Автор Тема: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане  (Прочитано 13124 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #120 : 17 Февраля 2020, 19:23:04 »
а еще они за стенкой трахаются!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #121 : 17 Февраля 2020, 19:23:54 »
Ну вообще, наверно, сыну стоило эти дни спать в комнате мамы или на кухне, а дочь вместе с ее мамой (тещей) в этой небольшой комнате. Так хотя бы двое были бы в ней, а не трое, да и маме рядом с дочкой быть нормально, а с зятем, который для нее по сути чужой мужик - как-то не очень. Мне кажется, как-то так.

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #122 : 17 Февраля 2020, 19:30:50 »
Или живешь за свой счет.
мой вариант.
проще не иметь дел с теми, кто неприятен.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11453
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #123 : 17 Февраля 2020, 19:49:16 »
Ну вообще, наверно, сыну стоило эти дни спать в комнате мамы или на кухне, а дочь вместе с ее мамой (тещей) в этой небольшой комнате. Так хотя бы двое были бы в ней, а не трое, да и маме рядом с дочкой быть нормально, а с зятем, который для нее по сути чужой мужик - как-то не очень. Мне кажется, как-то так.
Ну то есть маме все таки следует подвинутся. Раз чужую бабу в комнату не хочешь, ОК вот тебе взрослый сын.

Или живешь за свой счет.
мой вариант.
проще не иметь дел с теми, кто неприятен.
Стоит, наверно, жить за счет неприятных людей, выпрашивать у них еще больше помощи, а когда не дадут обижаться и слать на хер, желательно дождавшись того момента когда их помощь больше не нужна.
а тот кто бомжей собачьей едой кормит   для "поржать"  - хороший человек? ведь бомж может и не жрать, и без собачьей еды у него не было бы никакой. Как считаете?
Интересные у вас аналогии. Где связь? Хозяйка квартиры решила поиздеваться над матерью невестки, пригласила ту в дом постелила на коврике возле двери и сказала будьте как дома?
Или к вам явились голодные соседи, вы предложили им сходить в ресторан, они отказались сказали, что хотят поесть здесь и сейчас, а когда вы им дали поесть пустой картошки, обиделись почему не поделились стейками, которыми обедаете?  

Есть вариант гостиница. Есть вариант прилететь только на свадьбу, а не на недельку "пообщаться со сватьей".
НО нет нужно "к вам" и дети просят и уговаривают, рыдают. ОК, хозяйка соглашается "к вам" пожалуйста, НО не "ко мне".   И оказывается сволочью.

Я больше скажу. Ксли ты приехал, видишь, что условийнет ты все еще можешь снять номер в гостинице, а не ютиться всем табором в крохотной темной комнате.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 20:45:24 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #124 : 17 Февраля 2020, 21:11:03 »
мой вариант.
проще не иметь дел с теми, кто неприятен.
А неприятен тот, кто мало дал.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #125 : 17 Февраля 2020, 21:16:32 »
Странно, у меня комната тоже 20 метров, но матрасов можно кинуть вагон.

Она пустая что ли?
В комнате может стоять большой шкаф, стол, стул, диван, журнальный столик. Можно конечно всю мебель вынести и освободить место для матраса...
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40482
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #126 : 17 Февраля 2020, 21:18:24 »
Странно, у меня комната тоже 20 метров, но матрасов можно кинуть вагон.

Она пустая что ли?
В комнате может стоять большой шкаф, стол, стул, диван, журнальный столик. Можно конечно всю мебель вынести и освободить место для матраса...
Даже очень большой матрас на одну жопу меньше 2 м2.

Оффлайн Kiznez

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +151/-3
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #127 : 17 Февраля 2020, 21:33:39 »
Да блин, у бабок просто разное воспитание и мировоззрение. Без правых и виноватых.

У моих бабушек та же фигня. У одной огород, у второй маникюр. И обе хором: "ну как так можно!"
Но обе любят своих детей и внуков, да и лет со знакомства прошло много, а старческие болячки сближают ;D

Так и тут. Обчешутся бабки друг о друга с годами или вообще не будут общаться. Оба варианта вполне годны.
Ты был взвешен, ты был измерян.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #128 : 17 Февраля 2020, 21:39:57 »
Даже очень большой матрас на одну жопу меньше 2 м2.

Но может получиться так, что эти свободные "меньше 2 м2" находятся в проходе. И ночью нельзя будет нормально пойти в туалет, придётся перепрыгивать или идти прямо поверх.
Я б назвала это "негде положить"
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #129 : 17 Февраля 2020, 23:11:26 »
а еще они за стенкой трахаются!
а т.к. это гражданочка, потом обязательно случится "беременность была неожиданной, и на неё ушли все отложенные на квартиру деньги, а валентин ещё уволился с работы".

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #130 : 17 Февраля 2020, 23:17:10 »
а еще они за стенкой трахаются!
а т.к. это гражданочка, потом обязательно случится "беременность была неожиданной, и на неё ушли все отложенные на квартиру деньги, а валентин ещё уволился с работы".
Тооочно! "Жизнь внесла свои коррективы" ;D ;D ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #131 : 17 Февраля 2020, 23:29:56 »
а еще они за стенкой трахаются!

Трахались они и раньше. А может быть и вовсе вежливо дожидались, пока свекровь в магазин уйдет.

