Автор Тема: med-tutorial.ru - О важности новых трусов  (Прочитано 15693 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« : 18 Февраля 2020, 08:18:31 »
https://med-tutorial.ru/m-lib/b/book/1791138976/5

Цитировать
– Кать, он почему у тебя босиком?

– Ну нет у меня сандалий!

– Так купи!

– Нет у меня денег! Я же только что на работу устроилась.

В группе новенький. Сын воспитательницы. Она действительно только что устроилась на работу и еще не получила зарплату, чтобы купить ребенку обувь.

– Кать, у тебя же муж есть, он работает. Неужели нет денег на сандалии?

– У нас бюджет раздельный. А на ребенка расходы пополам. Он купит один сандалик, но второй должна купить я, а у меня пока денег нет.

– Пипец, – я позволила себе выразиться совершенно непедагогично, пользуясь тем, что дети спят и не слышат.

Мне не хотелось объяснять каждому родителю, почему в моей группе ходит босой ребенок. Да и ребенку явно было не по себе, что все в сандаликах, а он – без. Бориска очень радовался, когда я принесла ему сандалии. Старые, из которых уже вырос мой сын Арсений. «У Бориски сандалики! У Бориски сандалики!» – целый день повторял Бориска. «Спасибо», – сказала мама Катя.

Новые сандалии у ребенка так и не появились…

Вообще было ощущение, что на малыше экономят. Одежда старенькая, застиранная, местами заштопанная. Няня, меняя Бориске мокрые трусы, брезгливо морщилась и ворчала: «Хотела бы я на Катино белье посмотреть. Неужели такое же?» Трусы у Бориски были растянутые, грязно-серого цвета с желтыми пятнами на причинных местах. (Да, такое бывает: сотрудники за глаза обсуждают родителей. И я не могу запретить няне иметь свое мнение. Но я грозно шепчу: «Тсс! Никогда не отпускай свои комментарии при ребенке!»)

– Кать, – осторожно спрашиваю я маму Бориски, – ты где Бориске одежду покупаешь?

– Знакомые отдают то, что их детям мало.

– Катя, купи ребенку новые трусы. Хотя бы трусы. Ты пойми, что брезгливое отношение к одежде переходит в брезгливое отношение к ребенку, а он это отношение чувствует. Детям в группе в этом возрасте без разницы, кто и в чем одет, но есть родители, которые оценивают по одежде, формируют свое отношение и транслируют его детям.

Катя обиженно скривила рот.

– Муж не будет покупать другие трусы, если есть эти.

Зачем я лезу? Это дело родителей. Не будь Катя моей коллегой, я бы вовсе не стала вмешиваться. Бориску жаль…
* * *

Утренник в детском саду – это событие, к которому долго готовятся и педагоги, и дети, и родители. С детьми разучивают песни, танцы, стихи. Родители готовят наряд для ребенка, видеокамеру, отпрашиваются с работы. Предпраздничная суета в раздевалке. Мамы переодевают и причесывают детей. Немыслимым образом на головах девочек с короткими жиденькими волосами закрепляются огромные банты. На мальчиках появляются жилетки и галстуки-бабочки. Мамы нахваливают детей и их наряды.

– Я красивый? – решил еще раз удостовериться Максимка.

– Красивый.

– Нарядный?

– Нарядный.

– А Бориска не красивый и не нарядный! – громко, на всю раздевалку, сообщает Максим, привлекая всеобщее внимание к одиноко сидящему у своего шкафчика Бориске.

Вид у Бориски грустный, потерянный. К нему никто не пришел, никто его не переодевает. Заглядываю в шкафчик в надежде увидеть там наряд, принесенный с утра – ничего.

– Кать! – я бегу с вопросом в соседнюю группу к маме Бориски. – Ты будешь на утреннике?

– Нет, я же на группе.

– Ты что, подмениться не могла?! Все мы на группе, но можно найти возможность поменяться сменами, чтобы попасть на утренник к своему ребенку. А папа будет?

– Нет, не собирался.

– Вы что?! У ребенка первый утренник! У всех будут родители в зале, а он один?! Ты хотя бы наряд приготовила?

– Нет. Да зачем, он же еще ничего не понимает.

– Сама ты, Катя, ничего не понимаешь!

