Автор Тема: wday.ru - Мы со свекровью забеременели одновременно.  (Прочитано 6944 раз)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Семья сына, живущая в квартире матери и сама рассчитывающая, что мама и работать будет, и с ребенком поможет?

Red_moon

  • Гость
У меня есть знакомая, она дружила с братьями моими.
Очень печально все у нее в жизни: мама у нее умерла, когда ей было 15, ее средней сестре 13 с половиной, а младшей сестре 12.
Отец старался их поднять на ноги, хоть и жили в селе, но все трое поступили в технический ВУЗ в моем городе, неплохо учились.
Знакомая вышла замуж на 5 курсе, средняя сестра вышла замуж на третьем курсе, младшая училась.
То есть после трагедии смерти мамы все вроде как начало налаживаться.
Но нет, знакомая разводится, но после вуза нашла работу, все вроде нормально.
Средняя рожает, муж покупает в соседнем городе жилье.
Умирает их отец.
У младшей начинаются проблемы с психикой. Попадает в психушку. Время от времени выходит из психушки домой, но снова попадает туда.
Средняя разводится с мужем, возвращается в село , находит нового мужа, и начинает жОстко бухать, ребенка оставляет отцу.
Допилилсь до чертиков - пол и двери ушли на растопку, потом еще срезали и отопление.
Младшую упекли на очень серьезное лечение.
Что делает старшая? ОНА РОЖАЕТ для себя в 37 лет. Просто умница. И идет жить из города к бабушке 90летней своей в село.
для меня это ппц. Ага. у знакомой есть один жуткий пример в семье: двоюродная сестра по матери тоже родила для себя, но в тридцатник очень тяжелого инвалида.  Люди, ну зачем?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 11:11:43 от Red_moon »

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Я вообще не против родов под полтос, но если будущая мать сознательная. То есть проходит все необходимые обследования, сдает все доступные анализы, современные тесты и т.д., если у нее есть финансовая подушка для ребенка и т.д. и т.п. И желательно если она не совсем одинока, я имею ввиду отца ребенка. А не так, что "ой, что-то жизнь не заладилась, рожу ка я себе ребеночка, хоть какая-то отдушина в жизни будет".
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Red_moon

  • Гость
вспомнилась история про родившую в 60 и про отца ребенка и про отжатую сестрой квартиру

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Только тут хатка свекрови. И вообще может это план как выставить молодых в ребенкины года 4-6, типа ему нужна комната, а вы заипали?

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 506
  • Карма: +128/-11
Свекровь сумасшедшая. Никто не должен сидеть в декрете с ребёнком, кроме его родителей. Ну, либо тех, кому они платят. Тем более кормить грудью чужого ребёнка. Я б на месте невестки после таких заявлений съехала бы и не беспокоилась, как она там справляется в своём положении.

И да. От бабушек в среднем обычно не ждут помощи "сесть сиднем с ребёнком пока его мать на работе". Обычно речь идёт о подстраховать, взять к себе на денёк или на вечер, и я сильно сомневаюсь, что если бы речь шла только о такой помощи, то невестка с сыном были бы также недовольны.

Отдельное фу свекрови за её отношение к невестке. Молодая семья, первый желанный ребёнок - это именно те вещи, в которые не нужно вмешиваться вот таким мерзким образом. Мало того, что там много ожиданий и это само по себе важное событие в жизни невестки и в жизни сына, но это ещё и сложно. Им бы к одному ребёнку приспособиться, куда молодой неопытной матери второго на шею вешать?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну так если невестке фу, может им съехать реально, заодно вкинув напоследок сумму, эквивалентную стоимости съема комнаты за эти годы?
А свекровь найдёт няню, возможно за проживание со скидкой, выйдет на работу,  и будет жить сама?

Бацилла

  • Гость
Все прекрасны.
Я не против, пусть свекровь рожает. Но пусть рожает сама и себе. Никто не должен рожать на руки родственников, кроме четырнадцатилетних девочек. Но тех я бы предложила временно записывать как УО, и однозначно перекладывать ответственность на родню.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
"У нас с мужем первый ребенок - желанный, долгожданный." Щука тёлка. А у свекрухи какой?

