Автор Тема: Нестандартный график  (Прочитано 5783 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Нестандартный график
« : 17 Февраля 2020, 18:31:26 »
Цитировать
У меня нестандартный рабочий график. Я врач в частном центре, наш центр работает до 9 вечера, и мои часы приема - по будням с 3 до 9 плюс такое же время в один из выходных дней. У меня свободен один вечер выходного дня в неделю, в остальные дни я занята. Поменять график возможности нет, зарплата слишком хорошая, чтобы уволиться. Но вот как строить личную жизнь - ума не приложу. Я занята все вечера, сходить со мной куда-то - это большая проблема. По вечерам после работы я могу только приехать к парню, заняться сексом и лечь спать. Утром он уйдет на работу, а я буду свободна всю первую половину дня. А в единственный выходной есть и другие дела, кроме личной жизни. Парней это не устраивает. КМП.

У автора скорее всего и зп большая из-за графика. Скажем так, плата за неудобство.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: Нестандартный график
« Ответ #1 : 17 Февраля 2020, 18:38:34 »
Отчасти понимаю. У меня сменный график и местами ну прям задалбывает. Раньше не раздражало, а вот сейчас - да.
Свои плюсы, разумеется, есть - можешь дела порешать в будни, когда все организации и прочее работают, а ты отдыхаешь. Но и минусы весомые. В первую очередь разные ритмы со всеми остальными. Собраться с друзьями и что - то организовать целая проблема. Потом еще выходных у меня меньше чем у большинства на 14 дней, потому что такой график не подразумевает праздничные и т д.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Outcast

  • Auferstanden aus Ruinen
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19401
  • Карма: +2198/-119
  • What is the question I know the answer for?
Re: Нестандартный график
« Ответ #2 : 17 Февраля 2020, 18:42:01 »
Отчасти понимаю. У меня сменный график и местами ну прям задалбывает. Раньше не раздражало, а вот сейчас - да.
Я год где-то работал 2/2 и меня это прям дико напрягало.
Don't make a name for yourself
By stressing out everyone else
And don't bring your personal war
Through these doors.

Avoshre

  • Гость
Re: Нестандартный график
« Ответ #3 : 17 Февраля 2020, 18:49:51 »
Я как-то работала 4/2, а когда кто-то из коллег бы в отпуске, то 5/1 или 6/1.
Хватало времени на всё, но как-то с трудом. Автора понимаю с одной стороны, но с другой - разве мало мужчин работают по подобному графику? Можно найти себе такого же и любиться с ним с утра и до 15:00.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нестандартный график
« Ответ #4 : 17 Февраля 2020, 19:26:26 »
Но ведь есть мужчины-совы, всякие фрилансеры, удаленщики и просто люди с подобными нестандартными графиками. Вот значит, по ночам и проводить время с таким мужчиной. А спать утром, если на работу так поздно. Допустим, с 5.00 до 11.00.
Вот только если девушка ну совсем не сова... Значит, какое-то время поработать, поднакопить и уходить на более стандартную работу.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Нестандартный график
« Ответ #5 : 17 Февраля 2020, 19:34:15 »
Цитировать
По вечерам после работы я могу только приехать к парню, заняться сексом и лечь спать.
Залог крепких отношений
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нестандартный график
« Ответ #6 : 17 Февраля 2020, 19:37:40 »
Она вечером может поехать домой, заняться сексом с парнем и сразу спать.
И при этом она не может устроить личную жизнь...

