Автор Тема: grazdano4ka.ru - На что рассчитывать "престарелой РСП"  (Прочитано 8981 раз)

Оффлайн Lana Grant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: +246/-3
И утащила его на дно - он же теперь не принц  ;D
Нет, она его освободила  ;D

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
И утащила его на дно - он же теперь не принц  ;D
Она его не мотивировала ;D

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
И утащила его на дно - он же теперь не принц  ;D
простите
вы готовы дети?
да, капитан!
ОООООООООООООО!
КТО ПРОЖИВАЕТ НА ДНЕ ОКЕАНА?
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Да не в планке тут дело. Диана хочет замуж. И чтоб муд был идеальный. А так не бывает (ну может бывает но очень редко)
Я вообще не понимаю как у нее в голове это все происходит. Вот прям идеальный мужик приходит к ней домой, надевает кольцо на палец и ведет в свою трешку в центре Москвы? Где момент знакомства? Где чувства? Где конфетно букетный период? Где притирка друг к другу?
"Хочу семью и крепкое плечо" это почти так же как "хочу быть космонавтом".

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Где момент знакомства? Где чувства? Где конфетно букетный период? Где притирка друг к другу?

Некогда. Подруги уже жужжат, что пора бы и на откровенный неликвид соглашаться, и так все шансы на что-то приличное профукала, а тут еще годы на отношения тратить.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Принц, конечно. По рождению. Но без права пользоваться титулами. Плюсуюсь про дно.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Да не в планке тут дело. Диана хочет замуж. И чтоб муд был идеальный. А так не бывает (ну может бывает но очень редко)
Я вообще не понимаю как у нее в голове это все происходит. Вот прям идеальный мужик приходит к ней домой, надевает кольцо на палец и ведет в свою трешку в центре Москвы? Где момент знакомства? Где чувства? Где конфетно букетный период? Где притирка друг к другу?
"Хочу семью и крепкое плечо" это почти так же как "хочу быть космонавтом".
Прошу прощения, из чего такие выводы? Из того, что не спешит под венец с Васей-алкашом и Колей-*лядуном? В истории вообще ничего не сказано о запросах Валентины, кроме банального "шоб любил и шоб плечо".

Тут невольно вспоминается "Лизистрата":

Не потому ли, милая подруга
Ты так об этом судишь горячо,
Что у твово дражайшего супруга
Из твердого осталось лишь плечо?  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Недобелка, из того что судя по всему под венец ее даже Вася-алкаш не зовет. А у нее прям между строк в каждом предложении : хочу замуж, замуж хочу, чтоб идеальный, чтоб крепкое плечо, семью хочу, замуж замуж.
А так не бывает.
Замуж это стадия отношений. Которой в общем то может и не быть.
Я в тексте не нашла ни единого упоминания об отношениях. Только то что все имеющиеся в окружении мужики не подходят для замужа. А ее вообще в этот замуж кто то звал? А отношения у нее были после первого мужа?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Что-то я не вижу логики. Если хочется замуж-замуж-замуж, значит, стоит за Васю-алкаша выскакивать, если позовет, потому что замуж?
Тут как бы неудовлетворенная потребность: пока не почешешь (кольцо не наденешь) будет зудеть.
Подруги предлагают чесать об Васю-алкаша. Валентина считает, что он не подходит для замужа. Какая разница, зовет он или нет, если он ей априори не подходит?
Валентине хочется замуж за не совсем уж чмо и даже не рассматривает отношения с чмом - это единственное, что можно усмотреть в тексте. Остальное вы, уж извините, выдумываете.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Mischa

  • Гость
Зачем вообще этот гипотетический замуж женщине, которой с самой собой (и её ребёнком) - не ок? Чтобы статус там, чтобы "подруги" перестали зудеть? Зачем? Окей, крепкого плеча на горизонте нет. Займись, блин, собой, женщина. Для чего брать алкаша Васю - мало забот, нужен ещё один повод для траты сил, нервов и денег?

