Автор Тема: zen.yandex.ru - Кому наследство - сестре или гражданской жене?  (Прочитано 23213 раз)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Мужик прав. Ну живет он с ней и что? Это автоматически не делает эту женщину его семьей. Просто потрахушки, носки и борщи.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Вот так живешь с мужиком, сексишься с ним, носки стираешь, твой ребенок его как отца воспринимает. А потом узнаешь, что ты не только перед лицом государства ему всего лишь сожительница, но и для него самого ты не семья, а так...

Анекдот помните?

— А ты знаешь наша невестка гуляет?
— Это её проблемы.
— Но она изменяет нашему сыну!
— Это его проблемы.
— Но она изменяет с тобой!
— Это мои проблемы.
— А как же я?
— А это — твои проблемы!
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Потрясающая барышня. Живет у мужика, мужик полностью обеспечивает ее и чужого для него ребенка, причем не только "по букве", но и по духу - сын с ним ладит, мужчина его учит, проводит с ним время... Нет, всего этого мало.
 Сам вопрос "на кого ты составил завещание" для меня уже некорректен. Это не твоя собственность (ни мужчина, ни квартира). На кого хочет - на того и переписывает, отчитываться он не обязан. Пздц незамутненность, такой сколько ни дай - все мало.
 Если Евоньку это не устраивает - Евонька берет руки в ноги и зарабатывает на свою собственность сама. А не губы дует, что с ней делиться не хотят тем, к чему она отношения никакого не имела и не имеет.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Человек сам определяет, кому и что он хочет оставить...
И если в первые месяцы совместной жизни ещё норм, может быть, то через пару лет совместной жизни это уже странно, даже если жениться не собирается
.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

der Westen

  • Гость
Вот, чесслово, последний вопрос, который заботил бы меня в любых отношениях, это вопрос, кто кому чего завещает. Ну, то есть, если близкому мне человеку на голову упадёт кирпич, мне будет плохо, потому что близкого человека больше нет. Примерно поэтому же я не особо понимаю ждущих наследства от родителей/бабушек (но тут хоть варианты возможны в виде кошмарных внутрисемейных отношений).

Hacksley

  • Гость
По сути, у мужика неплохие близкие отношения и абонемент на поиграться с ребенком. Вообще идеальный вариант для некоторых мужиков, даже без проблемы бесплодия.
И он как бы нормально финансово вкладывается. Да, сама постановка вопроса может царапать, но и только. У Валентины все данные для того, чтобы начать откладывать на свое жилье, вкладываться в повышение квалификации и развитие ребенка. Это всегда пригодится - и если будут жить дальше, и если надумает уходить.

А кукситься и искать мб сильно худший вариант, лишь бы без сестры - это ну такой вариант. Немного про обиженку.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Мужик прав. Ну живет он с ней и что? Это автоматически не делает эту женщину его семьей. Просто потрахушки, носки и борщи.

Они и живут-то вместе всего 2 года. Имхо, не тот срок, чтобы срочно отписать ей все нажитое годами имущество.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Примерно поэтому же я не особо понимаю ждущих наследства от родителей/бабушек (но тут хоть варианты возможны в виде кошмарных внутрисемейных отношений).

Не обязательно. Моя мать настолько хотела оградить меня от страданий, каковые в будущем мне теоретически могла причинить её смерть, что с пелёнок просто... программировала меня - иначе я назвать это не могу - родители должны умирать раньше своих детей, это нормально, так должно быть, плакать не надо, я не хочу тебя хоронить, лучше я первая, смерть в старости это норма, смерть вообще это не ужас-ужас, и т. д. и так всю жизнь, просто на подкорку записано уже. Вбито. Вшито. Намертво.

По-моему, хороший педагогический приём. Двум людям обеспечен душевный комфорт.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7466
  • Карма: +1382/-20
По-моему, хороший педагогический приём. Двум людям обеспечен душевный комфорт.
А ваша мама уже всё?
Ну т.е. вы уже полностью смогли оценить данный прием? Или просто в данный момент не переживаете по поводу возможной кончины?

Оффлайн Tulip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5041
  • Карма: +3460/-9
  • Тюльпан
Тот неловкий момент, когда твои мысли полностью совпадают с комментом Терры  :-\
Мафия: Фонарщик

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Меня всю жизнь поражает вот эта долбануто-максималистическая картина мира, где или мысимья (читай, ты все должен отдать) или мынисимья (в жопу иди).

