Автор Тема: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит  (Прочитано 18130 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #60 : 17 Апреля 2020, 15:35:16 »
Ну почему вот так всегда - на самом интересном месте!  ;D А расскажите, пожалуйста, чтот именно за глюки? Коллеге года в 3-4 тоже выписали такие таблетки. И она рассказывает, что на всю жизнь запомнила повторяющийся кошмар: из-под дивана к ней выползает кукла, выкрикивает страшные угрозы с искажённым от злобы лицом, затем рвётся убивать - но промахивается и падает за диван. Затем снова упрямо карабкается, выкрикивая проклятия и угрозы; рвётся убить, но снова промахивается и падает; история повторяется всю ночь. Вам такое снилось? И почему горе-препарат с такими побочными эффектами не отменили? Кстати, коллега отмечает, что и кукла визжала на одной ноте - возможно, девочка просыпалась от собственных криков, принимаемых за куклины  :)

Коллега говорит, что до сих пор не уверена, что это были просто кошмары, - настолько всё было реально. Кстати, когда на ор приходила её мама, коллега рассказывала про куклу, как раз упавшую после очередной попытки убийства за диван. Добрая мамо достала упавшую куклу и посадила рядом с дочкой: "Не бойся, смотри, она вовсе не хочет убить". Но стоило маме выйти из комнаты, как кукла живо с озлобленной рожей и чудовищно пугающими звуками полезла к девочке - история повторялась десятки и сотни раз :) И коллега, как в фильме про Фреди Крюгера, приобрела привычку бороться со сном, сопротивляться до последнего. Нарушения сна остались на всю жизнь.
А это точно было связано с таблетками? Мало ли, ребенок мог увидеть какой-нибудь фильм про страшную куклу, в тот же период назначили лекарства. Насколько я понимаю, вашу знакомую как раз лечили от какого-то нарушения нервной системы. Могли кошмары быть вызваны им?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #61 : 17 Апреля 2020, 15:42:15 »
Возможно! Но кошмары пришли после таблеток. А вдруг просто совпало. Нам с ней всё же кажется, что вроде не могла она видеть в начале восьмидесятых фильма про страшную куклу - хотя кто вспомнит, что тогда показывал телек. Может, как раз в начале восьмидесятых советских зрителей побаловали голливудскими ужастиками!  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44116
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #62 : 17 Апреля 2020, 15:43:57 »
Возможно! Но кошмары пришли после таблеток. А вдруг просто совпало. Нам с ней всё же кажется, что вроде не могла она видеть в начале восьмидесятых фильма про страшную куклу - хотя кто вспомнит, что тогда показывал телек. Может, как раз в начале восьмидесятых советских зрителей побаловали голливудскими ужастиками!  ;D
Может, не фильм, а страшилка в садике. Из разряда "черная-черная рука вылезла из черной-черной простыни" ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #63 : 17 Апреля 2020, 21:38:36 »
Расскажу и я. Нет, я начиталась всяких страшных историй и ко многому была готова. Пупс ещё в животе устраивал безумные дискотеки в час ночи (а мне с утра на работу было!). И как родилась, моя жизнь превратилась в ад.
Описание очень похоже на историю моей родственницы. Там были очень стремительные роды, несмотря на узкий таз, голова, как яйцо, у ребенка и 2 кг веса в 40 недель. Врачи особых диагнозов не ставили, но предполагали, что будут сильные неврологические проблемы, учитывая роды и то, что ребенок не спит нормально и орет сутками. Мать чуть крышей не уехала.
В 1,5 года все как отрезало. Вырос обычным ребенком, даже более сообразительным, судя по речи, чем сверстники.
И да, первая дочь была "подарочная".

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #64 : 17 Апреля 2020, 21:59:50 »
Если бы моя жизнь превратилась в такой псдц - черт с ним, с "Риталином"...Ребенку нужны живые родители и не за решеткой или в психушке.Пока ищешь причину хоть симптом убрать.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #65 : 18 Апреля 2020, 01:08:16 »
В оживших кукл я не поверю, а в глюки запросто. Да и у ребенка 4 лет воображение очень богатое, а осознание реальности слабое
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2020, 01:10:14 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #66 : 18 Апреля 2020, 02:32:13 »
Ну почему вот так всегда - на самом интересном месте!  ;D А расскажите, пожалуйста, чтот именно за глюки? Коллеге года в 3-4 тоже выписали такие таблетки. И она рассказывает, что на всю жизнь запомнила повторяющийся кошмар: из-под дивана к ней выползает кукла, выкрикивает страшные угрозы с искажённым от злобы лицом, затем рвётся убивать - но промахивается и падает за диван. Затем снова упрямо карабкается, выкрикивая проклятия и угрозы; рвётся убить, но снова промахивается и падает; история повторяется всю ночь. Вам такое снилось? И почему горе-препарат с такими побочными эффектами не отменили? Кстати, коллега отмечает, что и кукла визжала на одной ноте - возможно, девочка просыпалась от собственных криков, принимаемых за куклины  :)

Коллега говорит, что до сих пор не уверена, что это были просто кошмары, - настолько всё было реально. Кстати, когда на ор приходила её мама, коллега рассказывала про куклу, как раз упавшую после очередной попытки убийства за диван. Добрая мамо достала упавшую куклу и посадила рядом с дочкой: "Не бойся, смотри, она вовсе не хочет убить". Но стоило маме выйти из комнаты, как кукла живо с озлобленной рожей и чудовищно пугающими звуками полезла к девочке - история повторялась десятки и сотни раз :) И коллега, как в фильме про Фреди Крюгера, приобрела привычку бороться со сном, сопротивляться до последнего. Нарушения сна остались на всю жизнь.

