Автор Тема: med-tutorial.ru - О важности новых трусов  (Прочитано 15822 раз)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #30 : 18 Февраля 2020, 10:38:36 »
Здец. Я мало того что специально покупаю наряды для дочери на каждый утренник, платье, туфли, колготки, нижнее белье, заколки, так и специально беру выходной на работе. Ребёнок ждёт этого, танцует для меня, на ее лице радость оттого что мама смотрит на нее...
Сволочи, а не родители. Просто сволочи.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #31 : 18 Февраля 2020, 10:47:07 »
У меня прям триггер. Папаша по описанию прям на моего биологического похож. Но там без посторонних психологических учений, там сам себе дол&@#&. Благо, моя мама таки от него сбежала.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #32 : 18 Февраля 2020, 10:47:39 »
Будды благосклонные, какие же петухи бывают на свете.

И, разумеется, снова главным знатоком жизни и экспертом в финансах оказывается оборванец из общаги, начитавшийся сектантской макулатуры. Несчастный Бориска. Я надеюсь, что когда успешный папаша, сидя на старости лет в той же общаге, будет жаловаться ему на дороговизну лекарств и нищенскую пенсию (про это в книжонках на тему успеха почему-то не пишут), Борис ответит ему, что это совершенно не его проблема, и вообще он не видит для себя пользы в общении с биологическим родителем, которому ничего не должен.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3415/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #33 : 18 Февраля 2020, 10:54:48 »
Родители мудаки, но таки утреники - реально параша, многие нормальные родители на них не ходят, а вот туповатые курицы-домохозяйки постоянно там.
Так ведь утренники это в первую очередь для детей. Им это важно.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #34 : 18 Февраля 2020, 10:59:46 »
начитавшийся сектантской макулатуры.
Я всю йуность читала эту литературу, вынесла только хорошее. Не знаю чо там у Козлова сектантского... И как вообще из его вполне здравых идей могло вылупиться вот такое. Может он канеш изменился впоследствии, но цикл книг был очень полезный, особенно в то время. Сейчас уже ничего инновационного, конечно.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 11:01:35 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #35 : 18 Февраля 2020, 11:04:59 »
Чот у меня писос подгорело и от истории, и от пары мнений в треде "родителям не нужны утренники". А ребёнок сцуко родителям нужен или тоже не особо? Кабздец, утренники им блэт нинужны, я и бал  >:(
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #36 : 18 Февраля 2020, 11:07:08 »
Ох уж эти утренники :(
Точнее, утренники-то сами по себе дело хорошее, ребенку нравится, но когда начинается вот это вот "родители не отпросились, им наверное на ребенка плевать" - прям бесит. Блин, а ничего, что у некоторых работа далеко, и к тем двум часам утренника надо прибавить еще часы на дорогу? Или что вообще нет опции "отпрашивания на пару часиков" или всяких там замен-подмен, переносов, отработки часов и прочих радостей гибкого графика, а только брать отгул официально на весь день. Из-за пары часов, ага. У нас вот, например, или так, или отпрашиваться неофициально - то есть без отработки, именно просишь об одолжении, по сути, чтобы тебя отпустили бесплатно, плюс еще некоторый бардак в структуре, из-за которого может получиться так, что непосредственный начальник тебя отпустил, а вышестоящий не в курсе, и если там что-то неудачно сложится, рискуешь огрести люлей под горячую руку (словесных, но все равно неприятно). Понятно, что я на это пойду, только если прям ваще никак иначе. Хорошо, что хотя бы у мужа нормальный программерский график работы с возможностью прийти/уйти раньше или отработать в другой день.

К счастью, у нас в садике осуждение непришедших не особо в ходу... Зато у нас бывают родительские субботы - вот это дело хорошее, мне нравится, всегда хожу с удовольствием. Тоже всякая веселая активность родителей совместно с детьми, но по субботам и без обязаловки - кто может и хочет, тот и приходит. Вот бы вообще все утренники такими субботами заменить (естественно, тоже без обязаловки)!

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #37 : 18 Февраля 2020, 11:07:18 »
Я б сказала, нахрена было жениться при таком отношении друг к другу? Ни любви, ни выгоды - х*йня какая-то.
Ну почему же, мудику выгода вполне есть - нашел дурочку, которая повелась на сказки про "расходы пополам", при этом вкладывается меньше нее, а она и ребенка общего тащит, и небось весь быт на ней, да еще и за комнату платит. Имеет бытовое обслуживание и готового ребенка, сам при этом практически не тратясь ни на что, кроме себя любимого. Очень выгодно.
Вот нахрена это Кате надо - вопрос.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 11:13:55 от Снусмумрик »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26142
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #38 : 18 Февраля 2020, 11:13:00 »
Ну, мне высказывали, что я плохая мать, потому что я отказалась скидываться на видеосъёмки утренника.
Но блэт, ребенок без сандалий? Без гребных чешек, которые стоят 50 рублей?!
В грязных трусах? Если тебе, суке такой, жалко денег, ты хоть прокипяти это старье.

Блин, у моего ребенка 80% одежек отдано, но это хорошие, чистые вещи. Некоторые даже с бирками.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #39 : 18 Февраля 2020, 11:14:32 »
Ну почему же, мудику выгода вполне есть - нашел дурочку, которая повелась на сказки про "расходы пополам", при этом вкладывается меньше нее, а она и ребенка общего тащит, и небось весь быт на ней, да еще и за комнату платит. Имеет бытовое обслуживание и готового ребенка, сам при этом практически не тратясь ни на что, кроме себя любимого. Очень выгодно.
Вот нахрена это Кате надо - вопрос.
Справедливости рады, про "весь быт на ней" там не сказано. Вроде бы.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #40 : 18 Февраля 2020, 11:17:10 »
Справедливости рады, про "весь быт на ней" там не сказано. Вроде бы.
Так это же мужик!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #41 : 18 Февраля 2020, 11:24:07 »
Так это же мужик!
Мужик, но о распределении обязанностей в тексте нет.
Как и о том, чья была идея родить дитачку.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #42 : 18 Февраля 2020, 11:25:56 »
Мужик, но о распределении обязанностей в тексте нет.
Ты что, Сну-сну первый раз в жизни видишь?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #43 : 18 Февраля 2020, 11:26:54 »
Да не искал он выгодную дурочку. Она на нем повисла, и терпеть ее он согласен лишь на своих условиях - потому что иначе она ему в принципе нах не нужна. А девочка и рада стараться, за хатку платить, расходы пополам, все что угодно, лишь бы с любимкой рядом. Кому надо - тот и подстраивается. Мужику кристально похер, думаю, свинти она - он и не заметит. Только вот не хочется никуда девочке уходить)

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #44 : 18 Февраля 2020, 11:27:28 »
Я всю йуность читала эту литературу, вынесла только хорошее. Не знаю чо там у Козлова сектантского... И как вообще из его вполне здравых идей могло вылупиться вот такое. Может он канеш изменился впоследствии, но цикл книг был очень полезный, особенно в то время. Сейчас уже ничего инновационного, конечно.
Я тоже много лет перечитывал книги Козлова, очень нравилось. Вполне здраво рассуждал, много говна удалось вычистить из башки, что не вычистил - разложил по полочкам аккуратно. Но таки знаю другие примеры, кто реально поехал на этой теме. Козлов просто опередил своё время лет на 15-20, торговал "личностным ростом" ещё до того, как это стало трендом и появились разные бузинесс молодости и инфоцыгане. Но знаю несколько примеров, прям хорошо знаю - бывшие друзья, когда люди реально съехали на этой теме. Вместо того, чтобы прочитать эти книги и сделать какие-то выводы для себя, они сделали книги Козлова прямо "Библиями" для себя, штудируют их день и ночь, всем рекомендациям следуют буквально. Ходят там на эти упоротые тренинги, растут над собой. Как ни спросить, как дела, как жизнь, что нового, ответ один - "личностно расту", меня аж блевать тянет от этой фразы. Десять лет уже растут, наверное в богов превратились. А как встретил вживую - обычные претенциозные чуханы, чот никакого роста не заметил, скорее деградировали от того, что жизнь сконцентрировали на одной херне.
Скажи дураку богу молиться - он себе лоб разобъёт. Скажи дурачку, что он никому ничего не должен - он вместо снимания некоторых цепей с башки станет мудаком-эгоистом, который всё делает только для себя.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #45 : 18 Февраля 2020, 11:30:42 »
//ярость// Жаль, что в таких случаях опека никак вмешаться не может, хотя тут родители обосрались по полной. Надеюсь, ребенок вырастет, преодолеет привычную забитость и не будет с этими тварями общаться вообще никогда. А не станет жертвой Стокгольмского синдрома.
А точно ли опека вмешаться не может? Может, хотя бы попытаться ее подключить?

Онлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #46 : 18 Февраля 2020, 11:31:08 »
а вот здесь мне охота обоих родаков сжечь. сравните с историей, где баба для якобы умирающего мужа родила. там ребенок одет-обут, и на утренники она наверняка ходит, хоть ей это и не всралось. а тут ребенка не просто не любят, но и ответственности за него не чувствуют и не желают на себя брать, причем оба мудака. зато вот полная семья и поди еще в драку оба полезут, если им сказать, что они не любят ребенка.

Оффлайн DarkSansa

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 491
  • Карма: +206/-5
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #47 : 18 Февраля 2020, 11:31:12 »
начитавшийся сектантской макулатуры.
Я всю йуность читала эту литературу, вынесла только хорошее. Не знаю чо там у Козлова сектантского... И как вообще из его вполне здравых идей могло вылупиться вот такое. Может он канеш изменился впоследствии, но цикл книг был очень полезный, особенно в то время. Сейчас уже ничего инновационного, конечно.
Двумя руками поддерживаю! Мужик из того что прочитал, вынес только то что ему самому хотелось и удобно, а остальное "проглядел". Потому что кто хочет быть мудаком - тот будет мудаком. И оправдание мог себе придумать любое, ни при чём тут синтон, иеговисты, и кружок по гребле крестиком. :(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #48 : 18 Февраля 2020, 11:40:05 »
А зачем этим гражданам вообще ребенок нужен?
А я вот вангую, что это папаша просил наследника. Потому что Катя, будучи предупрежденной, все равно родила от у*бка, но к ребенку при этом относится пох*истически.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #49 : 18 Февраля 2020, 11:40:31 »
Справедливости рады, про "весь быт на ней" там не сказано. Вроде бы.
А вы верите, что человек с позицией "я никому ничего не должен" будет пополам вкладываться в быт, тогда как ему наплевать на то, что у ребенка даже одежды нормальной нет?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #50 : 18 Февраля 2020, 11:41:46 »
А вы верите, что человек с позицией "я никому ничего не должен" будет пополам вкладываться в быт, тогда как ему наплевать на то, что у ребенка даже одежды нормальной нет?
Если он упарывается по "все пополам", то да, вполне вероятно, что свои носки он стирает сам, пылесосит по четным неделям и так далее делит быт.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #51 : 18 Февраля 2020, 11:47:30 »
Мамаша меня бесит больше.
У нее средств столько же, сколько у ребенка.
И что? Трусы у нее желтые впереди, коричневые сзади? Стрижется перед зеркалом кухонными ножницами? Ходит на работе босиком?

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #52 : 18 Февраля 2020, 11:47:34 »
А вы верите, что человек с позицией "я никому ничего не должен" будет пополам вкладываться в быт, тогда как ему наплевать на то, что у ребенка даже одежды нормальной нет?
Если он упарывается по "все пополам", то да, вполне вероятно, что свои носки он стирает сам, пылесосит по четным неделям и так далее делит быт.
Интересно, а ребенку кто носки стирает, если папа никому ничего не должен?
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #53 : 18 Февраля 2020, 11:52:03 »
Интересно, а ребенку кто носки стирает, если папа никому ничего не должен?
Ну можно же упарываться, например, стирка на всех по четным неделям на маме, по нечетным - на папе. Было бы желание.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Hacksley

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #54 : 18 Февраля 2020, 12:12:04 »
А точно ли опека вмешаться не может? Может, хотя бы попытаться ее подключить?

Им тут не за что зацепиться. Ребенок накормлен и одет, ходит в сад, родители непьющие. А что издеваются над ребенком - к делу не пришьешь, "многие хуже живут" (с). Максимум - потреплют нервы проверками. И адресант //воспитательница-автор// огребет осуждения от всех коллег сразу.
Можно попытаться, но тут даже без терминального пофигизма опеки //как с мальчиком на гречке// работать особо не с чем.

