Автор Тема: pikabu.ru - Как я стал плохим  (Прочитано 5493 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
pikabu.ru - Как я стал плохим
« : 19 Февраля 2020, 02:49:30 »
Цитировать
Купил машину С класса, иномарку с мягкими вставками на дверях, салон комфортный, опрятный, целый - короче мухи ни-ни. Ездим на дачу моя семья и семья сестры жены. У нас ещё нет детей, у сестры дочка. На дачу все лето на два дня каждый выходной.  Я молчу про бензин - "вы же все равно едете". Ремонт, бензин, страховка и прочее это всё естественно мои расходы. Все ничего, но стали они ещё и кота брать. Кот дурниной всю дорогу орет, царапает всё и вся (удержать его они не могут) порвал обшиву двери и как вишенка на торте каждый раз обрыгается-обосрется. Все приехали, побежали отдыхать, а я убирай, латай, клей дермантин. Раз терпел, два терпел на третий высказал, всё что о них думаю и сказал без переноски чтобы духу этого животного в моей машине не было. Обиделись, зять  зануда и жмот, они в следующий раз поехали на автобусе, кота не взяли. Съездили на автобусе, оценили геморрой и сбегали купили переноску. Но теперь как ехать, так часа два кота ловили. Сидим ждём пока они выйдут и с таким видом что делают мне отдолжение. Всю дорогу на нервы капают: бедный Котя, ему плохо в переноске, надо его выпустить....
Мораль: не свое - не жалко.
https://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_plokhim_7236762

Вот это терпила.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #1 : 19 Февраля 2020, 02:54:17 »
Автор стал еще недостаточно плохим. ::)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #2 : 19 Февраля 2020, 03:07:26 »
А дочка-то тут причём? Я уж подумала - нежную кожу на подлокотниках лексуса ободрала ботиночками.

Автор абсолютно в своём праве не пускать хоть неприятных людей, хоть кота без переноски. Коту, скорее всего, в ней даже лучше, если она грамотная.

Не понимаю, вопрос-то в чём?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #3 : 19 Февраля 2020, 03:27:09 »
Ипанаты штоль, и автор, и родня, если этот долбанутый пухнатый пдрс со страху кинется на голову водителю, попутно дрища и блюя, убьется все это гребаное семейство. Удержать не могут, ути бозе мой, ну значит не создавайте животному стресс и оставьте дома, не сдохнет за 40 часов без вас разлюбезных. Либо приучайте к переноске сами. Терпеть не могу псданутых "мы ниможим справицца". Вы не хотите не хйя делать в 99% случаев, будем честны, необучаемых животин не так много как иманутых хозяев, умеющих только "чичичи, Барсик, не ори" и "ой, ну не вышло, штош, пусть орет и блюет".
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #4 : 19 Февраля 2020, 03:33:19 »
Ипанаты штоль, и автор, и родня, если этот долбанутый пухнатый пдрс со страху кинется на голову водителю, попутно дрища и блюя, убьется все это гребаное семейство.
...
необучаемых животин не так много как иманутых хозяев, умеющих только "чичичи, Барсик, не ори" и "ой, ну не вышло, штош, пусть орет и блюет".
Плюсы уже не лезут.
Я лично знаю пару-тройку животин, которые на руках сидят как графья в авто, даже слюни не пускают. Исключения из правил.
Нахрена рисковать хоть котом, хоть всем семейством, если от неожиданного торможения-бибиканья котэ в лысину водителю вцепится - от меня ускользает идея.
До кучи, если семейство городское - я в принципе не понимаю, отчего у них нет переноски, хотя бы для целей "раз в год живность на осмотр и прививку" отвезти. К деревенским (извините за снобизм) спроса меньше, там бог взял-бог выдал, мурок этих кто считает (не одобряю, но могу понять). Тут вроде аж на дачу своего Мурзика тащат.

Upd Перечитала исходный пост. На муя люди на субботу-воскресенье с одной ночёвкой кота вообще волокут?
Ему перестраиваться дольше, чем поспать до полутора суток дома с насыпанным кормом и сральником в доступе.
Ну вот чтобы что? Травки наесть?
Мышей заразных наловить?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 03:37:39 от irismed »

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #5 : 19 Февраля 2020, 07:27:14 »
Цитировать
До кучи, если семейство городское - я в принципе не понимаю, отчего у них нет переноски, хотя бы для целей "раз в год живность на осмотр и прививку" отвезти.
Какого вы хорошего мнения о городских владельцах животных )) Им плевать на то, что кошак в машине сходит с ума, таскают его на одну ночь, сильно сомневаюсь, что они заморачиваются каким-то осмотрами и прививками.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #6 : 19 Февраля 2020, 07:42:32 »
Кота можно спокойно оставить на 3 суток с едой и поилкой (или несколькими мисками с водой в разных местах).

Есть котики, которые абсолютно спокойно переносят поездки и переезды. Но в истории кот явно не такой. Я даже в такси когда сажусь с котом, то заранее извиняюсь и переживаю, нет ли запаха и не летит ли шерсть. А тут спокойно животному разрешают драть чужую машину :o
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #7 : 19 Февраля 2020, 08:25:54 »
Не своё - не жалко. Почему он счёт не выставил за разрушения?
А если кот под педали спрячется? Там ещё и ребёнок без кресла, наверно.
Я бы, наверно, кота выпустил из машины, если ему так не нравится. Нельзя издеваться над котиками!

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28930
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #8 : 19 Февраля 2020, 08:50:08 »
Странный автор. Недостаточно категоричный. И зачем кота на два дня на дачу тащить?!
Что за выражение такое "мухи ни-ни"?
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #9 : 19 Февраля 2020, 08:54:50 »
Что за выражение такое "мухи ни-ни"?
Мухи не ипались. Новенький салон, значит.
А автор вместо мух возит ораву родственников с блюющим котом.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 08:56:38 от Rand »

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #10 : 19 Февраля 2020, 09:04:10 »
А мне кота жалко. Нахуатль хозяева его тащат на дачу, когда ему поездка - такой стресс, что и машину дерет, и уделывается? Да и в переноске тоже ему хреново. Да оставьте его одного дома с запасом еды и воды! Или на пару дней попросите присмотреть соседку или друзей там каких.
Эти упоролись "хотим поехать с котом", а страдают и автор-их родственник, и сам кот, да и им самим нравится, что ли, отлавливать и удерживать орущее животное?

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5069
  • Карма: +1560/-38
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #11 : 19 Февраля 2020, 09:13:42 »
Бедный котя, жить у епанатов :'(
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 09:25:11 от Котозмей »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #12 : 19 Февраля 2020, 09:19:56 »
Что за выражение такое "мухи ни-ни"?
Мухи не ипались. Новенький салон, значит.
А автор вместо мух возит ораву родственников с блюющим котом.
Да возил бы заодно и *бущихся мух! Вместе веселее!
Мафия: Майя

Оффлайн Kalich

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 175
  • Карма: +39/-1
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #13 : 19 Февраля 2020, 09:25:39 »
Забавно, что жена никак в истории не фигурирует. Это ж ее родня. Не представляю как в такой ситуации можно молчать и не выдать сестре п**людей. Или она считает, что это окнорм?

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #14 : 19 Февраля 2020, 09:34:33 »
Млин, как мне повезло с котом. В машине орёт только в переноске, на руках лежит и палит в окно тихо мирно ни разу не блевал ни разу не гадил. Я больше за него нервничаю чем он сам. Возила его уже дважды на дачу в отпуск свой на месяц. С прививками и обработкой от паразитов естесно. Особенно коту полюбилась грядка с морковкой)
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #15 : 19 Февраля 2020, 09:52:34 »
Нахрена над котом издеваться-  таскать его на один день на дачу? Понятно было б, если семейство на месяц туда переезжало. Но один день! *окшатница офф*

Мужик, стань по-настоящему плохим - откажись возить родню, пусть сами таскаются. И жить будет проще.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Кот в Коробке

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1558
  • Карма: +506/-4
  • Будьте проще.
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #16 : 19 Февраля 2020, 10:25:09 »
Автор какой-то мазохист... три раза терпеть разодранный салон?  :o Я бы после первого раза головы таким родственничкам поотрывал, и заставил бы оплатить реставрацию повреждённого.

Кота жалко, он же не виноват что у него владельцы - дебилы, которые неспособны оставить кота дома на пару дней, раз он так нервно переносит дорогу.
Особенно понравилось:
Цитировать
бедный Котя, ему плохо в переноске, надо его выпустить....
А вне перевозки Коте судя по всему вообще за**ись, да?!
Когда-нибудь все хорошие люди соберутся вместе, и с крайней жестокостью убьют всех плохих людей.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #17 : 19 Февраля 2020, 10:54:09 »
На моих глазах тетка в маршрутку (!) завалилась с открытой корзиной. В корзине - несколько подросших котят. В середине поездки они начинают оттуда выбираться, пока она ловит не успевших и закрывает корзину, один пускается в пляс по салону. Порвал ногу мне, спину тетке возле водителя, прыгнул на водителя и на этом его путешествие закончилось, ибо тот схватил его, оторвал от себя и вышвырнул в окно, на дорогу. Тетка плачет и причитает "Боже мой, боже мой, выпустите, пойду искать". А я, блин, до сих пор помню, как маршрутку дернуло на другую полосу. Сука безмозглая.

