Автор Тема: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку  (Прочитано 25017 раз)

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #60 : 20 Февраля 2020, 10:04:39 »
А если врач не даст объяснений?

Ну вот я хочу в ситуации с соседом объяснений. И без  них вешать тряпку не буду. Мало ли шизиков. А в ситуации с проводами я тоже хочу на самом деле объяснений, чтобы лучше понимать происходящее, но трогать их не буду.  Или уже после выхода из опасной ситуации ты бы не поделился знаниями?
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #61 : 20 Февраля 2020, 10:12:14 »
А если врач не даст объяснений?
Даст. Либо заставлю этого, либо найду другого врача.
Потому, что в ситуации с врачом, как и в ->
в ситуации с соседом
Речь идет о принуждении к действию (пить лекарства, вешать тряпку), а не о предотвращении действия (не открывать сундуки, не заносить чай в серверную). Во многих ситуациях предварительное пояснение требуется. Но базис выполнения требования строится на авторитете требующего - диагноз врача более авторитетен для меня, так как у него есть медицинское образование, а у меня нет. Следовательно, его требование я выполню с большей вероятностью. Авторитет соседа для меня болтается где-то на уровне собаки - соответственно, его требование я могу и не выполнять. Но отсутствие обработки моей квартиры от паразитов при этом останется на моей совести, так как не зависимо от того, знал я о причинах требования, или нет - я его не выполнил. А требование было. Я не смогу после всего пойти к соседу и предъявить ему что-то.
А в ситуации с проводами я тоже хочу на самом деле объяснений, чтобы лучше понимать происходящее, но трогать их не буду.  Или уже после выхода из опасной ситуации ты бы не поделился знаниями?
После выхода из опасной ситуации я поделился pizдюлями, так как источник знаний на тот момент заменил фонтан искр прямо у меня из-под рук.

Я сказал уже - есть время действовать и время задавать вопросы. К сожалению, не всегда они совпадают.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #62 : 20 Февраля 2020, 10:17:15 »
Если туда залезть, то окажется, что его прямая обязанность - поддерживать работоспособность корпоративной сети и исправность оборудования. Следовательно, запрет на пронос чая (да и вообще любой жидкости, если подумать) в серверную - выполнение его прямых обязанностей. В этом случае вообще получается, что действие автора - намеренный саботаж. ::)
Но что-то мне кажется, что там другие жидкости в серверную проносили, раз акцент был сделан на чае.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #63 : 20 Февраля 2020, 10:21:13 »
Но что-то мне кажется, что там другие жидкости в серверную проносили, раз акцент был сделан на чае.
Разве это важно? Запрет был на чай, в результате нарушение этого запрета и привело к проблеме. Даже если какой-то менеджер днем ранее в серверную бочку ртути прикатил, описываемый кабздец все равно был вызван чаем, а не ртутью.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #64 : 20 Февраля 2020, 10:27:42 »
Разве это важно? Запрет был на чай, в результате нарушение этого запрета и привело к проблеме.
К проблеме привело то, что в серверную ходят левые люди с чашками в руках.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #65 : 20 Февраля 2020, 10:41:45 »
К проблеме привело то, что в серверную ходят левые люди с чашками чая в руках.
Я поправил
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #66 : 20 Февраля 2020, 10:48:56 »
К проблеме привело то, что в серверную ходят левые люди с чашками чая в руках.
Я поправил
А типа от чашек с кофе проблемы не бывает?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #67 : 20 Февраля 2020, 10:53:02 »
А типа от чашек с кофе проблемы не бывает?
*пожал плечами*
Может, бывают, может, не бывают.
Если бы админ запретил приносить чай, а хомяк принес кофе и случилась бы проблема - было бы что обсудить и о чем подумать. Например, что админу следовало бы вообще все жидкости запретить, а не один только чай, чо он как дебил-то в самом деле

Но вышло иначе: админ запретил чай, хомяк припер чай, проблема возникла из-за чая. Следовательно, к админу вопросов нет, к хомяку - есть.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5050
  • Карма: +1554/-38
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #68 : 20 Февраля 2020, 10:53:37 »
*пожал плечами*
не хвостом?! :o

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #69 : 20 Февраля 2020, 10:54:11 »
хвост замерз ;D
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #70 : 20 Февраля 2020, 11:02:44 »
На самом деле правила неприноса чая или иных жидкостей в серверную кажется нормальным, потому что мы знаем о том, что вода и оборудование плохо совместимы. Мы уже знаем причину и потому готовы следовать правилу.
А вот если админ пьёт в серверной воду, сок, водку, но только чай ни-ни, то запрет именно на чай выглядит шизофренично и невнятно.

