Автор Тема: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.  (Прочитано 6402 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://www.wday.ru/deti/beremennost-i-rody/rodila-rebenka-umirayushemu-muzhu-teper-nenavizhu-oboikh/?gmpage=ArticlesPage&from=relatedEntities

Цитировать
Мне было 24. Только нашла хорошую работу, а то после института все не получалось устроиться по специальности. Уже казалось, что буду вечным администратором в салоне красоты или официанткой.

На новую работу собиралась, как на праздник: сдержанный макияж, костюм по фигуре — выглядела очень эффектно. Поэтому Сергей и обратил на меня внимание. Наверное. У него были такие глаза, очень грустные, глубокие. Я тогда этой грусти не придала значения, это уже потом узнала, что у него смертельный диагноз.

Отношения с Сергеем развивались очень стремительно. Через неделю он познакомил меня со своими родителями. А через две — сделал предложение. Я недоумевала: ну куда так торопиться? Тайну открыла его мама.

«Сережа очень болен. У него рак. Врачи говорят, что если год проживет, и то хорошо, — ошарашила меня моя будущая свекровь. — Леля, ты ж его любишь, выйди за него, роди ему ребеночка, пусть он хотя бы последние дни будет счастлив».

Я не спала несколько ночей, сидела потерянная на работе. С одной стороны, я не готова была сейчас стать матерью, с другой — я действительно любила Сергея, а после таких новостей еще и жалела.

«Мы будем бороться, он увидит своего ребенка, сможет его поцеловать, вдруг это даст ему силы справиться с болезнью», — размышляла я. О том, как стану растить одна ребенка, смогу ли быть ему хорошей мамой, полюблю ли его, на тот момент я не думала. Мне хотелось сделать счастливым моего мужчину.

По договоренности с загсом и справкой от врача нас расписали через неделю. Никакого торжества не было, что естественно, я даже платье новое не купила, пришла в том, в чем на работу хожу.

Секс у нас был только для того, чтобы зачать ребенка. Я жила с градусником, графиками температуры, таблетками, стимулирующими овуляцию. На третий цикл все получилось, тест еще до задержки показал две полоски. Я просто шла на работу и почувствовала, что именно сегодня я узнаю, что беременна. Зашла в аптеку по дороге, купила самый дешевый тест на беременность и в туалете торгового центра его распечатала. Но как-то все пошло не так. Не было во мне особой радости, а пыл спасти любимого начал постепенно угасать.

Сергей постоянно начал говорить, что время уходит, что он умирает, что ему страшно. От страха он нашел «лекарство» — алкоголь. Начал вести себя грубо. Когда узнал, что у нас будет малыш, на некоторое время успокоился, а потом опять взялся за бутылку. Но чудо, его болезнь стала отступать! То ли помогло лечение, то ли случай был не такой серьезный, как нарисовал доктор. А тем временем на свет появился Тимур.

    Это ужасно, но я рожала и думала, что зря.

Вот у меня сын, а Сергей даже не собирается умирать, а ведь этот малыш — прощальный подарок любимому.

Тим как будто понимал, что он не самый желанный для меня человек, старался меня не беспокоить криками и капризами. А Сергей пил по любому поводу. Сначала за то, что стал отцом, потом за то, что будет жить, а потом просто потому, что сегодня понедельник/вторник/хорошая погода. Я задерганная, с ребенком на руках, просила его не пить, ведь из денег только мои декретные, которых хватало лишь на все необходимое. Муж приходил с очередной гулянки, орал, что я страшная, замызганная дура, что, кроме него, никому больше не нужна, что обратил на меня внимание только потому, что такая дура могла от почти незнакомого мужчины родить. Последней каплей стало, когда он меня избил: проблемы с копчиком, сломанная ключица. Этого я ему не простила, ушла, ребенка забрала.

Сергей не платил алименты, ссылался на то, что не работает. Из собственности — ничего, приставам по долгам даже описать было нечего. Разве что коллекцию пустых бутылок да заношенную до дыр одежду. Помогали его родители, точнее, мать, ведь она же уговорила меня на такой шаг, как рождение ребенка. Я могла с ней оставить Тимура хоть на месяц, всегда знала, что он накормлен, напоен, вовремя спит, занимается. Но к свекрам вернулся блудный сын, его выгнали со съемной квартиры, даже не представляю, чем он за нее расплачивался. Тимура пришлось забрать. У свекрови больше не было возможности с ним даже днем посидеть, возилась с сыном.

А я серьезно начала задумываться, не отдать ли сына в интернат. Это ужасно, я ни с кем не могла это обсудить, но мой ребенок — чужой для меня человек. Я вижу в нем его отца и свою ошибку. Вы не подумайте, я делаю для него все, но это все — чисто машинальное, потому что я должна, я мать, мне стыдно. Любви нет. У меня не щемит сердце, когда он болеет, когда плачет, когда получил двойку или подрался с соседом по дому. Я даю лекарство, прошу успокоиться, мне плевать, какие оценки он приносит. Сейчас я мечтаю только о том, что устрою его в Суворовское училище и буду видеть только на каникулах и иногда по выходным.

Сын вырастет и не простит мне такого отношения. И я к этому готова. У нас нет отношений как у матери и ребенка. Это какое-то партнерство, где он не мешает мне жить, а я не мешаю ему делать все, что он хочет.

Мужчины после Сергея у меня так и не было. Знакомились, предлагали даже замуж, обещали любить моего сына как своего. Забавно, вот бы мне научиться любить Тимура, как своего. Я так и не смогла себя пересилить, больше никому не доверяю. Теперь для меня существует только работа. И мечта о Суворовском, когда я наконец стану свободной.

Зачем взрослый человек сознательно превратил свою жизнь в ад?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 17:28:41 »
А был ли рак?

Red_moon

  • Гость
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #2 : 17 Февраля 2020, 17:32:42 »
Блин, какие мерзкие родители и их алкаш. Вот и верь называется людям. Просто надо было алкаша на кого-то повесить вот и расстарались.
Не было никакого рака, а глаза были грустные, так как не выпил.
Просто пример того, как не нужно принимать решения через "не хочу"

Бацилла

  • Гость
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #3 : 17 Февраля 2020, 17:33:56 »
А вот Сережа был..

Про рак. Всякое бывает. Если врачи и лечение были - диагноз точно был.
Но рак часто лечится.
А про "год осталось" могла и свекровь придумать, чтоб побыстрее и сноха не пронюхала про алкоголизм.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14720
  • Карма: +4373/-55
  • Белая и пушистая
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #4 : 17 Февраля 2020, 17:34:27 »
Валентина - дура, которая из-за романтичной восторженности не только себе жизнь испортила, но и ребенку. (дальше - нецензурное про остальных участников истории.)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #5 : 17 Февраля 2020, 17:35:13 »
Бедный ребёнок,  все что я могу сказать по этому поводу. Взрослые люди натворили столько глупостей, что не разгребешь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #6 : 17 Февраля 2020, 17:36:09 »
Ребенка жалко очень  :( Он не виноват, что мать дура, а отец мудак.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Бацилла

  • Гость
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #7 : 17 Февраля 2020, 17:37:10 »
Но наследственность у ребенка просто супер..

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #8 : 17 Февраля 2020, 17:37:30 »
У меня есть ряд вопросов:
1)Разве этически - морально верно делать предложение человеку, предваритально не озвучив свой диагноз? На мой взгляд это слегонца скотство.
2)Куда ушел рак, после того как Сергей ушел в запой? Если бухлишко так хорошо помогает от рака, может стоит запатентовать уже?
3)Чем думала "мне было 24", когда собралась рожать для вот вот помирающего Сергея?
4)Что делать со своей жизнью, если ты в принципе способен сгенерировать "Это ужасно, но я рожала и думала, что зря."
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #9 : 17 Февраля 2020, 17:43:09 »
Цитировать
Это какое-то партнерство, где он не мешает мне жить, а я не мешаю ему делать все, что он хочет.

Но это ж зашибись.

