Автор Тема: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка  (Прочитано 17567 раз)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #30 : 19 Февраля 2020, 12:54:04 »
Мде.
Я только один раз выгреб по ложному подозрению в том, что стырил у отцова друга браслет - металическая цепочка с гладкой пластиной. А я это браслет тупо нашел под лавкой во дворе одного из домов, где гулял.
Но надо отдать отцу должное, он не только мне вломил, но и пошел тут же к другу выяснять насчет этой бранзулетки. Пришел и очень сильно извинялся, браслет остался мне.
А вот родителей из этой истории хочется в смоле искупать...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1555
  • Карма: +504/-4
  • Будьте проще.
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #31 : 19 Февраля 2020, 13:03:52 »
Очень важная просьба к форумчанам - ближайшим рейсом вышлите чё-нить пожрать. А то у меня от этих историй так подгорело, что жопа превратился в ионный двигатель, и я сейчас нахожусь где-то в районе орбиты Плутона, может дальше. Тут темно, холодно, и нечего жрать.  :'( Ну либо запостите что-то настолько же жопоподжигательное, чтобы я мог вернуться домой.

А по историям, помимо всего прочего, мне стало интересно одно... почему во многих историях с "кражами" для таких "родителей" важно не найти вора, а именно добиться признания от своего ребёнка?  ???
Они ведут себя как менты заставляющие задержанного подписать признание по какому-то делу. То есть, когда, в принципе не важно он украл, или не он, важно чтоб сознался. Но зачем это ментам понятно. А зачем это таким "родителям"? Во многих таких историях вообще создаётся впечатление, что родители оказываются расстроенными, когда пропавшая вещь находится, и оказывается что их ребёнок ничего не совершил.
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #32 : 19 Февраля 2020, 13:25:07 »
Когда мне было 12 мама выгнала меня из дома. Наверное хотела припугнуть за косяки в школе и дома. Я особо не расстроилась, подождала когда мама уйдет в свою комнату, спокойно собрала рюкзак и свалила. В принципе я давно была готова к такому развитию событий и знала, что могу переночевать на даче, а потом двигать дальше. До вечера я болталась на улице и там меня встретил папа, хотя обычно он в том районе не появлялся. Просто в тот день он подвозил коллегу и увидел меня  идущую в сторону дачных поселков. Телефонов тогда не было, мама ему ничего не рассказала, я тоже промолчала. Когда мы приехали домой, мама сделала вид, что ничего не было и я просто гуляла. И был самый обычный вечер, поужинали, посмотрели телевизор и спать. Из дома меня больше не выгоняли. Потому что знали что я уйду. Я потом ещё маму предупредила, что если мне все надоест, я жду 14 лет, получаю паспорт и делаю все для поступления в школу интернат для одаренных детей.

Оффлайн В. Редная

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2733
  • Карма: +1126/-10
  • Можно звать Вольхой
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #33 : 19 Февраля 2020, 13:34:33 »
У меня была эпичная ситуация из разряда "я тебе не верю".

Лето. Мне лет 12 наверное было. Каникулы. Сижу дома, никого не трогаю.
Вдруг - звонок в дверь. Открываю, на пороге стоит бабушка. Радостно здороваюсь, в ответ получаю гробовое молчание. Бабушка молча ставит нам на порог сумку с гостинцами, разворачивается и уходит. Я пытаюсь ее догнать, хватаю за рукав, спрашиваю что случилось - молчание, рукав выдергивается, человек уходит.
Возвращаюсь домой в полном непонимании.

Вечером выясняется следующее.

Ночью к нам в домофон звонили какие-то пьяные подростки (то ли баловались, то ли номера квартир по пьяни перепутали). И папа у домофона отключил звук. Ну, чтоб спать не мешали. Я этого вообще не слышала, т.к. сплю крепко и комната моя от входной двери самая далекая была.
Наутро родители забыли, что на домофоне звук выключен, а я и не знала.
По стечению обстоятельств в этот же день бабушка решила заглянуть к нам в гости. Естественно, без предварительного звонка и ключей. Собрала гостинцы и поехала.
Когда она несколько раз позвонила в домофон и ей никто не открыл она решила что - та-дам - внучка дома, но не хочет открывать бабушке дверь.
Почему был именно такой вывод - я так и не поняла. Почему она не предположила, что я просто ушла гулять, сплю, принимаю ванну - неясно.
В результате бабушка ужасно обиделась на меня и даже объяснения родителей, что я не при делах мало помогли. Она обижалась еще очень долго, потому что считала что я ей просто не хотела открывать дверь, а про домофон "это она врет"
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 16:08:58 от В. Редная »
Письмо троллям: ,,... ... ... ...и .......,с ...,... в ... на...,... ... Ждем.

