Автор Тема: grazdano4ka.ru - Дочки-матери, или О личных границах  (Прочитано 6280 раз)

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
Re: grazdano4ka.ru - Дочки-матери, или О личных границах
« Ответ #30 : 22 Февраля 2020, 17:03:19 »
Ну я вот не хочу. Мне не о чем и меня раздражают телефонные звонки от человека, у которого всех занятий - телевизор.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: grazdano4ka.ru - Дочки-матери, или О личных границах
« Ответ #31 : 22 Февраля 2020, 17:04:15 »
Ну я вот не хочу. Мне не о чем и меня раздражают телефонные звонки от человека, у которого всех занятий - телевизор.
Систер! Или бразер  ;D

И даже не канал "дискавери" или "культура".
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: grazdano4ka.ru - Дочки-матери, или О личных границах
« Ответ #32 : 22 Февраля 2020, 17:26:58 »
Не знаю. Мне трудно представить такую ситуацию. Разве что, с родителями в принципе были какие-то совсем ненормальные отношения, но это отдельная тема.  

А я по телефону не люблю разговаривать, я уже много лет переписываюсь и привыкла, что можно ответить через несколько минут, можно подумать над ответом сколько надо, можно говорить с несколькими людьми одновременно (параллельно, в разных диалогах). И вот сесть и прямо говорить по телефону - это нужен какой-то повод большой.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: +299/-12
Re: grazdano4ka.ru - Дочки-матери, или О личных границах
« Ответ #33 : 22 Февраля 2020, 20:27:59 »
Моя маман тоже такая была. Попробуй только трубку не взять будет звонить и звонить. И тоже надо было созваниваться каждый день, даже если не о чем говорить. Тоже грозила что здоровье и прочее. Как же это морально освобождает когда понимаешь что можно не брать трубку и перезвонить или не перезвонить потом. А то что можно просто повесить трубку если маму занесло в разборки по телефону это вообще нирвана. И со временем она сама научилась не третировать меня по телефону

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: grazdano4ka.ru - Дочки-матери, или О личных границах
« Ответ #34 : 24 Февраля 2020, 22:25:02 »
Так она и не отпустила, просто поводок чуть удлиннила.
Я к тому, что и поводок держат при себе.