Автор Тема: #31842 - ... и придаёт уверенность при общении с гопниками  (Прочитано 8531 раз)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
То что парень шёл на свадьбу "В стиле..." или на собрание косплейщиков или в театру любительскую роль отыгрывать - ненене. Надо срочно напрячься.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
А может быть это был Сяо Му!
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
То что парень шёл на свадьбу "В стиле..." или на собрание косплейщиков или в театру любительскую роль отыгрывать - ненене. Надо срочно напрячься.
Даже если просто так шел. Думали, что как в том же "Апельсине" как даст вам тростью?

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
"Апельсин" - артхаус для хипстоты, того, кто косплеит такое, точно бояться не надо.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
А вот смотря где автор живет. Если в глубинке, вполне вероятно, на трость будут пялиться чуть меньше, чем если бы он вышел голышом. Вот и страдает.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Цитировать
Ну и да, всякие готы-неформалы вовсю таскали трости с черепами и вороньими головами, когда мода была.

У меня с черепом. Как у Михаила Викторовича, вокалиста Мордора. Ну не совсем точно такая. Он в Голландии покупал у каких-то местных кустарей, а у меня испанская. Она легко выдержит мой вес, если я решу даже попрыгать, опираясь на неё. Знаете, сколько она весит сама?

Двести сорок граммов.

Если кому-то из форумчан доводилось ходить с тростью, реально опираясь на неё, те знают, как устаёт рука. С этой - нет.
когда врачи разрешили ходить с тростью где то с месяц пользовался, потом долго лежала ненужная и товарищу отдал он как раз поломался, а тут случилось что чуток ногу повредил, а  дел было много туда сюда бегать, взял арматурину 16, сверху насадил дверную ручку и прихватил сваркой, и ничего рука не устает

А вот смотря где автор живет. Если в глубинке, вполне вероятно, на трость будут пялиться чуть меньше, чем если бы он вышел голышом. Вот и страдает.

возьми два титановых лома, сделай из них палки для скандинавской ходьбы и вперед., я, кстати, о таких подумываю
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 11:48:41 от uvejourgen »
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
То что парень шёл на свадьбу "В стиле..." или на собрание косплейщиков или в театру любительскую роль отыгрывать - ненене. Надо срочно напрячься.

Учитывая тематику фильмов и его выражение лица - таки да.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Если в глубинке, вполне вероятно, на трость будут пялиться чуть меньше, чем если бы он вышел голышом. Вот и страдает.
Что есть глубинка? На каком расстоянии от неглубинки она начинается и сколько жителей должно быть на селе?
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
взял арматурину 16, сверху насадил дверную ручку и прихватил сваркой, и ничего рука не устает

Ну блин. Это из серии "у меня тоже есть нога, и она не болит". Большинству хромых людей всё-таки удобнее иметь трость полегче. Тем более что они ин масс уже пожилые с артритом и пр.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Я как-то шла по улице в коротеньком платьице, с улыбкой на лице и довольно большим топором в руке. Никто не напрягался, наоборот, комплименты сыпались как из ведра, за всю жизнь столько не услышала, сколько за те 20 минут.
А тут всего лишь трость. Кстати, почитала комменты и задумалась о её приобретении.
А я - о приобретении топора.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49048
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)

 Кстати, почитала комменты и задумалась о её приобретении.

А я - о приобретении топора.

Валашка же!

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
но есть же аутентичный топор-колун
https://www.vseinstrumenti.ru/ruchnoy-instrument/sadoviy-instrument-i-inventar/topory/gigant/3600-gramm-s-fiberglasovoj-rukoyatkoj-900-mm-aht36/

Валашка весит 700 граммов, а у топора общий вес около 4,5 кг. Я сама вешу всего в 11 раз больше.
зато можно в тренажерку ходить пореже
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Зачем нужна трость здоровому? Это же своего рода костыль...

Палки для скандинавской ходьбы как бы наоборот используются для увеличения нагрузки.

По пересечёнке с палкой по-любасу удобнее, чем без даже здоровому. По тротуару, конечно, нет, и рука занята. Но плечо болеть не будет, зуб даю. Запястье может болеть, нужно подбирать набалдашник под себя. И вес трости. И длину. Это важно, если она не для красоты. Хромодырая Тётя Сэм в этом понимает, поверьте.
Интересно, имеет ли в виду автор ходьбу по пересечёнке, или трость ему так, для антуража, нужна.

Неактуально, у меня тренажёры - ножовка и лопата.
MaryStr что-то сжигает пилит и закапывает!

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Интересно, имеет ли в виду автор ходьбу по пересечёнке, или трость ему так, для антуража, нужна.

И для ходьбы по пересечёнке, и для антуража можно finna взять, как у меня, выбор набалдашников огромный (элоксал), красава просто, ну, и весит как пачка печенек. При этом вертикальная нагрузка - 120 кг.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 00:49:55 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra