Автор Тема: wday.ru - Мы со свекровью забеременели одновременно.  (Прочитано 7007 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
https://www.wday.ru/deti/beremennost-i-rody/svekrov-reshila-stat-materyu-odinochkoi-v-48-let/

Цитировать
Мы со свекровью последние два с половиной года живем все вместе. Нет, я и муж ни в коем случае не иждивенцы, но все же съехались после смерти свекра. Во-первых, чтобы маме было не так тяжело, во-вторых, чтобы побыстрее накопить на собственное жилье. Теперь то, что платили за съем, откладываем для взноса на ипотеку. И все было прекрасно, пока…

Четыре месяца назад как гром среди ясного неба: свекровь заявляет, что беременна. Она женщина ухоженная, красивая, ее 48 лет ей, конечно, не дашь. Так что наличие у нее интимной жизни меня в принципе не удивляет.

А теперь начинаются сплошные «но»!

Во-первых, папы у малыша нет. Отец моего мужа умер три года назад: инфаркт. Так что беременность эта — «командировочная». Свекровь, может, и знает, кто отец, но имя не называет. Говорит, что его это не касается.

Во-вторых, возраст. Простите, но рожать под полтинник?! Да, я знаю, что сегодня это нормальная практика и хорошо, конечно, что организм все еще работает как часы. Однако не факт, что младенец появится на свет здоровым. Всем же известно: чем старше роженица, тем больше рисков генетических отклонений. А если с ней самой что-то случится, кому придется растить малыша?

В-третьих, финансы. Сейчас она хорошо зарабатывает, но совершенно не умеет копить. Поэтому сбережений у нее точно нет — что будет, когда уйдет в декрет?

Вы не подумайте, что это я — такая сволочь-невестка. Муж от ситуации тоже в тихом шоке. Представьте, в 26 лет при умершем отце получить новорожденную сестренку.

Мы пытались с ней поговорить. Она только отшучивается.

— Пенсионный возраст повысили, значит, и репродуктивный тоже.

И заявила уверенно:

— Вы же мне поможете. И болеть даже не страшно, знаю, что вы девочку не бросите. Своих же детей пока нет, понянчитесь с сестричкой.

Ну вообще-то мы рассчитывали, наоборот, что бабушка будет нянчиться с внуками. Тем более что через два месяца после нее и я забеременела. Так она теперь знаете что придумала?

— Удачно, — говорит, — получилось. Я уйду в декрет на пару месяцев, пока ты не родишь. А потом вернусь на работу, а ты за двоими присмотришь. Надеюсь, у тебя молока на двоих хватит.

И снова шутит: мол, тетушка племяннику еще и молочной сестрой будет.  

Что?! Если бы я хотела работать нянькой, я бы, наверное, устроилась на эту работу. У нас с мужем первый ребенок - желанный, долгожданный. Мне не нужны другие младенцы в довесок. Я не испытываю к будущей «золовке» никаких родственных чувств, не понимаю этой блажи — родить почти в 50. И уж точно не собираюсь кормить своей грудью чужих детей.

Сейчас я хочу только одного - чтобы она оставила нас в покое. Но при этом испытываю чувство вины, все-таки это мать мужа, да и ребенок не виноват, что она такая. В магазине я даже посматриваю на коляски для двойни, чтобы возить на прогулку обоих малышей. И прекрасно понимаю, что в итоге малышка все равно большую часть времени будет моей заботой. Я уже даже думала о том, чтобы пока не брать ипотеку и снова снимать квартиру. Но теперь уже уехать от глубоко беременной свекрови в возрасте мне кажется свинством. А что бы вы сделали на моем месте?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6570
  • Карма: +1423/-129
Я чо, первая? Ок.)

1. Мерзко как-то женщина о свекрови. Как не женщина и как не родственница говорит. Не удивляет ее половая жизня свекрови, та ты шо? Хех, а по-моему - удивляет даже очень да. Гром у нее с ясного неба. Папа ей нужен, а свекровь, щука такая, не говорит... Возраст... та пзц какой возраст. Столько не живут.

2.Ааа, не, эт я наговариваю... Они ж рассчитывали, что бесполая, пустоцветная старушка посидит с их ребеночком... Троллинг бабушки понимаю - вот сами и посидите. Кста... А чо не так? "Я уйду в декрет на пару месяцев, пока ты не родишь. А потом вернусь на работу, а ты за двоими присмотришь. Надеюсь, у тебя молока на двоих хватит"? Ну так кто сможет - тот и посидит.

3.Насчитали финансы бабульки... Угу. Смотрите пункт 2.

4. Муж от ситуации тоже в тихом шоке. Представьте, в 26 лет при умершем отце получить новорожденную сестренку.

И что? Круто же! Или нагуляла вдова ужжжасная? Или жена на уши присела? Или чо, квартирный вопрос?

5. Эмоционально... "У нас с мужем первый ребенок - желанный, долгожданный." Щука тёлка. А у свекрухи какой?

"И уж точно не собираюсь кормить своей грудью чужих детей" А чо, это зашквар? Впервые слышу, что не хочется кормить...

6. " Я уже даже думала о том, чтобы пока не брать ипотеку и снова снимать квартиру. Но теперь уже уехать от глубоко беременной свекрови в возрасте мне кажется свинством"

Она или они с мужем думали?
Опять умничает... ей мешает беременная? Родит - ну тогда и съезжайте, если кошмар и ужас.

Полыхнуло у мну. Сорри, если где-то (а я уверена, что есть нелогичность) таки та нелогичность есть. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Слушайте,  ну мы тут осуждаем молодых дур, которые залетают непонятно от кого, младенцев вешают на бабок и линяют. Тут - тоже самое. Молодая красивая женщина беременеет непонятно от кого и не собирается нести ответственность за своего ребенка. Что это за дурость -
Цитировать
Я уйду в декрет на пару месяцев, пока ты не родишь. А потом вернусь на работу, а ты за двоими присмотришь. Надеюсь, у тебя молока на двоих хватит.
А если что-то пойдет не так? А если даун или другое какое отклонение. Да и одно дело - сидеть со своим одним ребёнком, другое - со своим и чужим, мамо наверняка начнёт вмешиваться в процесс воспитания, ведь "раньше всё было не так".
Да, молодые могут уйти. Но они понимают, что свекрови будет сложно с новорожденным, за которым та вовсе не стремится ухаживать.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Не знаю, кормить грудью чужого ребёнка — это как-то... в общем, интимно, что ли. Женщина запросто может быть к этому не готова.
К тому же смотрю я на недавно родивших подруг — проблемы с лактацией очень у многих, она долго устанавливается и не факт, что когда установится, молока будет много. Надеяться, что впервые рожающая станет кормилицей — как-то наивно.
Мне кажется, свекровь троллит :)
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Arie

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +15/-0
Мне кажется, что молодая мадам просто очень ванильно представляет декрет (прям как мой муж) .
С двумя реально было бы удобнее чтобы кто-то одна сидела, а вторая работала. Ну кормить и смесью можно или сцеживать/замораживать/греть.

А вот про всякие риски и "Как она вообще додумалась рожать ОБОЖЕМОЙ, а вдруг что" странно читать. Так-то любая беременность/продолжительность_жизни_матери та ещё лотерея.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Да конечно, очень удобно оставаться одной в квартире с двумя грудничками. Наоборот, лучше был бы двум мамочкам сидеть в декрете. Одна готовит - другая за малышами смотрит. Гулять вдвоем, а не одной с громадной коляской. Каждая своего кормит. Единственное, что с финансовой точки зрения это полный швах.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Не знаю, кормить грудью чужого ребёнка — это как-то... в общем, интимно, что ли. Женщина запросто может быть к этому не готова.
К тому же смотрю я на недавно родивших подруг — проблемы с лактацией очень у многих, она долго устанавливается и не факт, что когда установится, молока будет много. Надеяться, что впервые рожающая станет кормилицей — как-то наивно.
Мне кажется, свекровь троллит :)
Моя мама, родив меня -первого ребенка, имела столько молока, что кормила еще детеныша своей соседки по палате(у той были тяжелые роды и ей кормить грудью было нельзя).  Потому что во-первых, так ей было удобнее, чем сцеживаться. А во-вторых, почему бы не помочь тем, кто в тяжелой ситуации, если тебе это ничего не стоит (при этом она умеет выстраивать границы и на шею ей не сядешь).
Думаю, тесты на синдром Дауна и прочие патологии никто не отменял и аборты пока не запретили.
Но что очень плохо - свекровь не имеет финансовой подушки и за своих сына с невесткой уже решила что они будут помогать все время.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
когда надо было где-то пожить чтоб накопить на ипотеку, невестка очень даже рассчитывала на свекровь, и что бабушка с внуками нянчится будет рассчитывала. А что свекровь на них может рассчитывать - сразу "Безатветсвенна!"  Свекровь хоть в своей квартире размножилась.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
посолить и сжечь. обоих.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну обе они друг друга стоят, что первая, что вторая. Обе неприятны. Невестка размножилась на чужой хате вместо того, чтобы сначала на свое жилье накопить (не в пику ли свекровке она забеременела так быстро? типа вот рассчитывала мамо припрячь невестку, а та ей кукиш - у меня свой ребенок теперь), незамутненно считала, что бабка будет нянькаться с внучеком и вообще будет не против того, что в ее квартире появится лялька.
И бабка точно такая же незамутненная - я рожу, накоплений нет, со здоровьем непонятно что, потяну роды или нет, не знаю, кормить смогу или нет - тоже не знаю, вообще ничо не знаю, но вы готовьтесь мне помогать, за ребенком вместо меня ухаживать и кормить его, и обязанности я тебе, невестушка, уже распределила.
Обе вызывают ШТА. И случись что со свекровью, ребенок будет на сыне с супругой, а им он не факт что всрался.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Рожать под полтинник,не имея накопленный, под лозунгом "ну вы ж поможете" - план, надёжный, как швейцарские часы. Предположение, что сидеть с одним ребенком не сложнее, чем с двумя, тоже такое себе.
И это, надеюсь, бабка с донора спермы справку об отсутствии ВИЧ перед совокуплением попросила.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Рожать в 48, вот бесстрашная женщина. Тут в 27 далеко не уверена, что мне это мероприятие ещё раз надо...

Я-не-Я, как по мне, нежелание кормить ещё одного ребенка вполне понятно. На гв, особенно в первые месяцы, куча времени и сил уходит (ну у меня так было). Тратить в два раза больше - нет уж, увольте.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Тётка может выгнать кровинушек и сдать ту половину хаты, что они занимают. И вуаля, не надо никакой подушки.
А ещё неизвестно у кого даун родится. Или ребёнок с любыми другими проблемами.
Невестка выглядит завистливой клушей, если честно)
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Обе хороши, у обеих умение просчитывать варианты и планировать будущее на нуле. Бедный мужик, кормить ему пятерых на одну зарплату.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Мужик в любой момент переобуется в "мухожук" и адью. И обе бабы без поддержки, а авторка ещё и без жилья.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Обе хороши, у обеих умение просчитывать варианты и планировать будущее на нуле. Бедный мужик, кормить ему пятерых на одну зарплату.
Да с каких бедный?  Полноценный участник этого охренительнейшего плана.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
По крайней мере второго младенца он не планировал и повлиять на мать не мог.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Тётка может выгнать кровинушек и сдать ту половину хаты, что они занимают. И вуаля, не надо никакой подушки.
Ага, на комнату в хате с младенцем прям очередь выстроится, можно подумать. Свекровка ее если и сможет сдать, то за копейки, с которыми никакая подушка не светит.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Копейка рубль бережет.
Нахера ей подушка? Пожрать хватит вотпрямщас, и хАрэнда.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну вообще чисто теоретически ребенок автора свекрови - внук, а ребенок свекрови автору - никто. Вообще совсем никто. Потому ожидать, что невестка с ним будет носиться, более странно, чем рассчитывать на "посидеть" от бабушки.

К раскладу "бабушки должны помогать с внуками" все привыкли, а вот "невестки должны помогать с детьми свекрови" - нет. Спойлер:  бабушки не должны, и невестки не должны, но тут просто привиты обществом шаблон порвался, потому по тексту такой когнитивный диссонанс сквозит.

Короче, я б такого троллинга не оценила. Сказала б свекровь "я молодая женщина, хочу пожить для себя, снимите квартиру, мне трахаццо с кавалером негде и сидеть с потенциальным внуком я не хочу - есть своя жизнь и работаю" - была б кругом права.

А так я категорически не сторонница настолько поздних одиноких беременностей, если что с тобой вдруг случится (что вероятнее чем в молодости) - ребенок не твоя забота и не его отца. Понятно, что случиться может что и в молодости, но тут рисков просто больше.

Red_moon

  • Гость
мне вот это резануло неприятно глаза
Цитировать
Ну вообще-то мы рассчитывали, наоборот, что бабушка будет нянчиться с внуками. Тем более что через два месяца после нее и я забеременела. Так она теперь знаете что придумала?
но рожать в полтинник - это альтернативная одаренность. может сроки прощелкала?

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7644
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Копейка рубль бережет.
Нахера ей подушка? Пожрать хватит вотпрямщас, и хАрэнда.
На того хера, что она не молодая и что у нее со здоровьем - вопрос. Насколько она благополучно выносит и родит, здоровым ли родится ребенок, да и все прочие расходы на ребенка никто не отменял. В хату с младенцем никто не разбежится жить, если только аренда не будет очень и очень дешева.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вообще когда рожали больше, вполне себе невестки могли детей свекрови обхаживать.
Это если ретроспектива или смотреть на юго-восток.

А так ... а откуда невестка знает финансовое состояние свекрови, она ей справку из банка показывает ежемесячно, что все потратила?
Или она когда-то денег отказалась дать? Или заставила в быт и коммуналку вкладывать?
Мафия: Кофейный сноб

Red_moon

  • Гость
может свекровь не беременная, а троллит, чтоб молодые свалили подальше?)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5061
  • Карма: +1559/-38
Цитировать
— Вы же мне поможете. И болеть даже не страшно, знаю, что вы девочку не бросите. Своих же детей пока нет, понянчитесь с сестричкой.
Ну вообще-то мы рассчитывали, наоборот, что бабушка будет нянчиться с внуками.
АЗАЗА. Достойные друг друга беременяшки.

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Цитировать
Надеюсь, у тебя молока на двоих хватит.
Встретимся на Плутоне  :(

Не, сх*яли, простите, она должна своего ребёнка обделять, ужимать в пользу свекровиного? Если не хватит, то что, оба должны быть полуголодные или на докорме смесью?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Ну вообще чисто теоретически ребенок автора свекрови - внук, а ребенок свекрови автору - никто. Вообще совсем никто. Потому ожидать, что невестка с ним будет носиться, более странно, чем рассчитывать на "посидеть" от бабушки.
Во, а если представить, что это не свекровь, а мама автора? Т.е. ребенок автору - не никто, а самый настоящий брат! И его кормить наравне со своим ребенком??? (ааа, жуть). Причем жуть при живой матери.

В общем-то, пожелание свекрови странное, очень странное. Надеюсь,это все же троллинг.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46176
  • Карма: +7996/-83
  • Штатная Ясновидящая
Это все может быть ответочкой на причитания про отсутствие у ребенка отца, великовозрастную роженицу, отсутствие накоплений и вообще шагайте мамо на аборт.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Мне ни автор, ни матушка не нравятся, но к свекрови явный план скинуть дитё на сына, если что. А учитывая что институт и иже с ним придется на Матушкина 68-70 лет, до которых не все доживают. Переспективы замечательные.
Я вообще не понимаю, как можно рожать без мужа и заначки. Да ещё в том возрасте, когда все болячки обостряются на раз-два-три.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А мне кажется, что тут все в своем праве, кроме "вы ж поможете". Но даже это "вы ж поможете"  можно было бы преподнести иначе - обсудить, например. Предложить взамен финансовую поддержку, т.к. кажется мне, что свекровь зарабатывать получше, чем ее сынуля и его супруга по-отдельности. Короче, я бы агрилась на формулировки и на то, что свекровь уже все за всех решила, а не за сам факт беременности в полтос.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.