Автор Тема: Стрекоза и муравей  (Прочитано 3541 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Стрекоза и муравей
« : 16 Февраля 2020, 17:24:51 »
Цитировать
Младшая сестра в 18 лет залетела, бросила учебу и укатила в другой город с парнем, оборвав все связи с семьей. Не так давно явилась. Ей 25, выглядит жутко, сожитель спился и умер, у нее трое детей!!! и она просит у всех помощи. Я отлично зарабатываю, большая квартира, машина, но вот семьи нет. Родители ей помочь не могут финансово, стали давить на меня - помоги, посели, обеспечь, спаси. Я не чувствую ничего к человеку, который уходя облил всех грязью, бездумно наплодился в какой-то конуре и теперь едва ли не нищенствует. Родители у меня прекрасные люди, которые ей плохого ничего не сделали, но на старости лет они хотят дочери помочь, я их понимаю, но участвовать не хочу. Ссориться надоело, терять связь с родителями из-за шалавы сестры не хочу тоже. Кмп.
Яжеговномать

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #1 : 16 Февраля 2020, 17:28:43 »
Ты главное, автор, если родителям помогать будешь, деньгами не давай. А то были уже случаи.
Мафия: Майя

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #2 : 16 Февраля 2020, 17:33:56 »
Ты главное, автор, если родителям помогать будешь, деньгами не давай. А то были уже случаи.

Согласна. Помощь родителям только продуктами и лекарствами, необходимое покупать самостоятельно, ремонт если нужен - тоже самостоятельно оценивать, нанимать, делать. А то "блудной дочери" будут отдавать, ей же нужнее, она сама не умеет зарабатывать, а только *баться.

Хотя могут и продукты отдавать, кормить её с выводком.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #3 : 16 Февраля 2020, 17:35:27 »
Хотя могут и продукты отдавать, кормить её с выводком.
100% так и будет.
Мафия: Майя

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #4 : 16 Февраля 2020, 17:37:15 »
Вот и хрен проконтролируешь же :(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #5 : 16 Февраля 2020, 17:38:15 »
Ну лично дети-то ни в чем не виноваты. Но автору они никто, поэтому ее можно понять.
Мафия: Майя

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3426/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #6 : 16 Февраля 2020, 17:40:36 »
Пусть работать идет, блин >:( Образования нет? Ну ничего страшного, продавцы и уборщицы тоже нужны.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #7 : 16 Февраля 2020, 20:36:52 »
Ну, надо сесть и посчитать, сколько автор готова потратить на родительские нервы. Понятно, что сестра с ее приплодом автором глубоко пофиг, а папу с мамой она любит и отношениями с ними дорожит. Поэтому можно прикинуть, сколько она готова выделить на родительское хобби и в каком формате: помочь с составлением резюме, купить пару игрушек детям, отдать старые вещи, снять комнатушку в коммуналке на два месяца, подкидывать по 2 тысячи в месяц, посодействовать с оформлением всех полагающихся выплат и так далее.

Но здесь вопрос: родители предлагают автору внезапных родственников к себе поселить, а не к себе забрать. Это не просто звоночек, это ж царь-колокол. И родители тоже не слишком-то готовы помогать, спасать, селить и обеспечивать.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #8 : 16 Февраля 2020, 21:54:50 »
Но автору они никто, поэтому ее можно понять.
Ну вообще-то автору они родные племянники. Так, к слову.

Kaktus

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #9 : 16 Февраля 2020, 22:06:18 »
Ну вообще-то автору они родные племянники. Так, к слову.
И?

Hacksley

  • Гость
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #10 : 16 Февраля 2020, 22:07:12 »
Ну вообще-то автору они родные племянники. Так, к слову.

Т.е. в данном случае потомки самого всратого члена семьи и какого-то отвратного мужика? Я верно поняла вашу мысль?
Так забавны эти попытки по умолчанию прикрутить любовь к кровному родству. Родственников не выбирают, зато компенсировать социальные установки идиотским поведением несложно. Так что "кровь не водица" - это не в этом случае.

Скорее, да, сколько денег и нервов автор готов всрать на головную боль родителей. Жаль, что они, скорее всего, будут желать и/или требовать моральной вовлеченности. Как раз вот это вот "ну ита жи племянники!".

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #11 : 16 Февраля 2020, 22:16:22 »
Ну вообще-то автору они родные племянники. Так, к слову.
Это кровное родство. Но она этих детей не ждала и полюбить не полюбила. Поэтому таки нет, родство роли не играет.
Мафия: Майя

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #12 : 16 Февраля 2020, 22:30:28 »
Ну вообще-то автору они родные племянники. Так, к слову.
Это кровное родство. Но она этих детей не ждала и полюбить не полюбила. Поэтому таки нет, родство роли не играет.
Тем более у детей есть мододая и здоровая мать, которая из и должна обеспечивать.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Стрекоза и муравей
« Ответ #13 : 16 Февраля 2020, 23:17:01 »
Ну вообще-то автору они родные племянники. Так, к слову.

А мама с папой сестре - родители. А автор - сиблинг. Сестре родство не помешало наплевать в колодец так, что ее на порог пускать не хотят. Этих людей связывали годы совместной жизни, в которой, наверняка, было и хорошее. А племянники здесь - рандомные внезапные дети, имеющие общий процент ДНК по факту и чужие по сути. Равно как и блудная родственница.