Разница между «просто делай как сказано» и пониманием что и зачем ты (не) делаешь это как разница между зазубрить и понять.
С одной стороны, понимание позволяет лучше запомнить и более гибко следовать задачам (например, искать способы быстрее чистить данж), с другой стороны часть аудитории не поймёт никогда,  будет тупить и им лучше лишней информации не давать, только запутаешь.
Но лично я предпочитаю заниматься только осмысленной деятельностью. Никаких «у нас так принято».  И на крыс у меня аллергия.
Должна 10 ОС

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #71 : 20 Февраля 2020, 11:04:31 »
Разве это важно? Запрет был на чай, в результате нарушение этого запрета и привело к проблеме.
К проблеме привело то, что в серверную ходят левые люди с чашками в руках.
К проблеме привело то, что в серверной крыса на свободном выгуле.

Вообще говоря я так понимаю, что чай в серверную надо принести и оставить там без присмотра и тогда крыс выпьет чая и сожрет провода. А еще если серверная это проходной двор, то крыс может выйти, а может и выходит. НО это так лирика.

На работе могут жить животные собаки, кошки, крысы, черепашки.

Вот только нельзя держать животных , например в произаодственном цеху, где они могут попасть в механизм.
Нельзя оставлять собаку одну на складе мяса, например.

Крыса жрет провода. Это внезапно факт. Крысы в принципе жрут провода. Зачем, почему не важно. Они их едят. Крысы портят оборудования. Оставлять крысу на свободном выгуле наедине с серверами это прямой путь к уничтожению оборудования.
Не факт, что чай там вообще был и что он является причиной столь "веселого" поведения крыса.

Lsv, не важно говорят тебе делать или не делать. Вопрос только в срочности.
Условно "ложись,поворачивай" это то что нужно делать. "Стой/не трогай" не делать.
Иногда нет времени объяснять. И тогда да нужно не спрашивать, а делать (ну или не делать...)
Есть то что ИМХО не требует пояснений. Это не лезь/не трогай когда человек что-то делает, а ты к этой деятельности отношения не имеешь.
Есть распоряжение на работе. Ну условно "наложи гипс на локоть правой руки" медсестре. Это не требует пояснений, это стандартная операция в рамках должностных обязанностей. При этом что важно ответственность за решение (наложить гипс) несет врач. Медсестра только за то как выполнила это распоряжение.

А когда идет общение людей, рассказываются какие-то внутренние правила. Например не открывай левое окно. Ну вот такое правило в офисе. Почему? Например - оно перекошенное его закрыть только 2 мужика могут или Машеньке дует или проветривать нужно только через окно открывающееся вправо, левое от лукавого. А может уже и Машенька уволилась и мебель переставили... Да и дело не в этом. Ну например Машеньке дует из левого мне из правого. Почему бы не чередовать? Почему я должна молча принимать любые правила.
Админ решает? Вообще не факт. Если сотрудник имеет право работать в серверной, то "не приноси чай", "не жуй в серверной". Просто потому что если есть правило не приносить жидкости в серверную, то зачем акцент на чай. Если админ сидит пьет кофе, а я за соседней консолью чай пить не могу, то это требует пояснений. И кстати не админ устанавливает правила внутреннего распорядка.    

В ситуациях нормального человеческого общения

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #72 : 20 Февраля 2020, 11:04:54 »
Объяснение причины просьбы или запрета все-таки обычно повышает шансы, что люди сделают, как просишь. По крайней мере, если причина серьезная и разумная. А стоит ли в каждом конкретном случае тратить время на разъяснения или нет, зависит от того, кто именно и насколько сильно пострадает в том случае, если просьбу проигнорируют. Если тебе пофиг, что будет, когда тебя не послушают, главное - формально предупредить, чтобы потом отмазаться от претензий, то можно и не разъяснять, не вопрос. В остальных случаях - не понимаю, зачем слова экономить, если тебе важно, чтобы прислушались? В большинстве приведенных примеров (кроме рейда) никакого цейтнота нет, а пояснение укладывается в пару предложений, язык бы не отвалился.
Другое дело, что и автор мог бы и сам спросить - мало ли, может, человек считает причину очевидной. Шеф, например, по поводу отказа ХХХ наверняка считал очевидным, что речь идет о сделке, а не о чашке кофе (ну или наоборот, но суть в том, что от сотрудников он мог ожидать, что они в теме ситуации с этим ХХХ и поймут из контекста). Но, может, автор и не собирался намеренно игнорить просьбу и сначала собирался сделать, как сказали, но потом вылетело из головы - а знал бы, в чем дело и почему это так важно, запомнил бы лучше?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #73 : 20 Февраля 2020, 11:29:08 »
Lsv, не важно говорят тебе делать или не делать. Вопрос только в срочности.
Условно "ложись,поворачивай" это то что нужно делать. "Стой/не трогай" не делать.
Иногда нет времени объяснять. И тогда да нужно не спрашивать, а делать (ну или не делать...)
Я так и сказал.
Есть то что ИМХО не требует пояснений. Это не лезь/не трогай когда человек что-то делает, а ты к этой деятельности отношения не имеешь.
Есть распоряжение на работе. Ну условно "наложи гипс на локоть правой руки" медсестре. Это не требует пояснений, это стандартная операция в рамках должностных обязанностей. При этом что важно ответственность за решение (наложить гипс) несет врач. Медсестра только за то как выполнила это распоряжение.
Верно.
А когда идет общение людей, рассказываются какие-то внутренние правила. Например не открывай левое окно. Ну вот такое правило в офисе. Почему? Например - оно перекошенное его закрыть только 2 мужика могут или Машеньке дует или проветривать нужно только через окно открывающееся вправо, левое от лукавого. А может уже и Машенька уволилась и мебель переставили... Да и дело не в этом. Ну например Машеньке дует из левого мне из правого. Почему бы не чередовать? Почему я должна молча принимать любые правила.
Не должна. Не принимай - но, если после открытия окна выяснится, что его могут закрыть только 2 мужика, то они имеют полное право на резонный вопрос: "Нахрен ты его открыла?". Так как исправлять сделанное тобой (закрывать окно) придется не тебе, а им. Если речь о том, что Машеньке дует - так решай этот вопрос с Машенькой, никто не будет тебя за это увольнять. Есть разница между озвучиванием требования и его навязыванием.
---
К проблеме привело то, что в серверной крыса на свободном выгуле.
Непосредственно свободный выгул крысы не является катализатором проблемной ситуации.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #74 : 20 Февраля 2020, 11:37:58 »
А у нас серверная соединена с мини-кухней, там у нас холодильник и чайник на столике (хоть и пьем чай и кофе на своих местах). Кулер еще и склад всяких компьютерных приблуд. И крыс нет. Только цветок типа "денежного дерева" по имени Григорий. Не в серверной. 😊
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 12:00:51 от Zanthiа »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #75 : 20 Февраля 2020, 11:43:30 »
Lsv, вопрос в том что "озвучивать" требования може т кто угодно соседи, коллеги, мимокрокодилы, даже руководство.
Но если они не отвечают мне или я им на вопрос на хрена это надо. И экономлю 30 секунд своего времени на объяснение того что окно сломано. То дураак не тот кто не выполнил абсурдное с его точки зрения требование, а тот кто решил что достаточно просто сказать "не делай". Ну вот сказали мне "не ходи на работу в юбке". Если на работе нет дресскода, то не пошли ли вы на фиг?  

Люди которые не хотят тратить и 20 секунд своего драгоценного времени на минимальные пояснения слишком высокого о себе мнения. Глупо полагать, что любой твой запрет отпечатывается в мозгу и люди ему будут свято следовать.
Люди склоны игнорировать и забывать "неважную" информацию, любой человек обрабатывает огромный поток входящих данных, в том числе и кучу чуши от место женщины на кухне через вернулся - посмотри в зеркало или удачи не будет, вполне нормальные не ходи через парк или иди длинной дорогой до действительно важных распоряжений/запретов.
И "не приноси чай" без пояснений люди отнесут туда же куда и "не носи юбку" или "не приходи в красном". Скажешь иди домой длинной дорогой подумаешь угу и пойдешь как привык, скажут "иди домой длинной дорогой на короткой канализацию чинят" и к тебе с большей вероятностью прислушаются.
Разумеется выполнять или нет решение того к кому обращаются. НО если ты вообще это говоришь значит ты заинтересован в том чтобы чай не носили, окно не открывали, а домой пришли вовремя.
Иначе стоит вообще промолчать. Зачем воздух-то за зря сотрясать, если результат не нужен?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #76 : 20 Февраля 2020, 11:50:05 »
Lsv, вопрос в том что "озвучивать" требования може т кто угодно соседи, коллеги, мимокрокодилы, даже руководство.
Но если они не отвечают мне или я им на вопрос на хрена это надо. И экономлю 30 секунд своего времени на объяснение того что окно сломано. То дураак не тот кто не выполнил абсурдное с его точки зрения требование, а тот кто решил что достаточно просто сказать "не делай". Ну вот сказали мне "не ходи на работу в юбке". Если на работе нет дресскода, то не пошли ли вы на фиг?  
Я не утверждаю, что пояснения не нужны никому и никогда и не призываю обходиться без них. Ежу ясно, что подробности редко бывают лишними вне критических ситуаций. А вот не называть дураком того, кто в эти объяснения не пустился, призываю.

Если ты сломаешь окно, когда тебе сказали, что трогать его было нельзя - это ты дура, а не те, кто не стал объяснять "почему". Никто не должен тебе сверх того, что для тебя делает, если это большее не оговорено заранее.

Надо уметь смотреть на то, что остается в результате: в сухом остатке мы имеем простую форму: "Не открывай окно" -> ты открываешь окно -> окно сломано -> ты возмущена -> ответ "Тебе же говорили, не открывай окно".  Можно сколько угодно бить по хвостам вопросами вроде "Почему не объяснили нормально", результат останется прежним. А человек, ответивший на это что угодно, вплоть до "Не захотел" будет больше прав, чем ты. Такие дела.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #77 : 20 Февраля 2020, 11:53:03 »
Если ты сломаешь окно, когда тебе сказали, что трогать его было нельзя - это ты дура, а не те, кто не стал объяснять "почему". Никто не должен тебе сверх того, что для тебя делает, если это большее не оговорено заранее.
Ну так и я не должен догадаться, что это не пустой дурацкий запрет от лица того, кто вообще-то не вправе ставить передо мной запреты.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #78 : 20 Февраля 2020, 12:07:07 »
Lsv, вопрос в том что "озвучивать" требования може т кто угодно соседи, коллеги, мимокрокодилы, даже руководство.
Но если они не отвечают мне или я им на вопрос на хрена это надо. И экономлю 30 секунд своего времени на объяснение того что окно сломано. То дураак не тот кто не выполнил абсурдное с его точки зрения требование, а тот кто решил что достаточно просто сказать "не делай". Ну вот сказали мне "не ходи на работу в юбке". Если на работе нет дресскода, то не пошли ли вы на фиг?

Ну так пояснять надо. Если ответ "такой дресс-код" - это одно, если "порой приходится лазить на стремянку и доставать папки с верхних полок, в юбке будет стриптиз" - другое, а "у начальника закидон, наденешь юбку - нарвешься на непристойные предложения" - третье.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #79 : 20 Февраля 2020, 12:11:20 »
Ну так и я не должен догадаться, что это не пустой дурацкий запрет от лица того, кто вообще-то не вправе ставить передо мной запреты.
Ты не должен, он не в праве - все правильно. Но окно при этом сломано и сломал его ты.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #80 : 20 Февраля 2020, 12:13:16 »
Ты не должен, он не в праве - все правильно. Но окно при этом сломано и сломал его ты.
Нет, сломали его до меня, окно до меня не функционировало как надо.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #81 : 20 Февраля 2020, 12:17:14 »
Нет, сломали его до меня, окно до меня не функционировало как надо.
Акей, перефразирую: ты его не сломал, а доломал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #82 : 20 Февраля 2020, 12:27:14 »
Не носить чай в серверную - ок, незачем, провода там всякие. Сосед сказал повесить в окне белую тряпку - сразу же спрошу "зачем", потому что без объяснений просьба весьма бредова. За рейды ничо не скажу, ни во что такое не играла.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #83 : 20 Февраля 2020, 12:27:57 »
Нет, сломали его до меня, окно до меня не функционировало как надо.
Акей, перефразирую: ты его не сломал, а доломал.
Но если бы до меня была донесена критически важная информация, то я его не доломал бы.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #84 : 20 Февраля 2020, 12:39:14 »
Но если бы до меня была донесена критически важная информация, то я его не доломал бы.
А этого мы уже не узнаем. Знаем мы только, что информация о том, что окно открывать нельзя, до тебя донесена была. При этом ты его открыл. И доломал.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #85 : 20 Февраля 2020, 12:40:25 »
Знаем мы только, что информация о том, что окно открывать нельзя, до тебя донесена была.
Лицом уполномоченным мне доносить что нельзя?

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #86 : 20 Февраля 2020, 12:41:38 »
Лицом уполномоченным мне доносить что нельзя?
Я убежден, что да. В нашем государстве любое лицо имеет полномочия донести до тебя, что нельзя открывать окно. Даже несовершеннолетнее.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #87 : 20 Февраля 2020, 12:42:19 »
Я убежден, что да. В нашем государстве любое лицо имеет полномочия донести до тебя, что нельзя открывать окно. Даже несовершеннолетнее.
Lsv, тебе нельзя заходить на форум.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #88 : 20 Февраля 2020, 12:44:12 »
Lsv, тебе нельзя заходить на форум.
Ну мааааам(
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #31814 - «Догадайся, мол, сама» или ткукукуинуку
« Ответ #89 : 20 Февраля 2020, 12:46:53 »
Ну мааааам(
Некогда объяснять.