Папироса в руке девушки вносит в образ пикантный оттенок очаровательной шаловливости.

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #34 : 19 Февраля 2020, 13:47:27 »
знаете, такое вот почитаешь, потом когда говорят про подростковый суицид, и что виноваты смартфоны, аниме, компьютерные игры, растлевающее влияние Запада, хочется смачно харкнуть в рожу таким кликушам.
некоторые родители так запугают детей, что потом каждая мелочь кажется пугающей, что узнают родители, я наделала что-то ужасное, п*здец грядет, небо распроипется на землю...а потом воют, ох дитачка, шо ж ты наделала.
я вспомнила, как чуть не умерла от страха и позора, когда вот втором классе написала что-то на подобие Н+В=Любовь в малюсенькой записочке. Учительница увидела, рассказала какой я плохой поступок сделала и не знает даже что теперь будет, она расскажет на родительском собрании, я опозорюсь за такие гнусные дела, опозорю свою семью, и вообще не знает как можно с таким стыдом жить...
  Честно? я чуть не померла от страха. до собрания была неделя кажись, о божечки, как же я боялась, что случится что-то страшное.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #35 : 19 Февраля 2020, 13:57:19 »
Псдецовые истории из детства? Их есть у меня.

Выше была история о пропавшем кольце. У нас из кубышки с золотом в один прекрасный нет день пропали... зубы. Драгоценности хранились в небольшом полиэтиленовом пакетике, спрятанном в нишу под подушкой кресла, и там же лежали золотые зубы, оставшиеся от кого-то из умерших родственников. Честно сказать, зубов маленькая я побаивалась и старалась к ним не прикасаться, но украшения иногда разрешалось взять на праздник, поэтому в пропаже тут же заподозрили меня. Не друг друга ведь. Не били, но морально давили очень сильно, сводя несколько дней к этому буквально каждый разговор на все лады - мол, может, тебя кто-то заставил украсть? Или у тебя проблемы какие-то? Кому ты их отдала? Расскажи, не молчи, все равно ведь наружу выплывет. Плакали о том, что воспитывали нормального ребенка, а выросло такое, и нет страшнее вора, чем из своих же.

Ипучие зубы нашлись, когда мне было 20 и кресла отдали в перетяжку - лежали в той самой нише, завалившись в уголок так, что сразу и не заметишь. Мама спокойно сообщила мне об этом, даже не подумав извиниться, а когда я напомнила о ситуации, была очень удивлена.

Через пару лет после истории с зубами у отца пропали талоны на топливо, полученные на работе. Кто мог взять? Правильно, четырнадцатилетняя дочь, у нее же есть друзья-мальчики, вон и погулять недавно позвать приходили, ну точно за этим, мы тебя раскрыли, сознавайся! Надо ли говорить, что этого спустя годы тоже никто не помнит? Ъуъ, плеать, ну ладно бы что-то в теории нужное ребенку пропало, так нет же, талоны и зубы!

Оффлайн Хюррем

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 457
  • Карма: +169/-5
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #36 : 19 Февраля 2020, 14:00:25 »
Разбавлю историей с хэ. Я в 16 лет провела месяц в квартире у тётки, сестры отца, пока она с семьёй в отпуске была. Я присматривала за собаками. По возвращении она пришла к нам с претензией, что я украла старые фото с семейного альбома. Отец даже спрашивать у меня ничего не стал - сразу дипломатично разрулил ситуацию, она ушла хоть и недовольная, но обвинений я от неё больше не слышала. И правда, зачем подростку древние фото, когда такие же у нас в альбоме были? А тётка все равно не совсем адекватная у меня, потом писала мне письма про телегонию - мол, у собаки не будет щенков породистых после дворняги.
 А в 4 классе, когда меня заподозрили в краже денег из сумки одноклассницы, поскольку я оставалась одна в классе, пока все были на физре, отец тоже даже сомневаться не стал. Бабушка в школу пошла и разобралась, хотя учительница та все равно мне потом припомнила. Виновника так и не нашли. Но это было уже неважно, я перешла в среднюю школу и все забылось.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #37 : 19 Февраля 2020, 14:03:49 »
Плять... зубы! ЗУБЫ!!!
Кто, как и зачем выковыривал их изо рта мертвого родственника???
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #38 : 19 Февраля 2020, 14:11:07 »
Плять... зубы! ЗУБЫ!!!
Кто, как и зачем выковыривал их изо рта мертвого родственника???

