Автор Тема: pikabu.ru - Бунт удобной женщины  (Прочитано 20086 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7473
  • Карма: +1382/-21
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #90 : 23 Февраля 2020, 07:21:38 »
Это проживание и питание, скорее всего.
Если прямо лечиться, то нет никаких пределов суммы же.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #91 : 23 Февраля 2020, 07:40:28 »
хз, на какие массажи ходил Эльф, что у него поликлиника по месту жительства и санаторий всё едино, мне с моим сколиозом, что плеать не суперредкое заболевание, массаж в муниципалке помог чуть менее чем никак. а вот в специальном санатории там да, после массажа я чувствовала, как меня там чуть ли не заново собирают на этом столе. больно пистец. и даже в муниципалке мне говорили, что система "сделали массаж - оделась и поскакала через сугробы домой" крайне куёвая. надо полежать хотя бы минут сорок после массажа, а только потом уже шевелиться тихонечко. в условиях муниципалки, когда за дверью уже следующий по очереди трется так не получится.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14139
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #92 : 23 Февраля 2020, 08:05:30 »
О чем и речь - тут про кайф, а не про здоровье. Хотелка против хотелки.
Да. Ты нашел в этом что-то плохое?
Кота покорми едой из пакета!

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #93 : 23 Февраля 2020, 08:14:08 »
Эльф, а ты за что топишь? Что баба слишком много захотела что ли?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #94 : 23 Февраля 2020, 09:01:30 »
Эльф, а ты за что топишь? Что баба слишком много захотела что ли?
Вы серьезно у Эльфа это спрашиваете? При его извечной позиции "лишь бы против ветра"?
Он топит за то, чтобы идти вразрез с мнением форума- и, собственно, не важно, какую куйню при этом нести..

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #95 : 23 Февраля 2020, 09:32:00 »
Большому кораблю большое плавание. Респект
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9629
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #96 : 23 Февраля 2020, 11:00:01 »
Это проживание и питание, скорее всего.
Если прямо лечиться, то нет никаких пределов суммы же.
У нас обычно и лечение сразу в стоимость включено. Какое-то ограниченное количество процедур (по-моему, на 21 день их там 7-10) + каждой процедуры только один вид (например, только один вид массажа, один вид ванн и т.д.), но тем не менее.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн looolka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7000
  • Карма: +1674/-15
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #97 : 23 Февраля 2020, 11:07:18 »
Эльф, а ты за что топишь? Что баба слишком много захотела что ли?
За то, что санаторий — хотелка. Вроде он выше писал, что баба на это имеет право.
Должна 10 ОС

Mariposa

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #98 : 23 Февраля 2020, 12:39:56 »
А пусть и хотелка. Хотелки по причине здоровья приоритетнее смены машины раз в три года и нового смартфона.
Ну и понятно, что Эльф тут адвоката дьявола отыгрывает, но еще несколько доводов в плане обязательности санатория:
1) Если даже не брать в расчет чудесную семейку Аллы, остается еще работа. У меня, например, нет проблем со спиной, но за восемь часов за компом спина и шея все же затекают. В моем случае спорта и изредка курсов массажа достаточно, у Аллы проблемы явно серьезнее.
2) Санаторий - это не только массаж, но и физиотерапия, релакс и отсутствие стрессов, сбалансированная диета и нормальный сон без подскакивания по будильнику и тряски  в ОТ (не верится, что муж подвозит Аллу на работу на своей "ласточке").
3) В предписании врача - "санаторно-курортное лечение". Наверно, врачу виднее, что тут парой массажей не обойдешься.

В общем, даже если и хотелка, то хотелка гораздо более важная и обоснованная, чем у окружающих Аллы.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #99 : 23 Февраля 2020, 14:05:57 »
Эльф точно ни разу не был в санатории. Читаю его комменты и рука от физиономии не отлипает.
Вспоминая свое пребывание в санатории - это земля и небо по сравнению с лечением в поликлинике по месту жительства. А у меня была возможность сравнить, да.