Я понимаю, что это у нас укоревнившееся устаревшее про "женщина без мужика - неликвид", "плохонький да свой", "развелась и с детьми - неликвид" и "бери, что дают, мужиков мало". Но это не повод брать какого-то люмпена в надежде на то, что он каким-то образом станет крепким плечом. Што? Автор явно нелогична, ТС правильно подметил.

Какая-то логика в духе "У меня нет денег на лексус, но подруги говорят, что мне надо. Очень надо. Возьму кредит на 100500 лет, платить хоть и нечем, но мне надо. И гаража нет. Во дворе поставлю. Мне ведь надо лексус".

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Какая-то логика в духе "У меня нет денег на лексус, но подруги говорят, что мне надо. Очень надо. Возьму кредит на 100500 лет, платить хоть и нечем, но мне надо. И гаража нет. Во дворе поставлю. Мне ведь надо лексус".
Не, тут логика в духе: я хочу лексус, новый, блестящий, но подруги говорят, зачем копить на лексус, бери копейку лохматого года выпуска в ржавчине, какой тебе лексус, ты же не жена Абрамовича...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
я почти 32-летняя РСП (только без алиментов). у меня скорее другой вопрос. как перевести отношения из конфетно-букетного периода в "притирку"?

у меня обычно  все вот на этом этапе падает, т.е. я хочу более серьезных отношений, а мужик такой: а я не хочу. и вот после этого "не хочу",  на него смотреть вобще больше не хочется, или он тебья начинает уговаривать, что и такие отношения норм и в Африке  дети голодают, а ты тут с жиру бесишься. т.е. вы пообщалсь 2-3 месяца, потом какие то романтические отношения, конфеты-букеты, чувства.  потом  ты ему аккуратно говоришь: мне нужны более близкие/качественные отношения. т.е. в процессе конфет и букетов ты пробиваешь мужика по своему чек-листу, и если все ок, то хочешь попробовать серьезно, а не сразу в загс тащить. обычно ответ мужика: ну раз тебя не устраивает, то давай расстанемся, я мысленно крестю мужика Мудиком, иногда пью, плачусь всем, радую себя. Мудик обычно потом прибегает не раз и не 2, потыкать меня палкой, типа а вдруг прокатит еще разок, но обычно не прокатывает. и Мудик плачется как ему тяжко в новых отношениях и как я была права и прочее.

ну и как вы догадались с текущим мужчиной все прошло по подобному сценарию буквально вот вчера, потому что мне стало некомфортно в таких отношениях.у нему претензий нет, единственное недовольство, что мы мало видимся/общаемся.

я в принципе понимаю, что если мне стало некомфортно в отношениях, то вот этот разговор это контрольный в голову, потому что лошадь уже в общем умерла, и это нужно, чтобы она не мучалась долго.

а насчет понизить планку. я считаю единственное где ее можно понизить это внешность. Ум, характер - масхэв. без алкоголизма-наркомании-игромании- любой другой мании - мастхэв. к разумным кредитам отношусь спокойно (ипотека, автокредит) - если только товарищ может  жить нормально с этими кредитами. корзиночки мимо- это педофилия, жадность отношу к чертам характера, т.е. у нормального мужчины ее не будет.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 14:20:48 от Lizokk »

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Недобелка, где вы в моих словах усмотрели то что надо выходить за Васю-алкаша?
Я про то что автору надо сразу замуж. В тексте нет ни слова об отношениях, знакомствах, каких то чувствах. Ок девушка хочет замуж. Для того чтобы выйти замуж надо найти подходящего человека, надо чтобы он тоже хотел замуж, надо познакомиться, надо чтобы возникли какие то чувства, надо притереться, процти проверку воеменем, надо чтоб с ребенком общий язык нашел. И еще много чего надо. Но это все как то проносится мимо Дианы (или как ее там?). Тут судя по всему она однажды утром проснется а у нее сегодня свадтба и "жили они долго и счастливо"
Не бывает так.
Перед свадьбой должны быть отношения. Но она не хочет отношений. Она хочет замуж.

