Автор Тема: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался  (Прочитано 5467 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Цитировать
В 2016 , когда сдавал квартиру, зарегался в ФБ в одной из профильных групп.

Посетители там помимо выкладки запросов и предложений по аренде еще любят обсудить некоторые практические вопросы из разряда, как и за чей счет травить тараканов, должен ли аредодатель скидываться на клининг...

В этот понедельник обратилась адекватная дама-арендодатель с вопросом, попадет ли она на запрет выселения семьи с 4мя детьми в случае, если их родители не смогут за квартиру платить.

Этот пост я прокомментировал с юридической точки зрения, что ГК РФ не делает никаких исключений для многодетных при аренде у физлиц, не запрещая наймодателю расторгать договор при наличии детей у нанимателя.

Полезли хейтеры, которые стали обзывать ТС за вопрос жлобом.

Почему-то захотелось продолжить общение, я пояснил людям, что арендуемое жилье для собственника это средство производства, что четверо детей нанимателя это риск его повышенной аммортизации, а желание до аренды понять еще и юридические риски этого мероприятия разумное, добросовестное и оправданное желание собственника.

В это время в комменты пришла прекрасная в своем негодовании Яжмать. Она сообщила мне, что эти четверо неизвестных мне детей это те люди, которые будут корммить меня в старости за счет выплаты мне пенсии, а также, что у меня как у электората последние инициативы по маткапиталу, увеличению пособий и прочему должны вызвать явный отклик, а также, что она сам родила дочь, которая потом будет рожать Росссии новых граждан.

Это прямо напомнило мне фразу из Кавказской пленницы

Ну я и сообщил даме, что государство берет на себя повышенные обязательства по заботе о матерях и детях, при этом на арендодателей оно в этом контексте обязанностей не возлагает и надо как-то понимать, что арендодатель по закону чужим детям ничем не обязан, равно как и предоставлять им свою квартиру, если их родители за нее платить не могут.

После ряда вопросов дам, не вижу ли я в этих детях свою надежду на обеспеченную старость, я сообщил ей, что надежду на старость я вижу в том, чтобы приобрести пул недвижимости, которую смогу сдавать этим подросшим детям по коммерческой цене, а вторая моя надежда лежит в плоскости воспитания и образования моих личных, а не абстрактных детей.

Короче, я узнал, что из-за таких жлобов как я гибнет Россия
https://pikabu.ru/story/kak_yurist_s_yazhmateryu_poobshchalsya_7240398

Комменты:
Цитировать
О, у меня друг так заселил чиканутую яжмать, которая не только перестала платить аренду, но и отказывалась выселяться, мотивируя это тем, что «не имеете права, я с двумя детьми!», целая история была:)))

Цитировать
Таких историй вагон и тележка. Я сейчас хату снимаю из которой прежнюю тетку выселяли чуть не с омоном. Она замки поменяла, и говорила, что квартира ее, ибо она тут уже 10 лет живет и ремонт сделала. А хозяин не приезжал значит ему квартира не нужна. А ей нужна. Ну и приехал он оттого, что она три месяца не платила и телефон не брала.

Цитировать
Сдал квартиру такой же яжматери с 2 тугосерями. Через 4 месяца перестала платить. Пришел с участковым и в течении 2 часов квартира была свободна.

