Автор Тема: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане  (Прочитано 13116 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« : 17 Февраля 2020, 09:56:09 »
Цитировать
– …Две комнаты в квартире: одна – гостиная, большая, метров двадцать! – рассказывает подруге пятидесятипятилетняя Тамара Андреевна. – В ней сватья, Галина Тимофеевна, одна, как царица. А вторая комната – темная, маленькая, заставленная до потолка всяким хламом. Два комода, шкаф с антресолями, стулья какие-то, коробки. Не комната, а чулан, правда, окно есть…

– Понятно. В этом чулане, видимо, твоя Вика с мужем, да?

– Ага! Вдвоем… Но это еще не все! Меня сватья к молодым подселила, в этот чулан, представляешь? Так и жили все дни: мы с Викой на тахте спали вдвоем, а Олег – на полу, на надувном матрасе. Галина Тимофеевна себя стеснять не стала, она в большой комнате одна так и жила… Сыну заявила – ваша гостья, у себя ее и кладите! Насилу я дождалась дня свадьбы, на следующий день и уехала домой… Думаю, теперь, пока у ребят своей квартиры не будет, я туда – ни ногой!

…Тамара Андреевна живет в небольшом городке в пятистах километрах от столицы. Ее единственная двадцатисемилетняя дочь Вика живет и работает в Москве. Раньше девушка снимала комнату в квартире с другой девушкой, а пару лет назад встретила Олега.

Роман развивался стремительно, через некоторое время молодые люди уже жили вместе. Год назад заговорили о свадьбе, точнее, просто о регистрации отношений: устраивать пир горой ребята не планировали, поскольку сейчас усиленно копят деньги на жилье. В связи с этим даже попросились на какое-то время пожить к матери Олега – чтобы побольше денег отложить. Галина Тимофеевна хоть и без особого восторга, но пустила их в тот самый «чулан» - маленькую комнату в своей квартире.

Живут теперь, экономят, хотят побыстрее взять ипотеку и съехать, так что свадьба была самая скромная: просто зарегистрировались и посидели в кафетерии с мамами и парой друзей.

Олег, новоиспеченный зять, - москвич в каком-то там поколении, но парень простой и приветливый, Тамаре Андреевне нравится. Прошлым летом Вика привозила его, тогда еще жениха, к матери на малую родину – знакомиться. Время провели отлично, Олег с интересом вникал в жизнь глубинки. Съездил к тёще на огород, залез в погреб, сходил по грибы…

– У нас вообще-то москвичей не любят, говорят – заносчивые они, воображают о себе много! – рассказывает Тамара Андреевна. – Я всегда раньше кидалась на защиту, когда слышала эти разговоры! Говорю, наш Олег совсем не такой… Но теперь, после знакомства с его матерью, даже и не знаю… Я просто в ступоре! Да если бы ко мне гости приехали, я бы им – все условия! Сама бы на пол легла, а гостей бы устроила со всеми удобствами. Тем более – своих, родственников!

…За несколько дней до регистрации брака Тамара Андреевна поехала в гости к дочери – специально пораньше, чтобы познакомиться со сватьей. Само собой, приехала не с пустыми руками. Привезла пять больших сумок с соленьями, вареньями, другими дарами природы.

– Мама, может, тебе гостиницу снять? – вдруг осторожно спросила ее дочь по телефону за пару дней до выезда. – У нас тесно совсем… Неудобно тебе будет, наверно!

– Вот еще! Даже не выдумывайте! – махнула рукой Тамара Андреевна. – Какие такие гостиницы? Вы богатые стали, что ли? Неделя в гостинице у вас там стоит целое состояние! Об этом и разговоров быть не может. Поместимся как-нибудь у вас!..

О том, что молодые живут сейчас в двухкомнатной квартире у свекрови, Тамара Андреевна знала, но проблем особо в этом не видела. Ну что они, вчетвером в двушке не расположатся, что ли? Молодые в одной комнате, они со сватьей – во второй, две женщины. Тем более, это ненадолго!

Но оказалось все не так. Галина Тимофеевна потесниться в своей комнате не захотела…

– А я считаю, я права! – рассуждает Галина Тимофеевна. – Честно говоря, чуть не упала, когда сын ко мне с этим разговором пришел – мол, Викина мама приедет на свадьбу, она же сможет остановиться у нас? Я говорю, подожди, а с какой стати-то? Гостиницы, что ли, в городе отменили уже? Он говорит – мама, ну не хочет она в гостиницу. Для нее это огромные деньги просто. У самой таких нет, а жить на наши – да она изведется просто, и нас изведет! Не в хостел же ее селить…

Галина Тимофеевна поначалу и слышать не хотела о том, что сватья поселится в ее квартире.

– Ну не могу я маму в гостиницу отправить! – рыдала за стеной Вика. – Она такого не поймет! В ее картине мира – это обидно, понимаешь? Это все равно, что сказать ей «не приезжай!»

В итоге свекровь согласилась на гостью – но в порядке исключения, только по причине свадьбы.

– Ну и, разумеется, сказала им, что ваши гости – в вашей комнате! – рассказывает Галина Тимофеевна. – Как хотите, говорю, так и размещайтесь. Чувствуется, сватья была в шоке. Но это, пожалуй, и неплохо. Глядишь, в другой раз не приедет…

Чья квартира, тот и прав, а тёща ведет себя беспардонно?

А может, свекровь неправа – нельзя так с людьми, тем более, с родственниками?

А вы на чьей стороне? Что думаете?

https://grazdano4ka.ru/blog/item/svekrov-odna-v-gostinoj-a-priekhavshaya-v-gosti-tjoshcha-v-komnatushke-s-molodozhjonami
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 10:03:14 »
Я бы не увидела трагедии ни в том, чтобы на пару дней пустить кого-то в свою комнату (хотя интересно, есть ли там спальное место), ни в том, чтобы пожить в гостинице. Но я ещё не в маразме.

И, сцк, как меня бесит, когда сумки с соленьями выставляют как ниипаццо подвиг и облагодетельствование.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #2 : 17 Февраля 2020, 10:26:45 »
Учитывая, что мамы не были знакомы до этого момента, они друг другу чужие люди, чё уж.

Я эту сватью понимаю полностью. Не легла бы на пол ради гостей. Делала это целых 3 раза, больше не хочу, честно. Только если ради родителей завалюсь туда, но я их всю жизнь знаю и люблю.)) Комфорт остальных меня не сильно волнует. Нет, я конечно дам полотенце, покажу, где и что, накормлю, развлеку, но не буду в свою постель никого пускать, а сама спать на полу. У меня тесно, либо нет дополнительного спального места на такой случай, а гостям самим приспичело спать не у себя дома или в отеле, а у меня, зная об этом. Ну пусть спят на полу тогда. Хотя я стараюсь даже таких "половых" ночевок избегать. Не люблю это всё.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #3 : 17 Февраля 2020, 10:28:02 »
Меня!
Меня соленьями благодетельствуйте!
Я за вами, если что.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #4 : 17 Февраля 2020, 10:29:02 »
Меня!
Меня соленьями благодетельствуйте!
А если невкусные? Очень часто, сцуко, бывают невкусные =/

Что не так с гостиницей, моя не понимать. Почему "приезжай, но ночуй в гостинице"="не приезжай"? Или, если не пускают нос в быт сунуть, то и смысла ехать нет?
А такие рассуждения
Цитировать
О том, что молодые живут сейчас в двухкомнатной квартире у свекрови, Тамара Андреевна знала, но проблем особо в этом не видела. Ну что они, вчетвером в двушке не расположатся, что ли? Молодые в одной комнате, они со сватьей – во второй, две женщины. Тем более, это ненадолго!
вообще убивают. С хозяйкой квартиры Валентина не знакома, но уже за нее решила, что они отлично вместе недельку поживут. Штош..
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #5 : 17 Февраля 2020, 10:31:38 »
Я всеми лапами на стороне свекрови. Мало того, что сын жену в квартиру притащил: ладно, "быстрее на свое жилье накопить" - причина уважительная, можно потерпеть. но еще и в свою комнату селить маму невестки, пусть и на несколько дней? Чужую бабу, которой личные тараканы мешают поселиться в гостинице? Нах, нах и нах.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #6 : 17 Февраля 2020, 10:32:38 »
Что не так с гостиницей, моя не понимать. Почему "приезжай, но ночуй в гостинице"="не приезжай"? Или, если не пускают нос в быт сунуть, то и смысла ехать нет?
Да часто такая срань встречается в головах старшего поколения. Типа зачем деньги тратить если можно мешать друг другу и задорно сраться.

