Автор Тема: grazdano4ka.ru - Купили дочери квартиру, а она хочет ее сдавать  (Прочитано 9432 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Ещё иногда ремонт делают своими руками из подручных материалов. Мы туалет отремонтировали тысяч на 5-7 :D Его ремонт вообще не входил ни в какие планы, просто захотелось как-то старый страшный туалет немного причесать по-быстрому. Купили унитаз, две полки на стену, для стен - жидкие обои, на пол - плитку, которую нам отдали другие люди, лишняя у них. В ремонте главное, чтоб тебе было пох. Потому что если не пох, если делать прямо с душой и ремонт своей мечты, то это будет на миллиард денег и никогда не кончится. Во всяком случае у меня проблемы с этим, я даже в Симс не могу дом обставить, я сойду с ума, состарюсь и умру, пока сделаю всё идеально. Поэтому лучше даже не пытаться, в идеале вообще заехать в ремонт прежних жильцов и прямо так и жить.
Ненавижу ремонт, господи, ашзатрясло :D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Как же раздражает вот это
Цитировать
раньше в коммуналках жили и ничо

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8917
  • Карма: +2356/-21
Раньше/а вот другие [вставить что угодно] и ничо

Бесит
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
У нас четыре комнаты на двоих (и чулан для гостей). И если завести детей - их некуда будет поселить уже. Хотя в подъезде есть местечко под лестницей.  :D
Плодиться в однушке всё ж ниочень, хотя обстоятельства бывают разные, конечно.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Ещё иногда ремонт делают своими руками из подручных материалов. Мы туалет отремонтировали тысяч на 5-7 :D Его ремонт вообще не входил ни в какие планы, просто захотелось как-то старый страшный туалет немного причесать по-быстрому. Купили унитаз, две полки на стену, для стен - жидкие обои, на пол - плитку, которую нам отдали другие люди, лишняя у них. В ремонте главное, чтоб тебе было пох. Потому что если не пох, если делать прямо с душой и ремонт своей мечты, то это будет на миллиард денег и никогда не кончится. Во всяком случае у меня проблемы с этим, я даже в Симс не могу дом обставить, я сойду с ума, состарюсь и умру, пока сделаю всё идеально. Поэтому лучше даже не пытаться, в идеале вообще заехать в ремонт прежних жильцов и прямо так и жить.
Ненавижу ремонт, господи, ашзатрясло :D

Хорошо бы всем быть такими рукастыми, чтобы и плитку самим снять-положить  :-[
*белая зависть*

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Как же раздражает вот это
Цитировать
раньше в коммуналках жили и ничо

А ещё раньше - в поместьях, где три этажа на одного человека и его слуг! Ну, кто мог себе позволить. Я вот лучше б так жила ваще)

Хорошо бы всем быть такими рукастыми, чтобы и плитку самим снять-положить  :-[
*белая зависть*

Ну вообще у меня папа это всё умеет, да, поэтому тут огромная экономия и вообще прелесть. Он просто приезжает, делает у нас тут работу на N тыщ, получает за это ужин и горячие объятия и уезжает) Денег не берёт ни в какую. И опять же, он хорошо сделает, а не абы как.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Я могу написать охйительную историю как збс нам живётся в трешке вдвоём.
А я в трешке живу один. :D И у кисоньки есть своя комната. 8)
Мафия: Майя

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Мы самые нищеброды, нас четверо в трехе. Тесновато
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Avoshre

  • Гость
Нас в четырешке трое плюс собака. И тесновато.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Мы вдвоем в трешке, но из-а особенностей меблировки и обстановки третья комната как бы гостиная, но по факту там коты живут, а больше ее ни подо что не приспособишь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
перед свадьбой получила от родителей шикарный подарок – собственную квартиру. Правда, оформили недвижимость пока на Марину Сергеевну, но молодым сказали – это для вас
У меня дежавю или гражданочка повторяется?


кароче, это для вас, но не для вас. Видимо, "если всё сложится нормально" === "если будете паиньками и станете слушать мамо"
Скорее, чтоб дитё глупостей не наделало: сегодня поженились - завтра разбежались, а квартиру успеет просрать.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 01:32:15 от Elf78 »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
В смысле "или гражданочка повторяется"?
У гражданочки, как в древних трагедиях, всего пара сюжетов, и их перемешивают просто

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
В смысле "или гражданочка повторяется"?
У гражданочки, как в древних трагедиях, всего пара сюжетов, и их перемешивают просто
Ну я особо не слежу за творчеством, в тут прямо вот явный самоповтор.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Мы еще даже не закончили ремонт "для себя', но уже сейчас видно, что могли бы ещё дополнительную квартиру купить за эти деньги. Какую-нибудь студию метров на 30 по соседству.
Понимаю обиду старшего поколения. Новенькую квартирку на убой отдать.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я в трешке живу один. :D И у кисоньки есть своя комната. 8)
И вообще это ее квартира ;D
А ещё раньше - в поместьях, где три этажа на одного человека и его слуг! Ну, кто мог себе позволить. Я вот лучше б так жила ваще)
А еще раньше - в пещерах. И ничо! Правда, умирали лет в двадцать... Зато детям долго наследство не приходилось ждать.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14235
  • Карма: +3893/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
и на котиков?
Именно так! Иначе недопустимо!
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Мы нищеброды. Живём вчетвером в трёшке, плюс два пса (стафф и хаски), два кота и кошка, попугай, аквариум и креветочник.
I feel for you...
Better fuckin go away

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Хрустальный шар протёр.

Муж проканал, насколько их будет подаренная квартира.
И придумал Хитрый План!

Два года старательно экономились деньги с откладыванием излишков на депозит. Ну пару раз переоткладывали и пришлось попросить у родителей, чтоб не трогать кубышку.

Теперь они берут в ипотеку трёшку. Только про ипотеку особо не распространяются, чтоб теперь можно было делать скорбное лицо "У нас всё уходит на съём" и поменьше контактировать с мерзкой старшей Валентиной.

Табун поней окружает плотным кольцом всех, кто досчитал до конца.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Судя по её настрою - будет приходить раз неделю и нежно гладить чистенькие стены, хорошую технику и умиляться сантехнике)
стены прочитал как члены. тьфу.
Эликирую машек силически

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Скорее, чтоб дитё глупостей не наделало: сегодня поженились - завтра разбежались, а квартиру успеет просрать.
годный резон -- особенно если дитё к просиранию статистически склонно, о чём история умалчивает; проблема в формулировке. Зачем цирк с дарениями?

"Вот квартира, живите спокойно, копите на свою" -- всё ок, иллюзий никто не питает, спорить и ругаться вообще не о чем. Как на съёме, только бесплатно.
"Мы дарим вам квартиру, но не вздумайте ею распоряжаться" -- всё не ок, все дружно срутся.
« Последнее редактирование: 24 Февраля 2020, 23:31:01 от atseven »