Голосование

Кто виноват?

Родители невесты ухи объелись!
19 (22.6%)
Парень — идиот! Ему всё преподнесли на блюдечке, а он нос воротит!
8 (9.5%)
Никто не виноват. Встречаться, всё-таки, надо с ровней
19 (22.6%)
Никто не виноват. Просто не срослось конкретно у этих двух.
38 (45.2%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 278. Богатые и бедные  (Прочитано 11047 раз)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
И только пока нравишься деве.

Ох, ну еще бы плюшки от родителей девы были в каком-то ином случае. Вот уж правда возмутительная деталь.

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
Так и тут. Пахать парень может, но совершенно не умеет пользоваться подвернувшимися возможностями повысить свой социальный статус иными способами, нежели исключительно работа с утра до ночи.

Говоря по справедливости, я вовсе не увидел никакого предложения со стороны будущих родственников. Вполне могло быть и так: "Ну, слетали в США? Молодцы! А теперь пора на работу. Как уволили, за что? Из-за такой фигни увольняют, да? Ну надо же, как не повезло! Вот тебе "ХХ", вот тебе "Авито", ищи, зятёк!" И дочери: "Ты чего связалась с таким нищебродом, у которого хотя бы 100 000 долларов на чёрный день не припасено?!"

P.S. Это я ещё не сказал про весьма вероятную ситуацию, что у парня тупо могло не быть американской визы (ибо нахрена она ему была нужна до этого?), а получить её - дело вовсе не 2-х секунд. Особенно если проверять банковские счета самого визитёра, а не его потенциального тестя.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 17:13:42 от Колоброд »

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Хотели бы реально помочь молодой семье - помогли бы парню с карьерой. А эти так - хотели гульнуть весело по заранее заготовленному сценарию. Никто тут парню лучшей жизни и помощи не обещал. Ну гульнули бы... Вернулись в свою съемную хатку, а потом парень получил бы на шею транжиру, которая не умеет зарабатывать, а может ток тратить. Нах такое счастье?
P. S : За решение маменьки навязать мне билеты, выбранные без моего согласования, она бы огребла по полной и в матерной форме. За фразу "Жениха бы поменять" мы бы прекратили с ней общение. А тут амебка какая-то. Парень всё правильно сделал.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
В искреннем недоумении от некоторых комментариев
Настолько денег нет, что надо прям на любые условия кидаться? :(

У вчерашнего студента, ага. Незаменимый пипец.
На первой работе, куда я пришла студенткой последнего курса, отпуск расписывался сильно заранее в соответствии со сроками сдачи отчётов.

«Богачи» из истории скорее всего типа «из грязи в князи»
Лучше не связываться

В чём проблема жить по средствам, мне не ясно
Тем более, всё ок у парня сложилось в итоге.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 17:39:52 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну хорошо.
Девушка приняла его круг, его друзей, очень постаралась вписаться в него. Полагаю, она хороший, открытый человек.
Приняла его образ жизни и сначала вполне была готова на скромную свадьбу без свадебного путешествия. То есть, все как он мог и хотел.
То бишь, она реально постаралась и, если бы продолжила прогибаться, у них все бы получилось.

Но тут ее мать подняла логичную тему - а он-то что для тебя готов сделать? Ну, оказалось, что ничего.
Родители не ухи поели, родители просто показали дочери ее будущую жизнь с этим мужчиной. И ей - вот сюрприз - расхотелось превозмогать во имя чужих идеалов и копить на США до пенсии.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Девушка приняла его круг, его друзей, очень постаралась вписаться в него. Полагаю, она хороший, открытый человек.
Приняла его образ жизни и сначала вполне была готова на скромную свадьбу без свадебного путешествия.
Охренеть достижение! "Она не вела себя как свинота,  а  миленько улыбалась его друзьям". Ну вообще-то она его выбрала, её этот парень заинтересовал, а следовательно она была вынуждена войти в круг его друзей. А дальше комфортность её нахождения в этом круге зависела только от неё и её милой улыбки.
Цитировать
сначала вполне была готова на скромную свадьбу без свадебного путешествия.
Это жертва? Напомню, мы сейчас о человеке говорим, который делает сознательный выбор. Их источник дохода был зарплатой этого студента, потому что она выбрала просмотр телепередач заработку. Парень, исходя из их общего дохода, предложил скромный вариант торжества. Фактически, он предложил ей потратить заработанные им деньги. Да, скромные, но тем не менее заработанные. Ей было их мало, только и всего. Она ничем для него не пожертвовала, а он как раз что мог - отдал.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Охренеть достижение! "Она не вела себя как свинота,  а  миленько улыбалась его друзьям". Ну вообще-то она его выбрала, её этот парень заинтересовал, а следовательно она была вынуждена войти в круг его друзей. А дальше комфортность её нахождения в этом круге зависела только от неё и её милой улыбки.
Подчеркнула самое забавное. То есть, вы, в принципе, признаете, что если человек тебя заинтересовал, то вполне нормально достигать определенного жизненного компромисса?
Так каким образом тогда парень показал свою заинтересованность в этой девушке? Что он был вынужден сделать, чтобы остаться с ней?