Не первый, очевидно

И кормить грудью не своего ребёнка - это тоже занятие на любителя
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Любимый вопрос всея кмп: а сколько в хатке свекрови доли сына и с фига ли за "разрешение пожить" они себе должны вешать на шею ее ребенка?
Тут реально несознательное родительство. Хают и молодые пары, которые рожают, имея переспективы повысить заработок, купить жилье, просто поддержать друг друга. Хают родителей, посмевших завести второго ребенка при старшем-подростке. Тут баба в открытую говорит, что, ну если вдруг чо, впишитесь и это нормально.  ;D
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн SyberianDragon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7017
  • Карма: +1079/-232
Свекровь однозначно ухи поела, молодые то, даже если из хаты попросят, как нибуть выкрутятся, а вот у мамо запасного плана, на случай если помощники откажутся помогать, я что то не наблюдаю.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Все нормально - молодая дура надеялась скинуть ребёнка на свекровь, но дура постарше оказалась быстрее  :D

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
может свекровь не беременная, а троллит, чтоб молодые свалили подальше?)
это самый разумный вариант был бы.
ипааааать мне 43 года. если я представлю, что через 5 лет рожу, то аж мороз по коже. а как представлю, что через 5 лет мой отпрыск станет папой... нееееее
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Альтернативно одаренные все. Копим на ипотеку, еще не накопили - долгожданная беременность.

А ведь можно было не беременеть - а взять ипотеку (пока зп позволяет) выплатить часть хотя бы, потом беременеть и рожать (особенно если за первого будут выплачивать какие-либо субсидии)
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Бацилла

  • Гость
Коза, мне 41. Младшей дочери три года. У меня обе поздние. Но я прекрасно понимаю, что моя вторая дочка очень поздняя и точно последняя. Это ж страшно, на пороге остеопороза и деменции рожать детей!!!!
........
Я понимаю, что организм ещё функционирует, но блин...
Ладно бы была суперобеспеченная семья, когда мамки-няньки без счету, а так... Кормить то подростка на пенсию как??

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Коза, мне 41. Младшей дочери три года. У меня обе поздние. Но я прекрасно понимаю, что моя вторая дочка очень поздняя и точно последняя. Это ж страшно, на пороге остеопороза и деменции рожать детей!!!!
........
Я понимаю, что организм ещё функционирует, но блин...
Ладно бы была суперобеспеченная семья, когда мамки-няньки без счету, а так... Кормить то подростка на пенсию как??
это надо чтоб незамутненная вера в завтрашний день была. у меня есть знакомый, живет в германии на пособие, в последний раз стал папой в 57 или 58 лет. ну его жене лет поменьше было, ну как мне. потом ему надоело играться в семью, он развелся и съехал. она осталась с 4 детьми возрастом с 16 до 1 года. из них 3 пацана. не, пособие платят, есть приходящая помощь от государства, под забором никто не окажется.
а недавно видела телепередачу из немецкого мира грибов, там тетка забеременела в 41 (на вид ей было все 60, то ли бухает, то ли колется), и ее сын в 14 стал папой. одновременно. у нее отец ребенка сидит в тюрьме за убийство, у сына ее мамаша ребенка бросила школу и пошла вразнос.
неужели они все уверены, что у них все будет хорошо и им не дадут пропасть?
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 13:28:36 от Коза с баяном »
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Они просто считают, что принципиально хуже не станет.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7397
  • Карма: +1568/-38
  • Kalsarikännit
Простите, но один факт кормления собой чужого ребёнка...  :-X
Своего-то кормить - далеко не самое большое удовольствие.
Я дальше ни читать, ни обсуждать не могу: блевать хочется.
I feel for you...
Better fuckin go away

Бацилла

  • Гость
Коза, а то что вы описали, (не надо обижать грибы), это мир одноклеточных водорослей, и не зависимо от возраста водоросль перешагнула порог деменции..
У описанной  особи уже состоялся провал по части воспитания, по части поиска полноценного самца для оплодотворения и вообще.
К сожалению, эта особь напрыскала своих генов в вечность. И эти гены тоже начали размножаться..

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Если ты не можешь содержать своего ребенка и дальнейшие перспективы не радужные, то некуй рожать.

Самое занимательное, в истории это применимо и к свекрови, и к сыну в невесткой. :) Причем свекровь в лучшем положении — у нее есть квартира.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Квартиру работать не пошлешь, муж выгоднее.
Можно, конечно, продать и проесть квартиту, но на момент окончания декрета пожилая тетка с младенцем не будет нужна на работе никому.

