Автор Тема: Тратит всё в ноль  (Прочитано 7905 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #30 : 18 Февраля 2020, 13:00:04 »
Увы, для Москвы пуховик за 18 - это недорого. И совершенно не означает качества.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #31 : 18 Февраля 2020, 13:17:42 »
А что, куртка за 18 тыс - это транжирство? Ну, дешевле можно найти, конечно, но если это теплая куртка, то цена далеко не заоблачная. Зашла сейчас на вайлдберриз, глянула на мужские зимние куртки - если не учитывать сезонные скидки, то как раз это средняя цена за куртки, обозначенные на сайте как наиболее популярные модели (это которые чаще всего берут, а не которые самые понтовые).
У нас можно купить нормальную теплую куртку за 4-5тыс, и она не будет разваливающейся дрянью. Да, не Гуччи, а что-то типа "Уралпошив", условно говоря. Но выглядит прилично, выйдешь в такой - и ничем не будешь выделяться из толпы, совершенно обычный вид. А за 18тыс для меня реально дофига.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #32 : 18 Февраля 2020, 13:44:55 »
(ладно, кто-то должен это сказать  ;D )
Я нищебродски фигею с "18 000  для Москвы недорого". Не первый раз слышу, что вот в Москве то не купишь за такие деньги, и это не купишь... Вроде у нас одно и то же вайлдберис, и прекрасно там всё ищется.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #33 : 18 Февраля 2020, 13:56:05 »
(ладно, кто-то должен это сказать  ;D )
Я нищебродски фигею с "18 000  для Москвы недорого". Не первый раз слышу, что вот в Москве то не купишь за такие деньги, и это не купишь... Вроде у нас одно и то же вайлдберис, и прекрасно там всё ищется.

Я про среднюю цену, а не про то, что нельзя найти. Можно и за 5000 на том же Вайлде. И это будет синтепон, тяжелый, скатывающийся в комочки и хреново греющий, плохая фурнитура и искусственный мех.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #34 : 18 Февраля 2020, 14:01:40 »
Вот если честно,  как раз в мск не вижу смысла в дорогом пуховике для себя. Мож мне так везет,  но мне зимой у вас даже в своем за 5 бывает жарко. Притом, что я мерзлячка.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15730
  • Карма: +3997/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #35 : 18 Февраля 2020, 14:13:27 »
(ладно, кто-то должен это сказать  ;D )
Я нищебродски фигею с "18 000  для Москвы недорого". Не первый раз слышу, что вот в Москве то не купишь за такие деньги, и это не купишь... Вроде у нас одно и то же вайлдберис, и прекрасно там всё ищется.

Я про среднюю цену, а не про то, что нельзя найти. Можно и за 5000 на том же Вайлде. И это будет синтепон, тяжелый, скатывающийся в комочки и хреново греющий, плохая фурнитура и искусственный мех.
Вы таки так говорите, будто в провинции за ту же цену вы непременно приобретёте отличную вещь, а вот в Москве-то!..
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #36 : 18 Февраля 2020, 14:13:42 »
А я обожаю все дешевое. Просто отличных два пуховика на Вайлде купила как-то за 1500-2000 р. каждый.
Просто классные - теплые, очень красивые, хорошо сшитые, вообще никаких нареканий нет.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #37 : 18 Февраля 2020, 14:25:59 »
будет синтепон, тяжелый, скатывающийся в комочки и хреново греющий
Синтепон в силу его структуры в комочки не скатывается. Он вообще практически самый устойчивый и надёжный из семейства набивных синтетически утеплителей. Кроме того, синтепон и дорогущий  гагачий пух одного объёма по сути практически одинаково греют. Разница будет только в весе.

Чечевичка, вот зачем врываться совершенно не разбираясь в вопросе?
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #38 : 18 Февраля 2020, 14:28:44 »
(ладно, кто-то должен это сказать  ;D )
Я нищебродски фигею с "18 000  для Москвы недорого". Не первый раз слышу, что вот в Москве то не купишь за такие деньги, и это не купишь... Вроде у нас одно и то же вайлдберис, и прекрасно там всё ищется.
Да какой Валберрис? В обычных сетевых магазинах, которые по всей стране разбросаны, Московские имеют те же самые цены, а порой и шикардосные скидки, которые и не снились жителям замкадья.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #39 : 18 Февраля 2020, 14:33:18 »
И вот тут пришла мысль уточнить термин "пуховик"  :D

Потому что для меня "пуховик" - это скорее вид, чем форма. Нечто дутое, толстое и для морозов. А чем там его наполнили - пофигу, лишь бы грело. (Купила себе куртку за 12 тыщ на тинсулейте, которым скафандры утепляют, ни о чем не жалею, производитель обещает, что и -35 выдержат. Хз, что с -35, но в -25 ходила в ней на блузку, тепло было. Сейчас такие же тыщ 8-10 стоят).
Если же для кого-то "пуховик" это непременно с пуховым натуральным наполнителем, то конечно, цены на него могу на порядки отличаться.
Правда, другой вопрос, зачем искать что-то с натуральным пухом, если современная синтетика  держит те же температуры, но легче и проще в эксплуатации. А что там внутри - никто не узнает, пока владелец сам не понтанется признается.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #40 : 18 Февраля 2020, 14:41:55 »
Вы таки так говорите, будто в провинции за ту же цену вы непременно приобретёте отличную вещь, а вот в Москве-то!..

