, скорые. Все время с угрозой по больницам, последние пару месяцев вообще лежала не вставая. Врач ее даже на Новый год домой не отпустил, говорит, у нас цель доносить хотя бы до тридцати шести недель… Доносила она хорошо, почти до официального срока, девочка здоровенькая родилась. Борька вел себя идеально! Звонил, в больницу приезжал, мать его бегала, передачки Тане носила. Таня говорит, даже в мыслях не было ничего такого, никаких подозрений вообще. Утром, вечером созванивались каждый день…

– И на выписку приехал, как ни в чем не бывало!

– В том-то и дело! С цветами, с шарами, фотографировались все. Да мы все там были, родственники, подружки, никто ничего не заподозрил. Посадили их в машину и отправили домой, хотя Таня говорила – поехали к нам, чаю попьем. Но мне на работу надо было, да и не до гостей сразу после роддома. Другие тоже проявили деликатность, мол, позже придем на чаепитие. Сложили им подарки в машину, уехали они домой, а дома вон что…

– Понятно… А девица эта кто? Что-то про нее известно?

– Да, с работы его дамочка. Вместе в командировки ездили – доездились вот. Переехал к ней, на развод подал, Татьяна моя в шоке. С таким трудом ребенок ей этот дался. И пока она по больницам его вынашивала, Борька вон что учудил…

– Да уж… Помогать-то будет ребенку?

– Сейчас клянется сделать все, денег привез, за квартиру платит. А как оно будет дальше, никто не знает… Таня говорит, пусть платит то, что должен по закону, больше мне от него ничего не надо!.. Сватья тут звонила, ну, Танина свекровь. Ой, говорит, я так внучечку увидеть хочу, а Танечка трубку не берет, звонки сбрасывает. Надо же, неожиданность какая! Говорю, и правда, чего это с ней, да? Не хочет общаться ни с предателем, ни с его родственниками.

– Это ты сватье так сказала? А она что?

– Я вообще удивляюсь! Что за люди! Как ни в чем не бывало. Говорит, ну зачем вы так! Я Борю тоже не оправдываю, но в данной ситуации он поступил максимально порядочно! Нервы ей, беременной, не мотал, дождался, когда родит, потом ушел. На два дома не жил… Помогает, опять же, как может. Квартиру привел в порядок, денег оставил. Поступил честно и порядочно… Нет, каково? Просто образец порядочности! Бросил жену с новорожденным ребенком – это не всякому под силу… А перед этим несколько месяцев «порядочно» молчал, чтоб доносила!

А может, права свекровь, мужчина молодец, поступил «максимально порядочно» в сложившейся ситуации?

Или дрянь-человек и предатель, как считаете?
Татьяна в своем праве, с чего она должна свекрови чего она там хочет? сыначка со своей шмарой новой пассией сделает новых, пусть их и любит.
максимально порядочно...здесь никакой вариант не хорош...ситуация мерзкая, мужик мерзейшая и отборнейшая шваль.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Да вроде не мудак. И правда поступил максимально честно. Ребенок делает мужчину папой на всю жизнь, но не мужем.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Да вроде не мудак. И правда поступил максимально честно. Ребенок делает мужчину папой на всю жизнь, но не мужем.
просто как всегда "сердцу ж не прикажешь, блаблабла", но от этого только что родившей нелегко. Чтоб доносила? епт, какой гуманист! прямо радугой блевать хочется

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Я бы предпочла так, чем жить и знать, что муж вынужденно со мной живет. Разлюбил, бывает.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Заботливый какой, честно было бы сразу все рассказать, а не вешать беременной женщине лапшу на уши.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
А какие еще варианты? Жить с женой, мечтать о другой женщине, скидывать единственную жизнь в унитаз, зато быть порядочным? Отношения заканчиваются, так бывает.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5048
  • Карма: +1554/-38
Опять эти истории, в которых человека делает мудаком то, что он разлюбил одного и полюбил другого.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Интересно, любовь у героя истории зачесалась, когда жене врачи трахаться запретили?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А какие еще варианты? Жить с женой, мечтать о другой женщине, скидывать единственную жизнь в унитаз, зато быть порядочным? Отношения заканчиваются, так бывает.
Сказать сразу, как решил что другая ему нравится больше,  а не ждать несколько месяцев,  пока жена родит.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сказать сразу, как решил что другая ему нравится больше,  а не ждать несколько месяцев,  пока жена родит.

Так если она всю Б по больницам валяется куда ей такие новости? Съедет кукухой или выкидыш. Тогда курятник мужика 100% заклюет, что мудила ни жену не пожалел, ни ребенку не дал родиться.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
А какие еще варианты? Жить с женой, мечтать о другой женщине, скидывать единственную жизнь в унитаз, зато быть порядочным? Отношения заканчиваются, так бывает.
мог и не дожидаться, еще было бы проще - выкидыш бы случился. (табличка)
просто понимаешь - рожать - это огромнейший риск и никому нельзя доверять. так подрывается вера в людей, прививается ненависть к мужчинам.
всегда получается жди удара в спину. да ну нах
Цитировать
Сказать сразу, как решил что другая ему нравится больше,  а не ждать несколько месяцев,  пока жена родит.
может там еще можно было беременность перервать, может бы жена сама захотела...
да, возможно, что хотела ребенка, но при условии, что вместе с мужем. Может она бы и не рожала. Вот поэтому надо озвучивать сразу
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2020, 16:07:11 от Red_moon »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
А от того,  что тебя несколько месяцев обманывали и бросили с новорожденным ребёнком на руках кукуха съехать не может, конечно.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Red_moon

