Автор Тема: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!  (Прочитано 5943 раз)

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #30 : 21 Февраля 2020, 09:36:24 »
и ни в какую топку они не пойдут, потому что провизорам не впёрлось лишаться премии из-за клиента)
и они будут продолжать отказывать. и хз что с этим делать. особенно если клиенты искренне уверены что провизоры это по своему собственному желанию делают, а не по указке от начальства.
Смотря, насколько охота морочиться. Если идти на принцип - требовать письменный отказ и катать заяву в Минздрав и прокуратуру с приложением отказа. Если отказываются подтверждать письменно - вызывать полицию и требовать фиксирования нарушения, дальше то же самое)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #31 : 21 Февраля 2020, 09:47:18 »
Смотря, насколько охота морочиться. Если идти на принцип - требовать письменный отказ и катать заяву в Минздрав и прокуратуру с приложением отказа. Если отказываются подтверждать письменно - вызывать полицию и требовать фиксирования нарушения, дальше то же самое)
ну мейби. но получается, опять крайним будет провизор? поэтому они наверное врут, что просто нет нужного, а не открыто говорят, что не продадут. вообще, начнём с того что система с выполнением плана продаж в условиях аптеки и прочее это епанизм.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #32 : 21 Февраля 2020, 10:06:06 »
ну мейби. но получается, опять крайним будет провизор? поэтому они наверное врут, что просто нет нужного, а не открыто говорят, что не продадут. вообще, начнём с того что система с выполнением плана продаж в условиях аптеки и прочее это епанизм.
Епанизм, но потребитель от этого страдать не должен. Да, скорее всего взгреют сначала руководство аптеки, а потом оно, возможно, наедет на провизора. Но не катать жалобы - это потворствовать подобной системе. Иногда это может стоить существенных вещей - даже тут уже писали, что шприцы нужны были для лечения коти или для умирающего онкобольного. Мне, может, и будет жаль провизора, но своего котю определенно жальче, и я хочу получать шприцы сразу, а не после плясок с бубном)

Есть еще один лайфхак, более лайтовый. Говорят, что шприцы, помимо прочего, отказываются продавать ввиду крайне низкой стоимости - аптеки дрючат за маленький чек. Поэтому делается так:
- есть ли Уот Это Дорогое Лекарство?
- да!
- будьте добры его и шприцы.
- вот.
- пардон, передумал, лекарство не надо.
 И уже не спишешь ни на "вам не продам", ни на отсутствие шприцев)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #33 : 21 Февраля 2020, 10:13:33 »
Про маленький чек бред какой-то. Тогда должны и пластыри не продавать, и активированный уголь в бумажных упаковках, и гигиенические помады и еще стопицот наименований копеечных товаров. Но их продают.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5064
  • Карма: +1559/-38
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #34 : 21 Февраля 2020, 10:14:29 »
Про маленький чек бред какой-то. Тогда должны и пластыри не продавать, и активированный уголь в бумажных упаковках, и гигиенические помады и еще стопицот наименований копеечных товаров. Но их продают.
Тут не поспорю. Но ходит такая байка по интернету и в народе. В принципе, при случае и проверить можно - кто помешает.
 Хотя я пользуют интернет-аптеками, в разы проще и привозят рецептурные препараты, на которых у меня нет рецепта, типа кетанова.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #35 : 21 Февраля 2020, 10:15:27 »
Ну блин, в интернете байки про телегонию ходят и про гигантские мумии инопланетян в Перу  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Муркель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4301
  • Карма: +1407/-12
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #36 : 21 Февраля 2020, 10:30:25 »
Про маленький чек бред какой-то. Тогда должны и пластыри не продавать, и активированный уголь в бумажных упаковках, и гигиенические помады и еще стопицот наименований копеечных товаров. Но их продают.
и гематогенки  :(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #37 : 21 Февраля 2020, 11:31:00 »
Есть еще один лайфхак, более лайтовый. Говорят, что шприцы, помимо прочего, отказываются продавать ввиду крайне низкой стоимости - аптеки дрючат за маленький чек.
я честно попыталась вспомнить, когда заказывала лекарства не через инет, и не смогла) даже если беру что-то копеечное, что понадобилось вот прям ща, типа тетрациклиновой мази, делаю заказ, отдают без проблем. а когда мне нужны были шприцы для кота, я купила их, зайдя в аптеку прям с котом в переноске, вопросов не было. хотя это было около одиннадцати вечера.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #38 : 21 Февраля 2020, 11:36:42 »
Все равно не пойму, чем провизорам/их начальству не угодил глицерин. Они все книжку про Кирова начитались? Или с вейперами так борются, в меру своих сил и умственного развития?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #39 : 21 Февраля 2020, 11:42:18 »
Залетаю в аптеку и нервно прошу ампулу ношпы/дексаметазона/спазмалгона/ондасетрона. И шприц. И аптечку пополню, и шприц получаю.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7784
  • Карма: +529/-26
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #40 : 21 Февраля 2020, 12:07:20 »
Кстати, почетным котовладельцам на заметку: шприцы реально дешевле брать коробками в интернет-аптеке. Лежат долго, жрать не просят, стоят дешевле от розницы раза в три минимум. С перчатками та же хрень.

А почему котовладельцам? Котам шприцы нужны чаще, чем людям?

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #41 : 21 Февраля 2020, 12:20:10 »
А почему котовладельцам? Котам шприцы нужны чаще, чем людям?
И тут я вспомнила анекдот про наркотиков и нарпесиков...
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #42 : 21 Февраля 2020, 12:24:13 »
А почему котовладельцам? Котам шприцы нужны чаще, чем людям?

Угу, особенно если котов много и они уже почтенного возраста.
Ну и людям из той же коробки брать не возбраняется))
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

kasanka

  • Гость
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #43 : 21 Февраля 2020, 14:35:50 »
Если бы я была диабетиком на инсулине и мне не продали инсулиновый шприц (а лучше десяток), я бы озверела. Наверно. Но хз как понять, действительно закончились, или это синдром вахтера?

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: #31835 - Как бы чего из этого не вышло!
« Ответ #44 : 21 Февраля 2020, 15:03:42 »
Лет десять назад мне нужна была пипетка и я обошла пять аптек, и везде на меня смотрели и говорили - нет не бывает у нас пипеток. Я уж тогда подумала что их перестали их производить вообще Но в шестой мне продали и я купила сразу несколько штук в запас, щас осталась одна.