Автор Тема: med-tutorial.ru - О важности новых трусов  (Прочитано 15689 раз)

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #60 : 18 Февраля 2020, 13:20:17 »
Сейчас качество отстойное у вещей - пару раз стиранул и они уже все. И на трусах , майках , колготках это достаточно хорошо заметно, три стирки и вот  уже аппликация облупилась, ткань обесцветилась, если цвет был желтый или белый  - теперь он будто вещью посуду мыли.

а еще садиковские дети любят пачкаться, так что для совсем маленьких много вещей , а чем старше, тем нормальные вещи найти трудней.

Ну и риск всяких клопов, если обувь - грибка и что у предыдущего владельца были ортопедические проблемы и обувь деформировалась. Куртки после стирок набивка сваливается и они греют хуже.

Я добровольной помощи знакомых не отказалась бы если б предложили, но если не приспичит по барахолкам бегать не хочу.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 13:29:57 от purpur »

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #61 : 18 Февраля 2020, 13:34:56 »
Сейчас качество отстойное у вещей - пару раз стиранул и они уже все. И на трусах , майках , колготках это достаточно хорошо заметно, три стирки и вот  уже аппликация облупилась, ткань обесцветилась, если цвет был желтый или белый  - теперь он будто вещью посуду мыли.

а еще садиковские дети любят пачкаться, так что для совсем маленьких много вещей , а чем старше, тем нормальные вещи найти трудней.
раз уж пошла речь о трусах. на новый год была в украине. обычно я отовсюду малому привожу хоть какую-то мелочь (если он мне конкретно ничего не заказал). купила упаковку трусов. чОрных. на вид вполне ничего себе, производство турция. постирала сначала в 30 градусах в стиралке, даю ему.
он надевает, чуть дернул и... трусы порвались. в общем я взяла их в руки, на ощупь вроде ткань, а рвется как бумага. клянусь не вру. берешь без усилия пальцами в разные стороны раздвигаешь, и оно рвется!
я такого еще не видела.

а, воспетки, обсуждающие детей и заглядывающие им в трусы, это фу. да, я себе позволила тоже высказать тут, когда пришла в чужую группу на продленке работать, а от кого-то из детей воняет куревом. но я так точно и не установила, от кого именно (а теперь у меня даже двое на подозрении), и мне в принципе все равно чем они там травятся. если б у меня не начали глаза слезиться и голова болеть, я б даже не вспомнила.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #62 : 18 Февраля 2020, 13:43:44 »
я чет задумался - а трусы, получается, у тетки из истории у пацана тоже чьи-то отданные? тьфу блин, какая гадость :-X ни в жизни бы не надел чужие вещи такие и на ребенка своего (теоретического) не одел бы, даже думать противно

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #63 : 18 Февраля 2020, 13:45:28 »
в общем я взяла их в руки, на ощупь вроде ткань, а рвется как бумага. клянусь не вру. берешь без усилия пальцами в разные стороны раздвигаешь, и оно рвется!
я такого еще не видела.
Кружевные, наверное, легко рвутся.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #64 : 18 Февраля 2020, 13:52:03 »
Пи**ец! А другие родители что, неужели не видят? Можно же такой хай поднять. Я бы например была категорически против, чтобы в группу с моим ребёнком ходил такой босоногий мальчик, особенно если он как бомж выглядит.

Мне насрать, я бы писала жалобы и требовала проверки. Почему сад допускает такое? Так привели? Такие родители? Ну пусть проверят, что за родители.

А уж то, что это сын воспитательницы...  Это вообще финиш. Неужели там все родители настолько спокойные, что там похеру, что воспитательница - неадекват слегка?

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #65 : 18 Февраля 2020, 13:54:18 »
Воспитатели по долгу службы смотрят детям в трусы!
Например, я купила колготки, положила дочери на смену, в ящик.
Домой она ходила в штанах. А вот воспитатель сказала что эти колготки сваливаются, резинка широковата. Потому что воспитатель смотрит в колготки детям.
Воспитатель может обратить внимание родителей на запор у ребенка, потому что она смотрит в горшок. И в штаны.
Воспитатель скажет, что где неудобно, что где стоит заменить..

Качество футболок часто зависит от новых моющих средств.
 То что отстирывает шоколад, борщ, одуванчик и внутренности гусеницы, с большой вероятностью отстирает и часть колера майки.
То что с аппликацией стирается вывернутым и на самом щадящем режиме.