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #18 : 19 Февраля 2020, 10:57:54 »
Как бл**ь можно перевозить животных без переноски? Е**нутые совсем, жить надоело? На водителя сиганёт зверь, и привет, встречка.
Дебилы, бл**ь.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #19 : 19 Февраля 2020, 11:13:24 »
Уж насколько я люблю котенек, но без переноски в моей машине...ноуп!
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 12:00:58 от Smolla »
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #20 : 19 Февраля 2020, 11:45:29 »
Дело вообще не в переноске. Животному плохо. Ему в Хер не втарахтели эти "увеселительные" поездки. И твари хозяева каждую неделю его так мучат, ради чего, бл?
Чем ему дома не посидится эти два дня? *хоть бы от ипанатов этих отдохнул.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #21 : 20 Февраля 2020, 00:17:08 »
Халява же. Надо жрать, чо дают.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #22 : 20 Февраля 2020, 13:47:45 »
еду я года 4 назад домой с дачи, сзади 4-хлетний ребенок и переноска с котом. и тут на скорости 120 кот поставил мне на плечи лапы))).
хорошо, что кот у меня очень лояльный ко всему, и орать не будет и метаться тоже. после этой ситуации переноска дополнительно блокируется еще булавками и кот едет на переднем сидении, чтобы я могла его рукой поймать.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #23 : 20 Февраля 2020, 13:51:51 »
Лизок, когда я своих вожу к ветеринару, я переноску — у меня пластиковая — ставлю на заднее сиденье и пристегиваю ремнем за ручку и через корпус. Монолит. Закрывается хорошо, так что кошаки выбраться не могут, только, бывает, орут. Но и то не все.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #24 : 20 Февраля 2020, 16:25:07 »

До кучи, если семейство городское - я в принципе не понимаю, отчего у них нет переноски, хотя бы для целей "раз в год живность на осмотр и прививку" отвезти.
Справедливости ради, переноска у меня появилась только с 2мя нынешними кабанами.  И то, потому что в 90% случаев в ветеринарку они едут вдвоем и младший - совершенно не ручной.
До этого момент с самого детства переноска просто не была нужна. В ветеринарку коты носились редко и на руках (она была рядом с домом и коты, имея представление об улице, вели себя спокойно), в деревню ехали в машине, развалившись за задним сиденьем на солнышке.
Но тут, повторюсь, животные были совершенно спокойны и проблем не доставляли.

Есть еще тип животных, которые боятся неизвестности. Помнится, возили кошку бабушки мужа в деревню на лето. Каждый раз (в переноске, в пакете, в спортивной сумке) кошка верещала, блевала и ссалась.
Однажды я поехала с ними и  предложила ее везти лично на руках. Мне никто не верил, что все будет о.к. В итоге, кошка просидела спокойно на коленях у меня всю поездку, пялилась на дорогу через окно и ни звука, ни рвоты, ни ссанья.

Цитировать
Перечитала исходный пост. На муя люди на субботу-воскресенье с одной ночёвкой кота вообще волокут?
Ему перестраиваться дольше, чем поспать до полутора суток дома с насыпанным кормом и сральником в доступе.
Согласна.

Оффлайн Rri

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 749
  • Карма: +187/-1
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #25 : 20 Февраля 2020, 22:26:02 »
Бедный кот +1 >:(
(Поняла, как мне повезло: мой звездючок сидит спокойно на коленях, в окно смотрит, пару раз мякнет на птичку, а так молчит. И это часто 7-8 часов в тачке, я уже не могу, а кот боец)

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #26 : 21 Февраля 2020, 05:40:13 »
Больше всего сочувствие вызвал котейко.
Хозяева просто сволочи.
Ну как так можно??? Не на месяц уезжают  - на сутки-полтора.
Кот ясно даёт понято что не хочет ехать, что все эти дачи и машины в сраке он видел..
Но нет! Надо измучить животное!!
Во первых коту страшно. Без переноски им страшно втройне. Кот после такого вряд ли наслаждается природой и воздухом.

У кота, что, еженедельный стресс??  Уроды.

Надо иметь какую то службу, лишающую прав котовладельца.  С пожизненным запретом держать что то интеллектуальные улитки...

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #27 : 21 Февраля 2020, 08:58:32 »
Я думаю, эти придурки и с содержанием улитки накосячат.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Дочь самурая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4205
  • Карма: +643/-9
  • возьми себя в руки
Re: pikabu.ru - Как я стал плохим
« Ответ #28 : 21 Февраля 2020, 09:00:19 »
У подруги ахатины живут. Она говорит что они тоже кое что соображают
Девушка, рожденная в самурайском доме, никогда не станет терпеть, чтобы кто-то грозил ей кулаками.
 Храбрый самурай никогда не угрожает тому, кто слабее его. Тот же, кто любит и делает то, что презирает отважный человек, справедливо называется трусом. (Бусидо)