Это абсолютно односторонние отношения, в который девушка еще и катастрофически проигрывает в финансах. Получая при этом... что? Любовь? Уважение к ее интересам? А ничего. Поженись они и это "Ну я ж работаю" будет с ними по жизни.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 19:21:20 от Sangria »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

По хорошему, начиная встречаться с девушкой из богатой семьи, он должен был отлично понимать, что в ближайшие годы он никаким образом не сможет обеспечить ей тот уровень жизни, к которому она привыкла, и который её семья считает адекватным.
А девушка не должна понимать, что "простой" парень в ближайшие годы он никаким образом не сможет обеспечить ей тот уровень жизни, к которому она привыкла, и который её семья считает адекватным? А, возможно, не сможет никогда.

Цитировать
Поэтому в такой ситуации два варианта - либо убедить девушку жить также как он (на что она несогласна, ибо зачем ей это надо?)
А зачем ей вообще надо замуж за этого парня?

Цитировать
либо принимать финансовую помощь со стороны её семьи.
Чтобы однажды услышать что-то вроде "мы тебя под забором нашли, а ты..."?

Цитировать
слишком активно отказываться от финансовой помощи выглядит не намного лучше чем слишком сильно на неё рассчитывать.
А где он "слишком активно отказывался"? Постановка танцулек в рабочее время - это финансовая помощь? Или поездка в США из-за которой он, возможно, вылетит с работы, а новую ему, заметь, никто не предлагал.

Цитировать
Идеальный вариант - использовать связи семьи чтобы самому устроится на такую работу, где спонсорская поддержка уже не понадобится.
Только вот незадача - не было в истории идеального варианта. Если бы ему предложили хорошую должность или деньги на бизнес, а он отказался, то был бы дурак. А так все правильно сделал.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 20:59:37 от Elf78 »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Огромное количество алкоголя помогли пережить ему этот разрыв.
Тут надо трогательно прослезиться?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
То есть, вы, в принципе, признаете, что если человек тебя заинтересовал, то вполне нормально достигать определенного жизненного компромисса?
Конечно. Признаю. Ток  парень для начала 1)сделал ей предложение, 2)начал пахать на совместное будущее, расти карьерно. В истории не сказано что он попрекал девушку тем, что ему надо работать за двоих - это его часть сделки, грубо говоря, по совместному житью с этой особой. Ток в их отношения вмешиваются третьи лица, а это много кому не понравится. Третьи лица ставят ультимативные требования: 1) идти на курс свадебного танца 2)ехать с новоиспеченной женой в Америку. При этом все твои предыдущие достижения на работе обесцениваются. Это не прогресс, это дауншифтинг. Богатая девочка имеет все шансы поиграть в свадьбу и брак, а потом бросить лузера, у которого после возвращения из путешествия её мечты мало того что нет гроша в кармане, так и работы за эти гроши нет - всё заново! Не великовата ли жертва? И честно ли любящему человеку такое требовать себе в жертвы?
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48992
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
При этом все твои предыдущие достижения на работе обесцениваются. Это не прогресс, это дауншифтинг. Богатая девочка имеет все шансы поиграть в свадьбу и брак, а потом бросить лузера, у которого после возвращения из путешествия её мечты мало того что нет гроша в кармане, так и работы за эти гроши нет - всё заново!
Во, точняк!

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Цитировать
Идеальный вариант - использовать связи семьи чтобы самому устроится на такую работу, где спонсорская поддержка уже не понадобится.
Только вот незадача - не было в истории идеального варианта. Если бы ему предложили хорошую должность или деньги на бизнес, а он отказался, то был бы дурак. А так все правильно сделал.
Вот да.
Там вся семья невесты такая незамутненная: девушка искренне не понимает, зачем нужно подрабатывать и экономить, родители не понимают, почему жених не может и не хочет всё бросить и полностью отдаться подготовке к понтовой свадьбе (как же так: невеста может, а он - нет? Прямо можно подумать, у него какие-то другие заботы есть).

