Автор Тема: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане  (Прочитано 13114 раз)

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #60 : 17 Февраля 2020, 13:53:21 »
Но при этом мне также непонятна идея все-таки пустить пожить и при этом не создать условий. Свекровь имела полное право сказать - никаких гостей, снимайте тёще гостиницу. И была бы права. А сначала пустить в гости, а потом всем видом показывать, как же она не рада - фу, на мой взгляд.
Цитировать
– А я считаю, я права! – рассуждает Галина Тимофеевна. – Честно говоря, чуть не упала, когда сын ко мне с этим разговором пришел – мол, Викина мама приедет на свадьбу, она же сможет остановиться у нас? Я говорю, подожди, а с какой стати-то? Гостиницы, что ли, в городе отменили уже? Он говорит – мама, ну не хочет она в гостиницу. Для нее это огромные деньги просто. У самой таких нет, а жить на наши – да она изведется просто, и нас изведет! Не в хостел же ее селить…

Галина Тимофеевна поначалу и слышать не хотела о том, что сватья поселится в ее квартире.

– Ну не могу я маму в гостиницу отправить! – рыдала за стеной Вика. – Она такого не поймет! В ее картине мира – это обидно, понимаешь? Это все равно, что сказать ей «не приезжай!»

В итоге свекровь согласилась на гостью – но в порядке исключения, только по причине свадьбы.

– Ну и, разумеется, сказала им, что ваши гости – в вашей комнате! – рассказывает Галина Тимофеевна. – Как хотите, говорю, так и размещайтесь. Чувствуется, сватья была в шоке. Но это, пожалуй, и неплохо. Глядишь, в другой раз не приедет…
Ну не так же было. Там и сын, и невеста его сказали свекрови, что "мамо не поймет, с ней так нельзя". Ну ок, нельзя, так нельзя, обязательно важно всем табором ютиться - пусть. Ютитесь. В своей комнате. В чем проблема и в чем мамо мальчика не права?
А вот если бы просто отказался - ок, нормально.
Да не получалось там просто отказать. Просто отказать можно человеку, который просто спросил.  А тому, кто уже решил, где и как он будет жить в твоей квартире, хер откажешь. Ну или можно, но тогда это гарантированный конфликт с сыном и его бабой.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #61 : 17 Февраля 2020, 13:55:36 »
Morhann, она гостей вообще не звала и приехали не к ней.
Не то что не звала - её поставили перед фактом. При таких обстоятельствах демонстративно показать своё фе - святое дело, может, хоть так до бесцеремонных дойдёт. И дошло ведь.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #62 : 17 Февраля 2020, 14:04:46 »
Угу сына-корзина не способен обеспечить своего удобство.
То есть он не может ни убедить будущею жену и ее мать, ни топнуть ногой, что некуда, а удобство ему мамочка должна обеспечивать.  
А мам должна. Ну действительно не мужику же своей тещей и не его невесте со своей матерью разговаривать и о своем удобстве беспокоится?
Я говорила лишь о том случае, когда лично мне было бы необременительно.
Идти на принцип "сами беспокойтесь о своем удобстве" не вижу смысла. Мне было бы приятно позаботиться о таком.

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #63 : 17 Февраля 2020, 14:08:23 »
Угу сына-корзина не способен обеспечить своего удобство.
То есть он не может ни убедить будущею жену и ее мать, ни топнуть ногой, что некуда, а удобство ему мамочка должна обеспечивать.  
А мам должна. Ну действительно не мужику же своей тещей и не его невесте со своей матерью разговаривать и о своем удобстве беспокоится?
Я говорила лишь о том случае, когда лично мне было бы необременительно.
Идти на принцип "сами беспокойтесь о своем удобстве" не вижу смысла. Мне было бы приятно позаботиться о таком.
Так снова, если кто-то готов пускать в свою комнату/свою постель постороннего человека, то собственно вопросов нет.
Готов спать на полу ради седьмой воды на киселе ибо оно гость/родня, твое святое право.
Если тебе это неприятно/обременительно, то решать проблему и обеспечивать удобство должен тот ЧЬЯ эта проблема (в данном случае эта проблема- гость), а не перекладывать эту милую обязанность на чужие плечи. Только и всего.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 14:13:56 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #64 : 17 Февраля 2020, 14:10:02 »
Она обозначила на каких условиях пустит. Если эти условия кому-то не нравятся, или вид не нравится - гостиницы открыты.

