Автор Тема: grazdano4ka.ru - Купили дочери квартиру, а она хочет ее сдавать  (Прочитано 9396 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
мы только что закончили ремонт однушки, 2 сотни включая потолки и работу. Сколько это месяцев съёма в описываемом городе? год? полтора?

но как?  :o :o :o :
только что из леруа мерлен - средебюджетная плитка на стены и пол в ванную, 2 листа гипсокартона и 8 мешков клея - с доставкой и подъемом 35 тысяч.

И 1118р. две полки под мыло-гели-шампуни еще.

А если добавить сантехнику, установку и полку с зеркалом + работа - уже к 130 тыс. вероятно приблизимся.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Зябра, мы не в Москве, наверное ценники на работы дешевле. Работа + потолки сотня ровно. Ещё 104к материалы. Плитка на пол не самая дешёвая, вторая наверное по цене, из Леруа, за 360 что-ли, ламинат за 500, обои дешевле тысячи за рулон метровый. В ванной тоже плитка, и тоже не самая дешёвая, симпатичная в пределах 500 за квадрат. Раковина из Икеи, остальная сантехника приличная.
Но ценник без мебели и кухни. Кухню тысяч за 10-15 соберём в Икее
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 18:15:55 от Wel »
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Семья не ругается, не на грани развода, не скатились в маргиналов - что не ок?
Посмотрим, как они не разругаются при сливании порядочной части зп на съем и трат на бесконечные одежды ребенка, да еще и без перспектив накопить на собственное жилье :D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Ффф

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: +11/-0
Читала тему и думала, что никаких разночтений быть не может - молодые в своём праве съехать. И хорошо, что про собственность квартиры всё стало окончательно понятно, молодые смогут принимать более взвешенные решения. А то мне всегда так нравятся такие подарки, которые на самом деле как бы и не подарки, ведь ты за них ещё что-то должен. А оказывается, столько народу думает иначе, я прям в шоке.

Некрасиво вышло. Купленной на свои деньги квартирой распоряжайтесь как хотите. А если ее купили родители на свои накопления - или если хотите снимать другую, из этой просто съезжайте и переписывайте на родителей, оформляйте как дарственную, или радуйтесь, что ее вам выделили, и живите в ней. Имущество по сути не молодых, а их родителей, даже если формально на бумажке принадлежит им - а фактически родительское, если учитывать человеческие отношения. Так что я на стороне Валентины-старшей.

Зачем тогда называть это подарком? Это именно что "пустили пожить". Говорили бы сразу - "мы пустили вас пожить, тут всё на наши деньги куплено, вы к этому отношения не имеете, но можете пожить с нашего позволения."

Муж молодец, что сразу просёк подвох. Предложение делать ремонт в квартире, оформленной на свекровь, и которой ты пользоваться можешь только в рамках дозволения свекрови - отличное.

Воплей про "прям обязательно-всенепременно-иначе ты не должен жить на белом свете нужна своя квартира" и "аренда это деньги вникуда" кстати вообще не понимаю. Как будто квартиры никогда в цене не теряют и не разваливаются, и при перепродаже словно ничего не потеряешь, и в упомянутые тут же миллионные ремонты деньги не вбухаешь, и любую квартиру можно продать в любой момент. Если рассматривать это как один из способов вложений, то он столь же сомнительный, как остальные.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Эти гении и сейчас еле-еле живут от зп до зп, а уж если за жилье придется доплачивать из своего кармана, даже со сдачей родительской хаты, будет вообще весело.
Самая стремная баба КМП-2019

Mischa

  • Гость
Я больше всего не понимаю математику молодой семьи - они и так умудряются занимать, а тут хотят снимать квартиру, то есть платить ежемесячно за съем (хоть и часть, которую не покрывает однушка, если та будет сдаваться), при этом как-то хотят расшириться в перспективе. Я не туда смотрю? Как это вообще возможно при дополнительных регулярных тратах и никаком планировании?

Если говорить о комфорте, то не вижу никакой проблемы сдать свою однушку и снимать трёшку, если так удобнее и получается по бюджету. Ещё знаю тех, кто сдаёт своё далеко от работы и снимает рядом с работой, чтобы не жить в электричках и маршрутках.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Воплей про "прям обязательно-всенепременно-иначе ты не должен жить на белом свете нужна своя квартира" и "аренда это деньги вникуда" кстати вообще не понимаю.
В России это реал деньги вникуда, по моему мнению. В любой момент тебя выселяют, и опять гемор с поиском жилья и переездом. Но конечно, за свои деньги ипись как угодно, только вот денег у парочки из псто нет, есть мамкина квартира и мамкины деньги, которые они постоянно занимают ;D
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Цитировать
Раньше семьи в коммуналках с детьми жили, и было ху*во
Исправила, чтобы звучало правдоподобней.
Я вообще-то тоже считаю, что надо копить на хату побольше, ибо если жизнь внесет свои коррективы (с), бедной Валечке придется жить с одной комнате с предками, а это фу. Но Валентина Валентиновна такая мерзкая, что я аж на стороне молодых.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
при этом как-то хотят расшириться в перспективе. Я не туда смотрю? Как это вообще возможно при дополнительных регулярных тратах и никаком планировании?
Они и не хотят, это ВВ планировала, что они пустят однушку на расширение.
Цитировать
Жить надо здесь и сейчас, копить деньги на расширение, сидя друг у друга на головах, не наш метод.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Recipient