Эээээ... У меня таки разрыв шаблона
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

dff

  • Гость
Re: Нестандартный график
« Ответ #7 : 17 Февраля 2020, 19:37:51 »
я скучаю по графику 2/2.
выходных больше, а встречи с друзьями всего раз в полгода я переживу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Re: Нестандартный график
« Ответ #8 : 17 Февраля 2020, 19:39:15 »
#ящетаю, таки она, как честная женщина, должна сообщить тому самому парню, с которым она занимается сексом после работы, что она не может устроить личную жизнь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: Нестандартный график
« Ответ #9 : 17 Февраля 2020, 20:12:01 »
А как же утром потрахаться?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Нестандартный график
« Ответ #10 : 17 Февраля 2020, 20:17:00 »
А что ей мешает делать дела в первую половину дня, чтоб выходной был свободен? Или она спит до двух?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нестандартный график
« Ответ #11 : 17 Февраля 2020, 20:44:41 »
А что ей мешает делать дела в первую половину дня, чтоб выходной был свободен? Или она спит до двух?
Ну не до двух, но до 10 - запросто. А когда прикажете спать вообще, если в 21.00 заканчиваешь работу, дома хорошо если в 22.00, а надо еще и элементарно поесть-закинуть чёпожрат на следующий день-привести себя в порядок и все такое, по отдельности вроде мелочи, а в совокупности набирается? Плюс еще если и "приехать к парню и поахаться". Окей, часам к двум ночи все основное закончила, можно спать. Ну пусть еще охота вечерком чем-то еще для себя немного заняться, а не второпях по бытовухе загоняться и как только закончила, падать в кровать, это опять еще плюс полчаса. Утром, допустим, в 7ч вставать, чтобы делать эти самые дела. Ага, надолго ее хватит, если спать постоянно не больше 5ч в сутки, далеко не все при таком раскладе чувствуют себя хорошо.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нестандартный график
« Ответ #12 : 17 Февраля 2020, 23:10:59 »
Врачу не устроить личную жизнь? Чтааа??? После 9вечера никуда не сходить? Чтааа? [2]
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: Нестандартный график
« Ответ #13 : 17 Февраля 2020, 23:29:50 »
В Московиях в барах прайм-тайм с 9 до 10, многие в 8-9 и выползают на улицы с работы. В чем проблема?
Должна 10 ОС

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: Нестандартный график
« Ответ #14 : 18 Февраля 2020, 07:16:35 »
Я вот тоже не понимаю, что такого сложного ей устроить личную жизнь. Мужчины на нестандартных графиках работают чаще, чем женщины, наоборот не должно быть большой проблемой.
Вот если бы она работала с 9 до 18 плюс 3-4 часа на дорогу в один конец - тогда б можно было поверить, что нет времени на личную жизнь.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нестандартный график
« Ответ #15 : 18 Февраля 2020, 07:53:46 »
У меня половина коллег до 9 - 10 в офисе, ибо много клиентов из других часовых поясов. И вроде у всех, кому оно надо, личная жизнь есть.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: Нестандартный график
« Ответ #16 : 18 Февраля 2020, 10:52:01 »
#ящетаю, таки она, как честная женщина, должна сообщить тому самому парню, с которым она занимается сексом после работы, что она не может устроить личную жизнь.
а я так поняла, что она типа мысленно планирует как оно будет, если у нее будет парень. а парня собственно пока у нее и нет, как раз вот поэтому, что она сможет только приехать поахаться и лечь спать.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нестандартный график
« Ответ #17 : 18 Февраля 2020, 10:57:58 »
я скучаю по графику 2/2.
выходных больше, а встречи с друзьями всего раз в полгода я переживу.

Да, это очень удобно.
Особенно, когда нужно посетить врача, заглянуть в какую-то госконтору, просто щакупиться в Ашане не по выходным, среди толп народа, а в будний день, спокойно и неторопясь.
Обожаю такой график, лучше только день/ночь, но мне физически уже тяжело.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нестандартный график
« Ответ #18 : 18 Февраля 2020, 15:49:12 »
Выхи могут выпадать и на пт-сб, в этом случае в пятницу можно гулеванить, или на вс-пн, тоже в субботу гуляй хоть до утра.
Короче, масса возможностей.
*Задумалась*
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Re: Нестандартный график
« Ответ #19 : 18 Февраля 2020, 18:40:38 »
Лично меня удивляет, что поменять график ну никак нельзя.
Просто по моим наблюдениям у врачей в частном центре обычно смены чередуются, потом бывает когда врач принимает с 7-30 до 21-00, а в другой день вообще не работает.
В конце концов те частные центры, которые работают до 9, думают о клиентах и предоставляют им возможность попасть к конкретному врачу и утром и вечером.
А тут почему-то она работает только вечер, а ее видимо единственная сменщица только утро. Причем ее сменщица спит с главврачом. Иначе непонятно почему ну никак нельзя сделать нормальный график.  

