Голосование

Кто виноват?

Родители невесты ухи объелись!
19 (22.6%)
Парень — идиот! Ему всё преподнесли на блюдечке, а он нос воротит!
8 (9.5%)
Никто не виноват. Встречаться, всё-таки, надо с ровней
19 (22.6%)
Никто не виноват. Просто не срослось конкретно у этих двух.
38 (45.2%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 278. Богатые и бедные  (Прочитано 11055 раз)

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_278_bogatyie_i_bednyie_7238646

Цитировать
Давно известно, что люди из разных социальных слоев редко понимают друг друга. Что одному вполне нормальное явление, то другому мечта, которая, не факт, что исполнится. Так вышло, что определенные интересы свели девочку из очень богатой семьи с мальчиком из городских трущоб. Оба учились в одном институте, девочка быстро вписалась в нашу тусовку, хотя она не понимала почему мы подрабатываем и экономим на покупке одежды или продуктов. Это не напрягало, скорее веселило всех. Нас объединяли другие интересы.

Прошло время, мы все закончили учиться и пошли работать. Ребята решили свадьбу сыграть, для нас это нечто неизведанное: настоящая взрослая жизнь. Родители одобрили решение ребят. Только проблема была в том, что друг мой с утра до позднего вечера пропадал на работе, пытался построить карьеру и быть независимым. Его избранница сидела дома, смотрела телевизор и в выходные тусовалась с друзьями. Родители обеспечили дочь всем, в том числе и деньгами. Хотя ребята жили на съемной квартире, которую оплачивали сами. Торжество тоже решили оплачивать вместе. Со стороны невесты сразу посыпались варианты с дорогим отелем, платьем, кольцами и прочими атрибутами. Ценник превысил несколько миллионов рублей, что по временам "нулевых" было нереально много.

Жених сказал, что такое удовольствие не для него, предложил все сделать скромно. Первое время с ним была согласна и невеста, но её родители изменили этот настрой. Мать начала давить фразами "свадьба моей дочери должна быть шикарной, иначе опозоримся перед друзьями и родственниками", отец говорил примерно тоже самое, делая упор на то, что готов за всё заплатить. Даже покрыв долю жениха. Это не устраивало моего друга, его мнение было таковым: жить нужно по средствам. Однако красивые слова мамы и папы изменили решение невесты, она уже мечтала о шикарном торжестве. Самое ужасное, что родители давили на дочь, говоря, что у нее странный жених, раз отказывается от такого. Это была первая трещина в отношениях и девушка переехала в отчий дом.

Родители жениха пытались уговорить вторую сторону уступить, но те стояли на своём - свадьба будет роскошной. Не знаю как, но за пару недель они нашли компромисс. Девушка вернулась, продолжили подготовку. И тут новый удар. Мать невесты покупает курс на постановку свадебного танца. Все же должно быть идеально. Проблема в том, что данные уроки проходят в дневное время по будням. Жених объясняет, что не может уйти с работы, на что будущая теща восклицает: "Да ты вообще что-то можешь сделать ради моей дочери?". И самое отвратительное, что девушка соглашается с матерью. Опять разъезд и попытки найти взаимопонимание. Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.

Мать невесты бросила, что уже проще жениха поменять, чем подстраиваться под нынешнего. Фактически это и остановило все отношения. Люди разъехались и долгое время избегали общения. Мы пытались их свести, но все было тщетно. Девушка полностью приняла позицию родителей, обвиняя уже бывшего парня в том, что для него все делали, а он нос воротил. Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия. Огромное количество алкоголя помогли пережить ему этот разрыв. Спустя годы у обоих свои семьи. Девушка нашла счастье из круга общения её родителей, парень довольно быстро поднялся по карьерной лестнице, начал зарабатывать нормальные деньги и женился. Не хочется в этой истории обвинять богатую семью или судить бедного. Это два разных мира. Для девушки и её родителей было нормальным их поведение, возможно, они хотели только помочь, но оказали "медвежью" услугу.
А если бы и правда парень бросил работу и сел бы на шею новой родне «ради празднику» — как быстро бы ему припомнили?))