У меня есть один давний знакомый, который как-то по молодости тоже решил, что удачный брак спасёт гиганта мысли поможет быстро сделать карьеру. Развод состоялся через полгода. Потому что внезапно выяснилось, что на карьерную-то лестницу его подсадят (может быть), но за это от него требуется закрыть рот, выключить мозг, преданно смотреть в глаза и молча делать, что скажут. Он таких милостей не оценил.
   Из этой ситуации он вышел с убежденностью, что брак - это сомнительное мероприятие, которое может иметь смысл только ради рождения и воспитания детей. И через год женился снова. Но это уже совсем другая история.  
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Перечитала историю - мне кажется, родители девушки планомерно их разводили, доказывали своей дочери, что парень ей не пара. И к лучшему, кмк, - они бы все равно не ужились, девушке жизнь по средствам надоела бы быстро.
Это абсолютно односторонние отношения, в который девушка еще и катастрофически проигрывает в финансах. Получая при этом... что? Любовь? Уважение к ее интересам? А ничего. Поженись они и это "Ну я ж работаю" будет с ними по жизни.
Если девушка не хочет работать, а парень не сидит на золотой жиле - логично, что парень будет работать много. Финансово она, может, и проиграла - с папиной шеи пришлось слезть - но он от ее более высокого положения не выиграл ни разу.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Если девушка не хочет работать, а парень не сидит на золотой жиле - логично, что парень будет работать много. Финансово она, может, и проиграла - с папиной шеи пришлось слезть - но он от ее более высокого положения не выиграл ни разу.

https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_278_bogatyie_i_bednyie_7238646
Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия.

В этой фразе корень проблемы. На руках уже есть билеты в США, но мы туда не поедем. Почему? Не из-за отпуска, нет, а из-за того, что билеты дал папа.
Про то, что это мечта девушки при этом можно забыть.

И он работал не за двоих, а за одного. Девушка содержалась на деньги своей семьи.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
В истории не сказано что он попрекал девушку тем, что ему надо работать за двоих - это его часть сделки, грубо говоря, по совместному житью с этой особой.

Часть сделки?  :o Не норма, основанная на том, что в пару себе стоит выбирать человека, которого хоть немного уважаешь, а часть, плять, сделки?

Это псдц. Я что-то на Плутон едва не стартовала. Если ей на жизнь, квартиру и ноготочки отсыпает собственный отец, а не чужой дядя - все, можно попрекать?

Оффлайн Колоброд

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1672
  • Карма: +244/-14
https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_278_bogatyie_i_bednyie_7238646
Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия.

В этой фразе корень проблемы. На руках уже есть билеты в США, но мы туда не поедем. Почему? Не из-за отпуска, нет, а из-за того, что билеты дал папа.
Про то, что это мечта девушки при этом можно забыть.

И он работал не за двоих, а за одного. Девушка содержалась на деньги своей семьи.