Согласна. :)
Вот будет удивленье среди младого поколенья, если (когда) свекровушка отца ребенка приведет, а сына с невесткой попросит. Или не попросит. Да, если не попросит, будет даже интереснее.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Отец ребенка там то ли космонавт, то ли капитан дальнего плавания. Если бы он был, история воспринималась бы иначе.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Ох, ну свекровь и правда страннее всех. Добрый вечер, я тут внезапно, без накоплений, без мужика на пороге пенсии решила родить, вы же грудью выкормите, в декрете за меня посидите, если что, на ноги поднимете ::)  Как-то очень незамутненно ставить родственников перед таким фактом, даже если они у тебя живут (и, как я поняла по тексту, помогают ей, т. е. не все супер классно)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45974
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я по тексту поняла, что их помощь - чтобы овдовевшей в 45 лет женщине было не одиноко в квартире.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Квартиру работать не пошлешь, муж выгоднее.
Можно, конечно, продать и проесть квартиту, но на момент окончания декрета пожилая тетка с младенцем не будет нужна на работе никому.

Согласна. :)
Вот будет удивленье среди младого поколенья, если (когда) свекровушка отца ребенка приведет, а сына с невесткой попросит. Или не попросит. Да, если не попросит, будет даже интереснее.  ;D
А может ли попросить? Учитывая то, что ее муж умер, вполне возможно, что у сына в этой квартире есть доля

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +558/-48
Лично я вижу либо троллинг, либо у бабушки (и то охохо, я себя молодой девой считаю, мне 6 лет до 48 осталось) есть хорошая финансовая подушка, о которой невестка не знает (и славтебехосподи).

После "и внезапно после этого у нас долгожданный ребёнок" - слова младшей Валентины можно на 15 делить.

Имхо - старшую и дети заипли с проживанием и планами "мы рассчитывали, что бабушка с детьМИ" сидеть будет.
Прошу заметить - не с новорожденным, а с детьМИ. Старшая - бодрая тётка с работой, увлечениями, хобби и так далее.
Вот она и зеркалит их высказывания. Про работу невестки, кстати, ни слова не было.

Оффлайн Партизаяц

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 865
  • Карма: +310/-8
  • XX
Когда прочитала заголовок и первую строку, впечатление было вот как сумма заголовков)))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Лично я вижу либо троллинг, либо у бабушки (и то охохо, я себя молодой девой считаю, мне 6 лет до 48 осталось) есть хорошая финансовая подушка, о которой невестка не знает (и славтебехосподи).

После "и внезапно после этого у нас долгожданный ребёнок" - слова младшей Валентины можно на 15 делить.

Имхо - старшую и дети заипли с проживанием и планами "мы рассчитывали, что бабушка с детьМИ" сидеть будет.
Прошу заметить - не с новорожденным, а с детьМИ. Старшая - бодрая тётка с работой, увлечениями, хобби и так далее.
Вот она и зеркалит их высказывания. Про работу невестки, кстати, ни слова не было.

Мне вот тоже кажется, что свекровушка троллит потихоньку.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Короче, я б такого троллинга не оценила. Сказала б свекровь "я молодая женщина, хочу пожить для себя, снимите квартиру, мне трахаццо с кавалером негде и сидеть с потенциальным внуком я не хочу - есть своя жизнь и работаю" - была б кругом права.
В ответ на что услышала б: "Вам надо- вы и снимайте, а я так-то у себя живу" - и свекровь тоже была бы кругом права.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Цитировать
Имхо - старшую и дети заипли с проживанием и планами "мы рассчитывали, что бабушка с детьМИ" сидеть будет.
Прошу заметить - не с новорожденным, а с детьМИ. Старшая - бодрая тётка с работой, увлечениями, хобби и так далее.
Вот она и зеркалит их высказывания. Про работу невестки, кстати, ни слова не было.

Я последнее время много читаю про психологию отношений и в книгах и на форумах. Все хором твердят: " Важно уметь ясно выражать свои мысли и внимательно слушать собеседника.
   Для этого существует хороший прием: выслушайте партнера, а затем расскажите, как вы его поняли. Сделайте это перед тем, как сообщить, что вы думаете по поводу услышанного. Так вы убедитесь, что понимаете друг друга, прежде чем продолжать разговор. Аналогичным образом, когда говорите сами, не ждите, что партнер прочтет ваши мысли, – не торопитесь, объясните как можно лучше, не забыв рассказать не только об эмоциях, но и о фактах.
   Если понять друг друга все же не удается, можно выделить время на развитие навыков общения: многие образовательные центры для взрослых предлагают подобные курсы."

А в жизни это ни хрена не работает....  ::) ???
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.