А рыдала невестка старательно, продавливая свекровь, ведь как же ей, сиротке при живых родителях и маму не позвать.
Плюс жених с растерянным лицом, ни невесту утешить, ни мать уговорить, мается.
Женщина и так прогнулась.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #132 : 18 Февраля 2020, 01:37:27 »
Классика, блин. :) каак же я понимаю свекровь. Я сама всегда пытаюсь в отель и все мои родственники тоже любят в отель, чтобы спать сколько хочешь, к холодильнику ночью за водой ходить голым, вообще, раздетым по дому шастать и никого не парить. И у нас еще на каждом этаже санузел, хотя бы, хоть ночью можно без трусов в туалет выйти. Все равно напряжно. Я вот пожрать ночью люблю, имею право. И не хочу чтобы на моем пути кто-то спал.
А вот свекры наоборот , если их не поселить, это значит "не приезжайте". И к ним когда едешь нидайбох в отель. Надо на голове прыгать друг у друга, ни из ванной выйти с голым задом, ни ночью в туалет, простите сходить а чем спал.
Уу, блин, прям задолбали такие. Никаких границ.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #133 : 18 Февраля 2020, 01:53:29 »
Дальше второй страницы комменты не читала.
1. Валентине Валентиновне не комнату побольше, а памятник поставить надо за то, что она терпела отрастившего женилку сыночку с бабцой в одной квартире. Даже если с Валентиной у них и были хорошие отношения, все равно лично мне нафиг не нужен был бы новый человек под боком.
2. Я бы осудила ВВ, не будь у мамки невесты других выходов. Но той предложили даже более удобное жилье - гостиницу. Чего тогда вы*бываться и специально пытаться создать дискомфорт матери жениха?
Мафия: Майя

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #134 : 18 Февраля 2020, 02:04:15 »
Но той предложили даже более удобное жилье - гостиницу. Чего тогда вы*бываться и специально пытаться создать дискомфорт матери жениха?
А это ж, блин, не по-родствнному. Как жеж, вынехотитенасвидеть? Родственникиивгостинице? Какнеродственники? Ко-ко-ко. Тьфу блин. Проще эпизодически пускать, ей-богу, чем потом видеть обиженный @#лет. Со страданием в глазах, как жеж им плохо в гостинице при наличии кучи места.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #135 : 18 Февраля 2020, 03:54:45 »
Для таких людей, как мама невесты, гостиница — это какая-то совершенно не обязательная роскошь. Причём либо именно роскошь, которая вообще не по карману, либо «роскошь», когда деньги платишь большие, а комфорта получаешь ноль. Это прошивка у людей такая.
И они искренне не понимают, в чём дискомфорт проживания вместе. И зачем вообще гостиницы какие-то, зачем сознательно сокращать себе душевный разговор из-за того, что вечером/ночью ещё до гостиницы добираться. Они искренне хотят познакомиться и наладить отношения с «новой роднёй». И так же искренне не хотят вводить родственников в ненужные траты. Как для меня, например, естественно заложить в бюджет поездки траты на гостиницу или хостел, так для них естественно заложить в «бюджет» жизнь рядом с чужими людьми и взаимодействие с их расписанием, привычками, настроением.

На вечеринку в мою танцевальную студию собирается приехать девушка, которая попросила найти ей вписку. На три ночёвки, большинство дней будние. И вот все, кто соглашается её принять, работают по пятидневке. То есть она сознательно соглашается где-то мотыляться, пока хозяева квартиры не придут с работы, без возможности в любой момент прийти, лечь и вытянуть ноги, например. Мне абсолютно не понять :( мне важно приходить-уходить, когда хочу, не бояться побеспокоить хозяев.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #136 : 18 Февраля 2020, 04:17:31 »
Для Валентины - да, роскошь.
Дети готовы и оплатить были бы. Но "мамо мозг выест и себе и нам".

Не понимаю таких человейников, чай не советское время.
Тогда-то понятно, даже мамины болгарские коллеги иногда у нас дома жили на неделю командировки (комнат и спальных мест хватало, а им командировочные не тратить на гостиницу).

Сейчас я готова терпеть в соседней гостевой комнате пару-тройку самых близких родственников (желательно не одновременно).
Даже любимая тётя приезжала к нам, а её сын с хрен знает какой по счёту женой - сами по себе в гостиницу поехали. Не по моему требованию, а потому что умные люди.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #137 : 18 Февраля 2020, 04:36:26 »
Я поняла, что вписки однозначно не моё после того, как у нас погостил знакомый из другого города. Всё было прекрасно, но в какой-то момент он подался к друзьям и застрял там до двух ночи. Я была за их компанию вполне рада, но блин, очень хотелось спать, причём лечь спать до утра, а не подрываться открывать дверь, когда гость придёт. В итоге ситуация не стала сильно напрягающей, мы с гостем списались, определились с планами на его возвращение, но для себя я поняла — в гробу я видала сидеть в гостях и прикидывать, не ложатся ли уже спать хозяева дома, где я живу.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #138 : 18 Февраля 2020, 10:51:04 »
Тут еще такая тонкость. Одно дело, когда приезжаешь по своим делам в город и хочешь перекантоваться у кого-то. А другое - когда спецом едешь к кому-то в гости, пообщаться с конкретным человеком.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #139 : 18 Февраля 2020, 11:03:47 »
Особенно не поинтересовавшись мнением этого человека, хочет ли он тебя неделю общать.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #140 : 18 Февраля 2020, 11:43:20 »
Не спорю, разговаривать нужно с хозяином квартиры и желательно заранее.

dff

  • Гость
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #141 : 18 Февраля 2020, 12:32:36 »
Или живешь за свой счет.
мой вариант.
проще не иметь дел с теми, кто неприятен.
Стоит, наверно, жить за счет неприятных людей, выпрашивать у них еще больше помощи, а когда не дадут обижаться и слать на хер, желательно дождавшись того момента когда их помощь больше не нужна.
Я вообще не вам отвечала и вообще не в контексте нашей беседы. На улице полно столбов помимо меня, действуйте.