Или так и надо было сделать? Из комментов:
Цитировать
Парень не понял главного. Эти богатые родители тоже стали богатыми, скорее всего, волей случая. И идут вместе с этим богатством по жизни на какие-то жертвы, но ведь все ради семьи. Тут они теперь сами дали парню шанс быстро выбиться в люди. Но для этого надо всего лишь сделать их дочку счастливой за их же счёт. Но он стал против всего и родители решили, что он дебил (а не нищеброд, как подумал парень) и стали настраивать дочь против него. Парень в силу молодости не понял некоторых вещей, а мог бы и действительно жизнь наладить. Но для этого нужен был сильный характер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Сильный характер нужен для того, чтоб воплощать чужие хотели за счет своих перспектив и убеждений?  Что за хрень в комментарие?
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Посты этого чувака собраны в отдельной теме  :-\

Онлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Я выпала ещё на моменте с курсами свадебного танца. Такие вещи вообще-то заранее согласовываются. Я правильно поняла, что несостоявшаяся тёща подписала договор с хореографом не глядя и поставила всех перед фактом?  :-\
Карма: +555/-5

Онлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
На мой взгляд ТС упустил самый правильный вариант: виновата невеста, потому что вместо того, чтобы советоваться с будущим мужем, которого вроде сама выбрала продолжала как паинька и хорошая доца слушаться родителей. Ну, вот. Всё и осталось на своих местах: доца, не готовая оторваться пока от маминой юбки и папиного кошелька при родителях, парень сам по себе. Хэппи энд вообще.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Сильный характер нужен для того, чтоб воплощать чужие хотели за счет своих перспектив и убеждений?  Что за хрень в комментарие?
Видимо имеется в виду, что парень мог не выбиваться в начальники ГазГребеняМонтаж, а стать послушным мальчиком и после свадьбы сразу пересесть в кресло третьего зама вице прораба Газпрома. На зарплату в десять раз выше. Хотел бы расти над собой дальше - рос бы. Но за миллион это делать приятнее, чем перебиваясь меж получкой и долгами.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Avoshre

  • Гость
Цитировать
Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.
Ну ради такой поездки можно было и взять отпуск на работе.

А в остальном - просто люди из разных миров, всё равно бы разошлись рано или поздно.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.
Ну ради такой поездки можно было и взять отпуск на работе.
+1. Интересно, что ж богатые родители доченьку раньше-то в США не свозили О_о Вряд ли для них это такие огромные деньги, раз они на свадьбу готовы потратить несколько миллионов.

Мне кажется, никто тут не виноват, всех можно понять. Родители не хотят опозориться с нищебродской свадьбой, потому что круг общения у них такой, не поймут. Дочке хочется шикарную свадьбу, потому что она привыкла к шикарной жизни. А парню они всем этим нехило прищемили яйца. И его тоже можно понять.
Я проголосовала за вариант, что надо встречаться с ровней.

И дружить, кстати, лучше тоже с ровней... У меня есть одна подруга (не близкая, скорее просто знакомая) из богатой семьи, у нас никогда не было ссор из-за этого, но периодически она отмачивала какую-нибудь дичь. Например, когда нам лет по 16-17 было, на полном серьезе спросила у меня, почему я каждое лето езжу к бабушке в Нижние Ипиня, почему не хочу скататься как она в Швейцарию или хотя бы в Италию, неужели мне не надоело каждое лето проводить одинаково. Я тогда слегка прифигела. Честно ответила, что денег нет, кредиты и все такое. Она ооочень удивилась. Но я ее не виню, она просто никогда не жила "по-нищебродски", ей повезло родиться в семье очень талантливых родителей, которые умеют зарабатывать деньги.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
А я не понимаю этих прищемленных яиц.

Понимаю проблему с хореографом, понимаю проблему с тем, что девушка к родителям убегает по каждой проблеме, понимаю проблему с "не поймут" скромную свадьбу в определённом кругу общения...

А вот в чем проблема принять фактически не для себя подарок от родителей невесты, а для неё, когда все это видят именно с этой точки зрения (его ж недостаточным количеством денег не попрекали, только нежеланием их принимать) - не понимаю.

Ну видишь ты, что близкий тебе человек хочет штуку, которую ты себе позволить не можешь, а другие его близкие люди - могут. И ты сам этим людям запрещаешьтэту штуку дать, потому что "по средствам надо жить". Они и пытаются жить по средствам, они от тебя не требуют, чтобы ты не жил по своим средствам, но нет, надо рогом упереться.

