Автор Тема: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...  (Прочитано 3875 раз)

Оффлайн Лисичка со скалочкой

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 811
  • Карма: +127/-6
https://pikabu.ru/story/kogda_vselennaya_kak_byi_namekaet_chto_luchshe_posidet_doma__7242262
Цитировать
Работала админом в аэропорту. Подходит опоздавший пассажир, звоню девчонкам на регистрацию — оказалось, рейс немного задержан. Говорю пассажиру, что все нормально и он успевает. Тот рассказывает мне, что это уже третья попытка улететь. В первый раз рейс отменили, во второй — перенесли. Подходим к регистрации, начинают регистрировать, и виснет комп. На втором — такая же история. Все-таки зарегистрировали. Выяснилось, что, пока регистрировали, автобус с основной массой пассажиров уехал. Пассажир опять в печали, мы утешаем, мол, на втором поедете как ВИП. Привозят его к самолету, и только он перешагивает с трапа, как в салоне гаснет свет. Но это быстро исправили. Борт взлетел. Радуемся, что все благополучно заканчивается, что человек сильнее своей судьбы, и... Минут через 20 диспетчер объявляет, что рейс N возвращается, так как в салоне треснуло стекло.
Занавес)

А у вас были случаи, когда прям не судьба? Чем закончилось?  :D
Когда читала, думала, что самолёт упадёт.

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #1 : 20 Февраля 2020, 22:21:28 »
Я бы не стала спорить со вселенной. На всякий случай.

Случай из советского времени.
Одна дама хотела родить. А все никак.
Они с мужем и по экстрасенсам, (мода того времени), и к знахаркам по хуторам, и воду заряжали у телека.
И к врачам конечно. Двадцать лет старались и отчаялись.
Но почти в сорок дама родила. Мальчика. Не судьба уже вроде. А получилось.
А мальчик вырос, стал наркоманом и мать грохнул пенсии ради... Вот и намеки вселенной.
« Последнее редактирование: 20 Февраля 2020, 22:29:13 от Бацилла »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #2 : 20 Февраля 2020, 22:23:48 »
У меня такое бывает. На 3-4 знаке я слушаюсь вселенную и забиваю. А еще у меня часто бывает, что очень сильно не хочется что-то делать. Обычно это означает, что в итоге это дело не будет нужно, поэтому я тоже расслабляюсь и не переживаю.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #3 : 20 Февраля 2020, 22:31:43 »
У меня такое бывает. На 3-4 знаке я слушаюсь вселенную и забиваю. А еще у меня часто бывает, что очень сильно не хочется что-то делать. Обычно это означает, что в итоге это дело не будет нужно, поэтому я тоже расслабляюсь и не переживаю.
Я в таких случаях стараюсь объяснить себе, что это всё суеверия, и пытаюсь добить вопрос, но при этом не могу отделаться от ощущения, что я не права. Иногда прокатывает, иногда - нет.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11705
  • Карма: +3779/-28
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #4 : 20 Февраля 2020, 22:36:37 »
Я так как-то доставку стола ждала. На редкость неудачный день был. Сначала ближайшую станцию метро закрыли, потом на практике задержали, потом уже на полпути к квартире позвонили из доставки и сказали, что стол сегодня не привезут, я поехала на другой конец города по делам, позвонили, сказали, что все-таки привезут. Я бегом поехала его принимать... И стол привезли не того цвета >:(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #5 : 20 Февраля 2020, 23:27:49 »
Я в таких случаях стараюсь объяснить себе, что это всё суеверия, и пытаюсь добить вопрос, но при этом не могу отделаться от ощущения, что я не права. Иногда прокатывает, иногда - нет.
Я называю это интуицией, а не суевериями :) Читала, что мозг воспринимает информацию и делает выводы быстрее, чем ты можешь это осознать. Например, я всегда в одном месте перехожу дорогу на светофоре. Иногда иду в спокойном темпе, а иногда ноги как будто сами меня несут побыстрее. Через 3 года я поняла, что издалека вижу светофор и примерно рассчитываю момент времени, когда можно перейти, и никогда не жду переключения сигнала, подхожу точно в момент переключения.

Другой пример - в универе с утра мне иногда очень не хотелось идти на пару. И всегда, без исключений, оказывалось, что ее и не было: препод не пришел, воду в универе отключили, навалило снега и город встал и никто не успел и так далее. Мистика.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #6 : 21 Февраля 2020, 01:39:54 »
А у вас были случаи, когда прям не судьба? Чем закончилось?  :D
У меня так с прыжком с парашютом было. 3 лета откладывалось. То здоровье барахлило, то погода была "не летная" (т.е. инструктор все отменял), то дожди  лупили месяц, то полеты "обывателей" отменяли. То инструктор что-то перепутал и меня не оказалось в списке, то инструктор заболел.
В день прыжка, когда сошлись все звезды (и мое нормальное самочувствие, и разрешенные прыжки с не профессионалами, и хорошая погода), мы в 10 минутах от точки прыжка попали в небольшую аварию.
У меня реально истерика уже была, но я интуитивно понимала: "не прыгну сегодня, не прыгну больше никогда", а это было моей давней мечтой.

