Автор Тема: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка  (Прочитано 5245 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://grazdano4ka.ru/blog/item/zhit-bez-svekrovi-ne-poluchaetsya

Цитировать
– Да пробовали мы уже жить отдельно от матери! – со вздохом рассказывает двадцатипятилетняя Инга. – Два раза уходили на съем. Вернулись…

…Инге и Павлу по двадцать пять, в браке полтора года, недавно родился ребенок.

Живут с родителями, точнее сказать, с матерью Павла. Площадь позволяет вполне: у свекрови большая трехкомнатная квартира.

Тем не менее совместное проживание с мамой – не сахар. Особенно, конечно, для Инги. Свекровь – женщина властная, авторитарная, бескомпромиссная. Работает преподавателем в колледже – стремление поучать у нее просто в крови.

К чести ее сказать, она пытается не вмешиваться, но получается плохо – натуру в карман не спрячешь. Досконально вникает во все вопросы: куда пошли, зачем, когда вернетесь, все проверяет, критикует, делает замечания, запрещает...

Пока не было малыша – еще так–сяк, но с ребенком стало и вовсе тяжко.

Свекровь требует, чтобы все делалось не по "этой новой моде", а "правильно". То есть так, как делала она в свое время. Кормление по часам, сон в своей кроватке, прогулки в любую погоду и так далее по списку. Инга – человек мягкий, бесконфликтный, ранимый, отстоять свое мнение не может. Перед свекровью она как хомячок перед питбулем. Обычно говорят, что мужчина выбирает жену, похожую на мать – как бы не так. Инга – полная противоположность свекрови. Не может ни слова против сказать. Жить с мамой любимого мужа ей невероятно тяжело.

Но без мамы жить не получается. Не у Инги, конечно – у Павла.

С мамой он просто зайка: с работы домой, зарплату всю до копеечки в семью, посуду моет, порядок наводит, с ребенком занимается. Идеальный семьянин. Стоит маме сдвинуть брови – Павел тут же кидается устранять беспорядок.

На съемной же квартире начинается ерунда – встречи с друзьями, растраты денег на ерунду. Ночи напролет сидит за компом, потом спит до обеда, на работу разбудить невозможно. Инга пытается его уложить вовремя – бесполезно, жену он не слушает. Без мамы Павел как другой человек – абсолютно без берегов и рамок. И чем дальше, тем больше разбалтывается. Жить с ним невозможно. Инга уж и так и эдак – и договариваться пытается, и ругаться, и ультиматумы ставить – хотя это вовсе не ее конек.

Все бесполезно, Павел летит вниз с горы, и кажется, ничем его не остановить.

Самостоятельность заканчивается одинаково – Инга в растерянности и в слезах звонит свекрови, та приходит, делает сыну короткий отрывистый выговор, во время которого он, как нашкодивший школьник, стоит по стойке смирно, опустив голову, с красными ушами. И вот вроде бы те же слова, что Инга говорила, и те же мысли – а воспринимает он их совсем по–другому. Признает, что "расслабился" без мамы, был неправ, надо браться за ум.

Мама забирает сына с семьей домой и там за несколько дней приводит в чувство.

Павел вовремя ложится и вовремя встает, на работе у него дела налаживаются, с деньгами как–то все утрясается, вроде бы можно жить дальше. Если не обращать внимания на распоряжения, отдаваемые непререкаемым тоном, на тотальный контроль и на то, что даже в своей постели Инга не хозяйка...

Инга сама виновата, конечно, надо было смотреть, за кого замуж выходит. Но куда смотреть? Когда женились, Павел жил с мамой и был просто идеальным. Кто же знал, что он без мамы как без стержня внутри.

Может, ему нагуляться надо было? Пожить перед женитьбой одному, без мамы и без семьи, пуститься во все тяжкие, упасть на дно – может, после этого бы все нормально?

Но как теперь–то быть, когда уже семья и ребенок? Может, молодой еще, двадцать пять всего, изменится?

Ну не будет же так до старости жить под маминым контролем?

Что думаете?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 15:00:34 »
А куда Инга до взамужа смотрела?