Про лексус... Тут не "буду копить на лексус, не хочу велосипед". А хочу чтоб я проснулась утром а под окном лексус.
Для того чтобы выиграть в лотерею надо как минимум купить билетик.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Ужас, так с кем вы ей предлагаете строить отношения, если на нее западают одни васи-алкаши, которых она не хочет?
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
я почти 32-летняя РСП (только без алиментов). у меня скорее другой вопрос. как перевести отношения из конфетно-букетного периода в "притирку"?

у меня обычно  все вот на этом этапе падает, т.е. я хочу более серьезных отношений, а мужик такой: а я не хочу. и вот после этого "не хочу",  на него смотреть вобще больше не хочется, или он тебья начинает уговаривать, что и такие отношения норм и в Африке  дети голодают, а ты тут с жиру бесишься. т.е. вы пообщалсь 2-3 месяца, потом какие то романтические отношения, конфеты-букеты, чувства.  потом  ты ему аккуратно говоришь: мне нужны более близкие/качественные отношения. т.е. в процессе конфет и букетов ты пробиваешь мужика по своему чек-листу, и если все ок, то хочешь попробовать серьезно, а не сразу в загс тащить. обычно ответ мужика: ну раз тебя не устраивает, то давай расстанемся, я мысленно крестю мужика Мудиком, иногда пью, плачусь всем, радую себя. Мудик обычно потом прибегает не раз и не 2, потыкать меня палкой, типа а вдруг прокатит еще разок, но обычно не прокатывает. и Мудик плачется как ему тяжко в новых отношениях и как я была права и прочее.

ну и как вы догадались с текущим мужчиной все прошло по подобному сценарию буквально вот вчера, потому что мне стало некомфортно в таких отношениях.у нему претензий нет, единственное недовольство, что мы мало видимся/общаемся.

я в принципе понимаю, что если мне стало некомфортно в отношениях, то вот этот разговор это контрольный в голову, потому что лошадь уже в общем умерла, и это нужно, чтобы она не мучалась долго.

а насчет понизить планку. я считаю единственное где ее можно понизить это внешность. Ум, характер - масхэв. без алкоголизма-наркомании-игромании- любой другой мании - мастхэв. к разумным кредитам отношусь спокойно (ипотека, автокредит) - если только товарищ может  жить нормально с этими кредитами. корзиночки мимо- это педофилия, жадность отношу к чертам характера, т.е. у нормального мужчины ее не будет.

На мой взгляд, понижать планку во внешности можно только до уровня. ниже которого не захочется с этим мужиком в постель. Так что тут сама по себе "планка" вообще слово странное. Если мне нравятся толстячки лысые а-ля Боб Хоскинс (вай нот), то куда и почему я должна ее "снижать", например? А если мужик симпатичный, но от запаха его (естественного) воротит - то тут куда "снижать"?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
вы пообщалсь 2-3 месяца, потом какие то романтические отношения, конфеты-букеты, чувства.  потом  ты ему аккуратно говоришь: мне нужны более близкие/качественные отношения. т.е. в процессе конфет и букетов ты пробиваешь мужика по своему чек-листу, и если все ок, то хочешь попробовать серьезно, а не сразу в загс тащить