Ну так парень раставил приоритеты: хочешь удовольствия - псдуй на работу, чтобы заработать на них. Ибо так делают все, кому не повезло с папой-миллионером.
И в США парень отказался лететь не из-за того, что папа купил билеты (даже самый принципиальный человек вполне мог согласовать это со своей совестью как свадебный подарок родителей), а именно из-за требований "прогнуться": "Нам похрен, чем ты занимаешься в будни, звездуй на танцульки, ибо доця хочет танцевать", "Нам похрен, чем ты занимаешься на работе, звездуй в США, ибо у доци мечта". И никого не эбаут, что же будет потом. То есть заняться решением проблем, возникших из-за их хотелок, чуваку благородно предлагают самому.
Кстати, содержалась дева на папины не потому, что парень не хотел тратиться, а потому что размер этих трат несостоявшуюся супругу не устраивал. В этом её не упрекаю, трудно так резко понижать уровень жизни, но опять же, чувак не при делах - он предложил всё, что реально мог.
Неудивительно, что в итоге закончилось тем, чем закончилось. Тут из-за меньшего порой на Плутон стартуют. Парень ещё долго держался, но Господь милостив.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
Часть сделки?  :o Не норма, основанная на том, что в пару себе стоит выбирать человека, которого хоть немного уважаешь, а часть, плять, сделки?
Притормозите малость. Часть сделки не в отсутствии попреков, а в том что он работает за двоих. На двоих (на будущее). Богатый папа помре и на что жить красавице? Так, пока папа снабжает, потом парень карьерно вырастет и бриллианты станут покрупнее.
P. S Да, лично я тунеядцев не уважаю. Не понимаю. Считаю что человеку в столь зрелом возрасте плра сепарироваться от сиськи родителей. И совместный брак - это что-то вроде сделки. Где ты даёшь и тебе дают, и жизнь обоих становится лучше. Были люди, которых я любила, но жить с ними было бы недальновидно. От моего будущего мужа я знаю что могу получить не только моральную, но и финансовую поддержку, он может жертвовать. Это определяет почему я с ним живу и готова к браку. Он от меня, в принципе, получает то же самое. Это и любовь, и сделка. Если он скажет что работать надоело, посижу ка я дома и посмотрю телик, меня такая сделка не устроит. При всём уважении!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Цитировать
Поэтому в такой ситуации два варианта - либо убедить девушку жить также как он (на что она несогласна, ибо зачем ей это надо?)
А зачем ей вообще надо замуж за этого парня?
Ну как же? Молодо-зелено. Он же такой классный, шутить умеет и знает слово "куни". ДРУГОГОТАКОГО не найтиииии.
А родители "показали", что классный и весёлый не даст ни классной свадьбы ни поездки в америку (ну может на 50-летие брака). Пусть девочка взвешивает что ей важнее.

Чтобы однажды услышать что-то вроде "мы тебя под забором нашли, а ты..."?
А он им: "спасибо что нашли. Я с тех пор как занял у вас те 10 лям уже своих 30 наклепал, с вами рассчитался и на дочь вашу ещё столько же потратил. Ещё вопросы?"
Ну а если он "Хрю-му, зато у меня есть зарплата в 60 тыщ, затосам. А дочка ваша просто слишком многого хочет." То понятно, что ржач и "молчал бы лучше, неудачник" будет ему ответом.
btw такой же ответ он может получить позже и от текущей жены, которой покуда всё "неплохо", но мы не знаем что в это слово вкладывается.
Реально похоже на тему про девственность. "Не соглашайся связываться и получать помощь от богатой семьи. Зато потом тебе "подзабором" никто не скажет."

Если бы ему предложили хорошую должность или деньги на бизнес, а он отказался, то был бы дурак. А так все правильно сделал.
А мы прям знаем (с его слов) что не предложили. Или прям знаем, что не предложили бы помощи, совета, протекции, если бы он сам спросил. Это у Булгакова "никогда не просите у сильных - сами всё дадут". В жизни сильные дадут только тому, кто попросит И к тому же сможет показать, что тоже не хуже этих сильных, только пока не с такими деньгами.
Парень не попал под одно из этих условий? Вэлкам в колхоз, дорогая лошадка. Дочка председателя достанется другому.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В этой фразе корень проблемы. На руках уже есть билеты в США, но мы туда не поедем. Почему? Не из-за отпуска, нет, а из-за того, что билеты дал папа.
Про то, что это мечта девушки при этом можно забыть.
Тем временем в истории:
Цитировать
Этого не случилось, добил отношения отец невесты. Может намеренно, а может не подумав, он решил подарить ребятам авиабилеты в США. Его дочь давно мечтала там побывать, вот и угодил. Только не согласовав с парой даты поездки. Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.
И где здесь категорический отказ ехать на папины деньги?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ок, цитирую еще раз.

https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_278_bogatyie_i_bednyie_7238646
Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия.

Где я написала, что он категорически отказался? Ему неприятен сам факт, что кто-то посмел оплатить поездку, даже если это подарок. Даже если это подарок не ему, а любимой дочери. Поэтому он даже не попытался сделать видимость, прикрывшись работой.
Взять на другие даты - это на какие такие, если билеты явно взяты совсем заранее, с учетом необходимости оформить визу?