По факту, мужику под сорокет, у него квартира, машина, дача-куяча, то есть он молодец, а не дележник мамкиных халуп, зарабатывает неплохо, если спокойно посадил на шею мадаму, ребенка, кредиты и проблемы. Имхо, он реально вложился выше головы и это прям подарок небес для младшей Валентины, она видимо подзабыла как у мамки искала пятый угол и просто жить с любимым мужиком ей маловато будет, надо быть владычицей морскою. Обычно это пинищем под зад заканчивается, и правильно заканчивается. Мужик готов обеспечивать ее и сына, учить-лечить-тусить, с нее ничего не спрашивает, может считать, что она жильем обеспечена в перспективах (та самая маман с двуриком, по его мнению, раз уж недвигу в семью, то эта квартира останется Еве), а у сестры и племянников неизвестно что с жильем и неизвестно сколько сестра ему помогала в жизни. Не говоря о том, что они реально мало живут, правда мало, пара лет это никуя ровным счетом, завещание потом можно переписать 10 раз, если проживут 20 лет и прибудет имущества, разделив иначе. У бабы все возможности идти работать, делать карьеры и откладывать хоть всю зп на счет (или впрячься в ипотеку, пока на всем готовом сидит и не замужем, делить тоже ничего не придется). Но неть, мы не будем работать, мы будем изнывать, что намываем чужииие квадраты. Если б за намывание квадратов их выдавали в собственность, дохера б народу кинулось намывать, ага.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А семья познаётся в чём? В отписанной недвижимости?

Мужик сам назвал своей семьёй сестру с племянниками. Познавать уже ничего не надо. Он не скрывает того, что его семья - это не автор.
Мне б не хотелось так жить.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
По-моему, хороший педагогический приём. Двум людям обеспечен душевный комфорт.
А ваша мама уже всё?
Ну т.е. вы уже полностью смогли оценить данный прием? Или просто в данный момент не переживаете по поводу возможной кончины?

Не, я точно знаю, что убиваться и сходить с ума не буду. Конечно, буду скучать. Но это всё. Тем более, мама православная. Для неё смерть вообще не смерть. А был у мамы инфаркт, и говорили, что шансов почти нет. А надо же, выкарабкалась... Это хорошо, конечно. Лучше, когда мама есть, чем нет. Но я была уверена, что не сегодня-завтра... И, знаете, разве досада. Ну чего ей приспичило прямща. Хотели же летом в Суздаль съездить... Ощущение дискомфорта. Не горя. Боли. Беды. Дискомфорта.

Так что маме удалось. Вообще внушением можно очень многого добиться, особенно если внушать десятки лет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Вот, чесслово, последний вопрос, который заботил бы меня в любых отношениях, это вопрос, кто кому чего завещает. Ну, то есть, если близкому мне человеку на голову упадёт кирпич, мне будет плохо, потому что близкого человека больше нет.

Но если при этом окажется сразу же негде жить, будет совсем ужасно, нет?
Обычно люди как-то стараются сделать всё так, чтобы после их смерти их близкие не остались на улице, а остались бы там же, где они все вместе жили
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92

Но если при этом окажется сразу же негде жить, будет совсем ужасно, нет?
Обычно люди как-то стараются сделать всё так, чтобы после их смерти их близкие не остались на улице, а остались бы там же, где они все вместе жили
А Ева останется на улице?

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
программировала меня - иначе я назвать это не могу - родители должны умирать раньше своих детей, это нормально, так должно быть, плакать не надо, я не хочу тебя хоронить, лучше я первая, смерть в старости это норма, смерть вообще это не ужас-ужас, и т. д. и так всю жизнь, просто на подкорку записано уже. Вбито. Вшито. Намертво.

И поэтому вы на глазах у матери прыгнули в окно? Отлично вшито

А Ева останется на улице?

Ну да, она сможет только проситься к маме же

Хотя 2 года это действительно очень очень мало. Через 10 лет пусть поговорят
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

der Westen

  • Гость
Не обязательно. Моя мать настолько хотела оградить меня от страданий, каковые в будущем мне теоретически могла причинить её смерть, что с пелёнок просто... программировала меня - иначе я назвать это не могу - родители должны умирать раньше своих детей, это нормально, так должно быть, плакать не надо, я не хочу тебя хоронить, лучше я первая, смерть в старости это норма, смерть вообще это не ужас-ужас, и т. д. и так всю жизнь, просто на подкорку записано уже. Вбито. Вшито. Намертво.

По-моему, хороший педагогический приём. Двум людям обеспечен душевный комфорт.
Тем не менее, вы врядли прям ждёте, когда ваша мама вас наследством обеспечит.
Да, смерть в старости норма, смерть старшего поколения раньше младшего норма. Тем не менее, эта норма причиняет вполне себе горе людям её принимающим.
Ну то есть, на мой взгляд, даже самый спокойный и философски относящийся к смерти человек на известие о смерти бабушки скорее отреагирует печалью, чем радостным воплем - "Наконец-то наследство!"

murmur, но сестра мужику тоже близкий человек, как и племянники. Опять же, Валентине есть где жить, мать её хоть и довольно неприятная особа, но дочь с внуком на мороз не выгоняла.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А Ева останется на улице?

Ну да, она сможет только проситься к маме же

Хотя 2 года это действительно очень очень мало. Через 10 лет пусть поговорят
Ну вернётся к маме, как вернулась в первый раз. А там и от неё хата перепадёт, коль это так важно)

Red_moon

  • Гость
сожительство с Василием это хорошо, конечно же и Василий в своем праве оставлять свое имущество кому пожелает.
Но он очень даже хорошо обозначил, что все его поведение - это не так, как есть на самом деле. то есть Василий конкретизировал роль и отношение.
Вполне возможно, что скоро он потребует плату за содержание и дивиденды, там почку мне отдай свою и т.д.
Валентине стоит начать зарабатывать на квартиру, чтоб никто ни на кого не обижался.
Надо жить тоже себе на уме и не растрачивать ресурсы на некровного родственника.
Я противник того, что "яжеженщина, содержи меня как инвалида",
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 17:07:48 от Red_moon »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
murmur, но сестра мужику тоже близкий человек, как и племянники.

Не тоже, а просто. Он же сам сказал, что они семья и поэтому им наследство. А автор не близкая и не семья, выходит. Вот же в чём проблема
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40473
  • Карма: +4387/-372
А автор не близкая и не семья, выходит. Вот же в чём проблема
А почему сразу не близкая?

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
Др этого разговора она и не задумывалась о том, что с ней будет если мужик помрет. Думаю ее скорее смутила формулировка про семью. Она видела их жизнь как семейную, вот и переживает.
Ну и у тетки есть отличный старт, чтоб начать зарабатывать на свое жилье.
Мужик может в любой момент так то ласты склеить.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
А почему сразу не близкая?
В завещании не фигурирует, очевидно же)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А почему сразу не близкая?

Потому что близким людям хотят сохранить их привычный образ жизни после своей смерти, я ж написала. А не вынуждают их переезжать неизвестно куда, потому что в твоё жильё въедет кто-то ещё, пусть даже тоже близкий.
А тётка эта для него недостаточно близкая даже чтоб жениться на ней.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 16:48:35 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
То есть, мужик недостаточно вкладывается, не по-семейному.

der Westen

  • Гость
murmur, но сестра мужику тоже близкий человек, как и племянники.
Не тоже, а просто. Он же сам сказал, что они семья и поэтому им наследство. А автор не близкая и не семья, выходит. Вот же в чём проблема
Мужиков в длительных отношениях у меня хватало, хорошие мужики, отличные отношения, любовь, поддержка, взаимопонимание. Но мужиков много и со временем они меняются. А сестра одна и навсегда (если отношения хорошие), и дети навсегда, и родители.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
То есть, мужик недостаточно вкладывается, не по-семейному.

Типа того. В моём мире для семьи хочется всего самого лучшего и на максимально возможный срок. Только автор - не семья для мужика. Неужели это для вас нормально? Быть в отношениях, жить вместе, растить ребёнка и мириться с тем, что ты не член семьи для партнёра?

Я вообще не смогла бы жить с партнёром, для которого я не самый близкий человек (не считая разве что его родных детей). Безотносительно имущества и всего остального.

Мужиков в длительных отношениях у меня хватало, хорошие мужики, отличные отношения, любовь, поддержка, взаимопонимание. Но мужиков много и со временем они меняются. А сестра одна и навсегда (если отношения хорошие), и дети навсегда, и родители.

У меня нет сестёр и братьев, я не знаю что это такое. И у мужа нет. И не надо их сто лет) Так что мб я не понимаю вот эти брато-сестринские дела, для меня муж-жена это в идеале самые близкие друг другу люди, не считая детей.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 16:53:10 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Мужик чётко расставил границы, кто ему семья, а кто нет. Теперь женщина пусть решает будет она добиваться включения в круг семьи или нет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9304
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Ну то есть, на мой взгляд, даже самый спокойный и философски относящийся к смерти человек на известие о смерти бабушки скорее отреагирует печалью, чем радостным воплем - "Наконец-то наследство!"

Может, если он, например, эту бабушку не знал никогда. Даже сверхэмпативный и жалостливый Мышкин тоже, получив завещание от тётки в первую очередь подумал, что теперь можно предложение Настасье Филипповне сделать с чистой совестью, а не про " тётку жалко". Он даже до завещания и не знал, что есть такая тётка.

Так что ненависть не обязательна. Просто я тебя не знаю но я тебя побрею, нет, есть люди, которые умудряются ревмя реветь, узнав, что а Африке дети голодают, но я такого никогда не смогу почувствовать.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Lolli

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1311
  • Карма: +308/-5
Если квартира, дача и прочее достались Василию от его родителей, то если честно я неособо вижу причин, почему они должны после его смерти перейти не его сестре, а условно левой тетке.

В общем, Василий дал понять Еве, что все хорошо, но о себе и о своем потомстве она в первую очередь должна подумать сама. Хронология фееричная. То есть Василий с Евой сошлись три года назад. Ева к нему перескочила от мамы-тирана через месяц знакомства на полное содержание себя и сына. Два года назад (то есть через год знакомства) Ева почему-то решила, что Василий до кучи теперь и завещание должен на них составить. Прелестно. Может, через еще пару лет и включит, кто знает этого Василия. Но пока не видит необходимости. Его право.