Автор Тема: #123812 - Додружились  (Прочитано 13771 раз)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #30 : 18 Февраля 2020, 19:01:25 »

самый эпик был, когда я, как Пакетик, узнала что френдзоню бедного мальчика вот аж 3 года. а я думала что мы дружили  :( вот и не зарекаюсь больше.

Я после этого случая считаю настоящей френдзоной только ситуацию "я звал на свидания, говорил, что она мне нравятся - а мне сказали, ты мне не нравишься в этом смысле, но давай будем просто друзьями - я согласился, и теперь ною". Пол можно переставить, как нравится.

А все остальное, типа как у меня было, не френдзона, а хрень какая-то. Сидишь, страдаешь, френдзонишься, а твой объект любови может даже и не в курсе.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #31 : 18 Февраля 2020, 19:03:19 »
Секс дружбе не помеха!
Думаю, что в этом и разница. Кто-то считает, что то, что с сексом, тоже может быть дружбой, а уж просто про подрачивание и говорить нечего. А кто-то разделяет.
Мафия: Майя

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #32 : 18 Февраля 2020, 19:08:11 »
В принципе, я не вижу ничего плохого и в ситуации, когда дружили-дружили, а потом вдруг "рвануло". Бывает. По разным причинам может дружба закончиться, он всех не убережешься. Человек может запить, уйти в секту, родить ребёнка и пополнить ряды овуляшек, переехать на другой конец страны или вообще за её пределы, да и просто интересы, бывает, расходятся. Перестать дружить, потому что один влюбился, а другой не смог ответить взаимностью, ничем не хуже, чем по любой другой причине. Обидно, конечно, но что поделаешь.
Кстати, не считаю влечение или даже секс помехой дружбе, если оба одиноки и если ни у кого нет глубоких романтических чувств.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 19:19:17 от Notoriginal »
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #33 : 18 Февраля 2020, 19:10:57 »
Кстати, не считаю влечение или даже секс помехой дружбе, если оба одиноки и если ни у кого нет глубоких романтических чувств.
Твинк права.
у всех разное понимание границ дружбы.

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #34 : 18 Февраля 2020, 19:21:30 »
А я не понимаю вот этого вот "не дружба", если внезапно когда-нибудь рвануло. Т.е. если через 5-10-15 лет вы/другая сторона обнаружили, что смотрите на друга по-другому, то все, все эти годы никакой дружбы не было? И неважно, что были другие партнеры, а у некоторых даже браки, ага. Ведь люди и их отношения не меняются же.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #35 : 18 Февраля 2020, 19:39:43 »
Ну и последующие объяснения дфф вообще не вязались с первоначальным супертупым посылом про то, что либо во френдзоне, либо просто заняты, а дружбы ньет, совсем ньет, ой оказывается есть, ой оказывается, просто имелось в виду, что люди в дружбе могут передумать и захотеть большего, чем дружба.
А могут и не передумать, ой.
Прям как с динозавром логика.
уж за кем, а за Рич такого жопочтения я раньше не замечала.
давайте ещё раз.
я не верю в дружбу мж, ибо я не могу быть на 100% уверена что друг не может меня трахнуть, но просто об этом молчит.
дальше я пишу что в моей практике всегда, когда исчезали препятствия в виде парня, расстояния, жены, моральных ценностей - дружба оказывалась либо френдзоной, либо просто имела подтекст отношений, когда станет можно.
а вот такое чтобы прям дружба-дружба я в жизни не встречала.
где противоречия?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #36 : 18 Февраля 2020, 19:55:32 »
Я верю в дружбу между м и ж, другой вопрос, что по моим наблюдениям за людьми именно дружба связывает всего одну такую пару из 15-20. Во всех остальных случаях обычно один безответно влюблён в другого и делает так, чтобы "хотя бы на правах друга" рядом ошиваться, в ожидании "ну а вдруг"(((

Впрочем, не исключаю что со стороны я могу чего-то не видеть или всё неправильно понимать.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #37 : 18 Февраля 2020, 19:59:09 »
уж за кем, а за Рич такого жопочтения я раньше не замечала.
давайте ещё раз.
я не верю в дружбу мж, ибо я не могу быть на 100% уверена что друг не может меня трахнуть, но просто об этом молчит.
дальше я пишу что в моей практике всегда, когда исчезали препятствия в виде парня, расстояния, жены, моральных ценностей - дружба оказывалась либо френдзоной, либо просто имела подтекст отношений, когда станет можно.
а вот такое чтобы прям дружба-дружба я в жизни не встречала.
где противоречия?

