Автор Тема: grazdano4ka.ru - На что рассчитывать "престарелой РСП"  (Прочитано 8978 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Цитировать
У Дианы – сын–первоклассник, которого она воспитывает без мужа.

Развелись пять лет назад, хотя до рождения ребенка Диана и представить себе не могла, что когда–нибудь в своей жизни станет одинокой мамой. Не для того она замуж выходила, и не за первого встречного: выбрала, как ей казалось, с умом. Во время беременности муж был образцовым будущим отцом: носил Диану на руках, сдувал пылинки, застегивал сапоги, и, стоя на коленях, трогательно беседовал с огромным животом.

Однако после рождения долгожданного сына молодого папашу как подменили.

То ли он как–то не так представлял себе семейную жизнь с ребенком, то ли Диана как–то уж очень глубоко на первых порах погрузилась в материнство, то ли просто, как говорят, банально заел быт – в общем, спасти семью не смогли. Развелись и зажили каждый своей жизнью.

И не сказать, что Диану сильно задевает или она завидует, но тем не менее иногда с грустью думает о том, что у бывшего уже несколько лет другая семья, ребенок родился, вроде счастливы они, за ручку ходят – а Диана одна. Хотя, в общем–то, тоже совсем не против создать семью, жить в счастье и взаимопонимании, вдвоем с родным и любимым человеком растить сына и, может быть, родить еще одного ребенка...

Только вот претендентов на руку и сердце что–то не сыскать днем с огнем.

В смысле, таких претендентов, которых можно рассматривать серьезно.

Мужчины кругом есть, посматривают на Диану с интересом, но – это все не то. Один жадный, другой ни одной юбки не пропустит, третий, кажется, выпивает, четвертый в сорок лет с мамой живет, пятый весь в кредитах и с деньгами абсолютно не умеет обращаться...

– Нет, ты так рассуждаешь, как будто сама подарок! – возмущенно говорят Диане подруги. – И тот тебе не такой, и этот не эдакий! тебе ли копаться–то! Была бы ты двадцатилетняя студентка с трешкой в центре, наследница олигарха, ладно. А так? Живешь в трущобе, с ребенком, не первой молодости... Ну а что ты так смотришь? Тридцать пять – это не двадцать два!.. Так что, милочка, делай выводы: опускай планку–то. Гляди на жизнь трезво. Принца тебе уже не найти. Хочешь семью – иди на компромисс, будь готова мириться с недостатками. А как ты хотела?

И Диана в последнее время часто думает над этой дилеммой: как быть?

Вот ведь была она юной красавицей–студенткой, вокруг нее была толпа ухажеров, выбор был, и Диана выбрала лучшего, – и то в результате развелась.

А если опустить эту самую планку, заведомо выходить замуж за второсорт, отдавая себе отчет с самого начала, что придется терпеть его психи, улыбаться его маме, отчитываться за каждую копейку, привечать его детей от предыдущих браков, мирить со своим ребенком и вытаскивать из кабаков – то чего ждать через несколько лет брака? Если уж завидные женихи, когда с них слетает лоск, становятся порой чудовищами, то кем станет компромиссный вариант? С топором вокруг дома Диану будет гонять? А со вторым не уживешься – что, еще планку опускать? Ведь тогда уже Диана точно будет "не подарок", после двух–то браков...

А не опустишь планку – так и прокукуешь одна всю жизнь. А ведь хочется женского счастья, семьи, крепкого плеча, любви и взаимопонимания, наконец...

Так как быть?

Опустить планку, присмотреться к жадным, детным, зависимым... или таки ждать принца на белом коне?
https://grazdano4ka.ru/blog/item/sama-daleko-ne-printsessa-razvedena-i-s-rebjonkom-pust-i-muzhchinu-vybiraet-poproshche