Те, которые не вкусные, до помойки донесу, не обломаюсь.
Я обычно на вкусные всегда попадала - и дома, и в гостях. Вот магазинные - те фу в большинстве случаев  >:(
И баночки не забудь вернуть!
Я наоборот могу есть магазинные, хрустящие корнишоны там или однородную кабачковую икру. А соленые помидоры и жирное лечо домашнего приготовления - бее.
Из впихиваемой родственниками еды у меня только замороженные ягоды идут хорошо.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 10:35:25 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Нар-катЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 615
  • Карма: +168/-3
  • ты думала я с тобой в игрушки играю?
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #7 : 17 Февраля 2020, 10:36:56 »
Те, которые не вкусные, до помойки донесу, не обломаюсь.
Я обычно на вкусные всегда попадала - и дома, и в гостях. Вот магазинные - те фу в большинстве случаев  >:(
Вам очень везет) Мои пожилые родственницы шибко любят закатывать в банки огурцы-переростки, делать жирный маслянистый лечо с минимумом специй и пробовать новые рецепты из интернетика в духе "кабачки как грибы, муж и детишки уминали с удовольствием аж за ушами трещало" :с
Не воспринимай наркоманию как зависимость!
Наркомания - это философия. Наркомания в каждой клеточке твоего тела и всего мира. Всё бессмысленное и необъяснимое есть наркомания %)

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #8 : 17 Февраля 2020, 10:41:21 »
Те, которые не вкусные, до помойки донесу, не обломаюсь.
Я обычно на вкусные всегда попадала - и дома, и в гостях. Вот магазинные - те фу в большинстве случаев  >:(
Вам очень везет) Мои пожилые родственницы шибко любят закатывать в банки огурцы-переростки, делать жирный маслянистый лечо с минимумом специй и пробовать новые рецепты из интернетика в духе "кабачки как грибы, муж и детишки уминали с удовольствием аж за ушами трещало" :с
Та же проблема. Соленья ужасны, но впихиваются трёхлитровыми грязными банками из погреба регулярно. Магазинные кажутся мне очень вкусными.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #9 : 17 Февраля 2020, 10:48:36 »
Сватья святая женщина, а молодые вместе с матерью невесты хотят поудобнее усесться на шее.
Теща еще и возмущается, что поселила молодых в маленькой комнате. в большой могли бы и расплодиться по-быстрому
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #10 : 17 Февраля 2020, 10:49:14 »
Понаехали всякие.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #11 : 17 Февраля 2020, 10:49:43 »
Учитывая, что эти женщины вообще друг с другом не знакомы, я сватью могу понять. Я бы тоже офигела, выкати мне кто-то что-то подобное. Особенно если еще и решают за меня, как в моем жилье гостей принимать.

Что не так с гостиницей, моя не понимать. Почему "приезжай, но ночуй в гостинице"="не приезжай"? Или, если не пускают нос в быт сунуть, то и смысла ехать нет?
Дорого и не по-родственному же! Они же теперь семья, как это семью селить в гостиницу! Это вы что, брезгуете с семьей в одной комнате ночевать, зажравшиеся?!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #12 : 17 Февраля 2020, 10:57:59 »
Вообще, я думаю, что мамо мальчика не в восторге от этого союза: ее сыночка-коренная корзиночка и понаехавшая, без своего угла. И я ее даже как-то, возможно, смогу понять. Да и во всем остальном понять тоже могу. С фига ли она должна ужиматься ради счастья молодых. Да еще терпеть в своей комнате совершенно чужого человека, который, суд по трепетному отношению к банкам с соленьями, из разряда "простАта хуже воровства".
Короче, мне бы на месте невесты и ее мамо было, несомненно, обидно, что ко мне и моей родне так пренебрежительно относятся. Как хорошо, что мы не на их месте.
Тут явно две мамо из разных миров.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #13 : 17 Февраля 2020, 11:12:23 »
Старшее поколение еще может помнить те времена (и быть воспитаными в таких условиях) когда гостиниц очень мало и место получить не так легко, а еще деннг лишних нет, а еще все привыкли, сто этт гормально приехать в гости и пожить. Ну больше ж все равно некуда.
Отсюда связь - родные люди селяться дома. А не в каких-то там гостиницах.
Плюс для матери гостиница это дорого.