Санаторно-курортное лечение они как раз для того вдали от дома, чтобы и душа отдыхала.
Чтобы утром на завтрак спустился, потом на минводы, сеанс массажа, сон, обед, прогулка среди эвкалиптов, чтение, потом аквааэробика с лфк-врачем, полдник, солнечные ванны, концерт органной музыки, ужин, вечерний променад, воды и благостный сон.
Очень благоприятно влияет на самочувствие))
Вот именно.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 14:10:17 от Снусмумрик »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #100 : 23 Февраля 2020, 14:28:14 »
Ой, а может Эльф путает санаторий и стационар?)
В стационаре наверняка те же врачи, что в амбулаторке. Или такие же.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #101 : 23 Февраля 2020, 15:56:52 »

Фсмысли? Зачем хорошему врачу работать в поликлинике за 20 тысяч, если он может работать в частной клинике за 200?
Насколько я знаю, в клинике не ставка, а процент от числа приемов. В обычной больничке-поликлинике проходняк больше, можно вербовать клиентуру для клиники. Да и в поликлинике хороший врач работает не за ставку, а за то, что "заносят", с учетом проходняка может получиться и поболе, чем в клинике.

Когда мне делали операцию, доктор предложил на выбор, в частной клинике, где он работает или в "его" государственной больничке, где он зав отделения. Второй вариант раза в полтора дешевле, но, думаю, эти деньги раздербанили между собой врачи, не делясь с клиникой, им еще и выгоднее. И да, судя по количеству золота на каждом, машинам, разговорам о домах и путешествиях (операция долгая, не молчать же), они там совсем не за 20 000 ваших рублей страдают.
Цитировать
 
Ой, а может Эльф путает санаторий и стационар?
Нет.

Оффлайн J Doe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: +16/-4
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #102 : 23 Февраля 2020, 16:01:19 »
Ну, врачи все идиоты, да. Направляют в санатории в обязательном порядке пациентов после перенесённых тяжелых заболеваний, вроде инфаркта. А ведь они могли бы и сами по процедурам походить. Не иначе, как заботятся о том, чтобы хотелки пациентов исполнились. Табличку надо?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 16:21:08 от J Doe »

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #103 : 23 Февраля 2020, 16:02:16 »
Эльф, а по тому, что я тебе написала, ответы будут?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #104 : 23 Февраля 2020, 16:36:20 »
Эльф, хороший, образованный и уважающий себя врач хочет работать на хорошем оборудовании и анализы получать в человеческом виде из родной лаборатории, где тоже хорошее оборудование и не жалеют реагентов. Зачем хорошему врачу сидеть в разрухе в бесплатной поликлинике, где нужно даже вату экономить, ибо ее закуплено в разы меньше, чем нужно - непонятно. Чтобы выпрашивать взятки и рисковать сесть за это?
Видимо, у нас разные реалии. Про ваши мне ничего не известно, так что чего тут обсуждать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #105 : 23 Февраля 2020, 16:42:37 »
Да и в поликлинике хороший врач работает не за ставку, а за то, что "заносят", с учетом проходняка может получиться и поболе, чем в клинике.
У меня стойкое ощущение, что Эльф где-то застрял во времени лет на 20 - 25.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #106 : 23 Февраля 2020, 17:12:41 »
А что сейчас уже полностью изжили практику мелких подарков для врача?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7473
  • Карма: +1382/-21
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #107 : 23 Февраля 2020, 17:19:59 »
Кто-то дарит, кто-то нет.
Но системы нет точно.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #108 : 23 Февраля 2020, 17:22:51 »
А что сейчас уже полностью изжили практику мелких подарков для врача?

Рассчитывать на них точно не стоит, когда идёшь работать в поликлинику. С большой вероятностью так и будешь хер без соли доедать всю дорогу. И пациенты в поликлинику идут тоже не за тем, чтобы там раскошеливаться. В платных центрах не так дорого, чтобы совать взятки в поликлиниках. Уж лучше нормально через кассу и тд.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #109 : 23 Февраля 2020, 17:46:49 »
А что сейчас уже полностью изжили практику мелких подарков для врача?
У меня свекровь врач. Кардиолог и терапевт. Из поликлиники сбежала, как только появилась возможность и ваще туда не рвётся. Подарки действительно мелкие. На тебе шоколадку и не трынди. А нервотрёпка вот не мелкая никуя.
У тех, кто непосредственно лечит, а не диагностирует, хирурги там или массажисты какие, мб и получше. В том плане что массажист может ссоветовать себя на следующий курс массажа без похода в поликлинику, а хирург получит бутылку коньячины за работу.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #110 : 24 Февраля 2020, 06:26:14 »
А схренали я вобще должна подарки врачу делать. Я 100 штук в год отчислений делаю. А услуг беру тыщ на 20 от силы. Так что...