У гражданочки логика на уровне. Хочется крепкого плеча, любви и взаимопонимания - не смей искать надежного и крепкого, бери Васю-алкаша с замашками домашнего тиранчика.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 11:30:30 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Диане бы понять, что идеальных, в принципе, не существует. И определиться, какие качества для нее приоритетны, от них и скакать. И, нет, планку даже можно не снижать при этом.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Опять тридцать пять - простыня и кладбище.
А как посмотришь вокруг - дамы этого возраста ого-го.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Ну как бы ей предлагают в качестве годных вариантов вот это
Цитировать
Один жадный, другой ни одной юбки не пропустит, третий, кажется, выпивает, четвертый в сорок лет с мамой живет, пятый весь в кредитах и с деньгами абсолютно не умеет обращаться...
Тут что бы у нее в приоритетах не стояло, контингент подобрался так себе.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
А что ужасного в том, что одинокий мужик живет с мамой? Не, я серьезно. Само по себе это его никак не характеризует. Он может быть экономным, заботливым, например.
Третий, кажется, выпивает. То есть, это не точно? И про то, что он - алкаш запойный, тоже не точно? Ну выпивающего не хочется, ок, могу понять.
Жадный. В чем это проявляется? Он ей на первом свидании лобстера не купил?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Так опустить планку тоже может означать разные вещи. Проще относиться к внешности (к примеру, не отбраковывать по умолчанию только по причине лысины или невысокого роста) или принять факт, что у мужчины имеются дети от первого брака и алименты, ибо за 30 для мужчины, не состоящего в браке, это нормально - это одно. А соглашаться на алкаша, маменькиного сыночка, патологического лентяя - это другое.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Цитировать
А если опустить эту самую планку, заведомо выходить замуж за второсорт... привечать его детей от предыдущих браков
Т.е. у него дети, он второсорт, а Диана с ребенком не второсорт?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
А что ужасного в том, что одинокий мужик живет с мамой? Не, я серьезно. Само по себе это его никак не характеризует. Он может быть экономным, заботливым, например.
Третий, кажется, выпивает. То есть, это не точно? И про то, что он - алкаш запойный, тоже не точно? Ну выпивающего не хочется, ок, могу понять.
Жадный. В чем это проявляется? Он ей на первом свидании лобстера не купил?
Ну, тут, конечно, маловато информации.
Касаемо мужика с мамой. Он может быть заботливым, а может быть корзиночкой, не умеющей обслуживать себя в быту и неспособной заработать на жилье. И если у Валентины тоже собственного жилья нет, то с мамо придется жить и ей. Но тут возможны варианты.
Жадный. Тут тоже возможны варианты, но по-моему это качество обычно видно наглядно и измеряется оно отнюдь не в лобстерах.
"Кажется выпивает", зная призму восприятия Гражданочки, это скорее всего на каждое свидание приходит с сиськой пива и, вероятно, уже с перегаром. Выпивает. Кажется. Но это не точно. Он изменится, я его спасу.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Mariposa

  • Гость
Ровня в случае Дианы - сорокалетний менеджер среднего звена-алиментщик в хрущобе. Но никак не алкоголик/кобель/кредитоман. Почему под опусканием планки всегда понимается именно второй вариант?
На традиционный вопрос стрем-чемпиона: мудак здесь - первый муж.
А вообще смотрю, астрологи объявили неделю отцов, сбегающих от маленьких детей.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 11:54:00 от Mariposa »

Оффлайн Победа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2009
  • Карма: +324/-8
😂😂😂тема огонь)))
Местным обиженкам будет, где разгуляться)))

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3680
  • Карма: +526/-12
Нееет, нахрен, лучше пару любовников завести, чем снова в брак вляпываться, к тому же и планку опускать!!! АААААА! С меня лично хватило, спасибо, накушалась. Как раз в 35 второй раз замуж вышла, вот что мне не жилось спокойно? Ребенок уже большой, гуляй себе, да зарабатывай, так нет!
   Тьфу на все это, даже отношений не хочется.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Грусть-тлен-безысходность :(
человек, неприятный во всех отношениях

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Ровня в случае Дианы - сорокалетний менеджер среднего звена-алиментщик в хрущобе. Но никак не алкоголик/кобель/кредитоман. Почему под опусканием планки всегда понимается именно второй вариант?

А что же не тридцатипятилетний? Да и она не менеджер...  ;)

Mariposa

  • Гость
Можно и тридцатипятилетнего. Пять лет разницы - как уступка стереотипам.
О профессии Дианы ничего не сказано, но образование и работа у неё есть.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Хм, когда я учил теорию менеджмента к менеджерам среднего звена относили тех, кто уж на жилье заработать себе может. Сейчас всё так поменялось?