А вы не думаете, что дело не в препятствии, а во времени? Жена - препятствие на пути *бли с подругой, ахаха. Серьезно? А мне казалось, что жена - это как раз тот человек, с которым оштамповался, потому что любишь. И даже может быть, когда-то она воспринималась как подруга. Ан нет.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #38 : 18 Февраля 2020, 20:01:49 »
Ну я знала и ситуации, когда дружили-дружили, потом у кого-то или у обоих возникли чувства, и в итоге либо начали встречаться, либо перестали дружить. Знала и такие, в которых только дружба и ничего больше как минимум вслух высказано не было за долгие годы. Но и такие, где один только изображал дружбу, тоже видела.
Пожалуй, чаще всего встречала первый вариант.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #39 : 18 Февраля 2020, 20:04:28 »
А вы не думаете, что дело не в препятствии, а во времени? Жена - препятствие на пути *бли с подругой, ахаха. Серьезно? А мне казалось, что жена - это как раз тот человек, с которым оштамповался, потому что любишь. И даже может быть, когда-то она воспринималась как подруга. Ан нет.
к сожалению, для многих жена и не препятствие вообще, что по мне ещё более мерзко.

я не могу верить в то, в чём не уверена, вот и всё.

Онлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8058
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #40 : 18 Февраля 2020, 20:07:06 »
Я немного с другого бока зайду. А что нельзя хотеть человека и просто при этом с ним дружить? Ну хочу я подругу, и что? Ей если не надо, то просто дальше дружим. Никто вроде не страдает.

Почему сексуальное желание приравнивается к пистецу? Оо
Как хочется, так перехочется.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #41 : 18 Февраля 2020, 20:28:03 »
У меня есть друг, которого я считаю братом. Сейчас мы видимся очень редко, но мы родные друг другу.
Когда дружба только начиналась, вопрос секса возникал (возможно, потому что мне было 17, а ему 20 и вопросы секса прям витали в воздухе ;D), но взаимно пришли к выводу, что нам лучше дружить, так как взгляды на отношения кое-в-чем сильно отличаются. Ну чо, прошло почти 20 лет. Я замужем, он женат. При встрече обнимаемся.

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #42 : 18 Февраля 2020, 20:38:05 »
Я немного с другого бока зайду. А что нельзя хотеть человека и просто при этом с ним дружить? Ну хочу я подругу, и что? Ей если не надо, то просто дальше дружим. Никто вроде не страдает.

Почему сексуальное желание приравнивается к пистецу? Оо
Как хочется, так перехочется.
если это мне, то я и не считаю это чем-то плохим.
просто это немного не то, что подразумевается под простой дружбой. это что-то слегка более извращенное.
и вполне имеет место быть же.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #43 : 18 Февраля 2020, 20:38:44 »
С этой точки зрения дружбы вообще не существует.
Потому что 100% гетеро без малейшего отклонения в сторону - редкость, и гетеро-друг всегда может осознать, что он гей/би/пан.

Так что дружить можно только с асексуалами!
Хотя и тут ничего не гарантирует, что они что-то там не осознают.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3794/-28
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #44 : 18 Февраля 2020, 20:42:18 »
Так что дружить можно только с асексуалами!

Я бы сказала, в этом случае риск даже больше, чем в случае гетеро или гомосексуала. "Истинных" асексуалов очень мало, чаще это следствие каких-то травм. А это меняется легче и с большей вероятностью, чем устойчивая ориентация.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

dff

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #45 : 18 Февраля 2020, 20:43:23 »
да со всеми можно дружить, пока это никому не мешает, почему нет.
наверное, у меня слишком завышенные требования к определениям что есть что.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #46 : 18 Февраля 2020, 20:47:38 »
Так что дружить можно только с асексуалами!

Я бы сказала, в этом случае риск даже больше, чем в случае гетеро или гомосексуала. "Истинных" асексуалов очень мало, чаще это следствие каких-то травм. А это меняется легче и с большей вероятностью, чем устойчивая ориентация.

Именно поэтому она у меня на первом месте напрягающих при знакомстве ориентаций. На втором лесбиянки, из-за политических и травматических. Мне нельзя с такими людьми общаться, мне их постоянно хочется жалеть, в охапку и к доктору, а низзя  :-\

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #47 : 18 Февраля 2020, 21:04:11 »
Но это в случае, если все годы одна сторона не подрачивала и не имитировала дружбу, чтобы быть ближе к другой стороне.
Это вот я считаю прям фу и травматичным опытом для обеих сторон, так лучше не делать никогда, как по мне.
Вот и я о том. Увы, много таких примеров видела.
Я верю в дружбу между м и ж, другой вопрос, что по моим наблюдениям за людьми именно дружба связывает всего одну такую пару из 15-20. Во всех остальных случаях обычно один безответно влюблён в другого и делает так, чтобы "хотя бы на правах друга" рядом ошиваться, в ожидании "ну а вдруг"(((
Да.
Или мужик от неимения других вариантов дает бабе, но называет это почему-то френдзоной.
да со всеми можно дружить, пока это никому не мешает, почему нет.
наверное, у меня слишком завышенные требования к определениям что есть что.
Не оправдывайся.
Почему-то очень многие не могут принять то, что для кого-то подрачивание или секс без обязательств - это не дружба. Всегда, когда говорю об этом, даже если как о своем ИМХО, получаю насмешки, причем часто злобные. Агрессивней только те, кто не верит в женскую дружбу.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 23:15:37 от Твинк »
Мафия: Майя

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #48 : 18 Февраля 2020, 23:22:46 »
Почему-то очень многие не могут принять то, что для кого-то подрачивание или секс без обязательств - это не дружба. Всегда, когда говорю об этом, даже если как о своем ИМХО, получаю насмешки, причем часто злобные. Агрессивней только те, кто не верит в женскую дружбу.

Что, разговор уже, по всей видимости, дошел до того, что только 1 из 10-15-20-продолжите пар не дрочит друг на друга? Для меня, например, секс без обязательств - это секс без обязательств. И любовники и друзья в разных плоскостях оценки лежат. Т.е. множества могут пересекаться, конечно, но по шкале, в которую входит "друг", я оцениваю от "незнакомца" до "друга", "партнера" или "члена семьи". "Любовник/не любовник" - вообще отдельная шкала.
И когда мне говорят "это мой друг", то уж никак я не думаю автоматически, что это включает подрачивание и секс. Скорее, восприму это как исключение.

Взрослые люди, часто семейные - например, в клубе по интересам - заводят дружбу с людьми обоего пола. Серьезно считаете, что у всех поголовно намерения перетрахать всех друзей противоположного пола? У особо общительных там гарем соберется.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #49 : 18 Февраля 2020, 23:27:59 »
А кто здесь сказал, что подрачивание - это дружба? :o
Эм, каждый второй в треде так-то. И у тебя это было:
Ну вот я тоже считаю нормальными отношения, где секс по дружбе, и нормально, если из дружбы выросли отношения.
Не приемлю для себя, но вполне себе знаю, что такое случается и ничего плохого в этом не вижу, если никто никого не обманывает.
На всякий случай уточняю: я не только про тайное подрачивание с изображением дружбы, но и про любое околоромантическое и околосексуальное в отношениях друзей.
Цитировать
В плане - перед кем на эту тему дфф оправдывается тут?
Оправдывается она за свои слова про то, что не верит в дружбу между М и Ж. Я еще в начале треда говорила о том, что слишком часто случается так, что у одной стороны, оказывается, был недружеский интерес, чтобы удивляться тому, что в дружбы между разнополыми кто-то не верит.
Что, разговор уже, по всей видимости, дошел до того, что только 1 из 10-15-20-продолжите пар не дрочит друг на друга?
....
А чего агрессивно так? Ну, о чем я и говорила.
Мафия: Майя

Hacksley

  • Гость
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #50 : 18 Февраля 2020, 23:35:23 »
А чего агрессивно так? Ну, о чем я и говорила.

Агрессивно? Помилуйте. Бегло просмотрела, куда ушло обсуждение.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #51 : 18 Февраля 2020, 23:53:24 »
И секс по дружбе тоже, если там реально секс по дружбе
Заметь, я сказала, что не считаю это дружбой. Все. Не набросилась на кого-то, не нападала. Но даже ты сейчас начала на меня наезжать. Думаю, что как народ проснется, тред заполнится смехуечками на тему ото всех остальных.
Цитировать
Можешь мне описать, кто тут вообще на кого дрочил, если любовь вспыхнула одновременно?
Так любовь вспыхнула одновременно, или был секс по дружбе?
А вообще нет, не могу. Слишком лень и писать простыни, и сраться с кем-либо.
Цитировать
А я вижу, что она оправдывается за дико глупые и алогичные заявления, основанные исключительно на ее негативном опыте.
Я не считаю личный опыт, которого у человека +-30лет обычно достаточно, алогичной причиной делать выводы. Про форумчан ничего сказать не могу, ибо никого не знаю ИРЛ. Про свой опыт я тебе, вроде бы, в личке подробнее писала. И еще раз повторю: не уверена, что мои друзья относились ко мне также, как я к ним, возможно их больше интересовала некоторая выгода. Зато среди других моих знакомых почти всегда друзьями назывались поклонники, любовницы или просто приятели из одной компании.
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #52 : 19 Февраля 2020, 00:38:09 »
Сорян, но где наезд-то?
Общий тон второго сообщения. Разве наезда не было?
Цитировать
Максимум негатива, который я выразила - это что считаю не очень хорошим мнение, что если из дружбы выросла любовь, то это непременно подрачивание.
Я этого не говорила. Хотя мне даже не представить, как можно вдруг влюбиться в того, с кем дружишь 100500 лет. Словно брата или сестру полюбил. Хотя может у кого-то и не так, конечно.
Цитировать
Ты сказала мне - у тебя это было.
Не поняла, что у меня было.%)
Цитировать
Негатива совершенно не вижу, вижу мое удивление тому, что ты провела паралелль между тем, что ты считаешь подрачиванием и тем, что сказали другие люди.
Здесь много постов было о том, что секс и дружба совместимы. Разве нет? Поясню: писать "Подрачивать или трахать своего друга" + варианты прочие, долго, и я сократила все это словом "подрачивать". Ибо если кто-то, например, сексит своего друга, значит тот его возбуждает.
Цитировать
Я очень четко разграничила эти случаи и задала тебе конкретный вопрос по "вспыхнула одновременно".
Ну вообще-то оно изначально шло объединенным:
Цитировать
Ну а я вообще-то не считаю всегда подрачиванием, если из дружбы выросли отношения.
И секс по дружбе тоже, если там реально секс по дружбе, а не один дает из жалости.
Цитировать
Потому что мир большой, людей много и окружения могут разительно отличаться.
Где-то в Африке да, может быть. А так как-то слишком подозрительно, когда отношения дружащих М и Ж в школе, в универе, в тусовке, на курсах или на работе складываются примерно по одному шаблону.
Цитировать
У меня, например, до 25 были вокруг в подавляющем большинстве мерзотные бабы и прекрасные мужики.
Должна ли я была делать выводы, что нормальных баб в принципе не существует, как и плохих мужиков?
А что потом случилось? Ты встретила нормальных баб, верно? Так вот Даффи четко ответила, что кроме как в Интернете она дружащих Ж и М не видела. Моя выборка, кстати, близка к ее. Насчет нескольких людей я не уверена, но остальные все или бывшими друг другу приходятся, или там хотя бы один неравнодушен. Есть еще вариант, когда людей объединяет общее дело, но такая дружба обычно после исчезновения общего увлечения исчезает, поэтому не уверена, опять же, что такие отношения можно назвать чем-то большим, чем приятельство.
Цитировать
Это глупо, нелогично и ограниченно вообще-то.
А если я так же считаю, то оно и ко мне относится, верно? К вопросу о негативных оценках.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 00:44:37 от Твинк »
Мафия: Майя

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #53 : 19 Февраля 2020, 01:24:52 »
Цитировать
Я же говорила, что  мж дружбы не бывает. Хоть тридцать лет дружи, а потом все равно рванет.

Нет, Доби, не рванёт. Если у разнополых друзей либидо ниже плинтуса, то не рванёт. Даже не пошевелится, какой там рывок...
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #54 : 19 Февраля 2020, 01:48:22 »
Конечно, нет, зачем мне на тебя наезжать!
Да? Сорри тогда, показалось.
Цитировать
Хоть сейчас уже начинаю беситься :-\
Ну можно и не продолжать этот разговор тогда.
Цитировать
Это мнение мне близко, я тоже не могу представить такого.
Но на наших же представлениях нельзя базировать общее.
Они на то и персональные.
Хорошо, я разверну свою неприятную мысль. Любовь могла не вспыхнуть внезапно. Вернее вспыхнуть, но односторонне. А вторая сторона все это время могла дрочить тайком. Не говорю, заметь, что так и есть 100%, но сомнения истории про влюбленность спустя 5 лет дружбы у меня вызывают.
Цитировать
Ты мне сказала, что у меня было о подрачивании.
Я ответила, что нет, что эти практики я как раз не считаю подрачиванием, а подрачиванием считаю другое.
Началось все с того, что Дафф сказала, что не верит в дружбу. Потом мы с ней уточнили, что не считаем отношения с сексом дружбой тоже. Человек пять сказало, мол, нет, одно другое не исключает. Дафф ответила:"Ок, наверно у меня завышенные требования к дружбе". Я на это ей сказала про то, что оправдываться не стоит, и реакция на ее слова была столько агрессивной отнюдь не из-за того, что Дафф неправа или сказала глупость. И тут ты пишешь:"А кто здесь сказал, что подрачивание - это дружба?" К чему тогда был тот вопрос, если я выше согласилась с тем, что изображать дружбу лишь из желания держаться к объекту фапа, есть мерзость?
Цитировать
В какой Африке? :o
К чему это вообще?
По менталитету люди могут сильно отличаться от нас те, что живут в Африканских племенах. ;D Вот я о чем.
Цитировать
Примерно по какому шаблону?
Я уже несколько раз писала: не было у этих разных людей дружбы, был или секс, или невзаимная влюбленность. А окружение может меняться: школа, универ, какая-то компания вне учебного заведения, работа и т.д.
Цитировать
Везде были и искренние друзья, и подрачуны тайные, и товарищи по епле, и крепкая дружба, которая вдруг выросла в брак, и дающие якобы другу из жалости.
Нууу, о чем Дафф и говорила. Рассказы про крепкую дружбу она слышала, а на практике этого ни разу не видела.
Цитировать
Так вы уже встретили людей, которые вам говорят.
Вот прям тут, на КМП.
Прямо здесь и сейчас.
А мне и подруга, у которой было всего 2 друга-парня, тоже про еще десятерых поклонников говорила, что они дружат. У нее и те, о чьих чувствах она знала, так назывались, и те, кому поцелуйчики даже перепадали, и те, чьих симпатий она не замечала. И, похоже, реально считала, что они друзья с теми мальчегами. Ну и другие такие примеры я знаю.
Люди на КМП мне еще говорили, что они никогда не сплетничают и не обсуждают каких-нибудь общих знакомых. Люди с КМП еще утверждали, что на свадьбы только поест ходят, и если там мясца не будет, они даже к лучшему другу на банкет не пойдут. Людей с КМП я не знаю в реале, чтобы знать наверняка, не заблуждаются ли они.
Цитировать
И некоторые из них с вами общаются достаточно долго, то есть не ноунеймы совсем какие-то прохожие.
Я, третий раз говорю, даже про тех, кого я считала друзьями в реале, не уверена.
Цитировать
И да, если вам говорят люди, что по-другому бывает, а вы говорите, что нет
А где мы сказали, что "нет"? Дафф говорит, что не верит. Я сказала, что моя вера сильно пошатнулась с годами. Это во-первых. Во-вторых, заблуждаться может как Дафф, так и ее оппоненты.
Цитировать
Или вы и в существование Африки поверите только, когда на берегах ее приземлитесь?
То, что Африка существует, подтверждено. Я очень сомневаюсь, что однажды выяснится, что какой-нибудь Кот-д’Ивуар все это время был хорошо замаскированной частью Франции. :D
Цитировать
Я просто не очень понимаю это, есть те, кто говорят, что так бывает, но надо что - считать это заговором?
А тебе кто-то говорил, что надо? Еще раз: Дафф сказала, что ни одной пары друзей не видела. Ты говоришь, что секс дружбе не помеха. Вопрос в том, кто что считает дружбой. А теперь вопрос: где Дафф пишет про то, что вы неправы и т.д.? Можно не верить в Бога, но при этом не втирать агрессивно это тем, кто в него верит, не говорить им, какие они глупцы и т.д.
Цитировать
Это грустно, что у вас был такой опыт, но зачем его натягивать на других?
Пока что натягивают все на Дафф другие. Читаем тред с самого начала:
я тоже не верю в дружбу мж (мм, жж - зависит от ориентации).
у меня было много друзей, у меня много примеров перед глазами.
всегда одно и то же - либо френдзона (в чем никто никогда добровольно не признается), либо тупо нельзя (жена, муж, дети).
других случаев не встречала, кроме как в интренетах ваших.
Дафф не отвечает кому-то из ранее отписавшихся, не нападает на них, не спорит даже. Зато сразу после процитированного поста пошло-поехало. Грубые наезды на Дафф. Надо цитировать?
Цитировать
Обрати внимание, что на вас оппоненты не натягивают свой опыт, никто не говорит, что не бывает подрачунов или обманщиков в дружбе.
Вообще-то натягивают. Почему для нас с Дафф ваши рассказы о людях, которых мы никогда не видели, должны быть убедительней того, что мы видели своими глазами? Тем более, что у вас там еще и про дружеский секс примеры были. И, снова повторю, мои знакомые, не являющиеся друзьями в моем понимании, тоже утверждали обратное.
Цитировать
Я, кстати, тоже перевес клевых дам встретила впервые на кмп как сообществе.
Поверила же, что так бывает.
Хоть ИРЛ опыт говорил о другом.
А ты не со всеми этими дамами общалась ИРЛ. Может через месяц они тебе перестали бы казаться такими клевыми. :D
Мафия: Майя

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #55 : 19 Февраля 2020, 02:41:26 »
живите с ним
Nuff said
Людей с КМП я не знаю в реале, чтобы знать наверняка, не заблуждаются ли они.
Цитировать
Во-вторых, заблуждаться может как Дафф, так и ее оппоненты.
Всех людей мы, канеш, выдумали, это всемирный заговор дружбанов.
Ммм, ясно-понятно.
Мафия: Майя

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #56 : 19 Февраля 2020, 04:54:29 »
Мне теперь интересно знать, что такого в сексе,  что дружба после него невозможна,  а уж тем более влюбленность,  которая просто эмоция,  причем быстро проходящая, коль на ней не циклиться.
Дружба может перерасти в отношения,  отношения могут закончиться дружбой. Люди и их отношения меняются на протяжении жизни,  ибо опыт не проходит без следа.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #57 : 19 Февраля 2020, 08:55:33 »
Я еще в начале треда говорила о том, что слишком часто случается так, что у одной стороны, оказывается, был недружеский интерес, чтобы удивляться тому, что в дружбы между разнополыми кто-то не верит.
Просто ты почему-то желание дружеского секса называешь недружеским интересом, вот у тебя пасьянс и не сходится =)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23486
  • Карма: +11205/-78
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #58 : 19 Февраля 2020, 08:59:45 »
"Почему-то", лол.)
Мафия: Майя

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #123812 - Додружились
« Ответ #59 : 19 Февраля 2020, 12:02:37 »
https://ideer.ru/123812
Цитировать
<...>
Я же говорила, что  мж дружбы не бывает. Хоть тридцать лет дружи, а потом все равно рванет.

Всегда умиляет, когда женщина, позиционирующая себя верной женой, осуждающая нарушение договоренностей даже не в браке, пишет подобное. Видимо, знает по собственному опыту, который для нее единственное мерило и истина в последней инстанции. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23