Я вообще не понимаю, о чем тут спор? Ему явно неприятно ее богатство, то, что ей все достается на блюдечке. Родители невесты его обидели, ути-пути. Родители невесты заботились не о нем, вот сюрприз. А девочка посмотрела на эту красоту, содрогнулась и сбежала, представив, как они месяц зарабатывают на поход в бар, потому что, мол, у родителей деньги не бери, самим надо заработать.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А он им: "спасибо что нашли. Я с тех пор как занял у вас те 10 лям уже своих 30 наклепал, с вами рассчитался и на дочь вашу ещё столько же потратил. Ещё вопросы?
А они ему "с чего бы они твои? Без наших связей ты пшик. Ща мы тебе тут лицензию не продлим, там разрешение не выдадим, тендер ты не выиграешь, и останешься ты должен не 30 лямов, а все 300"

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11419
  • Карма: +1785/-97
Ок, цитирую еще раз.

https://pikabu.ru/story/istorii_fotografa_chast_278_bogatyie_i_bednyie_7238646
Парень считал, что нужно работать и самим зарабатывать на удовольствия.

Где я написала, что он категорически отказался? Ему неприятен сам факт, что кто-то посмел оплатить поездку, даже если это подарок. Даже если это подарок не ему, а любимой дочери. Поэтому он даже не попытался сделать видимость, прикрывшись работой.
Взять на другие даты - это на какие такие, если билеты явно взяты совсем заранее, с учетом необходимости оформить визу?
Простите, но работы бывают ОЧЕНЬ разные. И есть те где поменять даты отпуска нереально.
Билеты можно взять на даты ОТПУСКА. Странно правда?
И в чем собственно проблема поменять билеты?
И судя по нанятому хореографу времени до свадьбы не год остался.

Вообще я считаю что в случае с оплатой свадьбы можно было и пойти на встречу желаниям невесты и ее родителей. Особенно при наличии нормальной мотивировки (от невесты это "очень хочу" от родителей допустим необходимость поддержания их статуса).
А вот билеты и хореограф уже явно показывают желание управлять жизнью молодых. Решать за них и игнорирование их интересов (ну если у доченьки тоже не спрашивали куда, что и когда). Условно если вы мне дарите ну пусть это будет сертификат на отдых в "подставить нужное" и я в удобное мне время его реализую это ОК, а фиксированное и ни с кем не согласованное время и направление поездки и отказываешься значит не любишь это неуважение и манипуляция. У каждого человека свои планы на свою жизнь, есть объективные ограничения и вот так вот влезать и говорить как жить, куда ехать, на что тратить свое время это хамство.

Онлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14123
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
А он им: "спасибо что нашли. Я с тех пор как занял у вас те 10 лям уже своих 30 наклепал
Выдрик.

Если бы хотели дать в долг 10 лямов или помочь с новой работой - предложили бы как только человек отказался от хореографии.

Не надо из небедных людей делать каких-то е*анько не знающих что людей увольняют за прогулы. Они не просто знают, они и есть те, кто увольняет в случае чего.

И не надо представлять будто они не готовы действовать, а сидят и ждут что им что-то предложат сделать, потому что орёл мух не ловит и такие мелочи их не очень интересуют. Предложить хореографию? Для скромной свадьбы, хореографию? Подобрать хореографа? Ха, о таких мелочах люди подумали.

В общем-то ты прав. Предложить работу, взять под крыло пару своей дочери или сына чтобы пообщаться поближе и присмотреться - естественное желание родителя. Гораздо раньше чем начинается обсуждение свадьбы. И вполне нормально когда с этого начинается, как вон в твоём удачном случае который ты вспомнил. Только вот этого тут нет, сразу хореографы, поездки и оплата свадьбы.

И это как бы хороший индикатор того, что сценарий немножко другой, не тот что у тебя. А конкретно - парой для их дочки люди парня из стартовой истории не видели с самого начала.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
А они ему "с чего бы они твои? Без наших связей ты пшик. Ща мы тебе тут лицензию не продлим, там разрешение не выдадим, тендер ты не выиграешь, и останешься ты должен не 30 лямов, а все 300"
Ну вот если будет так, то значит парень ещё не нарастил жирка и сил, чтобы бодаться. Нормальный чел разовьётся. Получающий тендера нахаляву - немногим отличается от того, кто просто получает пачку денег от папочки ни за что.

В общем-то ты прав. Предложить работу, взять под крыло пару своей дочери или сына чтобы пообщаться поближе и присмотреться - естественное желание родителя. Гораздо раньше чем начинается обсуждение свадьбы. И вполне нормально когда с этого начинается, как вон в твоём удачном случае который ты вспомнил. Только вот этого тут нет, сразу хореографы, поездки и оплата свадьбы.