Она вечером может поехать домой, заняться сексом с парнем и сразу спать.
И при этом она не может устроить личную жизнь...

Эээээ... У меня таки разрыв шаблона
Ну... наверно не сразу отношения переходят в режим пришел домой потрахался лег спать?
До этого люди как-то встречаются, время вместе проводят, на свидания ходят, а потом уже дом-постель-сон-работа, не?

А что ей мешает делать дела в первую половину дня, чтоб выходной был свободен? Или она спит до двух?
Ну не до двух, но до 10 - запросто. А когда прикажете спать вообще, если в 21.00 заканчиваешь работу, дома хорошо если в 22.00, а надо еще и элементарно поесть-закинуть чёпожрат на следующий день-привести себя в порядок и все такое, по отдельности вроде мелочи, а в совокупности набирается? Плюс еще если и "приехать к парню и поахаться". Окей, часам к двум ночи все основное закончила, можно спать. Ну пусть еще охота вечерком чем-то еще для себя немного заняться, а не второпях по бытовухе загоняться и как только закончила, падать в кровать, это опять еще плюс полчаса. Утром, допустим, в 7ч вставать, чтобы делать эти самые дела. Ага, надолго ее хватит, если спать постоянно не больше 5ч в сутки, далеко не все при таком раскладе чувствуют себя хорошо.
Я годами заканчивала в 9, а начинала работать в 10. и ничего.

#ящетаю, таки она, как честная женщина, должна сообщить тому самому парню, с которым она занимается сексом после работы, что она не может устроить личную жизнь.
а я так поняла, что она типа мысленно планирует как оно будет, если у нее будет парень. а парня собственно пока у нее и нет, как раз вот поэтому, что она сможет только приехать поахаться и лечь спать.
Вроде она пишет, что парней это не устраивает. То есть все ж таки отношения были...
Ну на самом деле если я работаю до 6 то мне потом 3 часа где-то шататься или ехать домой, потом куда-то чвтобы вечером пойти "погулять". Причем мне-то вставать рано что бы ехать на работу...
А насчет в выходной есть и другие дела. Ну ведь по мимо чисто дел, которые реально переделать в будни, есть еще друзья, родня с которыми тоже хочется увидится... А парню внимания не хватает.
Я вот тоже не понимаю, что такого сложного ей устроить личную жизнь. Мужчины на нестандартных графиках работают чаще, чем женщины, наоборот не должно быть большой проблемой.
Вот если бы она работала с 9 до 18 плюс 3-4 часа на дорогу в один конец - тогда б можно было поверить, что нет времени на личную жизнь.
Не знаю. На самом деле если встречаться с человеком на сменном графике будет еще веселее ибо у них выходные пересекаться будут отнюдь не каждый раз. Правда ИМХО хватает людей с относительно свободным/смещенным графиком и там вполне можно вечерок погулять, а потом на работу пойти к обеду...

А так скорее всего проблема в том что кандидатов не так много, а с тем которые были график не совпал, вот она и вывела для себя что это проблема.