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
А по мне так парень дурак. Самостоятельный, работящий, принципиальный, но дурак.
Ему принесли возможность выбиться в люди на блюдечке с голубой каёмочкой, а он врубил режим мистера принципиальность и просрал и любимую девушку, и эту возможность.

По хорошему, начиная встречаться с девушкой из богатой семьи, он должен был отлично понимать, что в ближайшие годы он никаким образом не сможет обеспечить ей тот уровень жизни, к которому она привыкла, и который её семья считает адекватным. Поэтому в такой ситуации два варианта - либо убедить девушку жить также как он (на что она несогласна, ибо зачем ей это надо?), либо принимать финансовую помощь со стороны её семьи. Идеальный вариант - использовать связи семьи чтобы самому устроится на такую работу, где спонсорская поддержка уже не понадобится. Если мать и отец невесты к нему изначально нормально относились, то велики шансы что такой подход был бы воспринят с каким-никаким уважением.

слишком активно отказываться от финансовой помощи выглядит не намного лучше чем слишком сильно на неё рассчитывать.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн kirieshka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Карма: +31/-3
Вспомнился старый анекдот:
Решили пожениться девушка из богатой семьи и парень из, соответственно, небогатой. Вызывает отец девушки парня и начинает с ним разговор, мол, расскажи, как ты собираешься обеспечивать мою дочь. На что парень отвечает, что он-де, менеджер среднего звена, зарабатывает достаточно, пятьсот долларов в месяц уж точно есть. На что папаня отвечает, что у его дочери пятьсот долларов только на туалетную бумагу в месяц уходит. Убегает парень от отца, а на встречу ему его девушка, и спрашивает: "Ну, что решили на счет свадьбы?", - на что парень отвечает: "Да пошла ты, засранка!"
Кота, ежели угодно, могу показать...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А по мне так парень дурак. Самостоятельный, работящий, принципиальный, но дурак.
Ему принесли возможность выбиться в люди на блюдечке с голубой каёмочкой, а он врубил режим мистера принципиальность и просрал и любимую девушку, и эту возможность.

Угу. Как в старом анекдоте про «мне бог поможет»: «...Идиот, а кто тебе, ты думаешь, посылал плот, лодку ил вертолет?!!»
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Одно дело деньги на свадьбу, а другое — «мы тебя без спросу записали на хореографию, плевать когда тебе удобно.
И невеста, которая маминой головой думает, съезжает приезжает — фу.
Должна 10 ОС

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Не все готовы жить на содержании в обмен на послушание.
Ну а вдруг предполагалось не "послушание", а "прошаренность". Покажи как можешь крутиться, покажи как можешь воспользоваться помощью родителей, чтобы прорваться выше. Если не можешь, если предпочитаешь "потихоньку-помаленьку", "своими силами" и "зато сам" то что ж, пыхти, мальчик, дальше. А той семье нужен такой, кто смог бы сразу подхватить высокий уровень.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Red_moon

  • Гость
в истории все произошло закономерно, вообще не удивляюсь. хорошо, что расстались на этапе подготовке к свадьбе.
зачем они сходились? что у них было общего?
если девица не понимала элементарного - а зачем вы подрабатываете, вы что, не можете взять денег у папы? но пока молодые да юные, то кажется, что любовь все победит. очень бы хотелось, чтоб так было.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Подхватил высокий уровень в прыжке, бросив работу по требованию чужих людей?  Чот прошаренностью и не пахнет,  как и уважением со стороны девушки и родителей.
Не все мечтают об образе жизни цирковой собачки к разочарование некоторых,  мир жесток хуле.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Видимо имеется в виду, что парень мог не выбиваться в начальники ГазГребеняМонтаж, а стать послушным мальчиком и после свадьбы сразу пересесть в кресло третьего зама вице прораба Газпрома. На зарплату в десять раз выше. Хотел бы расти над собой дальше - рос бы. Но за миллион это делать приятнее, чем перебиваясь меж получкой и долгами.
Угу. И ощущать себя прикормленным хомячком, иво время каждой семейной ссоры выслушивать "все, что у тебя есть, появилось благодаря моему папе".
Парень красава, не зря на него девочки выше по статусу заглядывались, и не зря у него сейчас все хорошо.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
отсутствовало уважение к планам и решениям мужика. Никто ничего не предлагал, ставили перед фактом.
Слуууушай (хоть и пример натянутый), вот у меня коллега решила сравнить две таблички. Она открыла два окна Экселя и стала методично прокручивать каждый из них, сосредоточенно водя пальчиком по экрану. Двадцать тысяч строчечек, ребятушки.
А я (гад) не проявил уважение, не предложил, а просто поставил перед фактом, что в Экселе есть банальнейшая формула, которая к этим табличкам вполне применима.
Если бы девушка посчитала, что это сделает её "собачкой", я бы посчитал желание "плавно, методично, зато сама" признаком чего-то нехорошего.

Подхватил высокий уровень в прыжке, бросив работу по требованию чужих людей?  Чот прошаренностью и не пахнет,  как и уважением со стороны девушки и родителей.
Не все мечтают об образе жизни цирковой собачки к разочарование некоторых,  мир жесток хуле.
Зачем "бросил"? Почему не "договорился"? Почему не "решил вопрос"? Ах, парень бессловесный исполнитель и не умеет договариваться? Ну тогда в чём не правы родители?
А "собачку" такую я знаю. Вполне самостоятельный парень, владеет своим бизнесом, поднятым не без помощи родителей девушки. Хотя работая на заводе, как до встречи с упомянутой девушкой, он бы на этот бизнес копил лет двадцать. Родители увидели, что парень способный, помогли (а они не дураки и тупому "му-му" деньги бы не вливали), дальше парень развился "сам". Просто это вышло на десяток лет быстрее.
Разве родители виноваты в том, что хотят для дочери лучшего уровня жизни побыстрее, чем "может быть" и "через десять лет"?

Угу. И ощущать себя прикормленным хомячком, иво время каждой семейной ссоры выслушивать "все, что у тебя есть, появилось благодаря моему папе".
Да. В сериальчиках бывает только так и не иначе. В жизни же бывают и нормальные мужики и понимающие женщины.

Парень красава, не зря на него девочки выше по статусу заглядывались, и не зря у него сейчас все хорошо.
У него сейчас "и тоже неплохо". А могло быть, возможно, гораздо лучше.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Угу. Как в старом анекдоте про «мне бог поможет»: «...Идиот, а кто тебе, ты думаешь, посылал плот, лодку ил вертолет?!!»
Вот вот. Также вспоминается анекдот "Больше всех в колхозе работала лошадь, но председателем она так и не стала."
Так и тут. Пахать парень может, но совершенно не умеет пользоваться подвернувшимися возможностями повысить свой социальный статус иными способами, нежели исключительно работа с утра до ночи.

Не все готовы жить на содержании в обмен на послушание.
Иннот, да никто тут от него особого послушания и не требовал изначально. Просто всё сразу пошло наперекосяк, и из-за поведения парня, дальнейшие его отказы воспринимались как "мы к тебе со всей душой, а ты нос воротишь".
Я не говорю что невеста со своей семьёй во всём права. Я говорю что парень - дурак, который просрал возможность выбиться в люди без напряга.
Угу. И ощущать себя прикормленным хомячком, иво время каждой семейной ссоры выслушивать "все, что у тебя есть, появилось благодаря моему папе".
Парень красава, не зря на него девочки выше по статусу заглядывались, и не зря у него сейчас все хорошо.
Если у парня мозгов хватает, то мог бы и потерпеть немного роль "прикормленного хомяка". Зато сейчас настиг бы намного большего.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Да-да, мы знаем, на кмп это уже проходили. Нужно сразу, пользуясь возможностью содержания, откладывать личную подушку на случай внезапного пздца, заранее продумать вопрос с недвижимостью и сложится в личностное развитие, там хотя бы ноготочки делать научиться. Чтобы, когда вдруг выпнут с голой филейкой, можно было таки не выбирать в пятерочке между уборщицей и кассиршей.
Я ничего не пропустил?
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Чел работал над своей карьерой, и как оказалось впоследствии, вполне успешно, но надо было свое начальство перед фактом поставить, что будет уходить каждый день, а потом ещё внезапно исчезнет на несколько недель, ведь США же. То есть, ему надо было затормозить свой же рост, потому что охреневшие уроды хотели его прогнуть - а ничем другим я не могу объяснить нежелание нанять учителя на вечер, а поездку перенести на пару месяцев вперед

Форум успешных, лол, обвиняют адекватного, независимого человека в том, что он за поездку в США не стал комнатной собачкой для тпшки и ее родителей
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Выдрик, нормальная и понимающая изначально не стала бы строить козью морду на "не пойду на репетицию, у меня работа".

Avoshre

  • Гость
Очень часто бывает, когда родители на свадьбу дарят путевки.
Или друзья на день рождения дарят билеты на концерт в другом городе.
И не очень красиво крутить носом на подарок «уменяжеработа», даже не попытавшись взять на работе отпуск.
Если, конечно, вылет не завтра. А вылет вряд ли завтра, ибо в США надо ещё успеть визы сделать.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Очень часто бывает, когда родители на свадьбу дарят путевки.
Или друзья на день рождения дарят билеты на концерт в другом городе.
И не очень красиво крутить носом на подарок «уменяжеработа», даже не попытавшись взять на работе отпуск.
Если, конечно, вылет не завтра. А вылет вряд ли завтра, ибо в США надо ещё успеть визы сделать.
А дарить такие подарки не посоветовавшись с человеком красиво? Ну ладно, концерт это всегда определенная дата и один вечер, может удастся пару отгулов взять. Но что плеать мешает поинтересоваться у одариваемых когда у них отпуск? Дарилка отсрхнет? Америка железным занавесом закроется?

Avoshre

  • Гость
Банально - билеты в разные даты могут очень сильно отличаться по стоимости.
И подвинуть отпуск на работе обычно несложно. Тем более свадьба, подарок, путешествие. Сомневаюсь, что работодатель не пошел бы навстречу в такой ситуации.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Тебе норм за плюшки выполнять хотелки и подстраиваться на лету под волю и планы благодетелей, а многим не норм и многие, как и мужик из истории предпочтут подольше добиваться желаемого, но бед ипли в мозг.
Всё понятно. В джунглях нашли Иннот воспитанную сериалами.
У тебя только два варианта? Или отказываешься от любой помощи (как Саша(?) в Универе), или будут жоско ипать в мозг и командовать как собачкой? Где вариант, когда родители помогают парню сделать ровно то же, что он хотел делать сам, только на порядок быстрее благодаря деньгам и связям.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Avoshre

  • Гость
Avoshre, работы разные бывают. //_-
А ещё бывают планы кроме работы, удивительно, да?
У вчерашнего студента, ага. Незаменимый пипец.

Про планы помимо работы в истории нет ни слова. Парень попросил поменять билеты, потому что у него не запланирован отпуск.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Банально - билеты в разные даты могут очень сильно отличаться по стоимости.
И подвинуть отпуск на работе обычно несложно. Тем более свадьба, подарок, путешествие. Сомневаюсь, что работодатель не пошел бы навстречу в такой ситуации.
Так они же супербогатые, неужели билеты на другую дату для них стоят совсем непреподъемных денег? Может тогда лучше другой подарок подарить?
Опять же отец взял путевки на даты сразу после свадьбы, до свадьбы скорее всего осталрсь не так уж много времени. Успел бы парень за это время оформить визу? Особенно учитывая то, что он сильно не богат и за границу возможно никогда не выезжал?

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А еще работодатель может мудить как раз потому, что вчеращних студентов много, уйдет один-прискачут трое новых. А предложенная тестем должность в сто раз круче прежней есть только в предположениях комментаторов.

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14141
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Разве родители виноваты в том, что хотят для дочери лучшего уровня жизни побыстрее, чем "может быть" и "через десять лет"?
В этом - нет.

Но ты вот на что обрати внимание:
1. В финале они таки порвали.
2. Родители оплачивали вещи, которые подразумевают, что парень уже сейчас бросает работу.
3. Новых должностей и мест ему не предлагали как парню из твоей истории. Возможно, пока. Но - не предлагали.

То есть если внезапно окажешься не гож, или девочка наиграется, или, о ужс, разлюбил сам - опаньки, а сливаться-то некуда. А статистика подсказывает, что большинство браков таки шустро распадается.
Кота покорми едой из пакета!