Трусы. С ними мне везёт. Но я покупаю одно и то же. Один раз был эксперимент. Очень ёжик понравился на трусах. Ёжик отстираются за одну стирку, сами трусы деформировались тоже. За одну. Выбросили после второй.

Оффлайн Кларисса Лектер

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Карма: +114/-6
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #66 : 18 Февраля 2020, 13:59:13 »
Тоже подгорело от истории.
Помнится, было сыну года 4, в детсаду назревал Новогодний утренник. А вот мы в то время совсем в попе были, я только уволилась с одной работы и устроилась на другую. А костюм сыну хотелось, и его порадовать, и чтобы не хуже было, чем у других. Раздербанила старую бабушкину белую блузку - сшила белую рубашку с "кружевными манжетами". Порезала бабушкино же старое коричневое платье - вот и псевдокожаная жилетка. У соседки выпросила старый красный платок, из остатков платья наплела кучу тонких кос и украсила их бусинами, которые надергала с поломанных игрушек. Где-то нашла игрушечную саблю, заткнула ему за пояс, потом черным карандашом для глаз подрисовала ему глаза, намалякала усики и бородку. Вышел эдакий капитан Джек-Воробей, и смотрелся он ни разу не хуже детей в покупных костюмах мушкетеров и человеков-пауков. На этот костюм я не потратила ни копейки денег, только пять вечеров. Было бы желание...
qui pro quo

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #67 : 18 Февраля 2020, 14:03:03 »
Я не представляю, что должно быть в головах, чтоб не купить необходимые сандалии. Не вторые резиновые сапоги, не третьи кроссовки, не третью курточку (вторая, имхо, тоже необходимость), а сандалии. На смену. Каждый день надо.
У меня в децтве было время, когда я не ходила в сад, потому что не в чем. Туда надо две смены обуви же - в одной пришёл, во второй внутри бегаешь. У нас не было денег. У мамы обувь, конечно, была, и одежда - но у мамы была работа и голой бы её туда не пустили. Ну и у неё были запасы с нормальных времён, а у меня, понятное дело, не было. У Кати этой с деньгами может быть совсем швах. Зарплата небольшая, аренду комнаты отдай, питание какое-то нужно, еда - и вот уже двести рублей - неподъемная сумма. А бесплатные вещи ещё успей ухвати, если про Авито говорить. У нас, я на форуме читала мамском, они мгновенно становятся платными - ребята их мешками забирают и продают.
Я как бы родителей этих не оправдываю, их расстрелять мало, но с таким попашей денег может не быть прямо вообще. Фиг знает, как они на ту же еду скидываются. Муж может по кафешкам жрёт и дома вкладывается по минимуму - чтоб на завтрак себе хватало и ладно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #68 : 18 Февраля 2020, 14:04:27 »
В головах родителей Бориски понятно, что. Ну всмысле непонятно до конца, но там пздц.
Но от сценария утренника, основанного на обязательном присутствии родителей, у меня неслабо пригорело. А если никто из родителей не может отпроситсья с работы? А если там вообще мать-одиночка, которую и так держат со скрипом из-за больничных?
В ту же степь эти сраные обязательные поделки, которые явно не под силу трёхлетке, то есть делать должны родители.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #69 : 18 Февраля 2020, 14:06:49 »
Да. Такое было. И у нас тоже. В девяностых. Я ходила в осенних сапогах всю зиму, положив внутрь газету. И одну юбку носила три года в школе. И на физру ходила в таком..  
Но сейчас не девяностые.
Сейчас проще.
И даже у знакомых можно кой чё найти.

Тогда не было ни у кого. Плохо получается сравнить.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #70 : 18 Февраля 2020, 14:09:48 »
Сейчас, блин, есть Ашан с его тряпками по 30 рублей. Есть авито с его "отдам пакет вещей за сотку". Я могу понять отсутствие желание подстраиваться под претензии детсада на твоё рабочее время, но уж двум работающим лбам не суметь одеть-обуть ребёнка это за гранью.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #71 : 18 Февраля 2020, 14:11:13 »
В ту же степь эти сраные обязательные поделки, которые явно не под силу трёхлетке, то есть делать должны родители.
Вот не в первый раз встречаю плач о поделках. Расскажите хоть, что там такого заставляют делать современных детей, что родители должны ночами корпеть?

Я помню поделки из пластилина и всяких листьев-шишек. Но они, по-моему, по умолчанию оценивались на "отлично". Сделал красиво - молодец, получи пятерку, поставь на полочку и гордись; сделал кособокую х*йню - молодец, получи свою пятерку и забудь как страшный сон.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #72 : 18 Февраля 2020, 14:15:41 »

Вот не в первый раз встречаю плач о поделках. Расскажите хоть, что там такого заставляют делать современных детей, что родители должны ночами корпеть?

Я помню поделки из пластилина и всяких листьев-шишек. Но они, по-моему, по умолчанию оценивались на "отлично". Сделал красиво - молодец, получи пятерку, поставь на полочку и гордись; сделал кособокую х*йню - молодец, получи свою пятерку и забудь как страшный сон.

У меня не свои пока, подруги плачутся.
Типа детёныш, придя домой в шесть вечера, говорит, что к завтра их попросили сделать макет (3д) города будущего. Детёнышу на тот момент было 3.5, как думаете, сам осилит?
Или сделать поделку из листьев определённого дерева определённого цвета. Нет, не тополь и не берёза :)  И надо ехать искать где эта срань в мегаполисе растёт и ещё чтобы в нужный колер листики осенью окрасились.
У кого яйца покрепче, шлют воспиталок в лес, но там важно чтобы после этого те не начали на ребёнка гнать.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #73 : 18 Февраля 2020, 14:19:15 »
Куяссе. Насколько я помню, у нас такие задания были всегда с элементом творчества. Из разряда "сделайте из листьев аппликацию на тему "осень". Причем, опять-таки насколько мне помнится, все подобные задания делались в классе/в группе, из дома надо было только материал принести, листья эти сушеные, желуди, шишки, пластилин.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #74 : 18 Февраля 2020, 14:22:13 »
Типа детёныш, придя домой в шесть вечера, говорит, что к завтра их попросили сделать макет (3д) города будущего. Детёнышу на тот момент было 3.5, как думаете, сам осилит?
Или сделать поделку из листьев определённого дерева определённого цвета. Нет, не тополь и не берёза :)  И надо ехать искать где эта срань в мегаполисе растёт и ещё чтобы в нужный колер листики осенью окрасились.
В начальной школе в декабре нас попросили сделать поделку из природных материалов. А у нас сугробы с меня ростом. Мы бодро на выходных копали снег в поисках желудей и палочек.
В саду делали разные аппликации из бумаги, ваты, блесток. Но слава богу, в саду на нас не наседали "обязательно к исполнению", там было по желанию. А вот в начальной школе такое не прокатывало...

Причем, опять-таки насколько мне помнится, все подобные задания делались в классе/в группе, из дома надо было только материал принести, листья эти сушеные, желуди, шишки, пластилин.
Увы, только дома. Я спецом притыривала хорошие коробки из-под обуви, чтоб это чудо рукоделия было в чем до школы донести :)).
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 14:24:08 от Афалинка »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #75 : 18 Февраля 2020, 14:25:49 »
Весело у вас там...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #76 : 18 Февраля 2020, 14:26:26 »
Да. У нас был конкурс матрёшек. Дали деревянные заготовки, их надо было расписать. В стиле народной матрёшки, в стиле праздника (под новый год, Пасху или взятие Бастилии), ну или в стиле стимпанк, или что то урбанистическое.
Да. Исполнителям по 3,5 года.
Материалы: пластическая масса, акрил, лак...

Да. Было. Создать фантазирую поделку на тему осени.. плохие, то есть сделать данные именно детьми могли и на полку не выставить..

Но трэш это окружайка. Половина заданий: найти в интернете или купить 100500 книг автора за 100500 рублей.
Воспользоваться родителями. Так написано в заданиии

Мы вот, в первом классе рисовали водораздел и бассейн реки Клязьмы..
Разомкнутую и не разомкнутую электрическую цепь.
Описывали мир глазами кузнечика
Рисовали ступени водоочистки

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #77 : 18 Февраля 2020, 14:28:26 »
Послать воспиталок проще, у детки вот географичка эманутая. В нынешнюю зиму (ниже нуля было редко-редко, снега нет), в густонаселенном спальнике, где кроме гулек я птиц не видела, она вхерачила детям проЭкт: смастерить кормушку, повесить на дерево и сфотографировать когда туда прилетит синичка, а не какая то другая птица, другая говно и не катит, у нас проект про синиц, вот их сфоткайте, распечатайте и принесите. Окай, мне тетушка в деревне сфотографировала синицу, ребенок сделал этот мляцкий проект, задавалось это всем под страхом двоек обязательно. Училка выслушала 3 доклада прерывая, сказала, что дети долгие и она ипала это слушать, ей некада, поставила троим оценки, остальные в жопу идите со своими проектами, я это проверять не буду.
Начинаю понимать, почему дети хотят ее сжечь.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #78 : 18 Февраля 2020, 14:29:04 »
О. Родители школьников оживились...
Братья и сестры:)))))

А кто из живущих на просторах необъятной родины писал проект "Московский зоопарк"?.
Эта тема есть в учебнике.

Благо мы писали по любым зоопаркам. А в соседней школе - нет.
По московскому. Кто не был - Велком на Ютуб. Ролики смотреть

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #79 : 18 Февраля 2020, 14:29:36 »
Мне кажется, у вас ооочень странные преподаватели/воспитатели. У нас всегда давали кучу времени на исполнение и зимой искать шишки не приходилось. Да и по возрасту как-то соответствовало всё. ???
Если я подходила к маме и говорила, что завтра нам нужен макет, значит я об этом вспомнила пять минут как, а задание дали неделю назад. -_-
Начинаю понимать, почему дети хотят ее сжечь.
Апоговорить? Родители могут качественно подпортить жизнь преподавателю, а то и сменить его накуй, насколько я в курсе? Или лучше не надо?  :D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 14:31:13 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #80 : 18 Февраля 2020, 14:30:22 »
У нас дичь начиналась в средней школе, класса с 5-6. И интернета не было.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #81 : 18 Февраля 2020, 14:30:33 »
Разомкнутую и не разомкнутую электрическую цепь.

Ооо, а это было хорошее задание, мы с деткой собрали электроконструктор, поговорили и про цепь, и про конденсаторы, и про сопротивление, подключили динамик и лампочку и она это поволокла в школу  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Бацилла

  • Гость
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #82 : 18 Февраля 2020, 14:32:46 »
Времена изменились:)))

У нас было задание с листьями и деревьями, когда грязь была по ноздри и взять листья было ну совершенно неоткуда.
Я забила на задание. А самая десперадо семейка наклеила искусственных листьев. И веток. Пластиковых. И это принесла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #83 : 18 Февраля 2020, 14:34:15 »
А еще щас всякие природные материалы можно купить в магазинах рукоделия  ::) Скелетированные листья, звездочки аниса, цветы хлопка и кучу всякой няшности.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #84 : 18 Февраля 2020, 14:35:17 »
А папаша таким был и до знакомства или скурвился уже в процессе семейной жизни? Если первое, то я даже не знаю, что сказать про Катю  :-\

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #85 : 18 Февраля 2020, 14:36:05 »
В начальной школе в декабре нас попросили сделать поделку из природных материалов. А у нас сугробы с меня ростом. Мы бодро на выходных копали снег в поисках желудей и палочек.

Обычно детям задают заранее, где-то осенью, этот самый материал собрать. Что, впрочем, не отменяет проблем, если все, начиная с детеныша, забили или выкинули материалы, а потом оказалось, что оно было надо  :-\

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #86 : 18 Февраля 2020, 14:36:49 »
Похоже, Катя - образцовая подстилка, готовая на все за-ради драгоценного куя рядом.
- Если хочешь рожать - рожай, только я обеспечивать буду ровно наполовину.
- Да, дорогой, хорошо.
- И если хочешь жить со мной, то оплачивай половину комнаты.
- Хорошо!
 И ничего не дрогнуло. Молодец. На ребенка ей плевать, разумеется, как на себя или больше.

А что ей мешало сказать "Не хочу рожать, обойдусь без ребенка" ? Сомневаюсь, что там отец страстно размножиться жаждал. Вангую, что там у тетки часики тикали, а мужик просто сказал: "Ну хрен с тобой, рожай, но на моих условиях".
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #87 : 18 Февраля 2020, 14:39:00 »
А почему бы просто... [барабанная дробь] забить и не делать такое задание?
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #88 : 18 Февраля 2020, 14:39:47 »
Двойку поставят, а потом пту, пьянство и социальная яма.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: med-tutorial.ru - О важности новых трусов
« Ответ #89 : 18 Февраля 2020, 14:41:24 »
А почему бы просто... [барабанная дробь] забить и не делать такое задание?

Со школой сложнее всё-таки, т.к. оценки, успеваемость и прочий булшит. Если весь предмет построен на вот этом вот, всё-таки не хочется из детки двоечника делать. Ну, я предполагаю мотивацию.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.