Автор Тема: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку  (Прочитано 25198 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://zadolba.li/story/31814

Цитировать
Задолбашка мелкая, но нервы мотает мне.

Впервые столкнулся с этим явлением, когда ещё малым бегал в ММО. Было такое негласное правило в рейдах — сундуки на мини-боссах не открывать, только последний рейдбоссовый. Почему? «Лут будет лучше», — снисходительно пояснил как-то лидер одной команды, к которой я прибился «за компанию».

Звучит как чистой воды суеверие, не правда ли?

Так вот, ничего подобного. Когда кто-либо открывает сундук — запускается делёжка выпавших вещей на всех членов команды, которая, если кто не играл, выглядит как последовательное голосование и последующий розыгрыш. То есть для каждой шмотки игра сначала опрашивает всю команду, кому эта вещь нужна, а кто сразу отказывается, после чего не отказавшиеся разыгрывают вещь между собой, кидая виртуальные кубики. Даже в хорошо слаженной «консте» это плюс-минус минута на каждую шмотку, а в команде собранной прямо перед входом в данж по принципу «чтоб количество добить» такой делёж может затянуться и на полчаса, и на час, и больше, если у кого-нибудь из игроков обнаружатся проблемы со связью. Открывая сундуки с минибоссов, команда теряет всё больше и больше времени, а финальный ранг за всё подземелье — тот параметр, от которого как раз зависит богатство награды за прохождение — высчитывается не в последнюю очередь от затраченного времени.

Вопрос на засыпку — почему нельзя было именно вот это всё и объяснить? Тем более что команда в данж, если вы не идёте собственной констой, собирается час-полтора, на протяжении которых народ просто треплется в чате обо всём подряд. Вот и объяснили бы политику команды, не пришлось бы потом орать посреди данжа: «Я кому сказал сундуки не трогать!»

Но нет, нельзя. А почему — догадайся сам.

Как выяснилось в процессе моего взросления, подобные люди встречаются не только под сенью виртуальных сильмариллов, но и на улицах наших реальных бетонных джунглей.

Админ: «Чай ко мне в сервачную не таскай». Почему? Оказывается, в сервачной живет ручной крыс, который танин воспринимает как крысячий алкоголь, потому что строго следует правилу «выпил — закуси». И «закусить» его обычно тянет ближайшей проводкой. Объяснить? Не, не наш метод! В итоге про крыса-алкоголика мы узнаём одновременно с падением (и как выяснилось — под замену) сервера.

Сосед с первого этажа: «Завтра тряпочку белую на дверь повесь». Зачем? Оказывается потому, что ожидается визит бригады травильщиков насекомых и тряпочка должна означать, что квартира свободна от домашних животных — можно обрабатывать. В итоге из пяти площадок протравили всего одну и толку от этого, естественно, не было, но объяснить жильцам, что и зачем делается, никто не догадался. Зато вволю поорал, что мы, де, сорвали обработку.

Папа: «Ешь чеснок утром». Зачем? Потому что в школе уже несколько классов на карантине, но объяснения — это же так неинтересно, правда?

Шеф: «Если ХХХ приедет, отказывай». В чём отказывать хоть? Не продавать товар или даже кофе ему не наливать и дверь не открывать? Пояснить? Не, не слышали.

И таких людей — пугающее множество…
Одна из возможных причин некоторых «недообъяснений» — это ТКУКУКУИНУКУ. Был такой рассказик в ЖЖ: https://krylov.livejournal.com/794312.html
Цитировать
Маленькое и просто формулируемое отрицательное условие заменяет очень длинное позитивное описание, к тому же относящееся к будущему.

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #1 : 18 Февраля 2020, 16:23:14 »
1. Почему нельзя сразу спросить? А если непонятно, задать уточняющий вопрос.
2. Почему нельзя принять правила?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #2 : 18 Февраля 2020, 16:38:09 »
Почему нельзя просто сделать так как говорят?
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5073
  • Карма: +1560/-38
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #3 : 18 Февраля 2020, 16:44:49 »
Админ: «Чай ко мне в сервачную не таскай». Почему? Оказывается, в сервачной живет ручной крыс, который танин воспринимает как крысячий алкоголь, потому что строго следует правилу «выпил — закуси». И «закусить» его обычно тянет ближайшей проводкой. Объяснить? Не, не наш метод! В итоге про крыса-алкоголика мы узнаём одновременно с падением (и как выяснилось — под замену) сервера.
Блть, если сказано не таскать чай в серверную - значит не таскай, сука, чай в серверную!

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #4 : 18 Февраля 2020, 16:49:40 »
1. Почему нельзя сразу спросить? А если непонятно, задать уточняющий вопрос.
2. Почему нельзя принять правила?
1. Почему нельзя сразу спросить вопрос интересный.
Варианты: человек сказал на бегу, человек не отвечает на уточняющие вопросы, ты сразу не догадался, ты  вообще прослушал/не обратил внимание на какой-то бред.
Ну например сказал тебе сосед повесить белую тряпочку, ты вообще-то о своем думаешь и отнес это к разряду "натереть медный тазик".
2. Мало ли кто и почему сказал не таскай чай/не открывай сундук,не суй пальцы в розетку/повесь тряпочку/натри медный тазик и т.п. У подобных правил/заявлений может вообще не быть причины. Ну вот скажут вам сплюнь через левое плечо сразу броситесь выполнять распоряжения? Люди высказывают массу пожеланий/требований и выполнять их все? Они могут не  фиксироваться в сознании, их выполнение может вообще принести вред.
Формулировка про тряпочку вообще финиш. Ибо не освободите квартиру от домашних животных/если у вас не домашних животных повесьте тряпочку, а просто "повесьте тряпочку". А если у меня там полна квартира кошек? Просто выполнить?  
Или, например, с крысой. Надо просто выполнять? Вообще-то надо было узнать о существовании крыса и или убрать его от оборудования или травануть на фиг, а не "не приносить чай".

Ну и вообще говоря почему собственно надо выполнять правила соседа/админа и т.п.?

Ладно при сборе рейда. Хотя если подумать головой, то на объясненное правило больше народу обратит внимания и будет помнить, что это реально вредит, и не полезет тупо по привычке, забыв про этот дебильный запрет.

Оффлайн Слобода

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: +249/-1
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #5 : 18 Февраля 2020, 16:53:29 »
А нафига вообще в серверную тащить чай? Там не самая приятная обстановка для чаепитий, так еще и пролить куда не нужно можно. Это же здравый смысл, я б и не подумала, что что-то дополнительно объяснять надо.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #6 : 18 Февраля 2020, 17:02:34 »
Забавно, как автор лихо гребёт под одну гребёнку совершенно разные по контексту ситуации примеры. Любой, кмк, обязательно уточнит, нах нужна белая тряпочка - и, полагаю, получит внятное объяснение. Тогда как требование с чаем и серверной можно просто выполнить, не спрашивая, почему. Сказали не таскать - и не таскай, в чем проблема-то, что блть, без чая туда не зайти никак?
С рейдом вообще атас. Да, вот щас, прям по ходу дела тебе разжёвывать будут, почему не надо сундуки открывать. Сделай сейчас как говорят и спроси после, почему.
И да, естественно, таких множество. Люди вообще предпочитают экономить время и не объяснять то, что лично им и так понятно. И пугающего тут ничего нет, кроме неспособности автора раскрыть рот и попросить пояснений.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7798
  • Карма: +529/-26
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #7 : 18 Февраля 2020, 17:05:20 »
С серверной, по-моему, вообще мимо. Это хозяйство админа - просьбы не носить чай должно быть достаточно без объяснений.

В остальных случаях можно было либо спросить, либо сделать - это не "мало ли кто", а люди, которые претендуют на то, что в случае нехватки времени ты доверяешь их суждению и сделаешь что-то без лишних вопросов, а (если что) спросишь потом, когда время будет. Если ты им не доверяешь, как, допустим, соседу или рейд-лидеру, ну и скажи, что не будешь делать без объяснений.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #8 : 18 Февраля 2020, 17:06:20 »
А еще иногда объяснять нельзя.
Вот просто нельзя и все. Потому что не время, не место, не нужно, чтобы всплывали подробности.
И человек, который игнорирует приказ, потому что его любопытство не удовлетворили и он счел себя вольным его не выполнять, идет в пень.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #9 : 18 Февраля 2020, 17:12:59 »
Никакого звания у меня нет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #10 : 18 Февраля 2020, 17:19:45 »
С чего вы взяли?
Если я, к примеру, приказала санитарке провести дезинфекционные мероприятия, я жду, что она молча пойдет выполнять распоряжение, но объяснять я ей ничего не буду, даже если она спросит. Если при этом она проигнорирует мой приказ как необоснованный - выговор ей будет гарантирован.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #11 : 18 Февраля 2020, 17:21:16 »
С серверной, по-моему, вообще мимо. Это хозяйство админа - просьбы не носить чай должно быть достаточно без объяснений.
Хозяйство админа у него в штанах. А у этого мудня грызун на вольном выпасе. Хорошо хоть весь офис не спалил, а то ага, крыса-наркоман, которая чай проводами закусывает. Тупее ничо не придумал?
just do it
potom

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #12 : 18 Февраля 2020, 17:27:29 »
Интересненькая контора, где сотрудникам можно приносить животных на рабочее место.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #13 : 18 Февраля 2020, 17:31:57 »
Хозяйство админа у него в штанах.

Хозяйство админа в серверной и кабельных коробах. А если у кого-то оно ассоциируется только с хйми ,то для этог окого-то у меня плохие новости

И что тебе сказали в серверной делать - то и делай. Не говоря уже о том, что если ты не админ, делать тебе там нехрена в принципе

Интересненькая контора, где сотрудникам можно приносить животных на рабочее место.
Контора как контора. Без заморочей. У одного из наших закзачиков рыбки живут, у другого собачонка мелкая перодически. Условие только одно - чтоб никому не мешало.

Сангриа, это рабочее распоряжение, а не приказ. :)
Если оформлено документально, то очень даже приказ. Это слово к наличию пого отношения не имеет
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #14 : 18 Февраля 2020, 17:36:19 »
Сангриа, это рабочее распоряжение, а не приказ. :)
В словарное определение этого слова, согласно Ушакову, заложено в том числе и следующее значение.
Вообще распоряжение, повеление.

Если вернуться к истории - руководство автора дало ему указания, тобишь приказ в устной форме, которые ему не нравятся, потому что тот не пояснил детально. Руководство не обязано ничего объяснять вообще, тем более, что все более, чем понятно.
Это же, более узко, касается и данжей. Может, там данж ведется по секретной гильдийской схеме. Никто не обязан ее объяснять. "Лут будет лучше" - исчерпывающая информация.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #15 : 18 Февраля 2020, 17:41:56 »
Хозяйство админа в серверной и кабельных коробах. А если у кого-то оно ассоциируется только с хйми ,то для этог окого-то у меня плохие новости

И что тебе сказали в серверной делать - то и делай. Не говоря уже о том, что если ты не админ, делать тебе там нехрена в принципе

Согласна, что негоже сервера жидкостями заливать, однако провода сгрызла крыса, а не чаем затопило
just do it
potom

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #16 : 18 Февраля 2020, 17:56:24 »
А еще иногда объяснять нельзя.
Вот просто нельзя и все. Потому что не время, не место, не нужно, чтобы всплывали подробности.
И человек, который игнорирует приказ, потому что его любопытство не удовлетворили и он счел себя вольным его не выполнять, идет в пень.
Эм...
Когда речь идет о работе/службе. И речь идет об отношениях прямого подчинения.
Во всех остальных случаях, с фига ли?

Хозяйство админа в серверной и кабельных коробах. А если у кого-то оно ассоциируется только с хйми ,то для этог окого-то у меня плохие новости

И что тебе сказали в серверной делать - то и делай. Не говоря уже о том, что если ты не админ, делать тебе там нехрена в принципе
В серверной не хозяйство админа, а оборудование его работодателя.
И сервер пошел под замену не потому что кто-то туда чай принес, а потому что админ держал крысу, котонрая может сожрать провода в серверной, на свободном выгуле.

Контора как контора. Без заморочей. У одного из наших закзачиков рыбки живут, у другого собачонка мелкая перодически. Условие только одно - чтоб никому не мешало.

Животных на рабочее место почему бы и нет, но не крысу в серверную.
Нельзя держать песика на кухне ресторана.

Много чего нельзя.
И крыса в серверной это не норма. И проблема не в чае, а в крысе в серверной.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 07:12:38 от Рыжая ведьма »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #17 : 18 Февраля 2020, 18:00:22 »
И крыса в серверной это не норма.
Слыш
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #18 : 18 Февраля 2020, 18:08:03 »
И крыса в серверной это не норма.
Слыш
Едите провода?

Онлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15728
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #19 : 18 Февраля 2020, 18:10:46 »
А еще иногда объяснять нельзя.
Вот просто нельзя и все. Потому что не время, не место, не нужно, чтобы всплывали подробности.
И человек, который игнорирует приказ, потому что его любопытство не удовлетворили и он счел себя вольным его не выполнять, идет в пень.

Нет времени объяснять, нажми крестик.

Ситуация с белой тряпкой - очень хорошая иллюстрация, почему не стоит приседать по каждой команде. Вот повесил бы он эту тряпку потому что О БОЖЕ ЦАРЮ НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ и потравили бы ему площадку вместе с котом, хомяками и попугайчиком.
А ещё люди иногда вообще не обязаны выполнять приказы. Честно.
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #20 : 18 Февраля 2020, 18:31:20 »
Что-то я как ни разу не геймер вообще не пойму, что там за сундуки и что открывать, что нет и почему...

А кто притащил в серверную крыса, неужели не подумал, что этот крыс и без чая может набедокурить? Что, конечно, не отменяет того, что не мешало бы сказать ртом, что этот крыс как учует чай, напьется и начинает буянить и грызть провода, ибо с наркоманскими замашками.  ;D
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2020, 18:35:57 от Zanthiа »

Оффлайн Crite

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: +12/-0
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #21 : 18 Февраля 2020, 18:31:57 »
Указание без объяснений сработает только при достатосно высоком уровне доверия к конкретному человеку. Периодически пользуемся этим с подругой во время всяких контрольных: "нет времени объяснять, ставь 4 в ответ" или что-то в этом роде) в иных случаях без объяснений даже пальцем не шевельну.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11760
  • Карма: +3790/-28
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #22 : 18 Февраля 2020, 18:45:11 »
Я из тех, кому в большинстве случаев надо знать причину. Иногда можно этим поступиться, если, например, действительно нет времени на объяснения или, положим, причина слишком личная для человека. Но не всегда. И работать в месте, где надо делать непонятные по смыслу действия, я бы не стала. И уж тем более не стала бы играть в команде, стратегия которой мне неясна.
К тому же, про просьбы или указания, которые не понимаешь, намного проще забыть. Не говоря уже о том, что в некоторых случаях, как вот с этой белой тряпочкой, слепое выполнение может привести к не хорошим последствиям.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #23 : 18 Февраля 2020, 19:07:31 »
Цитировать
То есть для каждой шмотки игра сначала опрашивает всю команду, кому эта вещь нужна, а кто сразу отказывается, после чего не отказавшиеся разыгрывают вещь между собой, кидая виртуальные кубики.
А вот нефиг играть на пиратке! ;D И не игра, а аддон на неё. И на той, на которой гамала я древние времена, инст вис, если очередной рукажоп не послушает РЛа и тыкнет в то, что тыкать нельзя. Или вся пати останется вообще без лута. Постоянные члены команды об этом знают, а вот мимокрокодилам просто рявкают "НЕ ТРОГАТЬ!"потому как нет времени рассусоливать прописные истины тому, кто не удосужился почитать игровой форум прежде чем проситься в рейд. >:(
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #24 : 18 Февраля 2020, 19:09:14 »
Цитировать
То есть для каждой шмотки игра сначала опрашивает всю команду, кому эта вещь нужна, а кто сразу отказывается, после чего не отказавшиеся разыгрывают вещь между собой, кидая виртуальные кубики.
А вот нефиг играть на пиратке! ;D И не игра, а аддон на неё. И на той, на которой гамала я древние времена, инст вис, если очередной рукажоп не послушает РЛа и тыкнет в то, что тыкать нельзя. Или вся пати останется вообще без лута. Постоянные члены команды об этом знают, а вот мимокрокодилам просто рявкают "НЕ ТРОГАТЬ!"потому как нет времени рассусоливать прописные истины тому, кто не удосужился почитать игровой форум прежде чем проситься в рейд. >:(

Я недавно играла на оф серваке Близзов без аддонов и там так же было...

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #25 : 18 Февраля 2020, 19:17:25 »
Едите провода?

Только после чашечки коньяка чая!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 02:24:17 от Kамилла Верон »

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #26 : 18 Февраля 2020, 20:00:46 »
Едите провода?
Ты ничего не докажешь! ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #27 : 18 Февраля 2020, 20:47:48 »
Почему нельзя просто сделать так как говорят?

А потому что кто потом ответственен будет? Ну и я лично не в армии. Знать нахера я что-то делаю имею право.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23103
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #28 : 18 Февраля 2020, 21:00:53 »
Есть время действовать и время задавать вопросы. Иногда бывает так, что они не совпадают. Если бы мне в свое время член пати заявил, что он не в армии и желает знать подробно, ответ был бы: "Да, ты не в армии. И не в рейде."

Каждому мамкиному пупу земли лекции зачитывать вместо того чтобы дела делать у меня лично времени не хватит.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8057
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #29 : 18 Февраля 2020, 21:08:42 »
Хер знает. Не сталкивалась. И всегда всё объясняли если что.
Если брать игру в которую недавно играла, то там общение жестами D
Иии я не иду слепо в 90% случаев. Потому что себе дороже как выяснилось.

На работе тупо НАДО задавать вопросы. Вот по моему опыту на моей работе НАДО. Если не задашь, рискуешь в пустую потратить силы и время.

Ну и с соседями уж тем более слушать не буду  без вопросов. Это еще что за херня?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна