Автор Тема: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит  (Прочитано 18133 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« : 19 Февраля 2020, 02:22:09 »
Цитировать
Начала в нашу танцевальную группу ходить девушка, разговорчивая очень. Часто рассказывала, что ей очень хочется еще поболтать, но надо бежать домой, т.к. дома двое детей, 6 и полтора года, и муж там с ними сидит, пока она тут. И очень ждет, и пора бежать его сменять. И пару раз рассказала, что маленький ребенок там "очень непростой", поэтому мужу ждать трудно.

И вот в последний раз она вдруг начала мне жаловаться подробнее. Хотя до этого сказала, что муж таки очень ждет. Но видимо ей и домой не хотелось торопиться, и очень поговорить хотелось. О том, что ребенок у них не спит. Полтора года. Днем он живет довольно тихой жизнью, а ночью он начинает рыдать. В итоге суммарно он спит три часа в сутки. Они уже обошли всех психиатров, поэтому давно ведут подробные логи - когда что было и сколько. Потому что врачи, в таких случаях, напоминают, что часто родители, у которых нервы на пределе, переоценивают ужас ситуации. Т.е. им кажется, что не спит, а как посчитаешь - все же спит свои часов 5-6-7. Но тут - нет. Три набегает с трудом. И при этом ни одного раза он не спит хотя бы по часу. Днем пару раз урывками по 15 минут. Ночью он засыпает максимум на 40 минут.

Ну и вот - обошли психолога и двух психиатров, и одного невролога. Невролог не нашел никаких физически расстройств, анализы крови тоже сделали. Психиатр ребенка проверил, сказал, что он нормально развивается, и вообще нормальный. Не считая только этой маленькой детали. Говорит - ну он раздражительный очень, да. Посоветовал избегать очень волнительных и активных переживаний днем, чтобы он спокойнее был ночью. Но до этого родители тоже уже додумались - стоит ем перебрать впечатлений в течение дня, как он ночь вообще не спит! А в остальном, психиатр предложил лекарства. Всеми любимый Риталин, и прочее такое же или еще хуже - нейролептики. И родителям страшно - он же такой маленький.

А у родителей - край. Они уже давно договорились, и спят по очереди. Одну ночь - один, другую - другой. Соотвественно тот, кто дежурит - он точно имеет просто бессонную ночь. Т.е. оба больше года пят через день. Она с ребенком дома. В садик его во-первых боятся отдавать. т.к. он такой нервный. Во-вторых - потому что там он переберет впечатлений, и уж точно спать не будет.

Ну и вот из нее полилось: мол, она начала понимать, почему некоторые родители придушивают своих маленьких детей, потому что есть моменты, когда вот все. И рассказала, что две недели у нее было такое крайнее состояние - она очень хотела уйти из дома, и сама попроситься полежать в психиатрии на пару недель. Так и сказав, что она боится своего ребенка выбросить из окна. Но во-первых - мужа стало жаль оставлять наедине с этой проблемой. А во-вторых, испугалась, что от таких речей наверняка включат ювенальную юстицию, и они потом будут "держать руку на пульсе", а им и так тошно.

Честно говоря я подумала, что ребенок-то сам тоже очень несчастный. Вот он не спит - у него у самого должны быть нервы на пределе? Это же противоестественно? Всем надо спать! Взрослый человек давно бы окочурился, по три часа в сутки спать годами. С другой стороны - даже у врачей нет идей, что с этим делать, кроме нейролептиков. И это родителям решать, разрешить ли кормить ребенка такими лекарствами. Но, в общем, всех очень жалко.

Она со мной поговорила минут 20, хотя все время повторяла, что муж ее "убьет", что ее так долго нет. Но нужно было выговориться человеку. А я потом долго думала, какой же ужас. Мало того, что жизнь и так непростая - двое детей, у него работа и учеба, у нее сейчас нет ни того ни другого, но она сидит дома с детьми, из которых один никогда не успокаивается.

У нас тут всякое бывает - и какие-то неприятности в жизни, и авралы иногда. И много работы, и много семейных забот. Но все равно мы все знаем, что наступит ночь, и наступит отдых, и после этого будет новый день, с новыми силами. а тут?

