Голосование

Кто виноват?

Родители невесты ухи объелись!
19 (22.6%)
Парень — идиот! Ему всё преподнесли на блюдечке, а он нос воротит!
8 (9.5%)
Никто не виноват. Встречаться, всё-таки, надо с ровней
19 (22.6%)
Никто не виноват. Просто не срослось конкретно у этих двух.
38 (45.2%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: pikabu.ru - Истории фотографа. Часть 278. Богатые и бедные  (Прочитано 11052 раз)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Лучший выбор,  чтоб не выбирать между мечтой,  свадьбой и парнем - перенести дату свадьбы к отпуску парня,  чтоб и танцы,  и путешествие,  и свадьба мечты с любимым. Странно, что нужно такое объяснять.
Чувак планировал свадьбу в стиле "пойдем распишемся-посидим с друзьями", поэтому не видел смысла брать под нее отпуск. А уже в процессе родители невесты накрутили.

Цитировать
Самое ужасное, что родители давили на дочь, говоря, что у нее странный жених, раз отказывается от такого. Это была первая трещина в отношениях и девушка переехала в отчий дом.
Ну как бы уже на этом этапе стоило закончить. Но судя по "Огромное количество алкоголя помогли пережить ему этот разрыв", там вообще тот еще детский сад.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Когда я была беззаботнлй студенткой, наблюдала похожую историю
 Скажем, Олечка, дочка богатых родителей, замутила с Ленечкой, мажорного вида юношей с просторов Крайнего Севера. Но мажором то он был только внешне, а так у него было двое брюк, две рубашки и три маечки. Куртка была одна, но дорогая. Что Лёня делал в нашем Педе, я хз. Он где-то снимал комнату, типа учился, ухлестывал за Олей, а та была только рада, родители, правда, несколько противились. Но мы были еще в том возрасте, чтоб не обращать внимание на очевидное: что Леонид мне помог открыть замок на даче гвоздиком, или что он мог пропадать пару недель, и по истечении срока возвращался с нехилым заработком... Олечкины родители ващет были почтенной еврейской семьёй , упавшей с небес к плебеям, и не подозревали засады. Даже детектива не наняли, чтоб проверить Ленечку на вшивость или антисемитизм. Но тоже отличались, настаивая на грандиозной свадьбе. Для этого они зазывали Леню к себе домой, поили чаем, и уговаривали, демонстрируя семейное добро, что их доченька заслуживает необыкновенного праздника...
Короче, пока Олечка с мамой порхали по салонам в поисках платья, а олин папа катался по ресторанам в поисках идеального места, Лёня и его сотоварищи вынесли квартиру Олиных родителей, и исчезли....
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"

А они ему "с чего бы они твои? Без наших связей ты пшик. Ща мы тебе тут лицензию не продлим, там разрешение не выдадим, тендер ты не выиграешь, и останешься ты должен не 30 лямов, а все 300"
Ну это ещё весьма оптимистично.
Ещё есть вариант ответа: "Так ты тридцать лямов заработал креативным директором фирмы, в которой я генеральный. Так что пшёл вон!"
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Чувак планировал свадьбу в стиле "пойдем распишемся-посидим с друзьями", поэтому не видел смысла брать под нее отпуск.
В процессе тоже можно дату свадьбы перенести,  ничего сложного.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В процессе тоже можно дату свадьбы перенести,  ничего сложного.
Ну хз, раз там уже пляски разучивали, видимо, подготовка шла полным ходом. Ресторан, фотограф, приглашения вот это вот всё. Причем парень изначально вот этого всего был против. А билеты в США уже вишенкой на торте.

Цитировать
Когда я была беззаботнлй студенткой, наблюдала похожую историю
...
 Лёня и его сотоварищи вынесли квартиру Олиных родителей, и исчезли....
Ты наблюдала историю, похожую на что?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Когда я была беззаботнлй студенткой, наблюдала похожую историю

...

Короче, пока Олечка с мамой порхали по салонам в поисках платья, а олин папа катался по ресторанам в поисках идеального места, Лёня и его сотоварищи вынесли квартиру Олиных родителей, и исчезли....
если он учился в Педе, то ФИО известно. Одноразовая авантюра.
Эликирую машек силически

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Эльф, на мезальянс.
Xarax, ходить то он в пед ходил, а учился ли он там, я хз. В конце 90-х доки на входе не проверяли))))
Да и потом, по всему выходило, что наводил он - сигналку отключили, заявились внаглую днем, Леня пропал сразу.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 02:41:35 от Cagüтвинк »
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.

Ну хз, раз там уже пляски разучивали, видимо, подготовка шла полным ходом. Ресторан, фотограф, приглашения вот это вот всё. Причем парень изначально вот этого всего был против. А билеты в США уже вишенкой на торте.

Раз уже выбраны фотограф, ресторан и прочие,  то не забирая предоплату перенести бронь на несколько месяцев позже не проблема, это не на пораньше. А уж с приглашениями совсем проблем не будет. Можно даже неделю потратить на подбор слов для тех,  кого реальная причина не устроит.
Сопротивление: Фея Любви Боря

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Ещё есть вариант ответа: "Так ты тридцать лямов заработал креативным директором фирмы, в которой я генеральный. Так что пшёл вон!"
Ну так я и написал, что если парень способен только получать, а не развиваться, то выбор будет между "расстаться" и "терпеть".

Мне нравится избирательность доводов местных паникёров.
То парень такой целеустремлённый и здравый, что смог сам выбиться и успешно подняться.
То этот же парень почему-то окажется жалкой загнанной под плинтус шестёркой, неспособной с тестем говорить по-взрослому и на равных.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

Раз уже выбраны фотограф, ресторан и прочие,  то не забирая предоплату перенести бронь на несколько месяцев позже не проблема, это не на пораньше. А уж с приглашениями совсем проблем не будет. Можно даже неделю потратить на подбор слов для тех,  кого реальная причина не устроит.
Подозреваю, что бронировал не парень - не ему и переносить. А та сторона высказалась однозначно:
Цитировать
уже проще жениха поменять, чем подстраиваться под нынешнего