Если она еще из тех гостеприимных людей, которые реально рады гостям и готовы дом держать на распашку, то для нее - давай в гостиницу, означает, что ей не рады.

Другой вопрос, что лично я на стороне сватьи ибо лично я не готова неделю жить с чужим человеком. Я с друзьями-то стараюсь отдельно поселиться, а не в одном номере, а уж терпеть чужого человека в моей комнате... ну и потои 20 метров! Охренеть блин, там и спального места нет. На кровать ее с собой класть?
Тараканы чужой тетки не повод ущемлять себя.

Я могла бы на это пойти, если бы денег не было. Ну вот вообще, а тут все-таки свадьба дочери.
Если бы это был мой хороший друг, а опять же нет других вариантов.
В моем доме гостевая есть туда сколько угодно, я вполне могу пережить друзей/родню/чужих лично мне людей в моем доме, но не пускать их в свою комнату.

А так мадам охренела. Хочешь с комфортом гостиница, хочешь к родным, хотя тебя предупреждают, что тесно - вот и селись к родным, к доченьке родной.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #14 : 17 Февраля 2020, 11:22:04 »
Я считаю, что москвичи слишком большое значение придают своим квартирам. Ничего сложного нет в том чтобы ее заработать, конечно, при наличии желания. Видно же что мама невесты другого склада человек и ответственнее относится к гостеприимству. Почему бы не уступить на неделю? Выдержали ли бы тараканы драгоценной москвички в -дцатом поколении, не подохли.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #15 : 17 Февраля 2020, 11:23:25 »
Я видимо избалована вкусными домашними закатками. Ни жирного лечо, ни икры "под грибочки" не попадалось. В магазинных то уксуса перебор, то баклажаны-переростки с жесткими прожилками, фу.

Да, уксуса в магазинных огурцах зачастую больше чем надо, мы маминых огурцов с деткой сожрали литров 20 с сентября месяца -_- Она сказала, что в этом году больше ничего кроме них закрывать и не будет  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн pixie

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 416
  • Карма: +118/-0
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #16 : 17 Февраля 2020, 11:29:55 »
Цитировать
Какие такие гостиницы? Вы богатые стали, что ли? Неделя в гостинице у вас там стоит целое состояние! Об этом и разговоров быть не может. Поместимся как-нибудь у вас!..
Какие такие стоят "целое состояние"? В Москве вообще не сложно найти на одного нормальную гостиницу за нормальные деньги. Это не с гостиницей проблема, а с мамой, которая уперлась в то, чтобы все сделали как хочется ей. Хотя, могла бы и сама в комфорте ночевать, и остальным не доставлять неудобств. А в данном случае все будут стеснены. Предложили удобный вариант, нет, не хочу. Сделали как хочет она, тоже обидки: "свекровь в свою комнату не пущает, а у детей тесно". >:(

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #17 : 17 Февраля 2020, 11:36:06 »
В Москве можно крайне бюджетно неделю прожить в хостеле, если уж Тамаре Андреевне нормально в одной комнате с другими людьми. Несколько тысяч всего цена вопроса, сомневаюсь, что не потянут эту сумму. И пусть определится - обидно это или дорого?
 Кроме того, на кой приезжать на неделю, если едешь на свадьбу и стеснена в средствах? 2-3 дня - не вариант?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #18 : 17 Февраля 2020, 11:38:44 »
А я вот не вижу ничего ужасного в том, чтобы родственники из другого города приехали на свадьбу единственного сына сватьи и пожили у нее несколько дней.
К нам приезжали родственники мужа сестры, когда она замуж выходила, ехали за 2000 км. Приезжало много родственников и друзей. Хоть они снимали посуточно квартиру, но все не влезли, многие ночевали у нас. И да, родственники приезжали познакомиться и пообщаться - впервые увиделись как раз на свадьбе.
Совсем недавно из другой страны приезжали родственники (с моей стороны и со стороны мужа). Места у нас было достаточно, а вот со спальными местами проблема. Гостям уступили кровать, своих детей положили на пол. На две ночи. Вообще не проблема, общение важнее.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #19 : 17 Февраля 2020, 11:43:27 »
С одной стороны, я росла в семье, где принято было гостей размещать с удобством. Но к нам с мужем в гости с ночевкой не ездил никто, так что уже 15 лет я в этом вопросе теоретик.
С другой стороны, мне бы в голову не пришло припереться в чужой дом, не согласовав это с хозяевами - не с дочкой, не с её женихом, а с хозяйкой квартиры. Не люблю я эту "простоту", поэтому я на стороне будущей свекрови.