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12752
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #2 : 17 Февраля 2020, 15:01:16 »
А куда Инга до взамужа смотрела?
Так написано же - до взамужа корзинка с мамой жил и был паинькой)))))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #3 : 17 Февраля 2020, 15:03:02 »
Да это я видела)
И они начали встречаться, а когда решили съехаться, сразу пошли жить к маме? Пздц.
Конечно, сына без контроля берега теряет. Потому что в паспорте ему 25, а реально - 14 с половиной и когда мамка на дачу на три дня уехала в первый раз

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #4 : 17 Февраля 2020, 15:04:12 »
Ладно до брака... Но детей рожать без опыта совместного проживания - совсем печально.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #5 : 17 Февраля 2020, 15:05:21 »
Ой блин какое дно.
Я вот раньше писала всегда, что до свадьбы обязательно надо посожительствовать, но теперь буду писать, что надо посожительствовать ВДВОЕМ.
Вот скопытится маменька однажды - и ждет Ингу "счастливая" жизнь  :-X
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #6 : 17 Февраля 2020, 15:07:00 »
Инге стоило жениться на маме Павла. Толку больше было бы.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #7 : 17 Февраля 2020, 15:07:36 »
А не получится ли так однажды, что сыночке надоест это всё - строжайший мамин контроль и нытьё жены  и он просто сбежит от них, как от проблем?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #8 : 17 Февраля 2020, 15:09:54 »
Ой блин какое дно.
Я вот раньше писала всегда, что до свадьбы обязательно надо посожительствовать, но теперь буду писать, что надо посожительствовать ВДВОЕМ.
Вот скопытится маменька однажды - и ждет Ингу "счастливая" жизнь  :-X
Ему всего 25, вряд ли там сильно пожилая мать) вырастят ребенка, а там можно и развестись  ;D

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #9 : 17 Февраля 2020, 15:10:41 »
Инга тоже что-то прям не очень. Сама ребенок, судя вот по этому "звонить маме, чуть что не так с мужем". Но уже сама родила, да.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #10 : 17 Февраля 2020, 15:11:27 »
Ни вместе до брака не пожили, ни свое какое-то жилье не организовали, зато запузярились первым делом.
Ну что ж, Ингу можно только поздравить, ей либо разводиться, либо мириться с тем, что она вышла замуж не только за Павла, но и за его маму.
Павел конечно не нагулялся, всю жизнь под диктовку мамы живет, конечно у него от любой свободы рвет крышу. Потому и надо было сначала пожить вместе отдельно от мамо, а не торопиться с браком и ребенком.

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #11 : 17 Февраля 2020, 15:12:02 »
Жить с мамой. Смириться. Учиться у мамы рулить этим мальчиком. Смириться что у нее теперь двое детей.

Ну или развод и всё непонятно.

Я б посоветовала мастер-класс свекрови и жить в реальности.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #12 : 17 Февраля 2020, 15:16:20 »
Нахуа было рожать ребенка от корзиночки, застрявшей в подростковом (а то и младше) возрасте?
Вот реально, по описанию Валентин - моя старшая 10-летняя дочь: дай ей волю будет за компом сидеть до середины ночи, утром в школу не встанет, про посуду забудет. А с родительским контролем - золотой ребенок. Но моей - 10 и у нее мозги и ответственность тихонько отрастают, а тут мужик вроде как совершеннолетний уже, а застрял все в том же младшешкольном возрасте.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #13 : 17 Февраля 2020, 15:19:56 »
Ну вот видела же, ЧТО этот человек на самом деле такое. Не под строгим контролем мамочки и злобных внешних сил, а сам, один, когда его никто не заставляет. Ее не устраивает этот человек в одиночку, ее не устраивает этот человек и с мамой (просто потому, что не устраивает мама).

Вот и какого буя она от него еще ребенка родила?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #14 : 17 Февраля 2020, 15:21:28 »
А не получится ли так однажды, что сыночке надоест это всё - строжайший мамин контроль и нытьё жены  и он просто сбежит от них, как от проблем?

Не сбежит. Для этого доложен быть характер и предпосылки. А ни того ни другого.
Кстати, может быть вполне неплохой союз. Мальчика рулить, самой учиться у свекрови.
Не вижу большой беды, кстати. Дева молодая, может стать для такого парня хорошей женой. Правильной.
Свекровь не умеет воспитывать мальчиков. Тоже бывает.
Воспитывала как малыша, до трёх лет. Обычно, годам к пяти методика воспитания значительно меняется. Это мой опыт, книжный и таких же мам.  Если до трёх лет ребенка четко водят за руку и делают всё совместно, то к пяти годам (+/-) дают ребенку самому решать. Что одеть, какой ложкой есть, какую книжку читать.. и даже где гулять.
Ребенок в 8+ лет способен на многое сам.
Тут мальчик застрял между 3 и 5. С девочкой жить уже умеет, но только в присутствии мамы.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #15 : 17 Февраля 2020, 15:29:46 »
я правильно поняла, что сперва валентина увидела, как валентин ведет себя без мамкоконтроля, а потом от него размножилась? прикольно.
Killjoys, make some noise!

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #16 : 17 Февраля 2020, 15:35:47 »
Возможно это произошло одномоментно, и по юности младшая Валентина не сделала серьезного вывода. Посчитала это разовым демаршем..

А потом понадеялась что рассосётся.