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Нестандартный график
« Ответ #20 : 18 Февраля 2020, 20:56:23 »
Цитировать
А так скорее всего проблема в том что кандидатов не так много, а с тем которые были график не совпал, вот она и вывела для себя что это проблема.
Так и есть, скорее всего. Вообще, т.н. нестандартный рабочий график как причина отсутствия личной жизни -- это очень смешно.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нестандартный график
« Ответ #21 : 18 Февраля 2020, 21:05:42 »
Не могу не вспомнить, что воспитатель у нас в саду работает 5/2 с 7:00-19:00 и даже замуж вышла.
Хотя на мой взгляд, с таким графиком можно только приходить домой и падать в кровать. До шести утра.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: Нестандартный график
« Ответ #22 : 18 Февраля 2020, 21:27:32 »
норм график, всего 6 часов в день. если еще и зп большая, то чего жужжать? я б даже сказала, что мечта, а не график. утром спи сколько влезет, днем можно дела делать по необходимости, а на выход есть раз в неделю.
у меня смены по 8 часов, и если я работаю с 3х дня, то это до 23.00, а потом еще домой переться около часа. а потом иногда на утреннюю надо вставать, которая с 7.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6914
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: Нестандартный график
« Ответ #23 : 18 Февраля 2020, 22:07:27 »
Кому-то жемчуг мелок. 6*6=36 часов, в то время как большинство вынуждено горбатиться 40 или более часов за меньшие деньги.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: Нестандартный график
« Ответ #24 : 19 Февраля 2020, 01:57:58 »
Цитировать
Но вот как строить личную жизнь - ума не приложу.
Каком кверху, хуле)))
Я училась с 8 до 5 и почти каждый день работала с 6 до 23. Имела 1 день  в неделю - воскресенье, в который отсыпалась и делала всякие задания по учебе. И ниче - построить отношения мне это не помешало. Хотя, конечно, это, со временем, надоело и проще было съехаться. Знакомилась в интернете.

Оффлайн Nubk0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: +0/-0
Re: Нестандартный график
« Ответ #25 : 22 Февраля 2020, 09:58:48 »
Нормальный у нее график) Я бы с такой тетей без проблем жил)
Люди такие странные

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Re: Нестандартный график
« Ответ #26 : 22 Февраля 2020, 14:06:49 »
У автора график моей мечты просто. У меня сейчас полусвободный график, три дня в неделю я сама выбираю удобное время( или остаюсь работать из дома). И если выбираю не дом, то как раз с 3 до 9-10 работаю. С точки зрения продуктивности - идеально.
Больше всего боюсь, что когда-нибудь обстоятельства вынудят меня пойти на традиционный офисный график 5/2 9-18. Я убьюсь об стену в первую же неделю, наверное.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нестандартный график
« Ответ #27 : 22 Февраля 2020, 16:27:59 »
Эмм, пардоньте, но часы приема ≠ часы работы. В зависимости от количества заполняемой бюрократии (которой в здравоохранении с каждым годом все больше и больше  :-X ) и пишешь бумажки, много бумажек. Потом принимаешь пациентов и снова пишешь бумажки. С 6 часами приема работать можно и 8 и 12 часов.
(работаю в больнице)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Нестандартный график
« Ответ #28 : 22 Февраля 2020, 20:07:42 »
#ящетаю, таки она, как честная женщина, должна сообщить тому самому парню, с которым она занимается сексом после работы, что она не может устроить личную жизнь.
Так может это не бойфренд, а друг. :D Или у пары свободные отношения. Или автор замуж хочет, а мужик нет, вот она и ищет себе сурьезные отношения у него за спиной. :D
Я тоже график 2/2 люблю, а 7/7 мне нравился еще больше. Как назло чаще везде предлагают *бучую пятидневку. Или еще более *бучий 4/2.

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Re: Нестандартный график
« Ответ #29 : 22 Февраля 2020, 20:18:49 »
#ящетаю, таки она, как честная женщина, должна сообщить тому самому парню, с которым она занимается сексом после работы, что она не может устроить личную жизнь.
Мне показалось, что она теоретезирует. Она же пишет, что парни на такое не согласны. Видимо, так было, когда она пробовала в отношения, и они из-за этого разваливались. Это не значит, что она сейчас в отношениях.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //