Автор Тема: Из тюленя не слепить тигра! У многих мучачо начинается истерика  (Прочитано 18719 раз)

Оффлайн Кроля Мэй

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: +543/-4
  • не только ценный мех
Тема про художественную лепку из мужика :-[
Мне очень понравилось её название  ;D

Из тюленя не слепить тигра! У многих мучачо начинается истерика: Люби с пивным пузом! Ты меня пииилишь!
Цитировать
Вопрос в теме) должна и может ли женщина вылепить себе генерала из любого? Вопрос,кстати, о женщинах лет 30 и мужчинах за 30. Знакомый вот сказал,что женщина должна лепить, а я не верю,что из тюленя можно слепить тигра, и считаю,что мужчины-сами сознательные существа, а не пластилин, и ю,если во взрослой жизни он сам из себя ничего не слепил,то тут дело не в женщине или ее отсутствии. Тем более на попытку “лепки и направления в созидательное русло“ у многих мучачо начинается истерика на тему “люби какой есть, с пивным пузом, ты меня пииилишь“. Ладно,если это студенты и им по 18,и они вместе растут, развиваются, познают жизнь, а если людям по 30,то какое лепить? Типо себя слепила,теперь еще мачо лепи вопреки его сопротивлению? А он что будет делать? Я тупэ, я не понимаю

Цитировать
Что за бред? Каждый лепит себя сам. Более того, считаю, ни к чему связываться с человеком, который изначально не устраивает и которого хочется перелепить. А знакомый, похоже, любитель свалить вину и ответственность на какого-то другого
Цитировать
Про сваливание ответственности эт да, есть такие подозрения после таких речей) хотя знакомы много лет, крутили бурный роман, помогал даже финансово (что в нашем городе ваще нонсенс) т.е.он нормальнее,чем тысячи остальных знакомых,но вот как эта тема поднимается,так одно и то же говорит причем никак не могу получить ответ, а должен ли аналогично мужчина брать Клавдию Пупко из рыбного ларька и лепить из нее Клаудию Шиффер?) он говорит,что главное типо эмоции, душа) он вот почему-то с эмоциями и душой брал сразу таких как я: с квартирой,образованием, живущих на самообеспечении, без вп, спортменок-комсомолок... Или выходит по его логике,что такие все без души
Цитировать
Женщина может всего- лишь поддержать мужчину в его начинаниях ,не более.Заставить взрослого человека расти, когда он не желает расти, не возможно. Рождённый ползать летать не может.

Ответ: тоже так считаю, но знакомый считает иначе (или придуривается столько лет)). Перспективных всегда видно с первого взгляда, их и поддерживать легко и интересно, т.к.видишь реальные действия, восхищаешься,уважаешь. Как мэв возрасте под 40 можно верить в волшебное превращение лягуха в принца-загадка
Цитировать
А по мне ваш знакомый какой-то недалекий и хотел привить комплекс что все проблемы из-за женщин именно типо плохая муза для мужика значит ага если бы меня пытались слепить каким-то другим человеком я бы попросту слился бы из этих самых отношений

Ответ: при том,что сам он достаточно успешный и офигенно красивый и мужикастый, т.е.он не намекал на то,что страшный и нищий потому что муза плохая... Но откуда эта мысля тогда?!
Цитировать
Мамка с папкой лепить должны. Лет до 3, пока характер формируется. А потом как-то сам...   
Цитировать
Соглашусь с Вами. Если у мужчины изначально отсутствуют нужные данные и качества, то лепить не из чего. Должна-это отговорка мужчины, чтоб потом ответственность за свои неудачи переложить на свою спутницу. Разумеется, если у мужчины есть нужные качества и желание достичь чего-то, то женщина может его мотивировать, вдохновлять и дать нужный совет...
Цитировать
Лепить можно, но люди не меняются.
Цитировать
Шоша Ероша писал(а): Действительно, с одной женщина мужик тюфяк, а с другой вдруг королем становится! А все просто - значит та, другая, стимулирует его, для нее хочется сделать многое!