Тем не менее, я считаю людей, выставляющих такие условия, мерзенькими.
Это ну примерно как я у друга попрошу пару тысяч в долг до зарплаты, а он мне предложит оформить займ у него с процентами как в мфо. Он, конечно, право имеет. И я, конечно, откажусь. Но другом ещё считать перестану, да и просто как о человеке ничего хорошего не подумаю. А вот если бы просто отказался - ок, нормально.

Так это друг. Человек, который вас любит, и которого любите вы. А не левая тётка. Которая вам может быть даже противна.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #65 : 17 Февраля 2020, 14:12:56 »
Вообще не понимаю, какие тут могут быть варианты. Мой дом - моя крепость, а в крепости чужих быть не должно. Она и так одолжение сделала, что позволяет левой тетке в своей квартире пожить.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #66 : 17 Февраля 2020, 14:17:53 »
Я ничуть не оправдываю никого, но не верю я этим ценам.
У нас жилье и цены на него не московские, но посуточного съёма дешевле 1,5 тысяч просто нет. Причем, я звонила по такой объяве, хотели снять квартиру для друзей. Да, цена реальная, но - с 15-х суток и дальше)

Это airbnb. Там не надо никуда звонить и ничего узнавать) Просто нажимаешь кнопку и квартира снимается. Я по таким же ценам находила и снимала жильё в Греции, Эстонии, Венгрии, Германии, у нас в Питере тоже. Вот в Финляндии (в столице) не нашла, там прямо заметно дороже.
Никаких доп.ограничений на airbnb нет, только то что указано в объявлении. Ну там не курить, без животных, вот это всё.

Самая прелесть этого сайта в том, что у тебя нет вообще никаких коммуникаций с хозяевами вне этого сайта. Они не могут по телефону или лично выкатить другие условия. Общение только через этот сайт, деньги через этот сайт. Бывает ещё самостоятельное прибытие, когда ты с помощью кода добываешь ключ из какого-то сейфа и заходишь, хозяев даже не видишь и они тебя не видят. Ты можешь быть любого возраста и национальности.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 14:21:55 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #67 : 17 Февраля 2020, 14:19:12 »
Я ничуть не оправдываю никого, но не верю я этим ценам.
У нас жилье и цены на него не московские, но посуточного съёма дешевле 1,5 тысяч просто нет. Причем, я звонила по такой объяве, хотели снять квартиру для друзей. Да, цена реальная, но - с 15-х суток и дальше)

Больше 2-х нельзя, младше 24-х нельзя, и еще куча ограничений. И так почти во всех посуточно сдаваемых.

Ээ.
Это ж эйрбнб. Там цены как есть, они за этим следят.
Более того, я часто бываю в Мск. И можно снять хорошую(прям реально хорошую) хату за 1,5к в сутки. Не в праздники, конечно и заранее, но тем не менее.
Сейчас постоянно останавливаемся на одном адресе - 15 минут до метро пешком - МЦК. Хата в принципе можно сказать с панорамным видом, высокий этаж, консьержка, все дела. Около 1,8.

В Берлине видели хату за простигосподи, 900р в сутки. С отзывами что для гомофобов может быть не вариант, типа там район гейский. До сих пор жалею что снять не успели, пришлось в хостеле жить.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 14:21:11 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #68 : 17 Февраля 2020, 14:22:38 »
В Берлине видели хату за простигосподи, 900р в сутки. С отзывами что для гомофобов может быть не вариант, типа там район гейский. До сих пор жалею что снять не успели, пришлось в хостеле жить.

