Автор Тема: #31842 - ... и придаёт уверенность при общении с гопниками  (Прочитано 8527 раз)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
https://zadolba.li/story/31842

Цитировать
А меня задолбало, что трости сегодня являются принадлежностями только стариков, тогда как в девятнадцатом веке, благодаря моде на них, эти нехитрые предметы облегчали ходьбу людям всех возрастов.

Они бы и сегодня позволяли молодым не уставать в длительных прогулках, но… общественное мнение решило иначе: трость — только для стариков.

С другой стороны, то же общественное мнение постепенно пришло к выводу, что самокат — не детская игрушка, а вещь для всех, независимо от возраста.

В каком-то смысле его-то и можно считать современным молодёжным аналогом трости, но он уместен не при всякой погоде, а трость — при любой.

Задолбали! Введите моду на трости, как в девятнадцатом веке!

Ну правда, а?

Заказывай трость и ходи с ней. Если тебя интересует общественное мнение, то никакая трость уверенности не придаст.

Сяо Му вот сейчас едет новую тройку мерять и подшивать. Без петель под ремень, но с пуговицами внутри брюк, чтобы с классическими подтяжками носить. Шляпу в марте обновлю, эта пока походит еще.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Сейчас же круто наоборот, ходи в чем и с чем хочешь - хоть в боли в сеточку, лишь бы на трусы, хоть ы аутентичеом наряде английского денди. Хочется автору трость, пусть берет и ходит, они ж прикольные. А если прям настолько стремно что сначала надо пофигизм отрастить, пусть купит хороший крепкий зонт-трость)

Оффлайн Мошка в янтаре

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10406
  • Карма: +2449/-63
  • Тиран-деспот, коварен, капризен, злопамятен.
Я по заготовку решила, что речь про дезодорант из серии Акс. И гопники по запаху за своего принимают, и вместо баллончик использовать можно..
Сопротивление: Фея Любви Боря

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5049
  • Карма: +1554/-38
В моем окружении ходят с тростями. Кому-то просто нравится, но чаще их берут, когда обостряется старая травма или получается новая. Люди 25-35 годков от роду. В прошлом году и мне довелось с ней походить. Чего-то даже в голову не пришло, что это кому-то как-то не так покажется)
 И самокат - весчь. Все на электро посматриваю.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
А с чего эта дурёха взяла, что трости - принадлежность стариков? Когда у меня муж с ней ходил по здоровью, я себе тоже захапала. Очень удобно и симпатичненько. Никто не пытался забрать и отдать пенсам. :)
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Они бы и сегодня позволяли молодым не уставать в длительных прогулках, но… общественное мнение решило иначе: трость — только для стариков.

Человек, видимо, совершенно не разбирается в вопросе длительных прогулок. В случае таковых трость для здорового человека чуть более чем бесполезный атрибут. С ней ты устанешь быстрее чем без неё.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Вижу кучу людей со скандинавскими палками. Сама ходила с трекинговой по городу, когда были проблемы с коленом. Вот э проблем?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Муж как-то ехал в метро со свернутым косплеерским костюмом. "Трость" - ах, какой чудный карниз для штор, до сих пор на него не нарадуемся! - в пакет не влезла, вез в руках. Ну и опирался по привычке, пока в костюме бегал, научился с ней ходить.
Ничего, смотрели скорее с сочувствием, даже кто-то место предложил уступить. Так что было бы желание, блин и отсутствие нервозности от таких вопросов.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Они бы и сегодня позволяли молодым не уставать в длительных прогулках, но… общественное мнение решило иначе: трость — только для стариков.

А рок-арсенале они для кого тогда? Что-то нечасто туда старики заходят закупиться.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Мне непонятно, как трость помогает ходить при здоровых ногах. От неё же ещё и плечо может заболеть, если реально опираться. Нет?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7768
  • Карма: +529/-26
А рок-арсенале они для кого тогда? Что-то нечасто туда старики заходят закупиться.

А где они там?

Это же оно? http://rock-arsenal.ru

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
А рок-арсенале они для кого тогда? Что-то нечасто туда старики заходят закупиться.

А где они там?

Это же оно? http://rock-arsenal.ru

Упс. Рок бункер. Ну путаю я их.
Цитировать
Мне непонятно, как трость помогает ходить при здоровых ногах. От неё же ещё и плечо может заболеть, если реально опираться. Нет?

По пересечёнке с палкой по-любасу удобнее, чем без даже здоровому. По тротуару, конечно, нет, и рука занята. Но плечо болеть не будет, зуб даю. Запястье может болеть, нужно подбирать набалдашник под себя. И вес трости. И длину. Это важно, если она не для красоты. Хромодырая Тётя Сэм в этом понимает, поверьте.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 14:21:02 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)

Заказывай трость и ходи с ней. Если тебя интересует общественное мнение, то никакая трость уверенности не придаст.