Я по совету няни надеваю на Бориску белую футболку ее сына. Это все же лучше, чем старая рубашка Бориски, залитая борщом в обед. Бориска рад этому действию: его тоже переодевают в «наряд», как и остальных детей группы.

При подготовке к утреннику в младшей группе мы с музыкальным руководителем специально придумывали танцы для малышей с родителями. И игры для малышей с родителями – на этом строится сценарий праздника. Чтобы родители были не просто зрители, но и участники. Иначе, по прошлому опыту, кто-нибудь из малышей убежит к маме на колени и просидит там весь праздник. И стихи дети уверенней читают, если с ними вместе выходит мама и держит за руку. Специфика возраста. Первый утренник. Я считаю, лучше, когда родители активно взаимодействуют с детьми в зале, чем когда их вообще не пускают на праздник, а только видеозапись показывают.

Для меня утренник – это прежде всего ощущение праздника, радостные эмоции детей и родителей, а не отчет музыкального руководителя: «Чему я научила детей на занятиях».

У всех на утреннике были родители. Мамы с детьми пляшут, папы на камеру снимают. И только Бориска без родителей, все танцы танцует в паре со мной.

Вечером мне представилась возможность познакомиться с папой Бориски. Он впервые пришел забрать сына из садика.

Сказать, что молодой человек произвел неизгладимое впечатление – это как-то тускло. Не впечатление. Открытие! Вызвавшее бурю эмоций и размышлений.

Папа Бориски оказался «синтоновцем» – выпускником психологического клуба «Синтон», основателем которого является автор книг по популярной психологии Николай Козлов. В чем открытие? В том, что информацию, которую автор облекает в сообщение, каждый трактует по-своему. Я тоже в школьные годы читала «Как относится к себе и людям» Николая Козлова, но почему-то выводы для себя сделала совсем другие. После прочтения я поняла, что мне никто ничего не должен, что обижаться глупо, что люди не должны соответствовать моим ожиданиям, что чем меньше у меня будет ожиданий, требований, оценочных суждений, тем лучше для моего же психологического комфорта.

Папа Бориски после прочтения прочно усвоил, что он никому ничего не должен, в том числе не должен соответствовать чьим-то ожиданиям, не обязан следовать глупым традициям социума, а если кто-то на него обижается, то это их проблемы. А у папы Бориски проблем нет. Вообще. Он взял на вооружение цинизм и «здоровый эгоизм» и с этим идет по жизни – вот его секрет психологического комфорта. Жаль, что он еще не привил этот цинизм и эгоизм сыну Бориске, потому как Бориске для психологического комфорта не хватало простых «пережитков» социума: друзей в группе, нарядной одежды, родителей на утреннике…

– Вы почему не пришли на утренник? Разве не знали?

– Знал. Но не счел нужным. Стих мне мой сын и дома расскажет с не меньшим успехом, а на чужих детей мне смотреть не интересно.

– А вы так и объяснили ребенку, почему вас не будет? Бориска вас ждал, искал глазами среди зрителей в зале. Это был его первый утренник. Он так хорошо танцевал.

– Ну, дома мне станцует. Какая разница, где по кругу топтаться – дома или в садике. Тоже мне балет.

– А наряд почему не приготовили? – умышленно задаю вопрос папе, потому как мама все опять спишет на нехватку денег.

– Зачем? Нецелевые расходы. Тратить деньги ради того, чтобы полчаса ребенок покрасовался в компании таких же разодетых отпрысков? Детям это не надо. Детям так-то пофиг, в чем они одеты.

Я еле сдерживаю в себе нарастающую ярость. Но привычная моя нейтральная учтивость все-таки улетучивается.

– А вам не пофиг на свой внешний вид? Вы ведь одеты намного лучше сына, в обносках не ходите. И стрижка у вас модельная, явно не Катя обкорнала.

– Я могу себе позволить и хорошую одежду, и стрижку, и даже новую машину. Это Катя не может заработать так, чтобы хватило на себя и на сына. Вы же знаете, у нас бюджет на ребенка пополам.

– Но у вас с Катей разные возможности для заработка.

– Почему? Она такой же человек с двумя руками и двумя ногами.