Цитировать
о каких яжматерях речь, если мой отец жил с сожительницей, которая после его смерти заявила, что ей некуда выезжать ! есть у нее квартира, но там арендаторы живут! и полгода со мной судилась, оспаривала наследство.  до полного вступления меня в наследство и оформления жилья на меня.. там уже выкатилась. участковый, кстати отписку дал мол, в суд идите я не нашел нарушений. хотела я его взъе*сть, но лень пока что.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #1 : 21 Февраля 2020, 04:14:47 »
зашла почитать в комментах на пикабу кулстори и долисталась до момента, когда обсуждение конфликтов между арендодателями и арендаторами плавно и ненавязчиво перешло в обсуждение женского оргазма)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6554
  • Карма: +1420/-129
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #2 : 21 Февраля 2020, 04:32:53 »
зашла почитать в комментах на пикабу кулстори и долисталась до момента, когда обсуждение конфликтов между арендодателями и арендаторами плавно и ненавязчиво перешло в обсуждение женского оргазма)
Ну а цитаты-то? ссыли на оргазм где? :D Заинтриговали прям.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #3 : 21 Февраля 2020, 05:12:23 »
Цитировать
Тупая городская легенда уровня "если не было оргазма, то не забеременеть". И очень грустно, что такая хрень разносится из уст в уста
ну и понеслась
Цитировать
так оргазм у женщины заставляет влагалище как насос сокращаться и вкачивать в матку семя - вероятность оплодотворения возрастает. Оргазм=повышение вероятности залететь. Дефолтная вероятность 1 полноценный зародыш на 10 брака.

Цитировать
Кстати, с научной точки зрения, вероятность беременности в десятки раз выше, при отсутствии оргазма.
в общем, научный консилиум оргазмологов зашел в тупик)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #4 : 21 Февраля 2020, 05:22:56 »
Мне одна знакомая говорила, если муж доставляет удовольствие жене, то рождаются девочки, и вздыхала, что хочет родить мальчика, но не получится, так как муж хорош (у нее две девочки).
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #5 : 21 Февраля 2020, 05:24:55 »
Сперматозоид чихал на оргазмы.. он свое дело знает. Плывет куда надо.
Задумалась: если сперматозоид живой, и если предположить что он понимает что происходит, не являеется ли процесс оплодотворения с точки зрения сперматозоида самоубийством и не делает ли это сперматозоид камикадзе?
 Тогда, те, которые не участвовали в зачатии и прожили свою жизнь до логического конца - чайлдфри сперматозоиды?
И которые из них более счастливы в жизни?...

А по истории жутко раздражают яжматери. Но к счастью я таких видела всего раз или два в жизни.
Их реально очень мало.
Один раз было: я стояла в очереди на почте. Пришла такая дама, с ребенком и давай впереди всех вставать. Аргумент: я с ребенком. То что очередь только три человека (!!!!), и я стою с двумя детьми - это в расчет не принималось..
Да фиг с ней. Пропустили. А то больше шума будет.
Иногда таких проще проигнорировать.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #6 : 21 Февраля 2020, 05:40:54 »
вот теперь и эта тема свернула не туда)
Да фиг с ней. Пропустили. А то больше шума будет.
Иногда таких проще проигнорировать.
вот поэтому они так себя и ведут. потому что всем "проще проигнорировать", хотя на самом деле их никто не игнорирует, все просто бомбятся не вслух, а мысленно.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 05:52:18 от Shinji »
Killjoys, make some noise!

Бацилла

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #7 : 21 Февраля 2020, 07:41:39 »
Не. А грамотный выход? Поорать минут 20, устроить локальный Баттл?
Выгнать наглую бабу?
Если есть возможность - я проигнорирую..
Если нет - я просто не буду уступать.
Но скандал никого не сделает лучше