Ответ: маловероятно, сколько подружек за тюфяков жирных замуж повыходили в надежде слепить хоть что-то стоящее, в итоге так и работают прислугой при тюфяках но теоретически в каком-то проценте случаев возможно... Но мой знакомый утверждает,что любого можно взять с улицы, одеть,обуть и вылепить, он даже против отношений по любви, так что тут не о любви и сворачивании гор во имя нее
Цитировать
Это как спор, что лидирует - воспитание или врожденные качества. Если у человека не присутствуют характеристики, положенные тигру, то хоть лепи, хоть не лепи, он останется при своем
Цитировать
Какой смысл парню держать себя в форме, если дома его ждет атрофировшийся бегемот с комплексами? Будь идеальной и мужик станет таким же.

Ответ: ну,вроде как это работает и в обратную сторону, типо пусть он будет идеальным, тогда и его бегемотиха подтянется) плюс, если брать вот лично меня, а я на фотках ту как бэ есть, и по мне видно,что я таки не бегемот, а мисс-пресс кубиками)
Цитировать
voll писал(а): если слово лепить заменить на мотивировать - то можно и в любом возрасте. Чем мотивировать и так понятно. Другое дело, что для этого мало возможности у подавляющего большинства женщин. И такое же кол-во неспособных на ЭТО мужиков.

Ответ: способности,думаю,есть, просто желания нет. Вы же не хотите годами мотивировать пьяную курящую жируху стать фитоняшкой, если она сразу вызвала своим пьянством и жиром отвращение. Мотивировать хочется и можется только тех,на кого гормоны сразу
Цитировать
тут вопрос не в том может она или не может
а ЗАЧЕМ ей это в 30
вот мне больше время не на что потратить
на лепку тигра из тюленя
пффффффффффффф
Цитировать
Imia писал(а): тоже верно, но вот тут пара мальчиков думает, что,таки,женщинам делать нечего себя лепи,его лепи, работай наравне,борщи вари, за собой следи, веселой будь всего-то

Ответ: НО с другой стороны...
я вот пару лет с мальчиком общаюсь (он на 6 лет младше, просто общение)
и за эти 2 года он стал лучше..
и работу лучше нашел, и в зал пошел..
не то чтоб он стал тигром из тюленя, не
и не то чтоб я женщина, которая его вдохновила, тоже не
просто когда люди общаются, они обмениваются информацией
я ему рассказала что-то чего он не знал
он попробовал получилось
кто-то еще рассказал человек попробовал получилось
так что если с этой точки зрения смотреть то наверное да
но быть пигмалионом неееее
и
становиться галотеей тоже нееее
Цитировать
Весёлый Ёжик писал(а): В общем, коротко. Из тюленя тигра не слепить. А из тигренка - вполне возможно. Надеюсь, понятно.

Ответ: только этим мама должна заниматься а не женщина
Цитировать
моя очень близкая знакомая так уже двоих мужей вылепила, до нее были так себе, с ней стали миллионерами, и это при том что она не работает,занимается детьми, но рядом с ней мужчины хотят “завоевывать новые вершины“.
Цитировать
Кошка_в_белом писал(а): Слепить из любого тигра можно. Вопрос в другом- стоит ли? Это будет требовать огромных моральных затрат и пожизненного пинания под зад такому мужику.

Ответ: и то тигра диванного,которого пинаешь,он огрызается) у нас в спортзале такой есть,видно,девушка отправила. Толстый, краснощекий мальчуган лет 30, и вот хоооодит он там, видно,что ваще ему этот зал не упал и он хз че с гантелями делать,поэтому к ним не прикасается вообще. Никогда) даже не подходит) замечен за жимом лежа 2 раза, оба раза по 2 подхода. Всё!) остальное время,чтобы не чувствовать неловкость от необхозимости че-то делать с очень занятым видом трындит по телефону с другом) тоже,нааерн,кто-то дома сидит и думает,что тигра растит, что он там в зале над собой работает и вот-вот станет сехси)
Цитировать
я согласна вместе развиваться, мотивироваться и т.д. лет в 20-25, но в 30 уж увольте, что-то уже должно было получиться даже из самой ленивой тефтели.
Цитировать
Мужчина как впринципе и женщина может подстроиться, ужиться, немного изменить привычки. В связи с изменениями в жизни появляются новые привычки и черты характера. Но слепить...это что то из фантастики...
Цитировать
Из тюленя тигра не слепить, а надо ли? Единственное, что можно, так это вылепить лучшую версию этого человека. Эдакий “апгрейд“, акцентировав внимание и развивая положительные качества. Тюлени например, плавают лучше и в холодной воде держатся лучше чем тигры.
Цитировать
Казень писал(а): конечно не оканчивается, только вот в 30 лет уже надо что-то иметь за плечами, и прежде всего стремление улучшить свою жизнь!-и для этого надо пахать а не сидеть на диване рассуждая о том кто кому что должен или почему сосед Вася опять козлина машину новую купил...

Ответ: Можно и не иметь, можно все потерять и начинать с нуля.
Многое можно в 30 лет. Илья Муромец до 33 лет на печи лежал тащемта
Цитировать
А зачем, если можно сразу найти нормального мужчину и не заморачиваться?
Из меня вон никто ничего не лепил, сама как-то понимала, что должна из себя что-то представлять, поэтому от мужчины-партнера ожидаю такого же адекватного подхода как к самому себе, так и вообще к жизни.
Цитировать
Меня в принципе не устраивает подход, что женщина должна “мотивировать“, “лепить“, и чего-то там еще. Нет, есть тетки, которым нравится цацкаться с мужиками как с маленькими мальчиками, “вдохновлять“ их на офисные подвиги и на работу контейнеры с едой собирать. Но лично я мамкой быть никому не нанималась и всегда искала зрелого партнера, а не такого, которого еще надо “мотивировать“ и попинывать. Для меня это дикость - воспитывать взрослого мужика

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Цитировать
должна и может ли женщина вылепить себе генерала из любого?
Во-первых не из любого.
Во-вторых даже если материал пригодный, но сам не хочет быть генералом, то зачем мучить человека?
В-третьих лично я бы не позволил кому-то из меня что-то лепить. Я сам из себя слеплю то, что мне нужно.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Из тюленя не надо лепить что - то.
Тюлени же сами по себе офигенные:

Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну извините, если из дерьма пытаться слепить тигра, это все равно будет дерьмовый тигр!
Если что, я не про всех мужчин вообще, а про отдельные экземпляры. Из которых хоть льва, царя природы, лепи, субстанция все равно будет та же.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
льва, царя природы
Царь природы - человек. А лев - царь зверей.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Львы так не считают ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Ну извините, если из дерьма пытаться слепить тигра, это все равно будет дерьмовый тигр!
Эй, тюлени не дерьмо! >:(

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Но таки моя жена за прошлое лето вполне себе вылепила мачо из меня-пельменя. Минус пятнадцать килограмм.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Все эти люди, которые хотят что-то там вылепить из кого-то наверняка трясут яблоню, ожидая  с нее груш.
Leo - Ваша жена, ЕМНИП, пррсто помогла Вам похудеть. Она не делала из Вас другого человека.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Эй, тюлени не дерьмо! >:(
Тюлени нет, а вот некоторые люди - очень даже.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
из всех можно слепить тефтельки.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Это с форума анонимных скульпторов что ли? Это лепить, то лепить,

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
из всех можно слепить тефтельки.
Один парикмахер весьма одобряет!
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19773
  • Карма: +4105/-66
  • крестный котец
Ну почему только тефтельки. В человеке содержится много полезного. Можно и котлет навертеть, и отбивных наделать.
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Ребрышки там, холодец.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Вот и готова очередная тема про еду  ;D Быстро в этот раз  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Вот и готова очередная тема про еду  ;D Быстро в этот раз  ;D
Это все Пурпур
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Из тюленя лепить тигра это как из высококлассного, скажем, спортсмена делать успешного хирурга.
Тюлень - ловкий, отличный хищник, но в воде, тигр - отличный хищник, но на суше.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 00:25:35 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Максимум, что можно вылепить из тюленя, это