– Ага, только при всем прочем равноправии, почему-то Бориску вы не по очереди вынашивали и не пополам рожали. И в отпуске по уходу за ребенком дома Катя одна сидела, не имея возможности карьерного развития в этот период.

– Она взрослый человек, это ее сознательный выбор. Я изначально предупредил обо всех условиях, она согласилась. И ребенка содержать на половину, и половину комнаты оплачивать.

– Как половину комнаты?

Я знала, что моя коллега Катя живет с мужем в общежитии. Но я так же знала, что эта комната в собственности мужа. Вопрос: за что Катя платит?

– Ну, я ей сдаю половину своей комнаты.
Вообще это отрывок из книги  Анны Быковой "Мой ребенок с удовольствием ходит в детский сад".  Во-первых жалко ребенка, что ему достались мать-терпила и папа-епаната. Во-вторых, Катя явно готовит и стирает не в режиме 50/50.  Или что - папа ужинает едой, заказанной из ресторана, потому что может, а сына с мамой щи пустые хлебают рядом сидючи??
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 08:26:35 от Dragomira »
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #1 : 18 Февраля 2020, 08:26:24 »
Главное, что семья полная, ребенок растет с отцом и папаня не свалили в закат после родов!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #2 : 18 Февраля 2020, 08:28:33 »
Я думаю, что изначально на девочке были розовые очки и "я - за равноправие!" "Он знает лучше!". А теперь она и вскладчину с мужем не может вытянуть ребенка и оплату комнату, куда ей разводиться?
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #3 : 18 Февраля 2020, 08:33:03 »
Просто на Бориску насрать обоим родителям, его родили потому что  "так получилось". В мире есть трусы по 39 рублей, сандалии за 2 сотни, нет денег на рубашку, можно купить белую футболку-поло и галстук-бабочку. Если бы Кате было не пофиг на сына, она бы запасную футболку в шкафчик положила, на утренник пришла и без сандалии и в грязных трусах ребенка в группу не выпустила. Я не знаю, сколько надо носить трусы, чтобы довести их до такого состояния.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Hacksley

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #4 : 18 Февраля 2020, 09:17:17 »
//ярость// Жаль, что в таких случаях опека никак вмешаться не может, хотя тут родители обосрались по полной. Надеюсь, ребенок вырастет, преодолеет привычную забитость и не будет с этими тварями общаться вообще никогда. А не станет жертвой Стокгольмского синдрома.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #5 : 18 Февраля 2020, 09:18:29 »
1) Надеюсь, что в старости этот папаша сгниет один в своей сраной общажной комнате. В старых грязных трусах  >:( (И мамаша тоже, конечно)

2) Очень жду, когда в эту тему придут адепты секты "МужикНикогдаНеМудак", чтобы защищать мудаковатого папашу и рассказывать, какой он молодец и всё правильно делает  :)
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 09:21:34 от Вера_в_чудо »
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #6 : 18 Февраля 2020, 09:23:46 »
Вашужмать, зачем я это прочитала?! Жила себе спокойно, знать не знала про всяких е*анатов синтоновцев.

Мы не олигархи, но у дочки норм одежда-обувь-еда. А дальше чо в школе будет. Бедный Бориска, его родители - уроды, а дети, к сожалению, весьма жестоки.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 09:25:34 от Лорелия »
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #7 : 18 Февраля 2020, 09:25:46 »
О, какие жирненькие годные образцы пополамщика и "нитакой" бабцы, которая на это согласилась. Королева в восхищении
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #8 : 18 Февраля 2020, 09:26:07 »
Цитировать
на этом строится сценарий праздника. Чтобы родители были не просто зрители, но и участники.
Очень сомнительная идея. Мало кто из родителей будет спецом ради утренника с работы отпрашиваться. У нас приходят только те, кто может: бабушки, родители с графиком 2/2, у которых выходной именно на день утренника выпал, домохозяйки, декретницы, безработные. Т.е. максимум половина, а то и треть. Потому включать в сценарий совместные развлекухи довольно тупо. Десяток детей отплясывают с мамами, ещё два десятка в истерике из-за того, что мама не пришла.
Но у автора статьи прям мир розовых поней. Все семьи радостно отпросились с работы, начальство их радостно отпустило, ведь у ребёночков первый! утренник!, папы с видеокамерами поголовно, мамы разбрасывают блёстки, на заднем фоне сверкают салюты. И лишь... к Бориске... никто... не... пришёл...
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #9 : 18 Февраля 2020, 09:29:30 »
А зачем этим гражданам вообще ребенок нужен? Вкладываться в него они, очевидно, не хотят.
Хотя мне непонятно и то, зачем они вообще вместе живут. Этот замечательный синтоновец, который никому ничего не должен, мог бы замечательно жить один в полном соответствии со своими убеждениями. А так он, конечно, хорошо устроился. Декрет пополам не делил, а домом и уходом за ребенком он пополам с женой занимается? Что-то сомневаюсь.
Катя вообще непонятно что за хлебушек, что согласилась на такие условия. Так свербело замуж?