  • Гость
жизнь одна, тогда нехер спермой брызгать. а вдруг новая любовь?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
просто понимаешь - рожать - это огромнейший риск и никому нельзя доверять. так подрывается вера в людей, прививается ненависть к мужчинам.
всегда получается жди удара в спину. да ну нах

Не к сабжу, а в целом. Женщина рискует остаться без мужика. Мужик рискует растить не своего ребенка, обидами на днк-тест и вот это всё. Рискует тем, что жена свалит в закат с другим "тымнениудиляишьвнимание" и не даст видеться с ребенком. Ситуаций очень много и не только тетки главные страдалицы. Отношения это не швейцарский банк, чтоб с гарантией.
Если есть ощущение, что возможные потери выше, чем предполагаемые выгоды, то и правда нуегонах.

А от того,  что тебя несколько месяцев обманывали и бросили с новорожденным ребёнком на руках кукуха съехать не может, конечно.

Ну блин! Вот не получилось у него не разлюбить жену, вместе до гроба и вот это всё. Уже поэтому мудак?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Нет, мудак он потому что молчал несколько месяцев,  вместо того, что сказать сразу, что любовь закончилась и ребенка жена будет растить одна.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Когда жена в больнице на позднем сроке с угрозой, ну такое себе... Ей и так плохо, нужно добавить, чтоб еще и потеря ребенка добавилась.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И зачем усложнять женщине и без того тяжелую Б? Несколько месяцев тянется новый роман. Если родила в срок или почти в срок, то получается, что отношения на стороне начались, когда сроки аборта уже пролетели. Т.е. ничего уже не изменить. Смысл выматывать нервы?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
притворялся ходил, врал в глаза, лицемерил, а сам бегал на поепушки к своей бл%дюжке рабочей.
и его бедного тгавят! вот суки! он жи палюбил!
мерзко, когда тебе срут на голову, когда держат за идиотку.
а может бы и не сошла с ума, ну подумаешь? ТХ нашел какую-то шваль подзаборную, теперь, что? убиваться? подыхать? а не замного ли чести?
просто мерзкое осознание, что тебе сцали в глаза столько времени - вот это да, депресс еще какой и боль

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Нет, мудак он потому что молчал несколько месяцев,  вместо того, что сказать сразу, что любовь закончилась и ребенка жена будет растить одна.
Вот кстати да, надо было дать шанс жене соломки подстелить как минимум. Она одна, без второй зп, без помощника с ребенком на сиське. То есть в душ не отойти:( Он, конечно, денег ей каких-то даст, но няни это не дешево

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
И где бы беременная женщина с пузом с постоянной угрозой срочно взяла вторую зп?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
И зачем усложнять женщине и без того тяжелую Б? Несколько месяцев тянется новый роман. Если родила в срок или почти в срок, то получается, что отношения на стороне начались, когда сроки аборта уже пролетели. Т.е. ничего уже не изменить. Смысл выматывать нервы?
Затем, чтобы она знала, что она остается одна  чтобы искала помощь на стороне, чтобы была готова к такому исходу. А не так, что счастливая приезжаешь домой, думаешь,  что тебя ждали, рисуешь как с коляской вместе гуляете,  а тебе обухом по голове, родила, молодец, теперь свободна.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5232
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Что в голове у бабы, которая спуталась мало того что с женатым, у него ещё и жена беременная! Неужели выбора совсем нет, последний мужик на Земле?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Угу. "последние пару месяцев вообще лежала не вставая" отлично сочетается с поиском помощи.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Говорить по телефону можно и лежа, как и сидеть в интернете.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
В гражданочке сидят тупицы- копирайтеры. У них Борис переехал к коллеге и,цитирую, "на развод подал".
В то время как: "Пока супруга беременна или малышу не исполнился год, мужчина не может подать на развод. Его заявление попросту не примут. В то же время, таким правом обладает женщина. И если инициатива исходит от неё, дело будет рассмотрено в суде на общих основаниях".
Так комментирует СК РФ Московская коллегия адвокатов. Расходимся, нас наипали.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39077
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Сантана, то что гражданочкины истории художественный вымысел это понятно. Однако сочиняет она складно и есть о чем-то потрындеть. Уж точно лучше, чем "меня бросил парень. мама требует, что я мыла посуду. в школе классуха спалила, что я курю. кмп."
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Lisbeth

  • Гость
родила, молодец, теперь свободна.
Не свободна, а тащишь в одну харю общий ценный генофондий.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
меня очень умиляет любовь, нападающая на мужей ровно в период беременности жены. проще говоря, я не верю в случайность подобного. если тебя действительно интересует жена, ее здоровье и здоровье будущего ребенка, тебе некогда будет даже думать в другую сторону.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Мужик таки мудак, но не совсем потому, почему все подумали. Просто он считает, что бабочки в животе и регулярные поипушки и есть любовь. А не, к примеру, лёгкий поиск отдушины во время сложной беременности жены. Короче инфантил-козлина обыкновенный.

Red_moon

  • Гость
А что мешало ещё потерпеть? Его ж неприхотливой расти все равно? Она и так помойная, ей терять нечего, потерпела б с месяцок еще