Я не знаю  :-\
Вероятно, все же при жизни коронки меняли на незолотые (я надеюсь, я очень и очень надеюсь), а золотые сохранили и они к нам по наследству перешли. Никогда не вдавалась в детали - и, кажется, не зря.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #39 : 19 Февраля 2020, 14:34:23 »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #40 : 19 Февраля 2020, 14:39:50 »
Плять... зубы! ЗУБЫ!!!
Кто, как и зачем выковыривал их изо рта мертвого родственника???

Я не знаю  :-\
Вероятно, все же при жизни коронки меняли на незолотые (я надеюсь, я очень и очень надеюсь), а золотые сохранили и они к нам по наследству перешли. Никогда не вдавалась в детали - и, кажется, не зря.

Металл жёлтого цвета таки выковыривается, если об этом попросить патанатома. Не пропадать же золоту.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ProblemCreator

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6247
  • Карма: +2283/-116
  • Коллекционер современных мифов
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #41 : 19 Февраля 2020, 14:42:15 »
вот кстати, а что это за херня, когда родители готовы поверить кому угодно, хоть бомжу обоссанному, лишь бы не своему ребёнку?
это вот что за отклонение?
В случае моих родаков это был зачастую тупо страх. Опиzдюлить своего ребёнка публично они считали отличным способом не быть опиzдюленными самим. И нет, морально-этическая сторона вопроса их не волновала от слова "совсем".
Я бы с тобой согласился, но тогда мы оба будем неправы.
Как жаль, что тупость не причиняет боль ее носителю.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #42 : 19 Февраля 2020, 14:49:50 »
Читаю истории и очередной раз накатывает понимание, насколько же у меня умные, адекватные, любящие родители.  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #43 : 19 Февраля 2020, 15:24:44 »
Бл* п*здец какой :( От историй про "отдам в детдом" прям чуть не разрыдалась.

У меня такого не было, о как-то раз тоже прессовали за разбитую вазу лет в 14 - обычная советская ваза из Гусь-Хрустального,никакой ценности не представляла, не Лалик какой-нибудь - и было очень обидно и унизительно. Ощущение, что родителей и родственников в такие моменты переклинивает - ну как же перед пистюком признаться, что был неправ, это же весь родительский авторитет в жопу!

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #44 : 19 Февраля 2020, 15:40:30 »
О вспомнила как меня за дверь выгоняли по каждому поводу, до тех пор пока я не слиняла из подъезда в одном халате. И внезапно гонения прекратились. Блин, а как то раз я забыла куда положила ключ от двери, может и потеряла, он был без брелка и небольшой и один у меня, так меня черенком от швабры деревянной от*издели как будто это был золотой сцуко ключик, мне было лет 9. Тьфу(
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Leskin

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 556
  • Карма: +96/-4
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #45 : 19 Февраля 2020, 15:41:16 »
Плять... зубы! ЗУБЫ!!!
Кто, как и зачем выковыривал их изо рта мертвого родственника???

Когда умерла свекровь свекр все звонил моему мужу, чтобы зубы золотые вынуть не забыли. Не пропадать же добру
Но мы не стали, ну жеваный крот, этож зубы! Они во рту!
А у свёкра дома в коробочке чьи-то зубки золотые таки лежат....

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #46 : 19 Февраля 2020, 15:42:42 »
Крипота то какая ухх, а потм дух умершей будет приходить за зубами и шамкать над ухом своим слюнявым беззубым ртом.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #47 : 19 Февраля 2020, 15:43:15 »
Капец... Я б в жизни не додумалась зубы у покойников вытаскивать.  :o

Цитировать
Крипота то какая ухх, а потм дух умершей будет приходить за зубами и шамкать над ухом своим слюнявым беззубым ртом.

Вот с языка сняли.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #48 : 19 Февраля 2020, 16:45:37 »
Понимаете, тут такое дело (знаю, знаю, прилетит сейчас)
Моя двоюродная сестра до сих пор обижается, что ее несправедливо обвинили в краже бабушкиного кольца, очень дорогого, и устроили ей допрос. Кольцо нашлось, перед ней извинились, она в свои 40+ еще помнит и очень обижается.
А вот того, что она в детстве ловима была на вранье и разных подлых гадостях по 15 раз на дню - не помнит. Естественно, на нее и подумали в первую очередь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40416
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #49 : 19 Февраля 2020, 16:49:46 »
Какие люди!