А еще - понятно, что маленькие дети, это не только "зайки-лужайки". Но в целом-то рождение ребенка - радостное событие. А тут, получается, родился ребенок, жизнь превратилась в ад. Жалко и ребенка, и родителей. Интересно, что с ним такое - тут же хорошие врачи, неужели ничего найти нельзя? Должна же у всего этого быть причина. Он же - обычный человек тоже, не супергерой какой-то. Ведь все люди спят какой-то минимум частов в сутки?

А кто-нибудь из вас такое видел? Может кто-нибудь видел, чем такое вылечили?
https://miumau.livejournal.com/3251940.html

Комменты:
Цитировать
а я сама такая- маа рассказывала а лет с 3 помню- не могла спать ни днём ни ночью тогда про риталин не знали поили чаями всякими- бесполезно мне уже 72 года- без снотворного не сплю совсем если вечером задремлю на минут 15 совсем не могу заснуть врчей перебрала всех и снотворные все что есть в аптеках вот так и мучаюсь и никто не понимает почему

Цитировать
у меня ребёнок первый год спал по 40 минут, урывками, причём либо на руках у меня, либо под грудью. Ночью просыпался тоже каждые 40 минут, но снова засыпал - и в итоге набегало нормальное количество сна в сутки. У него. А я чуть с ума не сошла- только заснула - подъем, только заснула - подъем.И даже это был ад. А уж как у героини истории - это ад в квадрате, в кубе. Бедные...

Цитировать
У меня такой ребёнок. Мы обошли всех неврологов и тоже все разводили руками, но в итоге до полутора лет ребёнок спал несколько раз по 20 минут, с перерывами на ор.У меня была легкая беременность, никаких стрессов и легкие роды - т.е. никаких причин вот так себя вести.
И на улице ребенок не спал никогда, и в коляске / автокресле/ слинге орал, как резаный. Я носила гулять на руках и мечтала случайно выйти в окно. А потом в один день как выключили что-то и все пришло в норму.

Цитировать
У моих знакомых такой ребёнок. Диагноз ставили что-то: аутичное расстройство личности.Кроме проблем со сном, далее по мере взросления, проявилось ещё много чего. Неврологи и психиатры что-то смогли скорректировать, что-то нет. Сейчас ребёнок пошёл в обычную школу, учится хорошо, но с психикой не всё норм.

Цитировать
Мой ребенок в первые два месяца спал по 20 мин, в том числе и ночью. Изредка по 40 мин и только один раз он проспал все 3 часа. Невролог назначила нам лекарство, которое изготавливается в аптеке, только после приема этого лекарства сон улучшился.

Цитировать
Было подобное, еще и плакал как зверь.
Потом была инвалидность - аутизм.
Сейчас - 10 лет спустя - инвалидность сняли.
Все более-менее сейчас. ттт

Цитировать
Мой родной племянник именно так и спал до полутора лет. Он спал максимум 1.5 часа подряд. В сумме может у него часов 5-6 набегало. Врачи говорили, что все нормально, ему так удобно и ему хватает. С возрастом все прошло. Сейчас ему 3.5 года: ложится в 8 вечера, встает в 6-7 утра.
Раньше и родители не высыпались.

Цитировать
У моего младшего ребенка в полгода сломался сон: он засыпал в 9 вечера, потом в час ночи просыпался и до трех веселился, потом засыпал и в 5 утра вставал уже совсем, бодрый и веселый. Это длилось год, каждую ночь, без пропусков. Мы также с мужем дежурили по очереди: ночь он, ночь я. Я чуть с ума не сошла за этот год, ходила как зомби, чуть в окно не вышла. Мы перепробовали ВСЁ: качать, не качать, кормить, поить, одевать теплее, одевать легче, укладывать раньше, укладывать позже, уматывать впечатлениями, не давать перевозбуждаться, ничего не помогало. Это был адский ад.