Тут вопрос, сколько конфеты и букеты заняли времени и насколько откровенно люди общаются. Я не знаю, что в чек-листе, но для меня критично сразу обсудить момент детей (хочу/не хочу) и брака (не сторонник, в перспективе хотел бы, прям жажду), территориальные моменты (готовность и желание жить с кем то вместе, гостевые отношения, такое). Имхо, если была пара месяцев общения и пара месяцев конфет, то это вообще мало чтобы переходить к совместному проживанию и планированию совместных котов-ипотек, например.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 16:20:03 от Jožin z bažin »
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
у меня обычно  все вот на этом этапе падает, т.е. я хочу более серьезных отношений, а мужик такой: а я не хочу. и вот после этого "не хочу",  на него смотреть вобще больше не хочется, или он тебья начинает уговаривать, что и такие отношения норм и в Африке  дети голодают, а ты тут с жиру бесишься. т.е. вы пообщалсь 2-3 месяца, потом какие то романтические отношения, конфеты-букеты, чувства.  потом  ты ему аккуратно говоришь: мне нужны более близкие/качественные отношения. т.е. в процессе конфет и букетов ты пробиваешь мужика по своему чек-листу, и если все ок,
Может он ещё не прогнал тебя по своему чек-листу.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Этот пример уже, конечно, набил оскомину. Но одна 36-летняя разведенка (правда, без детей) аж за принца вышла замуж.

Я, конечно, понимаю, что Меган так себе актриса, далеко не первой категории. Но все же ее как-то некорректно сравнивать с бабой, живущей в хрущобе. У Меган и карьера и бабло, как-никак, и возможность следить за внешностью на соответствующем уровне.

Lizokk, имхо, из конфетно-букетного периода "притирка" рано или поздно получается сама собой. Зачем ее обговаривать как-то специально? Сначала вы общаетесь и видите друг друга в розовых очках, влюбленность, гормоны, все дела. Это в народе и называют "конфетно-букетным периодом". А притирка, имхо, начинается тогда, когда начинаются первые ссоры. То есть когда вы вдруг внезапно понимаете, что перед вами не идеальный образ, который вы себе нарисовали, а человек, взгляды и привычки которого не всегда совпадают с вашими.
« Последнее редактирование: 19 Февраля 2020, 16:30:05 от Золушка »
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Подпишусь, скромно в уголке посмотрю, до чего договоритесь.
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
А если опустить эту самую планку, заведомо выходить замуж за второсорт, отдавая себе отчет с самого начала, что придется терпеть его психи, улыбаться его маме, отчитываться за каждую копейку, привечать его детей от предыдущих браков
Ребенок у бабы это норм, планку не опускай, а вот ребенок у мужика делает его второсортом.
Яснопонятно :-\

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
Тогда может это и первая ссора, но для меня она очень критична, вот прям совсем, потому что он молчит. Т.е. Меня уже не устраивают условия этой притирки, потому что в любой непонятной ситуации с большой вероятностью товарищ будет прикидываться валенком.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
, потому что в любой непонятной ситуации с большой вероятностью товарищ будет прикидываться валенком.
ну так давайте следующего, этот уже испортился?
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн Бармаглот

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2808
  • Карма: +1036/-17
Тогда может это и первая ссора, но для меня она очень критична, вот прям совсем, потому что он молчит. Т.е. Меня уже не устраивают условия этой притирки, потому что в любой непонятной ситуации с большой вероятностью товарищ будет прикидываться валенком.

А с ним вообще обговаривались за эти месяцы планы на будущее, на жизнь? Что он сам говорил?
Прост, для тебя это может быть конфетно-букетный период перед серьезными отношениями. А у него это 2-3 месяца ненапряжных отношашек с сексом и совместными выходными без будущего и обязательств. И каждый в своем праве. Но глобально не так понял другого человека.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15
Тю. В моем окружении куча женщин за 30 с детьми, вышедших замуж за нормальных мужчин. Часто, точнее преимущественно - моложе себя. Да и я тоже, кагбэ. Если прикинуть, что у нас у всех общего - нескучность, пофигизм и легкий флер е***нутости.
Когда я развелась, родители причитали: вот, все, ай-ай, вот у маминой подруги дочь - мужик поживет с ней полгода и сваливает, и у тебя то же будет. Ну знаю я эту дочь, она правильная и скучная до того, что аж зубы болят.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40242
  • Карма: +4373/-372
Если прикинуть, что у нас у всех общего - нескучность, пофигизм и легкий флер е***нутости.
Я понимаю, что сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Но меру надо знать.