  • Гость
честно говоря хрен знает, как можно в однухе втроем жить годами, когда из личного пространства только сортир
крышей поедешь раньше, чем на чото накопишь
в таких обстоятельствах половина дохода кажется приемлемой ценой за нервы и более спокойную семейную жизнь
пусть лучше свое жилье появится на пару лет позже, чем семья развалится в середине

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
честно говоря хрен знает, как можно в однухе втроем жить годами, когда из личного пространства только сортир
Странно, что тебе еще не написали ох*ительных историй из жизни о том, как им збс жилось в чулане впятером.)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Странно, что тебе еще не написали ох*ительных историй из жизни о том, как им збс жилось в чулане впятером.)
Чулан еще для гостей предназначается  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Ну вы хоть иногда их оттуда выпускаете? :D :-\

dff

  • Гость
честно говоря хрен знает, как можно в однухе втроем жить годами, когда из личного пространства только сортир
Странно, что тебе еще не написали ох*ительных историй из жизни о том, как им збс жилось в чулане впятером.)
я жила с матерью в одной комнате и это было прекрасно!
это было время, когда я оставалась где угодно, лишь бы не идти домой. могла месяцами жить у друзей и знакомых. на всё лето с палатками на Чёрненькое? а чё бы нет. поехали кататься всю ночь по городу? конечно!
эх, вот это было время.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Ого! Я аж обзавидовалась!

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Ну вы хоть иногда их оттуда выпускаете? :D :-\
::)

У нас на каждого по своей комнате  :)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

dff

  • Гость
и на котиков?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
и на котиков?
О! А вот это - новое мерило успешности. *_*

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
У меня нет котиков и не планирую

и на котиков?
О! А вот это - новое мерило успешности. *_*
Причем котик решает, где сегодня его комната  ;D
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 20:22:39 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

dff

  • Гость
:o :o :o
кэтфри?
кэтхейт?
UPD простите, я что-то не подумала о том, что для мышки заводить кошку как-то так себе идея  :(
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 20:23:31 от dff »

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
:o :o :o
кэтфри?
кэтхейт?
Котики мне нравятся на фото и видео, но заводить их не хочу я сама котик
- это к какой категории?

я что-то не подумала о том, что для мышки заводить кошку как-то так себе идея  :(
Я считаю себя совершенно обычным человеком, поэтому  выбрала такой ник  ;)
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 20:26:33 от Мышь серая »
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

dff

  • Гость
я думаю что это просто адекватность)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
честно говоря хрен знает, как можно в однухе втроем жить годами, когда из личного пространства только сортир
крышей поедешь раньше, чем на чото накопишь
в таких обстоятельствах половина дохода кажется приемлемой ценой за нервы и более спокойную семейную жизнь
несомненно. Если она есть, эта половина дохода.
Живя в квартире родителей, не имея расходов ни на аренду ни на ремонт, им денег уже не хватало периодически. Т.е. не то что половины дохода нет на спокойную жизнь — нет вообще ни рубля.

Даже если не брать аренду, коммуналка в трехкомнатной будет значительно больше, и нашим гениям финансового планирования даже на нее уже не хватит же

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
для мышки заводить кошку как-то так себе идея  :(
Ну может это очень крутая мышка! ;D 8)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Я не думаю, что ремонт однухи "под себя" можно уложить в 2 сотни.
Нам один санузел дороже обошелся. И я бы не сказал, что он супер-пупер-лухари получился, просто приемлемый.
93

Recipient

  • Гость
несомненно. Если она есть, эта половина дохода.
Живя в квартире родителей, не имея расходов ни на аренду ни на ремонт, им денег уже не хватало периодически. Т.е. не то что половины дохода нет на спокойную жизнь — нет вообще ни рубля.

Даже если не брать аренду, коммуналка в трехкомнатной будет значительно больше, и нашим гениям финансового планирования даже на нее уже не хватит же
в качестве альтернативы предлагается тусоваться в однухе и как-то копить на свое просторное, что при исходных данных также выглядит малореальным
в любом случае придется учиться копить и больше зарабатывать, что лучше делать не сидя друг на друге в буквальном смысле

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
C экономической точки зрения, если квартиру изначально планировалось расширять через пару лет, делать хороший ремонт "под себя" особого смысла не имело. Но планировать сдачу квартиры, в который кучу времени и денег вбухали родители, а не ты сам, не поговорив предварительно с родителями, фу.

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
честно говоря хрен знает, как можно в однухе втроем жить годами, когда из личного пространства только сортир
Странно, что тебе еще не написали ох*ительных историй из жизни о том, как им збс жилось в чулане впятером.)
Я могу написать охйительную историю как збс нам живётся в трешке вдвоём. Не проканает да?  ::)
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Recipient

  • Гость
Я могу написать охйительную историю как збс нам живётся в трешке вдвоём. Не проканает да?  ::)
господи, какая жесть!
я вот один в трешке жил, и одну из комнат практически не посещал
но она была, и это крайне благотворно влияло на меня!

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
У нас ещё котя.и улит. Тесненько.
Щас похоже придется кабинет в детскую переделывать и я страдаю и мучаюсь выбором.
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.