Ничоси. Это в жопе, да? Я просто в Берлине искала и было прям дорого-дорого в центре. А в жопе не хочется, потому что на транспорте таскаться придётся.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #69 : 17 Февраля 2020, 14:25:14 »
Не верьте на здоровье. На букинге можно найти кровать в общем номере (мамо же не проотив спать с кем-то) за пару тысяч на ВСЮ неделю, а отдельный номер за 8 тысяч. За ВСЮ неделю.
А в пределах тысяч 15 полно вполне пристойных предложений. Хотите квартиры, хотите номера в гостиницах.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #70 : 17 Февраля 2020, 14:25:16 »
Ничоси. Это в жопе, да? Я просто в Берлине искала и было прям дорого-дорого в центре. А в жопе не хочется, потому что на транспорте таскаться придётся.

Ну не прям в жопе, но не центр, да. Но тогда не принципиально было.
А так мы там в Кройцберге останавливались. Ну или на границе. И, в принципе, несмотря на обилие пиротехнических барышень и их мужчин, ни разу не словили от этого проблем.
Еще из интересных вариантов там был прям дом на колесах где - то в парковой зоне, но это уже пригород. чуть меньше 2к, вроде.
Барбекюшницы, все дела. Но решили не экспериментировать.

Мой личный рекорд стоимости за проживание в Нерезиновой - 400р в сутки. В центре в каком - то хостеле(достаточно приличном, к слову)
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 14:27:51 от Bernhart »
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #71 : 17 Февраля 2020, 14:27:20 »
Так снова, если кто-то готов пускать в свою комнату/свою постель постороннего человека, то собственно вопросов нет.
Готов спать на полу ради седьмой воды на киселе ибо оно гость/родня, твое святое право.
Если тебе это неприятно/обременительно, то решать проблему и обеспечивать удобство должен тот ЧЬЯ эта проблема (в данном случае эта проблема- гость), а не перекладывать эту милую обязанность на чужие плечи. Только и всего.
Эм, а я где-то с этим спорила?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #72 : 17 Февраля 2020, 14:27:58 »
Это ну примерно как я у друга попрошу пару тысяч в долг до зарплаты, а он мне предложит оформить займ у него с процентами как в мфо. Он, конечно, право имеет. И я, конечно, откажусь. Но другом ещё считать перестану, да и просто как о человеке ничего хорошего не подумаю. А вот если бы просто отказался - ок, нормально.

Так Галина, кажется, дружбы с этой и не ищет. С какого перепугу она ей чего-то должна?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #73 : 17 Февраля 2020, 14:29:23 »
А я, пожалуй, вступлюсь в защиту обычной деревенской тетки.
Она же вообще не вкурила, что ей совсем не рады.
Предложение пожить в гостинице она восприняла именно так, как оно и прозвучало: "Мам, ну ТЕБЕ же неудобно будет, у нас тесно". На что дала закономерный ответ: "За меня не переживайте, потраченные деньги не стоят моего удобства".
Ее дочь постеснялась нормально объяснить, что у них с жильем пздц, и с отношениями тоже не ахти. Не сказала, что владелица квартиры против гостей.
А женщина просто договорилась и приехала к дочери на свадьбу. Как делали ее родственницы, знакомые, подруги, соседки и все ее окружение. Для нее это была абсолютная норма.
Приезжая девочка, которая пожила и в деревне и в Москве, могла бы сгладить эти моменты, объяснить, что так не принято. А не надеяться, что мамо сама догадается и как-то оно само образуется.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #74 : 17 Февраля 2020, 14:30:49 »
Да не получалось там просто отказать. Просто отказать можно человеку, который просто спросил.  А тому, кто уже решил, где и как он будет жить в твоей квартире, хер откажешь. Ну или можно, но тогда это гарантированный конфликт с сыном и его бабой.