Оффлайн Зюка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 275
  • Карма: +48/-15

Я понимаю, что сам себя не похвалишь, никто не похвалит. Но меру надо знать.
Я знаю. Оттого не упомянула о других своих достоинствах  ;D

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
ну так давайте следующего, этот уже испортился?
та не, я недельку-две подожду наверно.  этот вот прям совсем милый-милый, он меня понимает... комфортно уж очень общаться.

А с ним вообще обговаривались за эти месяцы планы на будущее, на жизнь? Что он сам говорил?
Прост, для тебя это может быть конфетно-букетный период перед серьезными отношениями. А у него это 2-3 месяца ненапряжных отношашек с сексом и совместными выходными без будущего и обязательств. И каждый в своем праве. Но глобально не так понял другого человека.
мы начали не с встречашек, мы месяца 3 общались чисто как друзья, и немного офигели от похожести. о моих намерениях он знает с того момента как мы собственно начали встречаться, что "я танцую с серьезными намерениями", и просто ненапряжные кратковременные отношашки мне никак, мы осуждали возможный брак, но  сочли, что каждый сначала должен решить свои денежные дела. Мне внимания и общения не хватает, или если ну вот со временем никак, я очень хочу знать, почему, т.е. чем он занят. т.е. на мой взгляд товарищ от меня отдаляется, я почему не могу спросить: вотэфак?

На мой взгляд, понижать планку во внешности можно только до уровня. ниже которого не захочется с этим мужиком в постель. Так что тут сама по себе "планка" вообще слово странное. Если мне нравятся толстячки лысые а-ля Боб Хоскинс (вай нот), то куда и почему я должна ее "снижать", например? А если мужик симпатичный, но от запаха его (естественного) воротит - то тут куда "снижать"?
вы теплое с мягким путаете.
 запах , во всяком случае для меня, это вот прям первый пункт и списка, если запах мне не нравится, то он может быть хоть каким угодно, у меня на него не встанет, никак, никогда.  а в остальном, для меня важнее мозги и характер, харизма чтоли.  НУ и базовые моменты: чтоб - руки ноги глаза были, енг стоял нормально, а в остальном в общем мне особой разницы нет. яж не с внешностью встречаюсь. кстати текущий мужик живое тому подтверждение, выглядит нестандартно. но это последнее о чем я думаю ну или всегда можно глаза закрыть.

я свою проблему знаю хорошо: мне не пофик... я переживаю изза всего этого. понятно, что если бы я спокойно занималась своими делами, то может что и вышло. но я так совсем не умею.  но от мужика к мужику я становлюсь спокойней и каждый мужик лучше предыдущего. так что двигаюсь правильно.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Лизокк, то есть вам нужно, чтобы мужчина докладывал обо всех своих передвижениях в течение дня и обо всех делах? Я вас удивлю, но так многие не делают даже в тех самых постоянных серьезных отношениях, о которых вы мечтаете.
Самая стремная баба КМП-2019

Red_moon

  • Гость
хоть в теории почитаю как это делается. А то живёшь, живёшь 40 лет и понятия не имеешь как вообще с кем-то заводятся отношения.я в этом плане полнейший дебил и аутист
У меня подруга сейчас отношения завела и я пытаюсь понять, как ее не напрягает общение с ним по Вайберу ни о чем по 10 раз на день.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Хм, когда я учил теорию менеджмента к менеджерам среднего звена относили тех, кто уж на жилье заработать себе может. Сейчас всё так поменялось?
Менеджер среднего звена - это работник, принадлежащий  к управленческой сфере, но не относящийся к топ-менеджменту. Начальник отдела или что-то того же уровня. При чем тут размер доходов?