Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын простудился, а невестка не воспринимает это серьёзно  (Прочитано 17333 раз)

Hacksley

  • Гость
Так в истории это понимание — что сыночек уже самостоятельный совершеннолетний человек — отсутствует не только у матери, но и у жены. Просто знаки разные. Собственно, это понимание в первую очередь отсутствует у самого сына и мужа.

У мамаши на один критерий больше: она лезет без мыла в дела семьи. И мелькнуло, что при*бывается со своим "преподавательским опытом" к ребенку. Здоровый человек (в данном случае невестка) заботится о больном в меру разумения. Чай сделала, супчик мб сварила между беготней с ребенком. А тут пришла маман и начала указівки раздавать. Может, она восприняла это как некое захватничество.
Меня бы вызверило. Но, скорее, потому, что кипеш не по делу.

Ага. Дойти. Талончик только найди и стразу доходи. То, что к терапевту за талончиком надо псдовать в несусветную срань в подавляющем большинстве мест, надеюсь, не новость? Заодно неплохой шанс усугубить ситуацию.

Ничоси у нас продвинутая глубинка. По телефону и через инет можно записаться. А еще есть такая штука, как дежурные терапевты //это, правда, не везде//.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 19:06:12 от Hacksley »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5037
  • Карма: +987/-54
Чот мне больше и больше кажется, что Валентин женился на маме, только её ещё и трахать можно, профит!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Ничоси у нас продвинутая глубинка. По телефону и через инет можно записаться. А еще есть такая штука, как дежурные терапевты //это, правда, не везде//.
У нас тоже можно... если места есть и их не разобрали еще на той неделе. И один хрен, тащиться за сто верст киселя хлебать не самая милая идея при простуде.
 А дежурки обычно по выходным сидят, а не по рабочим дням
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Red_moon

  • Гость
хм, как всегда, старая история - если женился, то должен убить мать. или забыть о ней, зачем тебе мама, если есть моя мама? ты на мне женился, забудь, что у тебя есть родня.
и там не нейтральные отношения, там невестка хочет все контролировать. а свекровь она ненавидит просто потому, что она есть. я таких знаю немало. ну не хочешь общаться со свекровью - не общайся. я не считаю, что надо общаться с родней супруга, но валентина младшая днище

Hacksley

  • Гость
хм, как всегда, старая история - если женился, то должен убить мать. или забыть о ней, зачем тебе мама, если есть моя мама? ты на мне женился, забудь, что у тебя есть родня.
и там не нейтральные отношения, там невестка хочет все контролировать. а свекровь она ненавидит просто потому, что она есть. я таких знаю немало. ну не хочешь общаться со свекровью - не общайся. я не считаю, что надо общаться с родней супруга, но валентина младшая днище

А как вам старая история "сыначка еще маленький, ничо не понимает, а эта коза даже не хочет ему сопельки вытереть"? Хз, зачем так влезать в жизнь отдельной семьи. Спросила про здоровье - ок. Но вызывать врача, когда тебе 100500 раз сказали "Не нужно" - это слабоумие или упрямство "мама лучше знает!".
Почему ненависть //весьма сомнительная, скорее, раздражение// невестки порицаема, а пренебрежение свекрови - нет?

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Хз, зачем так влезать в жизнь отдельной семьи.
Свекровь влезла в жизнь своего сына, а не его семьи. И решать с ней вопросы должен был сын, а не невестка.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
ну не надо гнать на 37,2. У племянника были 37,2 и легкие покашливания, а врач послушал и сказал - пневмония.

Hacksley

  • Гость
Свекровь влезла в жизнь своего сына, а не его семьи. И решать с ней вопросы должен был сын, а не невестка.

Ну, сын ей и молвил голосом человечьим, что не надо врача, мол. Что сделала маменька? Только что шапочку не поправила на голове - что ты, мол, понимаешь, сама вызову. Не справитесь без мамы-то, глупенькие.
И что выразила свекровь, когда узнала, что врач отменен? Ой, невестка на принцип пошла. Вариантов, что сын взрослый человек и сам решил, нету, что ли?

Так что есть всего два варианта:
1. Сын взрослый человек и свекровь залезла в его зону ответственности, чего делать не стоило.
2. Сын не взрослый и нашел себе вторую мамочку. В этом случае свекровь залезла в зону ответственности невестки и за это та ей может откусить полжопы.

В любом случае, маменька куда-то залезла, не спросясь, нужна ли ее инициатива. Предложить, побеспокоиться - одно, отмахнуться от возражений и полезть - другое.

ну не надо гнать на 37,2. У племянника были 37,2 и легкие покашливания, а врач послушал и сказал - пневмония.

Стесняюсь спросить, а племяннику домой вызвали врача или на прием погнали?