Дайте мне есть, Конда я голодна. Налепите мне пластырь, если я порезала палец. Купите мне вон ту игрушку. Если она слишком дорогая, то можно и вот эту. И я поиграю с ней. В углу. Одна. Без никто. И не лезьте с вашими слюнявыми поцелуями.

Бл...ь это ж счастье.

У Януша Корчака в повести "когда я снова стану маленьким" очень хорошо описано, какое отвращение могут дети иной раз испытывать к взрослым.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #10 : 17 Февраля 2020, 17:44:25 »
Цитировать
А ведь этот малыш - прощальный подарок любимому.
Его предполагалось закопать вместе с мужем, чи шо? Неужели ну не шевельнулась ни одна извилина в голове на предмет «не надо рожать, если не хочется»? Господь, ну как можно быть такой дурындой.
 Жаль ребенка. Дева дура, но ее тоже жаль, ей нелегко.
 Мужика бы утилизировать добровольно-принудительно, но увы, такие, бывает, живут долго.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #11 : 17 Февраля 2020, 17:48:55 »
1)Разве этически - морально верно делать предложение человеку, предваритально не озвучив свой диагноз? На мой взгляд это слегонца скотство.

Где-то здесь автору уже надо было задуматься и бежать, но... как в такой ситуации сбежишь, не чувствуя скотиной уже себя?  :-\

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #12 : 17 Февраля 2020, 17:50:19 »
1)Разве этически - морально верно делать предложение человеку, предваритально не озвучив свой диагноз? На мой взгляд это слегонца скотство.

Где-то здесь автору уже надо было задуматься и бежать, но... как в такой ситуации сбежишь, не чувствуя скотиной уже себя?  :-\

Молча. Не, можно и с криком.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #13 : 17 Февраля 2020, 17:53:07 »
Молча. Не, можно и с криком.
Даже нужно с криком. Чтобы предупредить окружающих.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 18:22:40 от Актриска »
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #14 : 17 Февраля 2020, 18:00:26 »
вспоминаю какая я была дура примерно в этом же возрасте и примерно в тех же вопросах, и понимаю, что нет у меня права автора осуждать. она заботится о ребенке, возможно даже лучше, чем иные любящие родители - что еще с нее требовать? Суворовское - это очень даже шикарный старт в жизни, она ж не на помойку его отдать собирается. а то что алкаша сразу не разглядела и согласилась на какое-то там самопожертвование, так это ее воспитывали значит не в духе разумного эгоизма, а с установкой, что мужика надо на руках носить. алкаш и его родичи - гады конкретные, тут вопросов нет.

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #15 : 17 Февраля 2020, 18:16:14 »
Цитировать
О том, как стану растить одна ребенка, смогу ли быть ему хорошей мамой, полюблю ли его, на тот момент я не думала.
Прям физически ощущаю, как же правы учёные-эволюционисты в том, что сейчас идёт отрицательный отбор на интеллект.
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #16 : 17 Февраля 2020, 18:17:35 »
Автору наш искать во всём плюсы и монетизировать их в чеканные монеты.
Например, завести инстаграмм, где описать чудодейственной лечение онкологии бухлом и  траханьем.

Табличка.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #17 : 17 Февраля 2020, 18:25:01 »
Цитировать
Леля, ты ж его любишь, выйди за него, роди ему ребеночка, пусть он хотя бы последние дни будет счастлив
Вот на этом моменте надо было послать лесом.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #18 : 17 Февраля 2020, 18:43:06 »
Даже нужно с криком. Чтобы предупредить окружающих.

Соглашусь, что сваливать таки надо, или, по крайней мере, очень хорошо взвесить риски, но если человек зависим от мнения окружающих и без того имеет проблемы с самооценкой, давление может быть достаточно сильным  :(

Avoshre

  • Гость
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #19 : 17 Февраля 2020, 18:46:11 »
А разве после химиотерапии можно делать детей? Или Серёжа не лечился?
Феерическая семейка. Ребёнка свекрови бы отдать.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #20 : 17 Февраля 2020, 19:07:21 »
Цитировать
Вот у меня сын, а Сергей даже не собирается умирать

Я считаю, это пять!