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #8 : 21 Февраля 2020, 07:46:38 »
А потом спрашивается, почему люди не хотят сдавать жилье семьям с детьми. Но вообще это не редкость, когда детные и многодетные выдумывают себе какие-то несуществующие права. В частности в случае аренды много таких, кто считает, что с детьми их выгнать нельзя.
И как уже достал этот уепищный недоаргумент "мои дети тебя в старости будут кормить!" Да ну? Гарантируешь? Стопроцентно? А если не будут? А если сопьются-скурвятся, уедут за границу, сами станут нахлебниками? Ты мне обязуешься компенсацию тогда какую-то выплатить за свой пистеж? А если я раньше пенсии помру? Что ты мне в счет гарантии можешь дать, кроме своих визгов о том, что ты рожаешь будущих налогоплательщиков? Ничего? Ну и молчи тогда, твои дети - твои заботы, никаких гарантий, что они будут кого-то кормить и что вообще станут сколько-то полезными членами общества, нет.
Особенно учитывая тенденции на повышение пенсионного возраста. Так что недвижимость - куда более надежное вложение, извините-подвиньтесь со своими детьми.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #9 : 21 Февраля 2020, 07:55:32 »
Вот поэтому я стараюсь сдавать жильё одиночкам, и делать его таким, чтобы парам там было неудобно не только плодиться, но и просто жить.
И при покупке слежу, чтобы в сделке не участвовало детей. Никаких квартир, купленных на маткап и вот этого всего.
Да, эгоистично, но что поделать.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #10 : 21 Февраля 2020, 08:42:42 »
Не. А грамотный выход? Поорать минут 20, устроить локальный Баттл?
да почему, просто сказать, что у тебя тоже дети и ты дольше стоишь, а значит, если тут пропускают с детьми, ты зайдешь первая, а она - потом)
Вот поэтому я стараюсь сдавать жильё одиночкам, и делать его таким, чтобы парам там было неудобно не только плодиться, но и просто жить.
а это как? диван неудобный покупаете?)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #11 : 21 Февраля 2020, 08:43:52 »
Цитировать
А по истории жутко раздражают яжматери. Но к счастью я таких видела всего раз или два в жизни.
Их реально очень мало.
Один раз было: я стояла в очереди на почте. Пришла такая дама, с ребенком и давай впереди всех вставать. Аргумент: я с ребенком. То что очередь только три человека (!!!!), и я стою с двумя детьми - это в расчет не принималось..
Да фиг с ней. Пропустили. А то больше шума будет.

Я недавно с яжбабкой столкнулась. Она доказывала мне, что я обязана пропустить ее к врачу раньше себя. Потому что, хоть у меня и запись, а она пришла с нулевым талоном, но она пришла раньше!
И вообще, ее 12 летний внучок уже устал, так что мой температурящий пусть подвинется.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #12 : 21 Февраля 2020, 08:53:13 »
Шинджи, просто не ставим большую кровать или диван. Максимум полуторку, а в одной квартире стоят две односпальные, там студенты обычно живут)
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #13 : 21 Февраля 2020, 09:08:26 »
Шинджи, просто не ставим большую кровать или диван. Максимум полуторку, а в одной квартире стоят две односпальные, там студенты обычно живут)
вот это ничоси я угадала, что речь про кровати именно, я ж так просто, от балды предположила)
а если захотят завезти свою меблю? я диван завозила. не чтоб злостно детей на оном делать, офк, а потому что то, что стояло у хозяев, выглядело так, будто его приперли с ближайшей помойки.
ну и вообще, способ немного надёжный. я говорю как чел, который в студенчестве размещал на полуторке четверых ;D
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #14 : 21 Февраля 2020, 09:10:18 »
Так это и не так что не хочу пару аж кушать не могу. Просто вот как-то оно само так получается по итогу после таких действий.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #15 : 21 Февраля 2020, 09:13:06 »
Так это и не так что не хочу пару аж кушать не могу. Просто вот как-то оно само так получается по итогу после таких действий.
а, понятно. просто я знаю, что есть хозяева, которые против, чтоб заезжали со своей мебелью почему-то.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #16 : 21 Февраля 2020, 11:24:44 »
Потому что её потом могут оставить!

У меня снимали квартиру уйопища, которые съехали, оставив пианино.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #17 : 21 Февраля 2020, 11:31:48 »
Потому что её потом могут оставить!