Цитировать
у меня у подруги такой ребенок
помимо отсутствия нормального сна там еще были все признаки аутизма, потом пошла задержка развития, и в 3 года ему начали давать психотропные, он наконец начал спать и потихоньку развиваться, сейчас ему 7, а по развитию он тянет года на 3
случилось недавно, что таблетосы кончились и он пару дней был без них - мгновенно вернулось и дикое поведение с новым навыком по размазыванию говна по всем поверхностям, и агрессия, и перестал спать. Деньги на таблетосы срочно изыскали, через неделю ребенок пришел в норму.

Цитировать
Мой сын был таким ребенком - не спал больше года точно, но его полтора я уже помню, так что где-то посередине между этими двумя цифрами таки начал. Сделать ничего не могли, врачи разводили руками - ребенок здоров, лечить нечего, а мы чуть не сдохли с мужем. Однажды я за столом заснула и проснулась уже лицом в тарелке супа, до того спать хотелось. А потом сын просто перерос.

А, вот вспомнила: он еще и орал все время, если его не носить строго на одной руке строго в одном положении. Месяца в четыре бабушка, уже не зная, как его унять, сунула ему кусок мяса из супа - и чудо, ребенок перестал орать. Спать не начал, но орать перестал. Говорят, что таким маленьким мясо рано, но мы на это плюнули, конечно - не поспать так хоть в относительной тишине побыть хоть десять минут.

Цитировать
У нас такой ребёнок , вешаться хотелось.
Психиатры , неврологи , кого только не было. ) В результате уехали за границу , врач посоветовал год давать мелатонин . С первой таблетки , как счас помню, мы оболдели. Ребёнок спал не просыпаясь , и проспал 8 часов. Через год отменили , боялись что опять будет бздец , но ничего не произошло . Как спала , так и спит , только уже без мелатонина .

Цитировать
У меня, конечно, не такой ад был, но в целом - до 1,5 лет дочка спала по 40 минут, иногда по часу, потом просыпалась с душераздирающим криком. Пробовали всякое, в т.ч. ждали, когда проплачется и устанет - не помогало.
Потом пошли к неврологу, она направила на ЭхоКГ, оно показало, что у ребенка сильное внутричерепное давление. Прописали аптечного изготовления микстуру, рецепта уже не помню, что с чем. Она очень помогла, буквально за пару месяцев дочка перестала так часто просыпаться, продолжительность сна увеличилась. К двум годам уже стала спать сколько положено.

Цитировать
У меня сын до 3х лет спал только со мной в обнимку, просыпаясь каждые 40 минут. И при этом периодически закатывая истерики. И это я опытным путём пришла, убрав постулат что он должен спать в своей кровати. В своей кровати он не спал почти совсем. Потом хоп и стал спать. Дочери сейчас 2, уже лучше, но она просыпается минимум 3-4 раза за ночь, спит правда в своей кровати. Короче есть просто дети, которые фигово спят, и некоторые вещи продлевают их сон.

Цитировать
У знакомых ребенок так спал - максимум по 40 минут и только в коляске на улице, гуляли ночами по очереди - АД. Когда узнали о 2 беременности, муж рвал на себе волосы, тк жизнь только начала налаживаться годам к 2,5/3 первый стал спать лучше. Ну второй оказался подарочный - спал всю ночь.
У подруги дочка первые 1 ,5 года провела на руках, вопя. Про сон не знаю, но как-то наладилось.
Знаю семью где ребенок спал только в машине и просыпался при остановках, что делать - катали, стараясь выбирать маршрут без светофоров.

Цитировать
Честно говоря, у меня было что-то подобное, но в очень маленькой степени, не так чудовищно, как у этой женщины.
Моя старшая дочь не спала полностью почти до трёх с половиной лет. В нормальные, обычные дни, дочка просыпалась каждые несколько часов и орала. А во время болезней, дочка не спала практически вообще.
А потом родилась младшая, с точно такой же проблемой. Иногда я в шутку говорю, что у меня есть лет пять в жизни, которые я плохо помню.
К сожалению, у меня не было возможности "делить" ночи с мужем.
Не то, что бы я не спала совсем, но у меня очень часто, неделями подряд, выходило всего часов пять в сутки в сумме, а не разом. И это ещё были относительно удачные недели. Во время болезней детей у меня и часов трёх сна в сутки не набиралось.
И при этом нужно было работать, убирать, готовить еду и, вообще, имитировать мозговую деятельность.
Я постоянно была уставшей. Помню, иногда ехала домой после работы и давала самой себе пощёчины, потому, что боялась неожиданно отключиться, заснуть во время езды и устроить аварию. А боль меня будила.
Теперь дети взрослые, можно спать ночами.
Но с тех пор, как будто что-то сломалось в моём организме. Я всё время очень уставшая, даже если просплю всё ночь.
Не хотела бы опять оказаться в такой ситуации, но о рождении детей не жалею.