При чем тут провинция? Я отвечала на комментарий, что, мол, в Москве нельзя найти дешевое. МОжно, да будет говно на палке. Как там в провинции - не знаю.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 17:44:54 от Актриска »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #41 : 18 Февраля 2020, 14:52:05 »
Правда, другой вопрос, зачем искать что-то с натуральным пухом, если современная синтетика  держит те же температуры, но легче и проще в эксплуатации.
Пух легче и лучше сжимается, так что два практически одинаковых пальто из пуха и тинсулейта, на одну температуру, могут весить например килограмм и четверть кило, при этом тинсулейт будет утрамбовываться в основное отделение рюкзака, а пуховое пальто занимать кармашек сбоку. Что при городском использовании пофиг (плюс тинсулейт ещё и более живучий теоретически, не лезет и если намокает, то сохнет без проблем), но в путешествиях хоть на своих двоих, хоть на самолёте очень здорово помогает.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 14:53:38 от TolstyiKot »
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #42 : 18 Февраля 2020, 14:53:18 »
(ладно, кто-то должен это сказать  ;D )
Я нищебродски фигею с "18 000  для Москвы недорого". Не первый раз слышу, что вот в Москве то не купишь за такие деньги, и это не купишь... Вроде у нас одно и то же вайлдберис, и прекрасно там всё ищется.

Я про среднюю цену, а не про то, что нельзя найти. Можно и за 5000 на том же Вайлде. И это будет синтепон, тяжелый, скатывающийся в комочки и хреново греющий, плохая фурнитура и искусственный мех.
Хреново? Кажется, покупала свою зимнюю куртку 2 года назад (ношу третью зиму) в одном популярном местном магазине. Пошита у нас же в городе, на окраине есть фабрика одежды. Так в ней и в -20 на обычный джемпер не околеваю, и в 0 на тонкую рубашку нормально. Еще не ушаталась, нормально выглядит, и стирала ее сколько раз (она довольно светлая, зеленая, уходящая в бирюзовый, хз как назвать этот оттенок) - так хоть бы хны. И это счастье было, если не путаю, примерно за 4 с половиной тыщи. Где-то в +3 достаю куртку полегче. Никаких комочков синтепона. Может, просто повезло, удачно купила.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 14:55:00 от Zanthiа »

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #43 : 18 Февраля 2020, 14:57:59 »
Да не сваливаются синтетические утеплители в комочки. По крайней мере тинсулейт, синтепон, прималофт. Холофайбер технически может свалиться в комочки, но его надо для этого просто страшно заносить - скорее тряпка сдохнет.
Кота покорми едой из пакета!

Hacksley

  • Гость
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #44 : 18 Февраля 2020, 15:03:27 »
Я про среднюю цену, а не про то, что нельзя найти. Можно и за 5000 на том же Вайлде. И это будет синтепон, тяжелый, скатывающийся в комочки и хреново греющий, плохая фурнитура и искусственный мех.

Это что ж нужно сделать с синтепоном-то? Ок, всякие современные утеплители типа изософта, тинсулейта и прочих в этом же духе более практичные и теплые. Пух и перо - штука теплая, но весьма и весьма сложная в стирке. А еще есть синтепух и холлофайбер, которые вполне по-божески стоят и хорошо сохраняют тепло. Имхо, отличия между 5 тыс. и 18 тыс. могут быть как у функциональности, так и только в дизайне/бренде. Если первый вариант - нет вопросов, куртка хоть послужит. Но тут есть сомнения, т.к. у мужика другая мотивация для покупок.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #45 : 18 Февраля 2020, 18:34:45 »
Тот неловкий момент, когда вот уже 5 лет куртка за 2000 из Декатлона прекрасно защищает от холода до -15.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #46 : 18 Февраля 2020, 18:37:28 »
Ладно, признаюсь: я просто люблю натуральный пух :) К тому же с синтетическими наполнителями получше синтепона делают часто пуховики в спортивном стиле, который мне никак (как и куртки из Декатлона, увы).

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #47 : 18 Февраля 2020, 19:34:58 »
Пух так-то тоже не супердорогой материал.

https://m.uniqlo.com/ru/estore/#/product?pid=u0000000000944

Пальто за 8. Длинное. Короткие и за пять есть.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #48 : 18 Февраля 2020, 19:56:01 »
В юникло классные лифчики без косточек
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #49 : 18 Февраля 2020, 20:07:09 »
Как оказалось, на Али не хуже. Н
Но да, классные.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #50 : 18 Февраля 2020, 20:07:16 »
Пух так-то тоже не супердорогой материал.

https://m.uniqlo.com/ru/estore/#/product?pid=u0000000000944

Пальто за 8. Длинное. Короткие и за пять есть.

Всем хороши, кроме того, что на мой размер не шьют :)

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #51 : 18 Февраля 2020, 20:20:31 »
А ты мужик? В истории речь о куртке на мужика.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #52 : 19 Февраля 2020, 17:29:56 »
А ты мужик? В истории речь о куртке на мужика.

Речь про Юникло.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: Тратит всё в ноль
« Ответ #53 : 19 Февраля 2020, 19:44:07 »
Юникло не мужик, оно бренд.
Кота покорми едой из пакета!