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #55 : 18 Февраля 2020, 12:21:30 »
Родители мудаки, но таки утреники - реально параша, многие нормальные родители на них не ходят, а вот туповатые курицы-домохозяйки постоянно там.

А вот не правда!!
Я, правда, не ходила. Раза два была за 4 года. А вот папа, в силу особенностей расписания, ходил. И дочь ждала что папа будет. Что сфотографирует ее "пируэты"..и была рада что папа приходит. Пусть не каждый утренник, но детям это важно.

Опеке в случае и впрямь не зацепиться. Ребенок ходит в садик, одет, накормлен...
А мудакам размножаться не запрещено. К сожалению.
Самец дебил. Он не папа. Не стоит его так называть...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 12:23:53 от Бацилла »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #56 : 18 Февраля 2020, 12:30:52 »
я приходила на каждый утренник к дочери. для меня было это важно. так же я покупала платья на утренник/шила костюм, красивые колготки/гольфы, делала прическу дочери, в последний год даже глаза ей красила. мне было важно увидеть как мелкая играет/танцует/поет/стихи рассказывает.

и я как бы мама одинокая, т.е. денег не супер много. однако сандалики были всегда хорошего качества и по размеру, блэт ну потом же проблем с ногами ребенка не оберешься.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #57 : 18 Февраля 2020, 12:43:01 »
Меня поражают удивления, что мама не пошла на Авито за сандаликами за 100р или в соцпомощь.

Это же тогда будет значить, что она сама с ребенком справляется, без помощи папаши. А значит, и с более крупными тратами типа школы или лечения выкрутится без помощи папаши. Ей же это надо - она и заморачивается. Папе это не надо, в его картине мира надо только то, что надо ему, а что надо другим - ему не надо.

Она и демонстрирует всеми возможными способами, что ей это тоже не надо, и раз отца устраивает такая картина, значит, ее тоже. Готова спорить, что ребенка она не хотела особо, на наследника уговорили, а там и выяснилось, что этот наследник не нужен ни ей, ни ему (никак, кроме галочки, что он есть).

Был бы ей ребёнок нужен, давно бы уже плюнула на все эти игры "кто кого пересидит" и просто для него старалась, а так.. зачем рожала - непонятно. Аж противно.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #58 : 18 Февраля 2020, 12:58:15 »
Меня поражают удивления, что мама не пошла на Авито за сандаликами за 100р или в соцпомощь.
Удивляет не то, что не пошла. А то, что отсутствие одежды-обуви прикрывает нехваткой денег.
Маленького ребенка можно одеть почти задаром. Было бы желание.

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #59 : 18 Февраля 2020, 13:01:20 »
Иногда в головах странных родителей возникает мысль, что для мальчика наряд не так важен. Типа одеть рубашку почище и сойдёт. Мальчик же
Самое забавное что те же люди сетуют, что мужики в современном мире пошли не те: морду не обихаживают, могут с кетчупным пятном на водолазке ходить, и вообще, от женщин требуют, а сами не соответствуют.
Так вот от туда и корни. Если в садике началось: девочки должны быть нарядными, а мальчик и так может..

Ещё раз скажу, родители идиоты. Родили человека, и издеваются над ним.
Я не представляю, что должно быть в головах, чтоб не купить необходимые сандалии. Не вторые резиновые сапоги, не третьи кроссовки, не третью курточку (вторая, имхо, тоже необходимость), а сандалии. На смену. Каждый день надо.
Сандалии можно купить за 250 рэ даже сейчас. Кожа. Не особо модные. Во всяких "копеечках"
Можно на худой конец тапочки, типа дядьковских. Они на липучках и как сменка годятся.
Можно спросить по знакомым. Можно спросить на Авито.
Можно даже в садике, в старшей группе спросить.  Было бы желание.
А уж трусы с чужой жопы для меня совсем уж мракобесие.
Я даже со своих девочек, между сестрами такого не приемлю. Это, мать вашу, нижнее бельё...
А прокладки пользованные, но не совсем заполненные, дура-мать по знакомым не собирает??

Ну то что самца я ни называть папой, ни обсуждать не хочу я уже сказала.