Цитировать
Плавали, знаем. Сын вот так и спал. Ну может чуть больше, часов пять в сумме набиралось, всё же наверное. Это был ад. Не понимаю, откуда у мамы силы на зал.
Значительно позже пошли диагнозы. Нарушение развития речи, аутизм, СДВ...

Так и сбрендить недолго. И да, жж и  кмп противозачаточные.

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #1 : 19 Февраля 2020, 04:57:29 »
Няня? Помощь родственников? Так реально можно и в окно выйти или ещё что похуже, если она уже про придушить шутит. Но силы на спортзал откуда тогда? Выспалась бы лучше.

Я рассказывала, был период, когда мой сын перепутал день с ночью, ему где-то полгода было. И это было зимой, и так мало солнечного витаминного света... Мы ложились в 6-7 утра и вставали после заката солнца. Лежать он, кста, не хотел. Хотел ручки. И вот я сижу в инете или читаю книги, а мелкий на руках... А потом и сидеть на ручках не хотел. Хотел, чтобы я с ним ходила. И я ходила, представляя себе бурлаков. А мужу рано вставать, его не хватило бы на бессонную ночь совсем и потом вставать на работу.  Убивать не хотелось. Хотелось спать в любом положении. Убивать - это силы надо иметь, а их и нет.

Не ювеналку я бы боялась на месте женщины. А таки придушить неосознанно, как у Чехова, или у кого был такой рассказ про малолетнюю сиделку? Или проснуться, а ребенок из кроватки вылез и что-то не так пошло.

И очень интересно, у них же двое бейби? Второй-то как? Когда сис родилась, родители жили в частном доме. Меня укладывали в дальней комнате, чтобы я выспалась. Отец писал диссер ночами и к мелкой подходил если что, а мама спала. Ну, кормить ещё подсовывал.

Кста, тоже уже писала, что подруга меня назвала обезьянкой, увидев, что я сижу текст пишу по работе, а сына меланхолично качаю в кроватке ногой.

И опять тут врачи разводят руками. Хорошо, что не смеются.

Много букав. Сорри. Скоро я это "сорри" в подпись поставлю.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 04:59:09 от Я-не-Я »
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #2 : 19 Февраля 2020, 05:11:50 »
До последнего была уверена, что в конце всплывет, что с ребенком что-то сделали. Или запугали бабайкой, или еще что-то.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #3 : 19 Февраля 2020, 06:08:21 »
если при почти незнакомом человеке уже легко шутится про придушить, то там да, скорее всего, уже потихоньку кроет женщину. ужасная ситуация.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #4 : 19 Февраля 2020, 06:52:15 »
Так ребенок ни днем, ни ночью, ни в какой обстановке не спит? Может, причина в чем-то внешнем и объективном - например, дико неудобный матрас в кроватке, дико неудобная пижама, фонарь под окном детской или еще что-то подобное? Читала про историю, как ребенок орал у мамы на руках - а оказалось, что дело в ее колючей кофточке, которую она носила как домашнюю, и только вызванный на дом педиатр догадался, в результате маме оказалось достаточно просто сменить домашнюю одежду. Иногда и такие казусы бывают.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #5 : 19 Февраля 2020, 07:10:00 »
Есть люди, которым физиологически хватает малого количества сна, 3-4 часа и им норм. Таких мало, конечно, но они есть.
У детей еще и к тому же энергии дохрена, они ж ничем не заняты, ни работы, ни учебы. Читала, что это вообще норма для большинства детей досадовского-садовского возраста - мало спать. Хз, насколько правда, но по наблюдениям за детными знакомыми, правда.
Кстати непонятно, там ребенку всего полтора года или он старше, но полтора года не спит?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #6 : 19 Февраля 2020, 07:42:31 »
Пока читала раз пять поймала себя на мысли, что я молодец, что не вляпалась в это вот детно-мамское.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #7 : 19 Февраля 2020, 07:47:30 »
Норма для ребенка полутора лет 5-6-7 часов сна? Да ладно? Ребенок раздражительный, а невролог, аж целый один, сказал все ок? Психиатр сказал, что развивается по нормам?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #8 : 19 Февраля 2020, 08:39:39 »
Пока читала раз пять поймала себя на мысли, что я молодец, что не вляпалась в это вот детно-мамское.
Тоже об этом подумала. А то иногда бывают мысли крамольные, что а может надо бы ляльку завести, как все... А такие истории хорошо отрезвляют ))