А тот знакомый, думается мне, автору просто прозрачно намекал, что он не прочь, чтобы конкретно она конкретно его подогрела, обобрала подобрала, обогрела и вообще усыновила.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я уже как-то писала, что знаю парня-тюленя, из которого его девушка "слепила" если не тигра, то вполне себе неплохого человека  ;D Но там был очень важный момент: парень САМ хотел измениться и ещё до встречи с ней САМ активно искал пути для этого. Если тюлень меняться не хочет и лежит в своей уютной луже в ожидании дрессировщицы, которая даст ему живительного пинка — дело заведомо гиблое. Первое время он ещё потрепыхается, может, даже раскрасит тюленью шкуру в тигровые полоски, чтобы дрессировщицу впечатлить. Но как только контроль ослабнет, неудавшийся тигр тут же отрастит обратно ласты и плюхнется в родную лужу.
Карма: +555/-5

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Я чот думала, наоборот на гале идея, что мужей надо раскармливать, чтоб никто на них не позарился, а тут вот оно что...
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Я сегодня общаюсь картинками :)


Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
слушайте, а кто-то когда-то слышал, чтоб женщины предлагали своим мужикам что-то из них "лепить"? типа, чтоб прям массово женщины говорили, что мужчина должен сделать из них генеральш, по натуре львиц, победительниц, тигриц и тд.
откуда вообще пошло это вот инфантильное дерьмо про то, что один взрослый чел должен что-то там строить из второго человека. что это за бдсм-лайфстайл фантазьки с уклоном в дисциплину?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Эм.. Бернард Шоу - Пигмалион?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Эм.. Бернард Шоу - Пигмалион?
я, конечно, мадам безграмотная, но разве там не сам гг загорелся идеей сделать тру ледю из торговки цветами? и разве там идея как раз-таки не состояла в том, что внезапная перемена образа жизни под кого-то это нифига не прикольно? ну, это если отбросить то, что научить девушку манерам и пихать мужика в достигаторы, а то у него самого лапки, это разные вещи.
ну ок, итого: с натяяяжкой один случай, и тот не из реальной жизни. прикольно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6851
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
я, конечно, мадам безграмотная, но разве там не сам гг загорелся идеей сделать тру ледю из торговки цветами?
А разве она была против?
и разве там идея как раз-таки не состояла в том, что внезапная перемена образа жизни под кого-то это нифига не прикольно?
Подняться из грязи в князи - не прикольно? Странно, почему тогда она в итоге не вернулась к прежней жизни.
ну, это если отбросить то, что научить девушку манерам и пихать мужика в достигаторы, а то у него самого лапки, это разные вещи.
Запрос был "дерьмо про то, что один взрослый чел должен что-то там строить из второго человека" и "мужчина должен сделать из них <...> по натуре львиц" Скажи ещё, что Пигмалион под это не подходит.
ну ок, итого: с натяяяжкой один случай, и тот не из реальной жизни. прикольно.
ну так бы сразу и сказала, что тебе из реальной жизни надо, я бы мимо прошёл :D
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Элиза у Шоу пошла на это дело добровольно и даже разорилась на такси :) . Ей хотелось лучшей жизни - стать продавщицей в хорошем цветочном магазине. И она была готова работать ради этого.
А профессору Хиггинсу это было интересно как эксперимент в стиле "научить зайца курить" и потроллить вполне родное ему  светское общество.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
А разве она была против?
так идея исходила от него, а не она рассказывала что мужик должен.
Цитировать
Подняться из грязи в князи - не прикольно? Странно, почему тогда она в итоге не вернулась к прежней жизни.
потому что уже изменилось ее самосознание. в этом и трагедия)
Цитировать
Запрос был "дерьмо про то, что один взрослый чел должен что-то там строить из второго человека" и "мужчина должен сделать из них <...> по натуре львиц" Скажи ещё, что Пигмалион под это не подходит.
не подходит) про львиц это мем такой, а не светские львицы имеются в виду, если что)
ну, в сабжевой истории речь идёт о реале, с чего бы я запрашивала примеры из литературы?
Killjoys, make some noise!