Автор Тема: pikabu.ru - Бунт удобной женщины  (Прочитано 20059 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #60 : 22 Февраля 2020, 22:51:08 »
Цитировать
Эффект если и будет, то явно не такой, как от санатория.
С*уя?
Потому что совершенно другой уровень. Ей не тупо жмяк-жмяк по спине нужно, ей нужен набор процедур и отдых. Да и хрен знает, справится ли обычный массажист из поликлиники с ее проблемами.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #61 : 22 Февраля 2020, 22:54:29 »
Тут так клёво описывают санатории, что я прям хочу туда.

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #62 : 22 Февраля 2020, 22:56:15 »
Ну так, Циник, есть клевые санатории. С хорошим комплексом процедур.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #63 : 22 Февраля 2020, 22:57:02 »
Ну так-то хороший дорогой санаторий это и правда очень хорошее место.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #64 : 22 Февраля 2020, 22:59:50 »

Потому что совершенно другой уровень.
Нет. Уровень медработников санаториев ровно тот же.

Цитировать
Ей не тупо жмяк-жмяк по спине нужно, ей нужен набор процедур и отдых.
Во-первых лечебный массаж это не тупо жмяк-жмяк по спине. Во-вторых, какие лечебные процедуры нельзя организовать по месту жительства?

Цитировать
Да и хрен знает, справится ли обычный массажист из поликлиники с ее проблемами.
Типа в санатории они какие-то не обычные, ага. Если не хочется из поликлиники, найди в своем городе специалиста по отзывам - это будет результативнее, потому что в поликлинике какой есть, другого не дадено.

Ну так, Циник, есть клевые санатории. С хорошим комплексом процедур.
Я думаю, Циня еще не в том возрасте, когда привлекают электрофарезы и лечебные ванны.

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #65 : 22 Февраля 2020, 23:01:47 »
Эльф, у мужика не двадцатилетнее ведро с гайками, шоб срочная замена требовалась и на здоровье мужа влияло.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #66 : 22 Февраля 2020, 23:02:27 »
А почему она должна ущемлять себя и перебиваться массажем набегу? Муж каждые 3 года машины привык менять. Вот и ей нужно перезагрузить свое физическое и психическое здоровье.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #67 : 22 Февраля 2020, 23:03:37 »
Эльф, ну вот даже если каким-то чудом найдет она себе бесплатно хорошего спеца. Как это ее спасет от измотанных нервов? А это тоже на здоровье ох как влияет. Тут только изоляция и спасет.

А почему она должна ущемлять себя и перебиваться массажем набегу? Муж каждые 3 года машины привык менять. Вот и ей нужно перезагрузить свое физическое и психическое здоровье.
+1
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #68 : 22 Февраля 2020, 23:03:44 »
Эльф, электрофорезы и лечебные ванны зависят не от возраста, а от уровня здоровья человека. У нас ванны назначали и деткам тоже. В основном, хвойные, с бишофитом. Так что нужно на тушку смотреть, а не на возраст, оно не всегда коррелирует.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #69 : 22 Февраля 2020, 23:06:18 »

Во-первых лечебный массаж это не тупо жмяк-жмяк по спине. Во-вторых, какие лечебные процедуры нельзя организовать по месту жительства?

В ее случае такая лечебная процедура - отдых.

При сильных проблемах со спиной часто запрет напрягаться после массажа, в целом рекомендации уровня "лечебный массаж, лечебная физкультура, прогулки по часу на свежем воздухе и много отдыха".

С описанной роднёй и атмосферой дома отдыха не будет, нервы будут мотаться, а вымотанные нервы нихрена на восстановление хорошо не влияют. 1 месяц санатория по эффективности будет равен примерно полугоду "просто массажа". Помню при моих слабых проблемах на меня невролог ругался, что от него после массажа на метро езжу, а не на такси,и в отпуск не пошла на время сеансов как он сказал.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #70 : 22 Февраля 2020, 23:06:33 »
Если можно послать всех кху ям, чтобы поехать в санаторий, в чем проблема сделать то же и походить на массаж? Если она не умеет посылать, а умеет только убегать, так после возвращения все будет по прежнему.
Если бы она умела посылать - послала бы давно, так что, скорее всего, после возвращения все так и будет. Разве что она за три недели полюбит заботиться о себе, и это придаст ей сил.
Изначально не надо было всех себе на шею сажать, но сейчас лучше посылать резко - постепенно она не сможет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #71 : 22 Февраля 2020, 23:09:36 »
Мне совершенно ничег оне мерещится при слове массаж, поэтому я решительно не понимаю, зачем для этого куда-то ехать. Лечебный массаж - это не обертывания из грязи, а прозаичная тетенька в районной поликлинике. Ну максимум в медицинском центре. А за сравнительн небольшую плату - прямо у тебя дома.
Лечебный массаж с мануалкой - это разболтанный позвоночник на протяжении курса массажа + 2-3 недели, что чревато повышенной травмоопасностью.
Поднять упавшего трехлетку - и нестабильные позвонки успешно сместятся в рандомном направлении.
И плюс, нервной системе в отпуске вообще-то тоже полагается отдыхать.
А это значит, что для самосохранения надо драпать подальше. Зачем вообще отдыхать дома, если можно не отдыхать дома?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #72 : 22 Февраля 2020, 23:15:54 »
Эльф, у мужика не двадцатилетнее ведро с гайками, шоб срочная замена требовалась и на здоровье мужа влияло.
Еще раз:
Цитировать
Кто прав, я хз, но я тут вижу одну хотелку против другой хотелки, а не машина версас здоровье.  

Цитировать
А почему она должна ущемлять себя и перебиваться массажем набегу?
Почему "набегу"? Плати денежку - тебя дома отмассажируют. Во время отпуска.
А если дома всё плоха - разводиться надо, а не в санаторий сбегать.

Цитировать
Лечебный массаж с мануалкой - это разболтанный позвоночник на протяжении курса массажа + 2-3 недели, что чревато повышенной травмоопасностью.
Поднять упавшего трехлетку - и нестабильные позвонки успешно сместятся в рандомном направлении.
А не поднимать трехлеток можно только в санатории?
Цитировать
Зачем вообще отдыхать дома, если можно не отдыхать дома?
Зачем вообще отказываться от хотелки, если можно не отказываться? Ни зачем, только это хотелка, а не необходимость ради здоровья.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #73 : 22 Февраля 2020, 23:17:12 »
С сестрой, матерью, сыном и дочерью тоже развестись?  :D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #74 : 22 Февраля 2020, 23:18:43 »
С сестрой, матерью, сыном и дочерью тоже развестись?  :D
С сестрой, матерью и взрослой дочерью - да. Сына построить.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #75 : 22 Февраля 2020, 23:23:04 »
Сперва в санаторий, потом разводиться!
Неотдохнувши какой развод???
Нет-нет-нет. Съездить в санаторий, перекрасить волосы, записаться на сальсу и вот тогда развод.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #76 : 22 Февраля 2020, 23:25:09 »
Сперва в санаторий, потом разводиться!
Неотдохнувши какой развод???
Нет-нет-нет. Съездить в санаторий, перекрасить волосы, записаться на сальсу и вот тогда развод.

Карешку еще е**нуть. Карешка - главный спутник разводов и жизненных перемен  ;D

мат
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 07:34:12 от Neika »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #77 : 22 Февраля 2020, 23:26:01 »

Карешку еще е**нуть.

мат
Переведи!
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 07:34:26 от Neika »

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #78 : 22 Февраля 2020, 23:27:25 »
Сделать стрижку "каре". Меметично частая стрижка при переменах в жизни. Потому что одновременно типа радикально укорачивает и при этом достаточно консервативная.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #79 : 22 Февраля 2020, 23:28:08 »
Не говорите ему!!!
Настоящий мужчина должен самостоятельно познать эту тайну.

ну пля

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #80 : 22 Февраля 2020, 23:30:18 »
Эх, быстрее, быстрее предупреждать надо было  :'(

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #81 : 22 Февраля 2020, 23:30:39 »
Нет. Уровень медработников санаториев ровно тот же.