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #50 : 19 Февраля 2020, 16:54:22 »
Вот прям не сомневалась, что Зюка что-то такое и прискачет рассказать.
Ну знаете, когда в моде была бижутерия из пластика, отец привез мне из Чехословакии целый ворох. И она украла половину. Ее родители добились у нее признания и вернули. И это был не единичный случай. Когда она припоминает, как ее несправедливо обвинили, я ей говорю: "А помнишь?.." - не, не помнит, хоть убей.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #51 : 19 Февраля 2020, 17:07:02 »

Поэтому мне интересно - вы сюда ее принесли, чтобы что?
Понимаете, верить своему ребенку нужно. Но... мой собственный сын с честными-пречестными глазами уверял, что это не он поцарапал соседскую машину. Рыдал и горевал. Если бы я, высунувшись в окно покурить, не увидела все в процессе, честно говоря, я бы поверила и пошла бы соседу жрать глотку, а сына утешать.
То есть помимо родительской придури имеет значение еще и тот факт, что дети таки... умеют в разные истории. Ну скажем в прошлом году дочь подруги потянула у меня браслет из янтаря, благо мама оказалась адекватной и тактично, несмотря на отрицание, браслет вернула. На отношения не повлияло, я для Евы до сих пор любимая тетя Зюка.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #52 : 19 Февраля 2020, 17:10:57 »
Тему не читала, от поста и комментариев горит. У меня тоже подобное было, хотя всего пару раз и не до избиений //вроде бы//. Самое паскудное, что взрослые почему-то считают, что извиниться или признать неправоту перед ребенком = уронить свой авторитет //а не наоборот продолжать нести херню - потерять авторитет, а не извиниться - показать свое отношение//.

При отсутствии адекватного примера очень сложно научиться признавать вину и неправоту, уступать. Прям насильно приходилось с раннего подросткового возраста учиться мириться, извиняться и пр.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #53 : 19 Февраля 2020, 17:24:59 »

Зачем история о детской лжи в тред с историями о родительской придури?
Придурь родительскую не одобряю ни в коем случае. Просто память человеческая, а особенно детская, избирательна. И если даже вполне адекватный родитель сто раз ловил свое чадо на вранье и усомнился (а ребенок не виноват-то оказался), у ребенка откладывается в памяти только горечь от несправедливости. А о том, что он вытворил буквально за день до этого, он совершенно спокойно может и не помнить. Тут нужно, как говорится, делить на 50 истории с обеих сторон.

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #54 : 19 Февраля 2020, 17:32:02 »
Придурь родительскую не одобряю ни в коем случае. Просто память человеческая, а особенно детская, избирательна. И если даже вполне адекватный родитель сто раз ловил свое чадо на вранье и усомнился (а ребенок не виноват-то оказался), у ребенка откладывается в памяти только горечь от несправедливости. А о том, что он вытворил буквально за день до этого, он совершенно спокойно может и не помнить. Тут нужно, как говорится, делить на 50 истории с обеих сторон.

Чесгря, не соглашусь, что "особенно детская". По моему жизненному опыту //пусть и не особо обширному// и этому же треду можно сказать, что как раз таки память взрослых поизбирательней будет. А все эти великолепные претензии "ой, не было такого", "ты только плохое помнишь", "прям сплошное ужасное детство у тебя было" - это вообще.

Никакие выросшие дети со своими претензиями не способны так втоптать, как взрослые с ответной пассивной агрессией, удивительной забывчивостью и обидками.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #55 : 19 Февраля 2020, 17:44:44 »

Чесгря, не соглашусь, что "особенно детская". По моему жизненному опыту //пусть и не особо обширному// и этому же треду можно сказать, что как раз таки память взрослых поизбирательней будет. А все эти великолепные претензии "ой, не было такого", "ты только плохое помнишь", "прям сплошное ужасное детство у тебя было" - это вообще.

Никакие выросшие дети со своими претензиями не способны так втоптать, как взрослые с ответной пассивной агрессией, удивительной забывчивостью и обидками.
Поэтому я и говорю, что нужно делить на 50. Знаете, моя мама в мои уже 20 попросила у меня прощения, что она очень грубо дернула меня за руку - я возвращалась из школы, она меня ждала (куда-то надо было идти) и пошла искать. А ты, говорит, расплакалась: вот жучок был без лапки, начался дождь, и я ему домик делала. Она этим столько лет мучилась, а я не помню. Зато долго обижалась за то, что не пустила вечером гулять и в ответ на возражения отхлестала по щекам. Предъявила - оказалось, как раз в нашем районе орудовал серийный насильник, но со мной же ничего не может случиться, и я по-подростковому нахамила. А я... вот как огребла помню, а как хамила - нет. Хотя, если честно, судя по моему тогдашнему характеру, могла, и очень даже могла.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #56 : 19 Февраля 2020, 17:46:21 »
Ну вот кстати. Я всегда сознавалась в пакостях. И когда тональный крем мазала на губы вместо помады, а когда маме он понадобился, оказалось что баночка почти пуста, и когда взяла с собой игрушку, которую мне сто раз говорили не брать на улицу, потому что потеряю, и конечно же, её потеряла, и когда что-то брала без спроса и тоже теряла/ломала/как-то ещё портила, даже когда подворачивалась возможность спихнуть на другого или вообще сказать "оно само"
И всё равно - "ну не станет же мне взрослый человек/чужой человек/преподаватель врать! Зачем ему это?"
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Red_moon