+100.
Цитировать
А меня задолбало, что трости сегодня являются принадлежностями только стариков
Хз, у меня трость (реально красивая трость, а не клюшка из аптеки) ассоциируется скорее с цыганским бароном или кавказским вором-законником, а не со стариком. Ну и да, всякие готы-неформалы вовсю таскали трости с черепами и вороньими головами, когда мода была.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Как автор себе представляет введение моды на трости со стороны "общественного мнения"?
Такие пуки напоминают что-то типа - А в соседней теме мнение иное!
Будто касательно чего-то в определенный момент люди, как в книге Клайва, собираются в единого гиганта и торжественно наделяются тем самым общественным мнением.
Да даже про то, что Путин - бидораз, 50х50 мнения ;D

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Ну и да, всякие готы-неформалы вовсю таскали трости с черепами и вороньими головами, когда мода была.

У меня с черепом. Как у Михаила Викторовича, вокалиста Мордора. Ну не совсем точно такая. Он в Голландии покупал у каких-то местных кустарей, а у меня испанская. Она легко выдержит мой вес, если я решу даже попрыгать, опираясь на неё. Знаете, сколько она весит сама?

Двести сорок граммов.

Если кому-то из форумчан доводилось ходить с тростью, реально опираясь на неё, те знают, как устаёт рука. С этой - нет.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
Цитировать
В каком-то смысле его-то и можно считать современным молодёжным аналогом трости, но он уместен не при всякой погоде, а трость — при любой.
Еще есть налет дебильности. Самокат аналог трости? Серьезно?
Давно уже есть трекинговые палки по 200 гр. веса, телескопические.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Автор, простите, а кто вам лично запрещает ходить с тростью?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Автор, простите, а кто вам лично запрещает ходить с тростью?  :o

У Крапивина есть "те, которые велят". Вроде никто прямо не запрещал, но все люди знают, что чего-то там нельзя.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
У Крапивина есть "те, которые велят". Вроде никто прямо не запрещал, но все люди знают, что чего-то там нельзя.

Все, что нельзя, записано в УК. Остальное можно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Человек, видимо, совершенно не разбирается в вопросе длительных прогулок. В случае таковых трость для здорового человека чуть более чем бесполезный атрибут. С ней ты устанешь быстрее чем без неё.
А ты походу совершенно не разбираешься в современной технике длительной ходьбы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
На фото трость?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
У Крапивина есть "те, которые велят". Вроде никто прямо не запрещал, но все люди знают, что чего-то там нельзя.

Все, что нельзя, записано в УК. Остальное можно.  ;D

И это можно. Если сидеть не прочь. Да и не всех сажают. Но " ачолюдискажут" иногда сильнее даже страха смертной казни. Ведь стрелялись же люди из-за "позора".
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
На фото трость?
Целых две, а конкретно две палки для скандинавской ходьбы.
Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4293
  • Карма: +1038/-24
  • Фея-Валькирия
вот у человека проблемы... я как то везла бабуле палку, которую она забыла на даче, на общественном транспорте. мне уступали место все. так что не понимаю проблем автора. хоть лыжную палку с собой вози. всем сраааать.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1380/-20
А ты походу совершенно не разбираешься в современной технике длительной ходьбы.
Речь, конечно, шла о том, что на вашем фото, а не о том, что ниже ::)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Целых две, а конкретно две палки для скандинавской ходьбы.

Мне кажется, автор не о них. Хотя бы потому, что с ними как раз ходят, а он страдает, что трости вышли из моды))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн TolstyiKot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14124
  • Карма: +1928/-1888
  • male chauvinist cat
Палка для скандинавской ходьбы и есть трость. Просто не для инвалида и не медицинская, а именно для того кому надо много ходить.

Кота покорми едой из пакета!

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
Кстати говоря о таких вещах. Часто видел людей с палками для ходьбы, которые гуляют так по тротуару, мешаясь пешеходам. Бесят ппц. Валите в Скандинавию в лес  >:( Равно как и те, кто ходят с зонтами-тростями, держа их так, что конец болтается сильно сзади или уходит вбок  >:(

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Я как-то  шла по улице с другом, и вдруг навстречу - парень лет 20-25: черные брюки с подтяжками, белая рубашка, бабочка, котелок, бакенбарды и - внимание - трость!

То ли "Бакенбардов" обсмотрелся, то ли "Заводного апельсина", в любом слуае, есть от чего напрячься.