Разумеется. И уровень платных клиник абсолютно такой же, как у рядовых поликлиник. И уровень хороших платных школ - как у обычных СОШ. И уровень платного стоматолога - ну абсолютно тот же, что и в бесплатной городской больничке. И пр., пр., пр.

И сочетание физиопроцедур + упражнений на спецтренажерах + лекарств + массажей никак не влияет //а реабилитологи и не знали//. Ведь можно после впахивания на мужнину бибику и/или ремонта у сестрички просто походить 1-2 раза в неделю в поликлинику на массаж.
Собрав кучу справок. Процедур на 8-10 в год. Похихикав над тем, что запись на послерабочее время возможна примерно никогда.

Кмк, санаторий тут еще и потому, что можно разгрузить голову и отдохнуть от "горячо любимых" домочадцев без того, чтобы они добрались до ее мозга. Раньше, чем она примет решение и придет в норму.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 23:34:32 от Hacksley »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #82 : 22 Февраля 2020, 23:37:01 »

Разумеется. И уровень платных клиник абсолютно такой же, как у рядовых поликлиник.
Прикинь, да. Уровень медработников ровно тот же. Больше скажу, это обычно одни и те же люди. День открытий?
В платной клинике тетенька в регистратуре не гавкает, а улыбается, и если ты записался на 14-00, то зайдешь на прием в 14-00, не устраивая мортал комбат с бабками за это право, а если пришел раньше, то посидишь в удобном стуле (которых хватает на всех) под приятным светом с вайфаем и телевизором, а не в пропахшем хлоркой полумраке, слушая бубнежь бабок. Но медработники ровно такие же или те же.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #83 : 22 Февраля 2020, 23:40:20 »
Стрессы здоровья не добавляют...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40411
  • Карма: +4384/-372
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #84 : 22 Февраля 2020, 23:48:22 »
С сестрой, матерью, сыном и дочерью тоже развестись?  :D
Сепарироваться

Hacksley

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #85 : 22 Февраля 2020, 23:50:18 »
Прикинь, да. Уровень медработников ровно тот же. Больше скажу, это обычно одни и те же люди. День открытий?
В платной клинике тетенька в регистратуре не гавкает, а улыбается, и если ты записался на 14-00, то зайдешь на прием в 14-00, не устраивая мортал комбат с бабками за это право, а если пришел раньше, то посидишь в удобном стуле (которых хватает на всех) под приятным светом с вайфаем и телевизором, а не в пропахшем хлоркой полумраке, слушая бубнежь бабок. Но медработники ровно такие же или те же.

Хз, как там у вас с отношениями с платными заведениями, но туда не только за вылизыванием жопы ходят. Двое из лучших офтальмологов на всю нашу область работают в платной //говорю по состоянию на момент, когда регулярно проходила лечение, сейчас хз, что там//.
Про платных неврологов, онкохирургов, хирургов, вертебрологов, психотерапевтов и пр. стоит рассказывать или сами догадаетесь? Про гинекологов даже рассказывать вам не буду, просто поверьте, что для многих ЖК - это на крайний случай или чисто для ведения беременности.

Я не спорю с тем, что большинство из них совмещает ставки. И да, они работают в поликлиниках/больницах/научных медцентрах/етс. Однако между "пойти на прием" и "выбить прием не по прописке"/"подождать хз сколько" выбор очевиден.

У санатория, Эльф, несколько иное преимущество. Это отдых + свобода от пиявок + процедуры + мб всякие штуки типа солевых пещер, грязей и минеральных вод. Поверьте, это все не идет ни в какое сравнение с "походить в поликлинику".
Во-первых, там фиг выбьешь нормальное время, во-вторых, окружающие постоянно будут дергать "ой, ну пропусти, не обломишься". А в условиях отпуска - хрен им по всей роже.

Они практически не заметили, что ей было хреново. Я бы за свою мать до чертей зеленых испугалась. Сама бы выбивала больничные и искала врачей. А тут не развалилась - еще побегаешь. Лучше бы мужик так к машинке относился.

П.С. Кстати, бесплатного стоматолога я в гробу в белых тапках видела. Хожу к аккуратному, отличному профессионалу, после которого пломбы десятилетиями стоят и не собираются беспокоить. Последний бесплатный визит был в далеком детстве: в детской неплохие ортодонты. Спасибо хоть до 18 зубы не особо парили. Сейчас жаба порой давит, зато пасть в порядке и не бегаю по врачам, как на работу.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 23:53:31 от Hacksley »

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #86 : 22 Февраля 2020, 23:57:42 »
Эльф, женщин даже врачи иногда спрашивают - "есть ли возможность дома отдохнуть", могут даже выписать направление в больницу, если она скажет "нет".

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #87 : 23 Февраля 2020, 00:13:47 »
Эльф, я не понимаю, у тебя проблемы с чтением? Оно селективное? Тебе человеческим языком пишут, что "массаж" =/= массаж, и нужны иногда прогревания/грязи/магнит.
Это есть в любой поликлинике? Это могут притащить к тебе домой?

Если у тебя были простые зажатости в спине, которые решаются массажем без всех шняг - я за тебя искренне рада. Но мне приходилось ездить достаточно далеко, чтобы попасть к врачу со специальной техникой. Потому что у простого остеопата (простого, в смысле из поликлиники) "лечебный массаж" помогал мне, как мертвому припарки.

Еще нужен полный покой и куча бабла, даже если ты это делаешь дома. Потому что спину нельзя беспокоить, чтоб не угробить все проработанное. А с такими товарищами, как у Валентины, шансов у нее нет никаких. К тому же в санаториях обычно еще диеты с витаминами и водами, которые ты не найдешь в городе в таком виде. Ну или найдешь, но стоит оно будет так, что проще съездить в санаторий.  

Кстати о "в простой поликлинике тоже сделают, там уровень один".
Куй там плавал. В той чудесной стране, в которой ты обитаешь, некоторые врачи из поликлиник помогают ровным счетом никак. Например моей сестре приходилось вызывать массажиста из СОСЕДНЕГО города (где-то +30 минут езды за дополнительную доплату), а когда та переехала - то возить на регулярные процедуры в город, до которого 2 часа в одну сторону. Потому что наши хиропрактики не помогали и вообще сразу говорили, что тут их полномочия все.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 00:20:46 от Tuono Perla »
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #88 : 23 Февраля 2020, 01:00:39 »
Но медработники ровно такие же или те же.

Фсмысли? Зачем хорошему врачу работать в поликлинике за 20 тысяч, если он может работать в частной клинике за 200? Зачем ему работать там и там, если можно спокойно работать на нормальной работе?
Опять же, мы можем видеть разное вокруг себя. Может, у вас и одни и те же врачи в поликлиниках и в частных центрах. Но у нас частных центров до жопы, на всех хватит, поэтому в поликлиниках многие врачи - это те, кого больше вообще никуда не берут. И они не очень хорошие врачи.
А платные врачи имеют возможность своевременно повышать квалификацию, быстро узнавать обо всех новых разработках, новых лекарствах, ездят в другие страны, где собственно эти разработки производятся, и так далее. Таких врачей в поликлиниках ноль штук.

А теперь что касается санаториев. Санаторий может быть в другом климате, а это уже большая разница. Санаторий - это отдых, смена обстановки, смена деятельности. Всё это тоже очень важно. Просто пожить где-то в другом месте, где у тебя с утра до вечера какие-то массажи, ванны, всяческая физиотерапия - это совсем не то же самое, что таскаться каждый день в поликлинику и обратно. А в поликлинику ещё и может понадобиться на транспорте ехать, толкаться там, уставать, микробов ловить.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 01:06:23 от murmur »
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #89 : 23 Февраля 2020, 01:31:55 »
И вообще. Посмотрела самые дорогие путевки на 21 день. Где-то до 168 тыщ.
Тобишь поехала она на свои деньги. Примерно на половину заначки в худшем случае. Предварительно, кстати, сообщив об этом супругу, что тот, предельно охренев, просто пропустил мимо ушей.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 01:34:02 от Sangria »