Мне еще интересно, как мамаша врача-то вызвала. На 37,2-то. Без комментариев о "приходите на прием". Или нап*здела, что температура под 39? Или вызвала платного?
Мб мужику было не настолько плохо, чтобы не найти сил пойти к врачу в случае чего. И не настолько плохо, чтобы тратить деньги семьи с мелким дитем на частного врача.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 20:12:41 от Hacksley »

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
это МОСКВА!!!! приходит врач и выписывает больничный с явкой на 4-й день. 4 дня дает официально лежать и болеть.
я считаю, что  если температура есть, то надо больничный, потому что если 1 день дома лежишь, то потом болеешь всю зиму, а если 4 дня на больничном даже с такой температурой, то потом спокойно все идет.

Невеста ухи поела, со своим одни днем и завтра на работу. а мама не так уж и не права.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Ой, да обе Валентины противные. Валентин, наверно, жену выбирал похожую на мать.) Но если ему норм, то и ладно.
Мафия: Николь Лерой

Hacksley

  • Гость
это МОСКВА!!!! приходит врач и выписывает больничный с явкой на 4-й день. 4 дня дает официально лежать и болеть.
я считаю, что  если температура есть, то надо больничный, потому что если 1 день дома лежишь, то потом болеешь всю зиму, а если 4 дня на больничном даже с такой температурой, то потом спокойно все идет.

Невеста ухи поела, со своим одни днем и завтра на работу. а мама не так уж и не права.

Серьезно при всех ОРВИ и простудах с любой температурой приходит врач? Ого, сколько ж там врачей, блин. Людей дофига-то.
//звиняюсь, наверняка тупо звучит, но очень удивило//

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Серьезно при всех ОРВИ и простудах с любой температурой приходит врач? Ого, сколько ж там врачей, блин. Людей дофига-то.
//звиняюсь, наверняка тупо звучит, но очень удивило//
У нас тоже приходят всегда. И не надо оправдываться и врать про 39.
Если человек вызывает врача, то значит, что чувствует себя достаточно плохо для личного похода в поликлинику.

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3781/-28
А мне, пожалуй, невестка нравится намного меньше, чем свекровь. Старшая Валентина, конечно, лезет не в свое дело, но с заботой, пусть и слегка агрессивной. Я этого не одобряю и не люблю, тем не менее, к такому склонны многие вполне неплохие люди старшего поколения, раньше все-таки отношение к границам в среднем было немного другим. А младшая, мало того, что тоже лезет не в свое дело - подслушивать чужие разговоры из другой комнаты и чуть что вмешиваться в них само по себе некрасиво - вдобавок хамка и к мужу относится утилитарно.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Hacksley

  • Гость
У нас тоже приходят всегда. И не надо оправдываться и врать про 39.
Если человек вызывает врача, то значит, что чувствует себя достаточно плохо для личного похода в поликлинику.

Эх, вроде и со своими минусами система, но удобная. У нас никто не подорвется. А после реформы вообще хз, будут ли домой приходить. Говорят, все на прием будут приволакиваться. Или к врачу, или вызывать Скорую. Выбор тот еще.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
ну не надо гнать на 37,2. У племянника были 37,2 и легкие покашливания, а врач послушал и сказал - пневмония.
Вот в первый день как 37.2, так и пневмония? А если держится - надо к врачу. Когда в нашей деревне педиатра не было совсем, мы дней через 5-7, если температура не проходила, тащили мелких к платному.
Штаblya?  :o Субфебрильная температура куда опаснее высокой. И говорит чаще всего не о "каждой простуде", а о воспалительном процессе в организме. Затяжном причем.
Воспалительный процесс опасен, а не сама температура. У что-что, а жаропонижающее тут не нужно - если под жаропонижающим не имеется в виду какая-нибудь хрень вроде колдрекса, которая не только температуру сбивает, но и общее состояние облегчает. Тяпнул колдрексу - и на работу.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31274/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, а я что-то о жаропонижающем или о любом другом лекарственном препарате говорила?  :o А где?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Хомяк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4909
  • Карма: +1064/-47
  • фантик множества вещей
Тяпнул колдрекса, пошел на работу.. привет осложнения.
Сын тряпочка и жена у него овца, которой надо было ща сироту выходить. Мать тут не ночует под дверью, ценные указания не раздает. Живёт своей жизнью, терпит даже моменты, которые ей неприятны. Разволновалась из-за заболевшего сына, видя ещё пофигизм невестки. И если честно позволять так отзываться о своей матери - это днище.
Стадии взросления человека:

1) Боится фильмов с Фредди Крюгером.
2) Смеется над фильмами с Фредди Крюгером.
3) Ностальгирует при просмотре фильмов с Фредди Крюгером
4) Солидарен с Фредди Крюгером

Теперь я знаю, почему Леголас не любит гномов.