А так - не конфликт? Так ещё намного хуже, по-моему. Тем более, кстати, что, похоже, сама тёща об условиях и не знала, ей гостиницу предложили как заботу о её удобстве. А о том, что она будет доставлять неудобства и что её видеть в той квартире не хотят, ни слова не было сказано. Если бы сказали, она бы, может, спокойно в гостиницу поехала.
Наверное, неприятнее всех тут невестка.

Так это друг. Человек, который вас любит, и которого любите вы. А не левая тётка. Которая вам может быть даже противна.

Так тут не левая тётка, а сын. Тёща же не просто так приехала, а по приглашению на свадьбу дочери.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #75 : 17 Февраля 2020, 14:32:28 »
Мой личный рекорд стоимости за проживание в Нерезиновой - 400р в сутки. В центре в каком - то хостеле(достаточно приличном, к слову)

Я никогда не останавливалась в общих комнатах или в отдельных комнатах с ванной на этаже, поэтому теперь уже и не планирую начинать) Я как-то боюсь, мало ли что. Только в отдельном номере с ванной или в квартире) Или в доме. Вот в доме вообще неепически классно. И вообще в любой квартире с отдельным входом с улице прикольнее, чем в простой на этаже.
У хостелов конечно соблазнительные цены. Но блин, я буду чувствовать себя незащищенной(
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #76 : 17 Февраля 2020, 14:38:13 »
Цитировать
Так тут не левая тётка, а сын

Нет. Сын это сын. А это левая тётка, которая к сыну автоматически прилагаться не должна. Тем более в твоей комнате. Или она из сына выросла вдруг?

Запусти реактор, Куэйд!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #77 : 17 Февраля 2020, 14:43:06 »
Нет. Сын это сын. А это левая тётка, которая к сыну автоматически прилагаться не должна. Тем более в твоей комнате. Или она из сына выросла вдруг?

Так просил за неё сын. Иначе бы, собственно, разговор был совсем другой - тёща обратилась бы прямиком к свекрови, та бы отказала. Всё.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #78 : 17 Февраля 2020, 14:51:38 »
Нет. Сын это сын. А это левая тётка, которая к сыну автоматически прилагаться не должна. Тем более в твоей комнате. Или она из сына выросла вдруг?

Так просил за неё сын. Иначе бы, собственно, разговор был совсем другой - тёща обратилась бы прямиком к свекрови, та бы отказала. Всё.

Не все просьбы детей могут быть выполнены. Мне, например, в детстве так и не купили космический корабль и тележку мороженого.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #79 : 17 Февраля 2020, 14:54:50 »
Понимааааю. У самой в семье отношения схожего типа, только не до такой степени и подобных ситуаций не было. Но то же самое с одной стороны мнение "надо, чтобы отношения с родными были близкими, все отдавать им, в тесноте да не в обиде, думать не о себе - и чтобы они так же тебе все отдавали", а с другой стороны независимость, "сначала думать о себе любимом, наличие личного пространства - это не оскорбление" И так далее.
И в такой ситуации в истории крайней же наверняка останется для всех дочь. Для матери - что связалась "с этим мужиком и его мамашей, глупая, уходи от него и возвращайся ко мне, они тебя не ценят и об тебя ноги вытирают, мамаша тобой вертит, а сын идет у нее на поводу, ему мама важнее тебя". Для свекрови - "неужели эта невестка неумная не могла сказать матери, что нечего сюда приезжать, притащила свою мамашу и притеснила меня". Для мужа - почти то же самое, разве что "она еще и доводит до конфликтов, которые затрагивают всех".

Так что тут недолго и до развода. Хотя если молодые срочно съедут от свекрови, шанс сохранить семью еще есть.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #80 : 17 Февраля 2020, 14:58:58 »
Не все просьбы детей могут быть выполнены. Мне, например, в детстве так и не купили космический корабль и тележку мороженого.