Ну чё. Жить с тем что есть. Опять же, не самый плохой вариант

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #17 : 17 Февраля 2020, 16:13:44 »
Разводиться, что тут ещё  сделаешь. Не жить же всю жизнь под дудку свекрови.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #18 : 17 Февраля 2020, 16:34:47 »
Разводиться, что тут ещё  сделаешь. Не жить же всю жизнь под дудку свекрови.

В этом случае плохая идея разводится.
Есть ребенок, и бывший муж под дудку своей маман будет весьма успешно выматывать нерв.
Продуктивнее будет влиться в серпентарий и поучившись у свекрови управлять своим барашком, немного поработав в тандеме с Маман, потихоньку отрастить зубки и отстоять свою независимость, параллельно держась в кильватере альфа-самки.
Чтоб, когда та ослабнет или совсем покинет прайд - безболезненно занять ее место.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #19 : 17 Февраля 2020, 16:36:24 »
Гасподь, рожать от человека, который не почувствовал иных последствий своего раздолбайства, кроме маминых п*здюлей? Серьезно? Зочэм?

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #20 : 17 Февраля 2020, 16:41:05 »
А ну как у него гены хорошие и фенотип привлекательный??
Может там диабета до восьмого колена нет, сплошные долгожители и трезвенники?

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #21 : 17 Февраля 2020, 16:46:19 »
А ну как у него гены хорошие и фенотип привлекательный??
Может там диабета до восьмого колена нет, сплошные долгожители и трезвенники?
Конечно, трезвенники, им наверняка мамы пить не разрешали поколениями.
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #22 : 17 Февраля 2020, 16:46:42 »
Или помереть раньше свекрови от постоянной нервотрёпки и вечного стресса.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #23 : 17 Февраля 2020, 16:49:04 »
А ну как у него гены хорошие и фенотип привлекательный??
Может там диабета до восьмого колена нет, сплошные долгожители и трезвенники?

Мб там как у северных народов. Выпил хоть немного - все, бухарь. Вот мамка и запрещает все. Представляю, в какой загул уйдет мужик, если мама вдруг скопытится от постоянного напряжения контроля или просто от кирпича на голову. Все-таки последствия нужно давать оценить еще в школе и универе.
Во время учебы видела в коридорах толпы студентов с мамами/бабушками/папами/етс. под сессию. Стыдоба. В основном парней, к слову.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #24 : 17 Февраля 2020, 16:50:54 »
У меня есть знакомый, за зачеты которого договаривалась теща. И этот человек таки получил диплом инженера, пусть и не с первой попытки.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #25 : 17 Февраля 2020, 16:56:42 »
П-здец. Вот имхо, если человек, независимо от возраста, который звел семью и размножился, продолжает жить в режиме школьника-страуса, то я хз, стоит ли эту х*ротень продолжать.
Может, это вообще комплот свекрови, чтоб держать семью поближе.
Я, к сожалению, жила с человеком, у которого детство в жопе играло, и безответственность била фонтаном. Да-да, не выходите замуж по переписке, не пожив вместе.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Бацилла

  • Гость
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #26 : 17 Февраля 2020, 17:09:08 »
Семья семье рознь. В данном случае, семью создаёт свекровь. Допуская или не допуская.
То что я лично не стала бы участвовать в таком Ералаше, не значит что я не приемлю такую форму семьи в принципе...

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #27 : 18 Февраля 2020, 00:36:50 »
По названию думал, что будет сильно хуже, например, Валентина-страшная дует корзине в попу. Но нет, не кассе так плохо.

Цитировать
моя старшая 10-летняя дочь: дай ей волю будет за компом сидеть до середины ночи, утром в школу не встанет, про посуду забудет.
Я отличаюсь от Валентина и вашей 10-летней дочери только тем, что встаю на работу вовремя  :D

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #28 : 18 Февраля 2020, 01:35:52 »
О, у меня круче история - знаю чувака, который поступил в провинциальный пед только потому, что теща его отца(!) по второму браку (то есть мать второй жены, не родственница герою) уговорила приемную комиссию (там же работала). И нет, не идиот и не корзиночка - просто хиппарь-раздолбай, которому все пофиг, но хотелось чего-то миру доказать, свалив из Москвы из-под крылышка мамы.
Худо-бедно закончил, правда, по специальности практически не работал.

Оффлайн Котан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 368
  • Карма: +115/-57
  • Троллю. Но не всегда.
    • Коты лучше, чем люди
Re: grazdano4ka - Сыночка без мамы корзиночка
« Ответ #29 : 18 Февраля 2020, 08:44:08 »
Думаю, рожать, когда живёшь с родителями - очень плохая идея.
Да и не живя с ними, идея тоже очень сильно "так себе".