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #10 : 18 Февраля 2020, 09:39:30 »
1) Надеюсь, что в старости этот папаша сгниет один в своей сраной общажной комнате. В старых грязных трусах  >:( (И мамаша тоже, конечно)

2) Очень жду, когда в эту тему придут адепты секты "МужикНикогдаНеМудак", чтобы защищать мудаковатого папашу и рассказывать, какой он молодец и всё правильно делает  :)

А я  полагаю, что на маме такие же серые зашитые-перешитые трусы как у Бориски. Потому что как еще, если она папе за пол-комнаты платит?
Т.е. они с Бориской живут поминимум, а папка отдает пол-прожиточного минимума и считает что он все сделал. Но при этом врядли он подтирает  жопу, стирает, готовит  хотя бы для себя и сына, так что халявничает недопапашка, недорабатывает.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #11 : 18 Февраля 2020, 09:39:56 »
Главный м*дак тут мама -Катя: ей озвучили все эти условия и она их радостно проглотила. Платить за съём комнаты - ЧТААА? Да и одежду можно найти почти задаром или даром в группах помощи. Папаша конченный эгоист, но жизнь пацана осложняет именно поведение матери. Её позиция пофигизма. Не денег у неё нет, а желания видеть сына счастливым.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #12 : 18 Февраля 2020, 09:41:00 »
От прочтения статьи смешанные чувства. Симпатии к родителям Бориски, конечно же, нет.  Но и автор немного упорота. Я, кстати, тоже не испытываю розовых соплей по поводу первого утренника (особенно для третьего ребенка :)) ), если реально никто не может прийти - никакой трагедии нет. У нас вообще часто в группе на утренниках бывало, что к кому-то (даже нескольким) никто не приходил. Тем более, утренники - довольно частое явление.
Раздельный бюджет тут вообще ни при чем. Ребенок им обоим не нужен, точка.
Есть куча мест, где можно получить детские вещи в хорошем состоянии бесплатно или совсем задешево.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #13 : 18 Февраля 2020, 09:42:50 »
Сандалики, если уж на то пошло, есть и на авито за сто-двести рублей. Не бог весть какие, но лучше, чем никаких.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #14 : 18 Февраля 2020, 09:43:16 »
Какая чудесная штука - поровну вкладываться в семейный бюджет, оказывается.

Red_moon

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #15 : 18 Февраля 2020, 09:45:53 »
вот мне сейчас хочется взять паяльную сука лампу, заправить ее хорошенечко и заживо сжечь этих двух уепков. ЗАЧЕМ вы выродки рожали ребенка? ставьте свои дебильные псевдопсихологические эксперименты на себе, да хоть голову себе отпили шваль.
спасибо за подгорание с утра пораньше

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #16 : 18 Февраля 2020, 09:49:54 »
напомнился мальчик "И тааааааааак сойдет!". В истории родаки друг на друга спихивают почему ребенок нафиг никому из них не нужен

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #17 : 18 Февраля 2020, 09:50:36 »
Родители мудаки, но таки утреники - реально параша, многие нормальные родители на них не ходят, а вот туповатые курицы-домохозяйки постоянно там.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #18 : 18 Февраля 2020, 09:52:27 »
Кстати, вот что подумалось. Нам в садике строго-настрого запрещали надевать сандалики на босую ногу - только на носочек. Потому что проверка придет - по ушам всем надает. А тут ребенок совсем босой! Не повод ли обратиться в опеку? За ненадлежащий уход за ребенком.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #19 : 18 Февраля 2020, 09:54:52 »
Я думаю, что изначально на девочке были розовые очки и "я - за равноправие!" "Он знает лучше!". А теперь она и вскладчину с мужем не может вытянуть ребенка и оплату комнату, куда ей разводиться?
Оплату комнаты она вытягивает, сомневаюсь, что мужик ей скидку делает. Ей без него и морально проще будет, и алименты еще прибавятся
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 09:59:25 от RionaR »