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #111 : 24 Февраля 2020, 18:48:47 »
Уговорили, на следующие выходные еду в санаторий)))

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #112 : 24 Февраля 2020, 18:55:00 »
А что сейчас уже полностью изжили практику мелких подарков для врача?

В моей поликлинике два года назад камеры в кабинетах поставили. Борются  с коррупцией, так сказать, на местах — следят, чтобы врачам подарки не делали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #113 : 24 Февраля 2020, 19:31:52 »
Уговорили, на следующие выходные еду в санаторий)))
Цель достигнута, сворачиваемся хдд

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #114 : 24 Февраля 2020, 21:16:31 »
Эльф, хороший, образованный и уважающий себя врач хочет работать на хорошем оборудовании и анализы получать в человеческом виде из родной лаборатории, где тоже хорошее оборудование и не жалеют реагентов. Зачем хорошему врачу сидеть в разрухе в бесплатной поликлинике, где нужно даже вату экономить, ибо ее закуплено в разы меньше, чем нужно - непонятно. Чтобы выпрашивать взятки и рисковать сесть за это?
Видимо, у нас разные реалии. Про ваши мне ничего не известно, так что чего тут обсуждать
Мои знакомые врачи работают несколько ставок: в поликлинике за стаж + в платных клиниках за баблэ. Проблемы следующие:
- Сложно устроиться в частный центр, только по знакомству, которых в начале/середине профессионального пути нет нифига. Выручают как раз полставки/четвертьставки, если удача улыбнется найти такое.
- Когда работаешь в бесплатной медицине, есть возможность за счет государства получить доп.квалификацию (ну или не полностью за счет государства, но все же) и сразу там же иметь практику.

За абсолютную точность сведений не ручаюсь, за что купила. Оговорюсь, что мои знакомые это еще молодые люди, но лично я не считаю, что хороший врач это только тот, у кого 30 лет стажа. Ну и это не Москва-Питер.

И приведу пример: лучший в нашей области аллерголог работает в государственной больнице, мне ее советовал платный врач несмотря на то, что я хотела к ним же в платный центр пойти.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #115 : 25 Февраля 2020, 07:43:43 »
А что - врачу надо шоколадки?
Я на хорошей медстраховке, врачи нормально и так общаются, не грубят.

К описанному здесь санаторию - плюсую, что распорядок дня, нет нагрузки, только медпроцедуры.
Вот только не понимаю, отчего форумчане в любой теме про отпуск так гнобят тюление на пляже?
Ведь, по сути, ну кроме медпроцедур - даже самый дурацкий египетский отель предоставляет подобные услуги по сути (да, я помню про лечебный массаж):
- Утром встать на завтрак, можно и овсянкой целебной позавтракать
- Солнечные ванны
- Купание
- Чтение умных книжек с читалки на пляжу
- Обед (опять же - никто не мешает наесть суп и брокколи)
- живительный сон либо прогулка по окрестностям
- с 4 до 6 опять же солнечные ванны и соль морская
- Ужин (куронога с овощами и бокал красного вина?)
- Натупить в ноуте в фейсбук или КМП
- Час с рюмкой виски на балконе вдыхать полезный морской воздух
- Спать, ибо утром на завтрак.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #116 : 25 Февраля 2020, 07:47:34 »
Хороший санаторий с вином и виски.
Кажется, скоро мне надо будет поправить здоровье.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн irismed

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Карма: +562/-48
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #117 : 25 Февраля 2020, 07:50:26 »
Хороший санаторий с вином и виски.
Кажется, скоро мне надо будет поправить здоровье.
Если на морько - то виски с собой из дутика. Главное - рюмкой ограничиваться

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #118 : 25 Февраля 2020, 07:52:14 »
Да мне в ближайший год морько не грозит, как и виски с винишком. Я просто тихонечко мечтаю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8909
  • Карма: +2356/-21
Re: pikabu.ru - Бунт удобной женщины
« Ответ #119 : 25 Февраля 2020, 07:59:41 »
В частных клиниках (больших, с собственными подходами) тоже вполне могут взять молодого специалиста и с полгодика возить его по стажировкам забугорным. Как раз к таким сейчас подруга не пошла, тк там потом соглашение на пятилетнюю отработку, а она в декрет хочет.
А вот узкие специалисты, которые на полную ставку не нужны, влетели. Очень хороший генетик у нас работает в семи местах, где по дню, где по полдня, и то, много так не заработаешь, говорит
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.