Норма для ребенка полутора лет 5-6-7 часов сна? Да ладно?
Я вот сейчас не найду, где это читала. Но там суть была не в том, что это норма в смысле здорОво и правильно, а в том смысле, что это частый случай, типа многие дети такого возраста плохо спят. Просто потому что им не с чего уставать, а энергии дохрена. Это родители вымотаны работой и уходом за ребенком, а ребенку-то чо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #9 : 19 Февраля 2020, 08:47:49 »
Цитировать
У знакомых ребенок так спал - максимум по 40 минут и только в коляске на улице, гуляли ночами по очереди - АД. Когда узнали о 2 беременности, муж рвал на себе волосы, тк жизнь только начала налаживаться годам к 2,5/3 первый стал спать лучше.
Лол, волосы он на себе рвал
А когда х*ем в свою бабу тыкал чот не думал что может случится ещё одна беременность
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 09:24:44 от Neika »
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #10 : 19 Февраля 2020, 09:06:53 »
Имхо, нужно нанимать на ночь няню. Хотя бы пару раз в неделю. Пару раз дежурит партнер, пару раз няня - уже полегче будет.
 И не ограничиваться одним неврологом, конечно. Хотя, судя по комментариям, это может не помочь.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #11 : 19 Февраля 2020, 10:01:59 »
Я в детстве спала мало - днём рано перестала спать, ночью могла часами колобродить. Но если меня занять, я не шумела. Мама мне корзинку с обрезками кружев давала, я с ними могла возиться час - все доставала, рассматривала, складывала обратно. Потом мне мама давала в кроватку игрушки - тоже где-то на час. Когда мне надлежало играть, я кидалась игрушками в спящих родителей. ) Как меня не придушили подушкой - не знаю. Когда прошло - не знаю, но точно до школы. В детском саду днём не спала никогда.

Из детей только младший, отчасти, унаследовал мои особенности. Он спал достаточное количество времени, но если просыпался ночью, ему было трудно заснуть обратно. Тоже играл с игрушками пару часов в нашей кровати или рядом на полу, я в это время дрыхла. Иногда просыпаешься утром - мелкий рядом спит, а в руках у него игрушка, которую старшие ему накануне целый день не давали - не потому, что сломает, а потому что самим нужна, ну или просто жалко )

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #12 : 19 Февраля 2020, 10:19:40 »
Я бы пичкала его всеми прописанными таблетками. Жалко, жалко... А вот так жить - не жалко?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #13 : 19 Февраля 2020, 10:26:14 »
Вот когда в реальной жизни сталкиваешься, что у кого-то аналогичная проблема, а врачи все, как один, говорят "надо переждать, у детей такое бывает", либо назначенное лечение не помогает, то потом умников, которые на любую жалобу советуют вести к врачу, а не страдать, хочется бить мордой об кафель.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #14 : 19 Февраля 2020, 10:27:11 »
Я бы пичкала его всеми прописанными таблетками. Жалко, жалко... А вот так жить - не жалко?
Есть вариант на выходе получить овощ.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #15 : 19 Февраля 2020, 10:34:04 »
Три часа сна? В норме должно быть часов 12 в это время. Может, наоборот, ребенка в спортзал? Уморить его играми и прыжками, пока ног чуять не будет.