Какой ужас! Прямо как в настоящих ужастиках!
Вообще дети часто просыпаются с воплями посреди ночи, я даже не про свою дочь, а про детей друзей, кто спит нормально. Вроде как чувствительные, пока маленькие, боятся многого... потому прибегают к родителям, искать защиты (мне это не сильно помогало, с какого-то момента, задолбавшись иметь руку в синяках от просовывания в кроватку, я тупо стала спать с ребёнком вместе, тут проще с погладить-успокоить).

А насчёт таблеток я слышала такую стори: взрослая уже женщина обвиняла родителей, что те застремались давать ей таблетки, а психика, не способная к таким перегрузкам (слишком чувствительный ребенок был) в результате только разгонял себя ещё больше, что привело к психологическим проблемам взрослого человека. Типа на ранних стадиях можно было бы купировать лекарствами, чтоб не было таких взлетов и падений, и было бы проще привыкать ко всему по мере взросления и более окрепшей психики (ну как у детей проходит непереносимость некоторых продуктов, хотя бы коровьего белка).

Но все так индивидуально... и сильно зависит от адекватности врачей-психологов. У подруги ребёнка с СДВ пытались сбагрить в садик для аутистов! Гиперактивного ребёнка к актистам! Офигеть решение в современной европейской стране. Но в результате им все-таки повезло с психологом, который осадил активность детсадовской воспиталки и второй раз в истории страны сменили ребёнку садик (тут куда приписали - там и будь!)

Но такие живые кошмары - бедная девочка!!! Если это от таблеток - пздцнхблть!

P.S.  Кстати, про контрол-фриков. Я создание абсолютно не про-лайферское, так что мы аж сделали генетический тест на все доступное, чтобы убедиться, что пиз-ца не будет. Уахахахаха! Не, год ребенок был здоров как бык (и весил как самые крупные мальчики, зато мамо похудела до состояния первокурсницы!). А потом... сука, диабет, реанимация и опять бессонные ночи. Ирония судьбы: готовься - не готовься - все равно не угадаешь. Даже если ничего не предвещало.

Но, надо отдать должное - п-ц статистически приходит не так часто. Но готовиться надо определенно к худшему. Хотя бы временно. По слоем подруг - обычно после 6 месяцев даже не очень спокойный ребенок спит отдельно всю ночь. Ну если это не исключение, которое случается действительно не так часто, как кажется из историй Тырнета.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2020, 02:45:57 от KoKoKo »

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #67 : 18 Апреля 2020, 11:39:31 »
Ха-ха, как говорится, маленькие детки спать не дают, с большими сам не уснешь.

На форуме мам в одном разделе обсуждают недосып младенцев, в другом что делать если в 13 лет дочь просится на вечеринку до полуночи к друзьям.
Или 15 летний сын с подружкой гуляет до 4 утра.

Даже не знаешь что вкуснее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн KoKoKo

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: +21/-14
Re: miumau.livejournal.com - Когда ребенок не спит
« Ответ #68 : 19 Апреля 2020, 02:00:20 »
Возможно, к 13 годам дочери я изменю мнение, но все-таки отсутствие сна из-за недоверия ребёнку и желания его контролировать и отсутствие сна из-за физической невозможности уснуть рядом с орущим младенцем - это две разные вещи.

В моем случае, где "счастье уже на горизонте", у ребёнка случился диабет раньше начала нормального сна, так что теперь регулярный недосып из-за контроля сахара по ночам. И мысль о том, что ребенок повзрослеет и сможет сам контролировать свой сахар, и кризис 2-3 лет будет позади с вечным "нет" почти на все, мне кажется уже таким раем, что тот факт, что деточка в 13 лет будет хотеть развлечения кажется мелочью, учитывая свободный доступ к информации и презервативам.

Мне кажется, все-таки сравнивать лет так двадцать назад и сейчас при адекватном воспитании ребёнка нет смысла: раньше информации толком не было, презервативы не купить, там понятно, что такие шалости могут обернуться очччень нежеланными последствиями. Но при адекватном воспитании (любви отца к дочери, например, отсутствия стремления благодарить каждого, кто только взглянул чуть поласковее, адекватной подачи информации о сексе), вероятность, что девочка в 13 прям побежит что-то доказывать кому-то в виде сексуальных услуг в целом маловата.

Хотя, вообще, дети - это такая лотерея. Кто как- кто лёгкий младенец, кто чудовищный ребенок-непоседа, а к подростковому возрасту становится спокойный тюлень, кто наоборот. И не угадаешь, где соломки подстелить.
Например, мои родители даже особо не заметили у меня с сестрой кризисов 3 лет, да и подростковый прошёл в тишине и спокойствии. Люди даже были не в курсе детских кризисов. А мне казалось, что кризис 2-3 лет у моей дочери чуть не с рождения - вечные протесты. Зато когда доросли до 2 лет, я поняла, что то были ещё цветочки, а выбор одежды и еды теперь как у самого вредного подростка. При этом ни я, ни муж в 2-3 года ничем таким не отличались. /то ли били хорошо, то ли характеру не хватило.../