И это как бы хороший индикатор того, что сценарий немножко другой, не тот что у тебя. А конкретно - парой для их дочки люди парня из стартовой истории не видели с самого начала.
Котс, но не каждого же дочкиного пёсика надо брать и обласкивать. Надо посмотреть что за парень. Какие он САМ предложения выдвинет. Так-то любой альфонс скажет "Хочу!", если богатый папа предложит за просто так посадить его в кресло директора филиала.
ВОЗМОЖНО(!!!) папа ждал ответа в стиле "хорошо, я постараюсь продлить свой отпуск в счёт будущего года", или просто увидел бы как парень порешал дела, или даже после Америки подошёл бы и сообщил, что дорабатывает последние две недели и нет ли у папы дела с которым он мог бы помочь. Что угодно вместо "да пошли вы со своими билетами, меня супер-босс копировального центра не отпускает с работы, а десять тыщ сами себя не заработают".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Где я написала, что он категорически отказался? Ему неприятен сам факт, что кто-то посмел оплатить поездку, даже если это подарок. Даже если это подарок не ему, а любимой дочери. Поэтому он даже не попытался сделать видимость, прикрывшись работой.
Взять на другие даты - это на какие такие, если билеты явно взяты совсем заранее, с учетом необходимости оформить визу?
Правда? В таком случае у жениха на работе видимо железобетонное правило женатых в отпуск не отпускать минимум год. Потому что
Цитировать
Жених ответил, что отпуска у него после свадьбы не будет, так что билеты лучше поменять на другие даты.
А про визу для жениха папа думал примерно настолько же, насколько мама о хореографических курсах.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Угу,  парень такой из себя молодой  ученый и преподаватель,  пишет диссертацию,  ведет лекции, жизни своей не мыслит без египтологии/палеонтологии/астрофизики/подставить нужное, или молодой дизайнер/архитектор в разгар проекта берет отпуск на несколько недель,  ибо будущим тестям приспичило подарок презентовать не в те даты. Действительно, чего бы и нет парню ставить свою самореализацию и годы учебы выше хотелок невесты. Ибо мечта - поездка в США,  а не поездка в США в конкретные даты. Сразу видно любовь и уважение со стороны невесты,  не девушка,  а сказка, плять.
На такие жертвы она ради парня шла,  что аж в съемной квартире сидела на обеспечении родителей. Не каждый человек так рисковать будет.
А парень-то лошара, ёму стоило быть хитрей, возможно бы жопу хорошо пришел и был бы всю жизнь подпевалой без собственного мнения, ну может не всю жизнь,  а от года до пшел вон,  нищеброд.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Ну да. Все бедные у нас - талантливые ученые.
И в какой такой "Разгар проекта" абсолютно любой спец назначает свадьбу?   ;D
Ту самую, после которой должна была быть поездка?

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Ну да. Все бедные у нас - талантливые ученые.
И в какой такой "Разгар проекта" абсолютно любой спец назначает свадьбу?   ;D
Ту самую, после которой должна была быть поездка?
Кому должна  быть поездка? Три дня в честь свадьбы и усе.
И почему парень-то бедный?  На мороженой картошке поди живет, ага. На фоне людей, что готовы потратить несколько миллионов рублей на свадьбу большинство будет казаться бедным. Парень может сейчас ловить удачный шанс получить релевантный опыт,  поработать с именитым спецом в своей области и кучи всего.  Да будь он даже учителем, терапевтом или ещё кем,  кто не может передвинуть свой отпуск, чтобы плясать под прихоти богатеев,  это не делает его дураком. Дура тут дева,  что позволила родителям крутить собой во все стороны,  у ней женилка отросла,  а границы личные нет,  как и самостоятельность.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 07:56:08 от Мошка в янтаре »
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Дура тут дева,  что позволила родителям крутить собой во все стороны,  у ней женилка отбросов,  а границы личные нет,  как и самостоятельность.
Неа. На девочке были розовые очочки, которые заставляли ее...ну, к примеру, убедить себя, что ей не хочется пышную свадьбу, потому что ее партнер считает это глупой потерей денег. И тут приходит мама и очочки трещат, пока не лопаются.
Родители играли на ее собственных желаниях, парень - на ее привязанности к нему. Победил здоровый эгоизм и это был наилучший выбор в ее ситуации.

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Лучший выбор,  чтоб не выбирать между мечтой,  свадьбой и парнем - перенести дату свадьбы к отпуску парня,  чтоб и танцы,  и путешествие,  и свадьба мечты с любимым. Странно, что нужно такое объяснять.
Сопротивление: Фея Любви Боря