Сводить на прогулку (по холмам и лесам).
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 10:36:28 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #16 : 19 Февраля 2020, 10:35:00 »
Не устраивает один врач, обойти ещё несколько,  давать таблетки. 3 часа сна в сутки это очень мало, овощ можно получить и не давая ребенку нормально отдыхать.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #17 : 19 Февраля 2020, 10:38:02 »
Вот когда в реальной жизни сталкиваешься, что у кого-то аналогичная проблема, а врачи все, как один, говорят "надо переждать, у детей такое бывает", либо назначенное лечение не помогает, то потом умников, которые на любую жалобу советуют вести к врачу, а не страдать, хочется бить мордой об кафель.
В целом я согласна. И врачей тоже бить ,я не верю, что "перерастёт, это норма" - действительно так а не "мне неохота разбираться, ничего страшного не будет же"
Но точно тут нет решения, или они таблетки боятся давать? я по статье не очень поняла
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #18 : 19 Февраля 2020, 10:42:46 »
Перерастёт, это, когда период ночных кошмаров, когда засыпает долго, спит только с родителями,  но норму сна или на час-два меньше спит. А тут явная неврологии и ребенка надо детально обследовать  и лечить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #19 : 19 Февраля 2020, 10:42:56 »
Есть вариант на выходе получить овощ.
Есть вариант его выкинуть в окно, выйти в него самому, уйти из дома. А там, на минуточку, еще один ребенок есть.
Я бы завязала жалость в узелок. Или все не так и печально.

Оффлайн Sakuma Ruychi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2619
  • Карма: +408/-34
  • Kumagoro Beam!!!
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #20 : 19 Февраля 2020, 11:49:49 »
удивляет то, что они этого орущего все еще не придушили нафиг или в дальнюю комнату с заклеенным ртом не выкинули ибо это ж ппц...

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #21 : 19 Февраля 2020, 12:13:44 »
У детей с РАС такое бывает.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #22 : 19 Февраля 2020, 12:37:35 »
КМП противозачаточный :-\
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #23 : 19 Февраля 2020, 12:58:23 »
Тех, кто кричит, что дети  - это счастье, надо заставлять читать такие темы до полного просветления.
Яжеговномать

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #24 : 19 Февраля 2020, 13:40:33 »
Анализы б сдать, да посмотреть, может, анемия. Поэтому в положении лёжа ножки ноют и затекают. Или недостаток, скажем, мелатонина. И узи на всякий пожарный - чтоб проверить, нет ли косяков с пищеводом, грыжи клапана, может, изжога ночью мучает. Если физические причины отметаем, то да, лечить нервную систему. Часто нужно только создать привычку, убрать все негативные факторы, связанные со сном.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #25 : 19 Февраля 2020, 14:22:21 »
Мне, как всегда, жальче всех малыша, каково ему спать урывками по З часа в сутки
И откуда у мамы силы на танцы?

После прочтения подобных историй всегда испытываю острый приступ благодарности мирозданию за своих здоровых детей
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 14:24:03 от Amphibia »
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36210
  • Карма: +5083/-714
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #26 : 19 Февраля 2020, 14:23:50 »
А еще бывает так, что у ребенка все в порядке, ему просто хочется поорать.  :'(
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #27 : 19 Февраля 2020, 14:25:10 »
Доби, бывает, но не постоянно, здоровый ребенок в итоге уснет и выспится, организм стребует своё. А у малыша явно проблемы
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #28 : 19 Февраля 2020, 15:13:47 »
Ой, чот детей расхотелось резко :/
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #29 : 19 Февраля 2020, 15:22:04 »
Мне, как всегда, жальче всех малыша, каково ему спать урывками по З часа в сутки
И откуда у мамы силы на танцы?


Ну малышу никто не мешает спать. Спи себе,  это взрослым на работу вставать....
И я бы в такой ситуации скорее всего попробовала бы таблетки. Я не думаю. что ребенок станет овощем сразу после приема. Может быть, хватит месячного курса.
А без лечения ребенок сам психом станет с таким режимом, у него же мозг не отдыхает.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 15:24:12 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.