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #20 : 18 Февраля 2020, 09:57:39 »
Кстати, вот что подумалось. Нам в садике строго-настрого запрещали надевать сандалики на босую ногу - только на носочек. Потому что проверка придет - по ушам всем надает. А тут ребенок совсем босой! Не повод ли обратиться в опеку? За ненадлежащий уход за ребенком.
Так Катя в этом же садике работает, своих не сдадут,  да и жалко дурочку.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #21 : 18 Февраля 2020, 10:04:21 »
Похоже, Катя - образцовая подстилка, готовая на все за-ради драгоценного куя рядом.
- Если хочешь рожать - рожай, только я обеспечивать буду ровно наполовину.
- Да, дорогой, хорошо.
- И если хочешь жить со мной, то оплачивай половину комнаты.
- Хорошо!
 И ничего не дрогнуло. Молодец. На ребенка ей плевать, разумеется, как на себя или больше.

Оффлайн LeFeRe

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1813
  • Карма: +223/-15
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #22 : 18 Февраля 2020, 10:09:39 »
Цитировать
на этом строится сценарий праздника. Чтобы родители были не просто зрители, но и участники.
Очень сомнительная идея. Мало кто из родителей будет спецом ради утренника с работы отпрашиваться. У нас приходят только те, кто может: бабушки, родители с графиком 2/2, у которых выходной именно на день утренника выпал, домохозяйки, декретницы, безработные. Т.е. максимум половина, а то и треть.
У меня вот другой опыт, у  нас приходили от всех детей. Отпрашивались с работы на пару часов,брали день отпуска итп. Такого как у вас что пришли от трети детей ни разу не было. Масимум за все года сада вот пару раз точечно кого то из родителей не было.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #23 : 18 Февраля 2020, 10:13:33 »
Кстати, вот что подумалось. Нам в садике строго-настрого запрещали надевать сандалики на босую ногу - только на носочек. Потому что проверка придет - по ушам всем надает. А тут ребенок совсем босой! Не повод ли обратиться в опеку? За ненадлежащий уход за ребенком.
Так Катя в этом же садике работает, своих не сдадут,  да и жалко дурочку.
Но автор же такая принципиальная... Так бодро на папу накинулась... И книжку написала об этом...

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #24 : 18 Февраля 2020, 10:17:07 »
И книжку написала об этом...
А был ли папа?

Hacksley

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #25 : 18 Февраля 2020, 10:17:43 »
Но автор же такая принципиальная... Так бодро на папу накинулась... И книжку написала об этом...

Ну, на все 100 она, конечно, не права, но претензии к отцу логичны. Катя ж воспитатель, сколько она там зарабатывать может? Хорошо, если этого хватает на еду, коммуналку и сандалики из кожи молодого дермантина.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #26 : 18 Февраля 2020, 10:21:15 »
Родители е*анаты, а страдает дитя. Ничего нового.
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #27 : 18 Февраля 2020, 10:29:58 »
И на хрена было рожать?
Какой смысл такой семьи?
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #28 : 18 Февраля 2020, 10:33:05 »
И на хрена было рожать?
Какой смысл такой семьи?
Я б сказала, нахрена было жениться при таком отношении друг к другу? Ни любви, ни выгоды - х*йня какая-то.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #29 : 18 Февраля 2020, 10:37:58 »
У меня вот другой опыт, у  нас приходили от всех детей. Отпрашивались с работы на пару часов,брали день отпуска итп. Такого как у вас что пришли от трети детей ни разу не было. Масимум за все года сада вот пару раз точечно кого то из родителей не было.

Поддерживаю, хотя точечно - вряд ли, но максимум треть неприходивших, а не наоборот.

Насчет опыта, а есть ли он? Мне казалось, у Морфин его нет.