Оффлайн хилазон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1851
  • Карма: +883/-8
Волкодав, если бы твоя жена побежала в первый же день с темпером 37.2 к врачу, думаешь он ей сказал бы: у тебя завтра будет чудовищная ангина с температурой 39? нет, конечно. он сказал бы сиди и пей чай с лимоном, полощи горло, оно у тебя красное.
у кого там у племянника были легкие покашливания с 37.2? я зуб даю, что пневмония там была день на 6-7, не раньше. у моего сына тоже была пневмония с 37.2, но фишка в том, что она не развивается ни за 1 день, ни даже за 3 при таких условиях.
в первый день нет смысла идти к врачу, если только цель похода не выписка больничного.
да, челу может на следующий день стать хуже, и температура может скакнуть выше, вот тогда и надо врача звать и проверять легкие и гланды. но в большинстве случаев недомогание пойдет на спад, и можно будет идти на работу. лучше в маске.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Да, не сразу. Но блин это не значит что с 37,2 надо везде прыгать радостно всех заражая на работе. А работая, придется идти к врачу если можешь , или если не можешь вызывать, да даже на 37,2.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 21:15:45 от purpur »

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
На каждые 37.2 брать и вызывать терапевта, имхо, странно. Смотреть нужно индивидуально.
И я бы знатно офигела, если бы вместо отдыха, супчика и чая с лимоном, мне бы вынесли мозг скандалом, что мне точно нужен врач.

Red_moon

  • Гость
37,2 как раз та самая противная ломота в теле и суставах, что хочется сдохнуть.
две недели назад пришла я с курсов повышения квалификации в очень дохлом состоянии. Я почти не помню как добралась домой. Дергнуло измерить температуру - те самые 37,2...божечки, что за ад был? но когда стала 38,3 так мне похорошело
Не пускать взрослого мужика поговорить с матерью, которая звонит раз в неделю и пытаться контролировать каждый его контакт с матерью - ну, ясно, понятно, пошла накуй.
Интересно, а молодая Валентина тоже отказалась от общения со свое матерью? Или ее мамо святая женщина?
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2020, 21:17:36 от Red_moon »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
когда у нас грипп до фига буйно гулял, приходящие участковые при виде специфических симптомов выписывали пачку направлений на анализы и соответствующие антибиотики.

Соответствующие чему? Вирусу гриппа?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
когда у нас грипп до фига буйно гулял, приходящие участковые при виде специфических симптомов выписывали пачку направлений на анализы и соответствующие антибиотики.
Но грипп это явно не 37.2.
И антибиотики начинать есть смысл явно не сразу.

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
А что врач скажет при симптомах простуды и температуры 37 и 2? Пить воду? Лежать? Жаропонижающее по симптомам? Получит жалобу, за то, что ничего не назначил?
Мама слишком шумно крылышками куриными хлопает.
Назначит кучу анализов, и будете вместо того, чтобы спокойно "отлежаться" пару дней, каждый день ходить в поликлинику их сдавать.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Серьезно при всех ОРВИ и простудах с любой температурой приходит врач? Ого, сколько ж там врачей, блин. Людей дофига-то.
//звиняюсь, наверняка тупо звучит, но очень удивило//
да. или вызываешь врача или прешься к дежурному в общую очередь. многие выбирают вызвать на дом.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
Насколько я знаю, температуру сбивать не нужно, пока не поднимется до 38 как минимум (надо дать организму шанс самостоятельно справиться с инфекцией - повышение температуры признак именно того, что он пытается это сделать).
И да - само по себе 37,2 ни о чем ещё не говорит. Хотя может быть и признаком какой-то мутной х_ни - но только если держится достаточно долго (дольше пяти дней в общем случае). По-любому, сразу, после первого чиха, с места в карьер поднимать всю королевскую конницу - это перебор.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
ну не надо гнать на 37,2. У племянника были 37,2 и легкие покашливания, а врач послушал и сказал - пневмония.
Вы не поверите.
У моего родственника в позапрошлом году единственным симптомом была нарастающая день за днем одышка при подъеме на 4й этаж без лифта  ;D
Диагноз - пневмония. А ведь он даже не болел до этого.
Чего бояться в этом случае?

И - самое интересное. Самым надежным способом диагностики пневмонии до сих пор остается рентген. Прослушивания не показательны, как и анализ крови. Делать рентген каждый раз при повышении температуры до 37 и 2?
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 00:52:04 от Sangria »

Оффлайн Stranger87

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3405
  • Карма: +580/-42
Мне тоже кажется паникерством вызывать врача из-за простуды и температуры 37,2. По-моему просто отлежаться - это даже при серьезной простуде лучший метод.
Вот правда в невестке не нравится то, что она утверждает, что сегодня отлежится, а завтра должен на работу топать, нечего тут.
Ну а мужик вообще похож на тряпку, непонятно, чего сам то хочет, готов прогнуться хоть под маму, хоть под жену.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Но грипп это явно не 37.2.
И антибиотики начинать есть смысл явно не сразу.
Наши врачи сразу выписывают антибиотики, вне зависимости от болезни  :(
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
Наши врачи сразу выписывают антибиотики, вне зависимости от болезни  :(

Не обобщайте. Нормальные врачи выписывают антибиотики при вирусе только в том случае, если высок риск бактериальных осложнений.
Хотите сказать, что прям все-все "наши врачи" хреновые? Согласитесь, вряд ли.