Вангую, автор хотела страдать на публику «Смотрите, я подвиг совершила! Родила умирающему! Я - герой!!!расрасрас!». А тут обломчик! Она не мученица-вдова-мать, а бывшая жена алкоголика с нелюбимым ребёнком.

Чем-то напоминает истории, где женщины рожают смертельно больных зная диагнозы.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #21 : 17 Февраля 2020, 19:18:26 »
Возможно, в этом случае, она могла бы отдать ребенка родителям мужа. И жить себе дальше, периодически тёша материнский инстинкт подарками или встречами.
Собственно, ребенок и так рос у бабушки, пока парня на голову не свалился.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2020, 23:26:20 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #22 : 17 Февраля 2020, 19:26:26 »
Суворовское - это очень даже шикарный старт в жизни, она ж не на помойку его отдать собирается.
в тексте нет упоминания того, что пацан хочет в это суворовское. вполне возможно, что мадам вообще путает это заведение с пунктом приёма макулатуры (да и там, наверно, не всё-всё-всё бумажное принимают).

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #23 : 17 Февраля 2020, 19:27:34 »
2)Куда ушел рак, после того как Сергей ушел в запой? Если бухлишко так хорошо помогает от рака, может стоит запатентовать уже?

Спохватился!  ;D

Цитировать
...И лечусь "Столичною" лично я,
Чтобы мне с ума не стронуться:
Истопник сказал, что "Столичная"
Очень хороша от стронция!..

***

Рожать ребенка от заведомо смертельно больного — идея, ослепляющая своей гениальностью. То, что на поверку оказался обыкновенный алкаш, еще краше.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #24 : 17 Февраля 2020, 19:44:31 »
А был ли рак?
Я так поняла, оказался другой диагноз, излечимый. Вот мужик и выздоровел и "на радостях" ушел в запой.
Но даже если бы в самом деле был смертельно больной - на кой оно надо рожать ему ради последних дней с ребенком, чтобы сознательно его растить дальше в одиночку? Причем тут даже не женщина хорошо за 30, которая давно хотела детей, да не выходило родить в полной семье, решила хотя бы "для себя"родить, а что без мужа - неважно. А совсем молодая девушка, у которой далеко не "последний вагон", да и вообще не хотела в ближайшее время детей. На кой оно надо?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #25 : 17 Февраля 2020, 20:27:07 »
А был ли рак?
Химия же печень гробит, какой алкоголь?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Xeper

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +18/-1
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #26 : 17 Февраля 2020, 20:29:20 »
Цитировать
малыш — прощальный подарок любимому
Вот бы его Сергею в гробик закинуть на похоронах, если бы они состоялись, да? Не, ну а чё? Живой человек - прощальный подарок изначально левому мужику, мама которого (левая тётка) попросила тебя родить ему. Я бы в такой ситуации в х*й обратилась, как говорит мой знакомый. Вот уж точно, сама себя не ценишь - никто не оценит. Как вообще в 24 в голову может стукнуть рожать кому-то ребенка в подарок из жалости через пару недель отношений. Шта? ШТААА??? >:(

Интересно, где родители героини. Она взрослая, конечно, но у меня бы мама поинтересовалась, за кого это я там замуж собралась вдруг.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #27 : 17 Февраля 2020, 21:21:09 »
Лишний аргумент в пользу мнения, что единственная мотивация рожать - хочу ребенка. Все остальное от лукавого.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #28 : 17 Февраля 2020, 21:24:18 »
Цитировать
Вот бы его Сергею в гробик закинуть на похоронах, если бы они состоялись, да? Не, ну а чё? Живой человек - прощальный подарок изначально левому мужику, мама которого (левая тётка) попросила тебя родить ему.

Увы, но живые люди очень часто являются предметами купли-продажи и в наше время. Дети в том числе.
И подарками тоже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: wday.ru - Родила ребенка умирающему мужу.
« Ответ #29 : 17 Февраля 2020, 21:37:36 »
Вот дура же  :-\
Странно, что ушла от мужика. Обычно такие профессиональные жертвы годами и десятилетиями побои терпят и за водкой бегают.