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #57 : 19 Февраля 2020, 19:10:19 »
Моя мать всегда считала и считает, что куесосить на людях - дебилизм. Хочешь разобраться или поссориться - дома, а нечего позориться и устраивать спектакли при чужих и давать им повод поржать, порадоваться и потыкать пальцами.
К счастью это перешло и мне.
И меня всегда защищали, кто бы там что на меня и на брата не гнал, мы были правы.
А уж орать и начинать прессовать из-за чужих людей - этого не допускалось. Да мы с братом и никогда ничего не делали, чтоб на нас могли наехать.
Хотя в 14 лет я дала ногой под зад приятелю со двора, он ударил моего десятилетнего брата и забросил мячик на крышу при мне. А я возьми в въ&би тому с ноги! Соседка того приятеля увидела эту часть марлезонского балета и с ее подачи родители того парня пришли со скандалом к моим. Мол парнишка гулял, собирал цветочки, а пришла вредная девка и его отпи*д*ла.
Конечно же мать и отец их послали.
Этот парниша после инцидента перестал гулять во дворе
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 21:36:28 от Актриска »

der Westen

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #58 : 19 Февраля 2020, 19:47:13 »
Какие же напрочь отбитые родители в стартовых историях  :'(
У меня есть страшная история про потерю с хэппи-эндом.
Бабушка моя, будучи ребёнком лет десяти, потеряла карточки, которые продовольственные, в середине месяца. Не поиграть взяла, а шла с ними (вероятно, что-то получать), и то ли неудачно упала, то ли чего ещё, но карточки канули в небытие, что она сразу не заметила. А когда заметила - страшно испугалась и практически впала в истерику - это то ли 45 то ли 46 год (то есть, вообще-то редкостный pizdets с пропитанием, и ребёнку 10 лет это вполне понятно). В ночи вся семья искала по маршруту несчастные карточки, не нашли ничего, но как-то (с помощью соседей, экономии, ещё чего) дотянули до конца месяца. И её не то что не били, её не ругали, а наоборот, объясняли, что ситуация, конечно жуткая, но справиться с ней можно. А ведь это не золотые зубы и не бижутерия из шкатулки, реально довольно близко к банальному вопросу о выживании.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26143
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Как добиться правды у ребенка
« Ответ #59 : 19 Февраля 2020, 20:59:58 »
Ну и истории.
Я помню, как мелкая приехала с мамой и бабушкой к прабабушке в гости и у неё пропали деньги.
Это было целое разбирательство, в комнате собрались всё, кто в тот день был в гостях, некоторые демонстративно и с криком выворачивали свои сумки, чтобы показать, что там ничего нет.
Моя мама не позволила никому задавать мне вопросов.
Она осторожно поинтересовалась, не лазила ли я в сервант к вазочке (где были эти деньги), получила отрицательный ответ и сказала всём, что я не брала.
История, кстати, кончилась эпично: прабабушка с психом схватила эту вазочку, тряхнула ее как следует, и из нее выпали деньги. Она двойная какая-то была.

Единственный случай, когда мне не верили - когда я лежала в больнице и одна девочка из соседнего бокса обвинила меня в том, что я ходила в ее бокс и рылась в ее вещах. Я тогда ревела от обиды, а медсестра, которая требовала признания говорила мне - если не ты, почему плачешь?
И для неё не существовала объяснения "от обиды, несправедливого обвинения", она считала, что раз плачу, то потому что виновата и боюсь наказания.
Потом пришла мама и с треском разорвала шаблон медсестры. А я успокоилась.
Я, кстати, как-то с мамой обсуждала эту тему, она очень удивилась. Говорила, что слова медсестры и той девочки вообще всерьёз не восприняла - она же знает свою дочь, и в те бредовые обвинения даже не вслушивалась особо.

И стартовые истории, и дичь в комментариях это пздц, извините.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)