А поместить молодых в неудобную комнату - это хороший ход: они теперь двадцать раз подумают прежде чем размножиться, и быстрее будут копить деньги на первый взнос.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #20 : 17 Февраля 2020, 11:46:33 »
Афалинка, это все чудесно, но совсем не тот же случай что и в истории.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #21 : 17 Февраля 2020, 11:48:01 »
С другой стороны, мне бы в голову не пришло припереться в чужой дом, не согласовав это с хозяевами - не с дочкой, не с её женихом, а с хозяйкой квартиры. Не люблю я эту "простоту", поэтому я на стороне будущей свекрови.
Тут да, согласование обязательно.
Если сами хозяева не предложили, можно же вежливо спросить...

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #22 : 17 Февраля 2020, 11:52:38 »
Неделя гостиницы в Москве - это минимум семнадцать тысяч, если не хостел. Это весьма приличная сумма для тех, кто не живёт на московскую зарплату.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #23 : 17 Февраля 2020, 11:55:48 »
Неделя гостиницы в Москве - это минимум семнадцать тысяч, если не хостел. Это весьма приличная сумма для тех, кто не живёт на московскую зарплату.
Но с другой стороны, что там делать неделю в чужой квартире? На свадьбу и познакомиться достаточно двух дней.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #24 : 17 Февраля 2020, 12:04:12 »
Я считаю, что москвичи слишком большое значение придают своим квартирам. Ничего сложного нет в том чтобы ее заработать, конечно, при наличии желания. Видно же что мама невесты другого склада человек и ответственнее относится к гостеприимству. Почему бы не уступить на неделю? Выдержали ли бы тараканы драгоценной москвички в -дцатом поколении, не подохли.

Жаба, не желать селить к себе под бок незнакомого человека — это тоже ответственное отношение к гостеприимству. Равно как и предложение оплатить гостиницу.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #25 : 17 Февраля 2020, 12:04:24 »
А я что? Я только сумму на заявленный срок назвал, не более.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #26 : 17 Февраля 2020, 12:05:23 »
Я считаю, что москвичи слишком большое значение придают своим квартирам. Ничего сложного нет в том чтобы ее заработать, конечно, при наличии желания.
А по моим наблюдениям, такое значение своим квартирам придают чаще вот эти самые "не сложно заработавшие" в первом-втором поколении.

У коренных москвичей такого не встречала. Видимо круги общения очень разные.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #27 : 17 Февраля 2020, 12:07:21 »
Цитировать
– Ну и, разумеется, сказала им, что ваши гости – в вашей комнате! – рассказывает Галина Тимофеевна. – Как хотите, говорю, так и размещайтесь. Чувствуется, сватья была в шоке. Но это, пожалуй, и неплохо. Глядишь, в другой раз не приедет…

Фу, плеа.
К ней и так приехали единожды и по важному поводу, а вони уже столько, словно гости живут безвылазно.

Афалинка, могу предположить, что смотря откуда ехать. Не по всем направлениям есть поезда и самолеты каждый день/через день. Где-то раз в три дня, или даже ту самую неделю.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #28 : 17 Февраля 2020, 12:07:39 »
Я считаю, что москвичи слишком большое значение придают своим квартирам.
Ну, достаточно посмотреть на цены, чтобы понять, почему.
Почему бы не уступить на неделю?
Не хочет. Имеет право. Вот молодожены заработают на свою собственную квартиру и начнет мамо ездить в гости - заживут!
К ней и так приехали единожды и по важному поводу, а вони уже столько, словно гости живут безвылазно.
А в чем вонь? Дала понять, что гостям в своем доме не рада. Гости, видимо, даже поняли что-то там и в гости больше не просятся.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 12:14:40 от Актриска »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #29 : 17 Февраля 2020, 12:11:41 »
– Вот еще! Даже не выдумывайте! – махнула рукой Тамара Андреевна. – Какие такие гостиницы? Вы богатые стали, что ли? Неделя в гостинице у вас там стоит целое состояние! Об этом и разговоров быть не может. Поместимся как-нибудь у вас!..

В этой фразе все прекрасно.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.