Ну так я и писала - надо было отказать. Отказать в такой ситуации совершенно нормально и адекватно. А такое "согласие" хуже отказа.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #81 : 17 Февраля 2020, 15:04:38 »
Sangria, в вашем понимании нормально приехать в дом к человеку,  вообще не интересуясь его мнением на этот счёт?
Эээ... я наверное в глазоньки долблюсь. Где написано, что она просто однажды утром приехала к ним и постучалась в дверь?
Связывалась и договаривалась она с дочерью. У той была возможность скорректировать планы, от прямого отказа и просьбы не приезжать до просьбы приехать не на неделю, а на пару дней, потому что жить негде.
А не приезжать вовсе? С какой стати? Она ехала на свадьбу дочери и дочь была не против.
Произошло простое организационное недоразумение.

Это не повод ее чморить. Тем более, что помощи от нее в случае чего дождешься с большей вероятностью, чем от московской мамы.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #82 : 17 Февраля 2020, 15:04:43 »
Не все просьбы детей могут быть выполнены. Мне, например, в детстве так и не купили космический корабль и тележку мороженого.

Ну так я и писала - надо было отказать. Отказать в такой ситуации совершенно нормально и адекватно. А такое "согласие" хуже отказа.

Да почему? Напротив. Хоть женщина и хозяйка квартиры, а не гнобит молодёжь за гостей - но на их территории. Что плохого в таком согласии? Типа в вашей комнате хоть потоп, зашибись же.

А если маме невесты такое согласие обидно, то проблемы фиялок флориста не е...ут.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #83 : 17 Февраля 2020, 15:04:52 »
Я никогда не останавливалась в общих комнатах или в отдельных комнатах с ванной на этаже, поэтому теперь уже и не планирую начинать) Я как-то боюсь, мало ли что. Только в отдельном номере с ванной или в квартире) Или в доме. Вот в доме вообще неепически классно. И вообще в любой квартире с отдельным входом с улице прикольнее, чем в простой на этаже.
У хостелов конечно соблазнительные цены. Но блин, я буду чувствовать себя незащищенной(

Я тоже предпочитаю не.
Но когда надо просто на поспать и разница прям велика в стоимости, тогда да.
В заграницах этих всяких, хостелы, как правило, очень приличные. Из Гданьска нам даже вернули электронную читалку, которую мы там благополучно оставили, уехав.
В России в хостелах был только в Нерезиновой, там как пойдет в плане контингента.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #84 : 17 Февраля 2020, 15:06:33 »
Нот, а после отказа дети всё правильно сделали, продолжив канючить?

Нет. Собственно, я считаю, тут никто правильно не поступил.
Тёща, разве что, если реально не поняла, что ей не рады и подумала, что гостиницу предлагают исключительно ради её удобства.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11422
  • Карма: +1787/-97
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #85 : 17 Февраля 2020, 15:11:43 »

Так тут не левая тётка, а сын. Тёща же не просто так приехала, а по приглашению на свадьбу дочери.
Эм... не сын, а левая тетка.
Сын женится не на мамо. Сын женится на дочке. И желать дружить/тратит свои ресурсы на левую тетку мадам ну никак не обязана. Она-то и на невестку не обязана, но там эта женщина, которую сын любит. А кто ей сватья? Посторонний человек.

К другу есть эмоциональная привязанность. Не к маме/папе этого друга, не к его сестре/собаке или еще кому.
Это как если я отказалась дать в долг даже не другу моего друга, а девушке его друга.

И левая тетка приехала на свадьбу дочери только почему-то на неделю и в чужую квартиру

Так просил за неё сын. Иначе бы, собственно, разговор был совсем другой - тёща обратилась бы прямиком к свекрови, та бы отказала. Всё.
Поэтому тетя не поехала жить на вокзал.
А пошла жить в комнату того самого сына, который за нее просил.
А мама ради сына согласилась потерпеть в малогабаритной двушке ЧЕТВЕРТОГО человека, к тому же совершенного левого для нее.
Если сына решил что его устраивает мамо в комнате с ним и невестой. Ну это решение сына. Если нет - взрослый мужик с отросшей женилкой может сам, а не за счет мамы решить где ему поселить мать уже считай жены или доча сама разрулит проблему с мамой.