У меня снимали квартиру уйопища, которые съехали, оставив пианино.
воу
окей, вопрос снимается)
пианино хоть настроенное, рабочее? продать можно)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #18 : 21 Февраля 2020, 11:34:25 »
Его даже даром не забрали( пришлось разломать и вынести на помойку, а раму товарищ на переплавку сдал.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #19 : 21 Февраля 2020, 11:38:28 »
Его даже даром не забрали( пришлось разломать и вынести на помойку, а раму товарищ на переплавку сдал.
ну да, сейчас мало людей, которые, например, своим детям будут покупать цельное пианино для занятий в музыкальной школе, если дешевле купить синтезатор, я чот затупила. мне в свое время покупали пианино)
сочувствую. жильцы видимо заепались с этим пианином окончательно, и решили проблему радикально.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #20 : 21 Февраля 2020, 11:47:35 »
Жильцы были мудаками (не только в вопросах пианино).
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #21 : 21 Февраля 2020, 12:03:36 »
ну да, сейчас мало людей, которые, например, своим детям будут покупать цельное пианино для занятий в музыкальной школе, если дешевле купить синтезатор, я чот затупила. мне в свое время покупали пианино)
сочувствую. жильцы видимо заепались с этим пианином окончательно, и решили проблему радикально.
Да хрен, знакомым в музыкалке сказали, что никаких этих ваших синтезаторов, учиться надо на настоящем инструменте.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #22 : 21 Февраля 2020, 12:10:38 »
Да хрен, знакомым в музыкалке сказали, что никаких этих ваших синтезаторов, учиться надо на настоящем инструменте.

Да в интернете на каждом шагу такие описания. Типа еще можно на специальном синтезаторе, который так и называется электронное пианино. Но стоят они дофига.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #23 : 21 Февраля 2020, 13:51:44 »
Да хрен, знакомым в музыкалке сказали, что никаких этих ваших синтезаторов, учиться надо на настоящем инструменте.

Да в интернете на каждом шагу такие описания. Типа еще можно на специальном синтезаторе, который так и называется электронное пианино. Но стоят они дофига.

Если собираешься играть только на синтезаторе, то можно учиться и на синтезаторе. Просто потом на аналоговое фоно силы пальцев не хватит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #24 : 21 Февраля 2020, 13:54:30 »
Если собираешься играть только на синтезаторе, то можно учиться и на синтезаторе. Просто потом на аналоговое фоно силы пальцев не хватит.

Совпадает с логикой - собираешься играть на гитаре, учишься играть на гитаре. Хотя, вроде, немножко фортепьяно и им дают.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #25 : 21 Февраля 2020, 13:58:02 »
Если собираешься играть только на синтезаторе, то можно учиться и на синтезаторе. Просто потом на аналоговое фоно силы пальцев не хватит.

Совпадает с логикой - собираешься играть на гитаре, учишься играть на гитаре. Хотя, вроде, немножко фортепьяно и им дают.

Да блин, я что имела в виду-то? Что у синтезатора клавиши невесомые и если с нуля учиться играть на нём, то постановка руки получится совсем иная.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Avoshre

  • Гость
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #26 : 21 Февраля 2020, 16:14:42 »
Мне одна знакомая говорила, если муж доставляет удовольствие жене, то рождаются девочки, и вздыхала, что хочет родить мальчика, но не получится, так как муж хорош (у нее две девочки).
А я слышала обратную версию. Что без женского оргазма можно забеременеть только девочкой.
Мол, хочешь наследника - старайся  ::)

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #27 : 21 Февраля 2020, 16:24:41 »
А я слышала обратную версию. Что без женского оргазма можно забеременеть только девочкой.
Мол, хочешь наследника - старайся  ::)

И как там с корреляцией между тем, кто получается при оргазме, и фактическими детьми рассказчика?  ;)

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #28 : 21 Февраля 2020, 21:01:34 »
Шинджи, просто не ставим большую кровать или диван. Максимум полуторку, а в одной квартире стоят две односпальные, там студенты обычно живут)
Чот вы не понимаете. На полуторке ж только и делать, что друг к дружке жаться, или один на одном валяться. А на двуспалке расползлись по разным сторонам и спаааать.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: pikabu.ru - Как юрист с яжматерью пообщался
« Ответ #29 : 22 Февраля 2020, 13:21:43 »
Хм, а вот если разнополая двойня, у кого там был оргазм, а кого нет? Или одного ребёнка авансом, в счёт будущих оргазмов выделяли?)))