Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын простудился, а невестка не воспринимает это серьёзно  (Прочитано 17331 раз)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Под "нашими" я имела в виду врачей  в своем городке. Если вам привиделись обобщения со всеми врачами, это не мои проблемы.  ::)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
Под "нашими" я имела в виду врачей  в своем городке. Если вам привиделись обобщения со всеми врачами, это не мои проблемы.  ::)

Ну, я же не у вас в голове, чтобы точно знать, что вы имеете в виду. Отсюда и возражение.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Вот и я не знаю, что в вашей голове, раз своих крокодильчиков перекидываете.
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Наши врачи сразу выписывают антибиотики, вне зависимости от болезни  :(
Зато при длительной температуре/кашле - анаферон.
Пардон, личная больная мозоль: мне у деточки пневмонию так лечить пытались в районной поликлинике.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Бацилла

  • Гость
Если на работе могут норм отпустить, день два тполежать и горло прополоскать - то врач то зачем? Констатировать ОРВИ?
Так оно само, чай-малинка- капли в нос тончится... Нафига там дипломированный спец нужен?
Тут мамо слишком уж бдительно.
Но если поперло во все стороны, риск бактериальных осложнений, уши, бронхи, тонщиллярная область, синуситы и прочие почки, тогда да. Консультация специалиста и лечение.

По поводу врачей. Они, слов нет, всякие. Но в массе они все же более сведущи чем обычный пациент..

Так что имеет смысл тхотя бы прислушиваться к их мнению.

Из жизни. Одна мамаша говорит: врач у нас плохой. Нет правитноого подхода, лечение неправильное, и вообще. Вон, бронхит у ребенка упустила.
Как, спрашиваю, упустила?
А вот. Мы ходили, лечились, она не тетлеккрства прописывала! Химия же! Мы травки-малинку пили
То есть, говорю, вы назначения не выполняли?
Она мне: конечно нет! Там из аптеки чек на полторы тысячи, не меньше бы вышел!
А потом, говорю, у вас бронхит поставили?
Да!!врач плохой.

По итогу, оказалось, что ОРВИ стало ослодняьс кашлем, врач выписала что то с асброксолом, но это химия, выписала ингаляции, но это вредно.
А потом наступил бронхит и выписали антибиотики, из за зелёной мокроты и температуры.
Ну и значит врач плохой

Я , конечно, полсократила историю. Но факт налицо.

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Пару лет назад пошла с простудой к врачу - был четверг, и врач выписал больничный на 2 дня со словами "если в понедельник станет лучше, езжайте на работу, а больничный пусть кто-нибудь из родственников заберет". Бурчал на то, что я от такой схемы отказалась.

Зато при длительной температуре/кашле - анаферон.
Вчера врач при выписке стал наезжать, что я ребенку отк ашля ничего дополнительного не даю, хотя сам за три дня ничего не говорил об этом. Блин, я ж не доктор, откуда мне знать, какие средства можно сочетать с прописанными им.
(Уточнение: сразу, как положили в больницу, и в следующие 2 утра я и муж выспрашивали у врача, что купить, что давать)
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Да вот хз, честно говоря, смотря какая там эпидемиологичечкая ситуация. Я тоже возмущалась бы пофигизмом - лучше перестраховаться. У нас прямо сейчас только в одной больнице  спасают 26 человек с пневмонией - семеро на искусственной вентиляции легких. Почти все  решили "отлежаться", а оно вон как вышло
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Бацилла

  • Гость
Наверное тайну открою..
Многие при кашле, особенно ночью, когда выспаться надо, слабость, лопают что то типа синекода, терпинкода... И прочие подавляющие кашель средства.
А потом отъезжают в больничку лечить пневмонию...