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Хм, когда я учил теорию менеджмента к менеджерам среднего звена относили тех, кто уж на жилье заработать себе может.
У нас было аналогично.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Хм, когда я учил теорию менеджмента к менеджерам среднего звена относили тех, кто уж на жилье заработать себе может. Сейчас всё так поменялось?
А если он клининг-менеджер  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Не надо выходить замуж за "второсорт". Потому что не надо выходить замуж за того, кого ты считаешь второсортным, вне зависимости от обоснованности этих суждений (которые, к слову, субъективны).
 И мне непонятна эта фиксация на замужестве.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Так опустить планку тоже может означать разные вещи. Проще относиться к внешности
ну ей с ним как бы сексом заниматься. внешность так-то тоже роляет сильно.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jenny

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1162
  • Карма: +243/-3
Ровня в случае Дианы - сорокалетний менеджер среднего звена-алиментщик в хрущобе.
хмммм, мне вот только знакомые говорили, что это мне ровня, а я без детей и лет на пять младше Дианы. Руки прочь от сорокалетних менеджеров!  >:(
Давайте вымрем. Ведь идиотов может не быть, если людей вообще не будет? (с) Adamantit

Mariposa

  • Гость
А может он «благородно оставил жильё жене и детям и ушёл с одной зубной щеткой»?
*После «менеджмента» нужна запятая*

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
ну ей с ним как бы сексом заниматься. внешность так-то тоже роляет сильно.
Ну как я поинмаю, на Валентину смотрят только "второй сорт". Может валентине над своей внешностью поработать? Ну или круг общения сменить.

А может он «благородно оставил жильё жене и детям и ушёл с одной зубной щеткой»?
Причем это было вчера. Честно-честно.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Подруги у Дианы — просто огнь и пламень серный.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Можно и тридцатипятилетнего. Пять лет разницы - как уступка стереотипам.
О профессии Дианы ничего не сказано, но образование и работа у неё есть.

А-а, понятно. Если у нее работа есть, то нужен менеджер среднего звена - это тоже уступка стереотипам.  ;)

P.S. Про образование и работу ничего не сказано, можно только по умолчанию предполагать, что раз была студенткой, то благополучно закончила вуз, а раз как-то живет, то и работа есть.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Стёмно в 35 выбирать как в магазине :-\
Нахрена лишние проблемы, если не любовь и влечение? Получается выбор от безысходности, но в чем тут безысходность?
Я бы, наоборот, радовалась, что уже поиграла в семью, можно и любви отдаться без обременений и планов рожать детей, скупать кастрюли.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
ну ей с ним как бы сексом заниматься. внешность так-то тоже роляет сильно.
Ну как я поинмаю, на Валентину смотрят только "второй сорт". Может валентине над своей внешностью поработать? Ну или круг общения сменить.
ну может. речь-то один хрен не об этом, а о том, что снижать требования к внешке, а потом не испытывать к партнёру влечения и возбуждения - это так себе план.
Killjoys, make some noise!

Red_moon

  • Гость
и что, что в разводе? должна подбирать всяких проблемных личностей, чтоб наделать себе еще больших проблем?
вот не понимаю я этого "опусти планку". советующим опустить планку хочется пожелать взять себе погрязшего в кредитах алкаша, который живет с мамой.
Кажется выпивает? значит не кажется. Запашок, габитус, разговоры об одном бухле - очень даже хороший такой звоночек.
Как РСП у которой тоже никогда не было ничего в перспективе отношений, категорически не согласна сейчас и не была никогда согласна ранее на черти что и сбоку бантик. Я не лечебно-трудовой профилакторий и не психдиспансер. Если РП, то что? сразу же помойница?
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 13:54:46 от Red_moon »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
ну может. речь-то один хрен не об этом, а о том, что снижать требования к внешке, а потом не испытывать к партнёру влечения и возбуждения - это так себе план.
Ну да, я в принципе про то же - лучше уж повышать себя до "планок", если уж сейчас желаемое и доступное совсем не сочетаются.

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
Этот пример уже, конечно, набил оскомину. Но одна 36-летняя разведенка (правда, без детей) аж за принца вышла замуж.

Онлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7717
  • Карма: +524/-26
Этот пример уже, конечно, набил оскомину. Но одна 36-летняя разведенка (правда, без детей) аж за принца вышла замуж.

И утащила его на дно - он же теперь не принц  ;D