В итоге, мы разошлись мирно со вторым водителем и приехали,  и даже не опоздали. Но я на 80% уже была уверена, что что-то случится (поломаюсь или разобьюсь), ведь не может быть столько препон впустую? Однако, мечта есть мечта)) Да, и фаталист я. Утопшему не суждено повеситься.

Ииии...
Все прошло отлично, идеальнейше и круто!
Так что "чо это было?" не понимаю до сих пор.

Хотя к другим мелочам я обычно прислушиваюсь. И потом оказывается, что это к лучшему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #7 : 21 Февраля 2020, 02:08:00 »
Я так летом на рейс Лос Анжелес - Москва не успела (чтоб Американ Эйрланс разорились к епеням вместе с их "сервисом"!). А потом меня на рейс через Стокгольм не пустили, потому что видите ли в их аэропорту терминалы на прилет из ЛА и вылет из Москвы разные и выходить придется, а у меня трансферной визы нет. Упыри, вот нельзя было это при продаже билета обозначить?

Ничем интересным не закончилось. Пришлось переночевать в этой драной клоаке и улететь на следующий день.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #8 : 21 Февраля 2020, 03:01:42 »
Никогда не было знаков...на рейсы тоже всегда успевала, обходилось и без экстренных просьб к сотрудникам авиакомпании.
Но знаков прямо вообще не было никогда в жизни. Обидно даже  ;D

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6530
  • Карма: +1414/-129
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #9 : 21 Февраля 2020, 04:16:21 »
Знаки были, врать не буду, но по мелочам. Работало.
Зато (до сих пор помню) когда совесть у мну взыграла, как так, надо найти чуть подгулявшего и отошедшего куда-то там друга, как жеж я смею уезжать в ночь сама, вдруг чо там с ним... С ним - норм. А встреча девушки-неформалки с гопотой... Не норм.(
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40392
  • Карма: +4383/-372
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #10 : 21 Февраля 2020, 09:41:17 »
В среду было дело. Вечером мне на квиз, заранее договорился со своим начальником, что уйду на полчаса раньше, в банкомате денег заранее снял на игру и пиво. А вечером бац вышестоящее начальство устроило коллективный разнос. Я уже в 18.00 встал и сказал, что меня как программиста косяки админов не волнуют настолько и пошёл. И дальше пошло, то троллейбус долго ждать, то "поезд следует только до станции..." Приезжаю на Дыбенко, а там на автобус очередь как во времена оные, ну хорошо хоть стоя пустили. Еду, но чувствую, что уже чутка опаздываю. И тут автобус нахрен глохнет посреди леса. Еле-еле доехали, народ сидит грустный, разминку сливают. Я быстро размялся пивом и мы неожиданно заняли 2 место. Иногда Вселенную слушать не стоит)))

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2965
  • Карма: +837/-5
  • Розовенькое
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #11 : 21 Февраля 2020, 13:49:15 »
Я верю в эти знаки - не до фанатизма, но так проще не впадать в панику. Из последнего - две недели назад я должна была полететь на выходные в Италию, встретиться там с мужем и свекровью. Очень ждала, потому что мужа не видела недели три, белья даже какого-то купила. И за дня четыре обнаружила, что неправильно помнила даты своего шенгена всё это время. И вылетать мне надо в день, когда он заканчивается. А срочно исправить уже не получается, нет записей в визовые центры.

Вот в таких случаях я обычно говорю "ну, значит, так надо". Но обычно не знаю точно, почему. А в этот раз я во-первых заболела сильно на эти даты, а во-вторых у нас случились штормы, аэропорты не принимали и я бы ещё пару дней из этой Италии могла не вернуться, если бы полетела. А муж ко мне сам потом прилетел, его заранее купленный билет выпал ровнехонько между двумя штормами. Белье не пропало зря  8)
Жалко у пчёлки

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3640
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #12 : 21 Февраля 2020, 14:38:53 »
У меня такое бывает. На 3-4 знаке я слушаюсь вселенную и забиваю. А еще у меня часто бывает, что очень сильно не хочется что-то делать. Обычно это означает, что в итоге это дело не будет нужно, поэтому я тоже расслабляюсь и не переживаю.

Хм... Я так впаду в беспросветную нищету, деградирую и мхом обрасту. Уж очень я ленива)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Re: pikabu.ru - Когда вселенная как бы намекает...
« Ответ #13 : 21 Февраля 2020, 15:30:53 »
А вот я ловила себя порой на том, что интерпретирую как "знаки" то, что на самом деле кормит мои страхи, комплексы и провоцирует не действовать и преодолевать, а лежать на диванчике и просирать жизнь, попутно жалея себя.

так что бывают знаки и "знаки".