Я прекрасно понимаю, что люди разные и одним родня-родня и как же так не пообщаться и ничего что на головах, а другим наоборот важно свое удобство и личное пространство. Пообщаться можно, но это не значит сидеть друг на друге 24/7.

Но разруливать разные картины мира в данном случае это проблемы ДЕТЕЙ. И хозяин жилплощади здесь никого в гости не звал и диктовать ему как принимать гостей это хамство. У женщины есть право жить в своей квартире так как считает нужным она, а не левая хабалка  

Почему-то чтобы не обидеть мамо (одлного человека) должны страдать три (!) человека, один из колторых мамо вообще ничем не обязан, дружбы не ищет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11710
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #86 : 17 Февраля 2020, 15:22:00 »
Это как если я отказалась дать в долг даже не другу моего друга, а девушке его друга.

Так я не писала про ситуацию, когда отказываются дать в долг. Отказаться как раз совершенно нормально. А вот согласиться с выставлением фиговых условий - немного другое.

Цитировать
У женщины есть право жить в своей квартире так как считает нужным она, а не левая хабалка.

Право имеет. Но и я имею право считать человека, который вот так делает, неприятным.
Против гостей - ну так и откажи, в чем проблема?
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12029
  • Карма: +12175/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #87 : 17 Февраля 2020, 15:25:15 »
А так - не конфликт? Так ещё намного хуже, по-моему.
Я не наблюдаю конфликта. Сын на мамо не обиделся, свадьба состоялась. Ну а то что сватья недовольна была - так будет впредь знать, что ей тут не рады.
Очень может быть, что это не по-семейному, но там же видно, что мама мальчика изначально не в восторге была от этого всего. Как иначе донести до людей, которые не понимают? И которые тебе при этом не дороги совершенно?

Я не оправдываю сына и его невесту, если что, я тоже считаю, что дочь могла бы матери и объяснить, что ей тут не рады. Просто я не считаю, что свекровь в чем-то не права и должна была ужаться на недельку.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #88 : 17 Февраля 2020, 15:26:07 »
Sangria, и кто же её чморит? Или не пустить в свою комнату, да в свою постель - это уже чморение? А минет ей сватья не задолжала?
Вот уж воистину не делай добра, не получишь охреневших недовольных малым количеством добра людей вокруг.
Хочу напомнить, что эта мадам собиралась пожить там подольше и приехать ещё, да вот условия не понравились, в свою комнату не пустила сватья!
Чморят ее на форуме. И ваш пост только это подтвердил.
.
Человек не мог знать о ситуации, о которой ему никто ничего не сказал.
И да, она могла хотеть остаться и подольше. И даже - о ужас - приехать еще.
А еще - принять у себя в гостях всю семью и взять внуков на лето. И никто бы, наверное, не почувствовал себя обделенным.
Она вот такой вот человек. И дочь об этом знала.
Это не делает ее плохой.

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: grazdano4ka.ru - Поселила сватью в чулане
« Ответ #89 : 17 Февраля 2020, 15:28:15 »
Темунечитал
Цитировать
– Мама, может, тебе гостиницу снять? – вдруг осторожно спросила ее дочь по телефону за пару дней до выезда. – У нас тесно совсем… Неудобно тебе будет, наверно!

– Вот еще! Даже не выдумывайте! – махнула рукой Тамара Андреевна. – Какие такие гостиницы? Вы богатые стали, что ли? Неделя в гостинице у вас там стоит целое состояние! Об этом и разговоров быть не может. Поместимся как-нибудь у вас!..
Да, умеет она в понимание намёков, умеет...