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я даже не знаю таких слов
Они прямо блокируют кашель?
Я пью девясил от кашля и кашель быстро проходит) Так можно?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Бацилла, а какая связь? То что на симптомы внимания не обращают, или провоцирует? Если что я таких названий тоже не знаю
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Колеин угнетает цнс, подавляет кашель. Мокрота не отходит, процесс идет.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
То есть, люди применяют средства против сухого кашля при кашле влажном. Молодцы, блин.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Мама в данном случае права. Вызывать врача, сидеть на больничном. Нехер коллег заражать и заниматься самолечением.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Я думала, под сыном внук маленький подразумевается, лет трёх-четырёх. Смешная история.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Мышь серая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4735
  • Карма: +1037/-10
Первые 40 лет детства мужчины самые сложные - присмотр нужен.  :D
Прав  был  отец. Нужно  оставить всю эту чушь. Нужно вернуться домой - в Стаю - и быть довольным  тем, что я  есть. (с)

Hacksley

  • Гость
Мама в данном случае права. Вызывать врача, сидеть на больничном. Нехер коллег заражать и заниматься самолечением.

Перепись людей, которые к //сколько там мужику// не знают, как лечить простуду, чтобы говорить о "самолечении"? Кмк, в первый день можно обойтись без срочного вызова, а когда станет легче - поднять седалище и сходить самому.

У мамы в данном случае играет не столько беспокойство, сколько желание вернуть контроль над ребенком и утвердить свое "вот видите, без мамачки не справитесь, а эта курица плохо о тебе заботится". Некая материнская ревность.
Можно, конечно, наванговать, что мужик в детстве 3 раза чуть не сдох от пневмонии и маман на воду дует, но, боюсь, сова порвется.

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
а врач выпишет больничный начиная с того дня, когда ты дотащил к нему жопу или вызвал.
Поэтому не выйдет так что "не буду беспокоить врача, отлежуксь, потом схожу и врач мне с числа, когда я заболел нарисует больничный"

Hacksley

  • Гость
а врач выпишет больничный начиная с того дня, когда ты дотащил к нему жопу или вызвал.
Поэтому не выйдет так что "не буду беспокоить врача, отлежуксь, потом схожу и врач мне с числа, когда я заболел нарисует больничный"

А, т.е. взять день-два на работе, а на следующий потащиться за больничным не катит? Хз, таскаться по поликлиникам и анализам - так себе отдых и "отлежаться".

Я ситуацию знаю только по детским врачам, взрослого не вызывала ни разу (интересно, можно ли вообще, если уже нельзя - плохо). В период ОРВИ педиатр могла часов в 9 вечера дойти.
А некоторым родителям было норм вызвать врача 10-12-14-летнему лосине при температуре 37,1 и слегка красном горле. Ведь как же с деточкой на прием, там же страшные больные другие люди.
Ну ок, но тогда смысл жаловаться на загруженность врачей-то. Критерии для вызова не просто так существуют.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Hacksley, анализы можно и дома сдать. :) Вызвать из конторы типа «Инвитро» или «Гемотеста» лаборанта для забора и получить ответ на следующий день.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Hacksley, анализы можно и дома сдать. :) Вызвать из конторы типа «Инвитро» или «Гемотеста» лаборанта для забора и получить ответ на следующий день.

Можно. В таком варианте да, если уж плохо, то вызвать врача и даже анализы сдать на дому. Но с результатами все равно придется на повторный прием тащиться-)
П.С. Я нищеброд и никогда так не делаю, поэтому не сразу вспомнила о такой возможности.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Я нищеброд, но всегда так делаю при необходимости.
Меньше потом платишь за лекарства.

Hacksley

  • Гость
Я нищеброд, но всегда так делаю при необходимости.
Меньше потом платишь за лекарства.

Мммм...при банальной простуде я вообще не хожу на анализы. А если уж надо, то хожу в лабораторию областной детской больницы, они там так "прирабатывают". Удобно и недорого. И результат даже быстрее, как по cito, через час буквально отдают.
Прост за анализы на гормоны-витамины-онко-етс. не жалко платить, сколько платные лабы просят, а вот за банальный ОАК (да и за почечные/печеночные пробы) жаба давит.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Мама в данном случае права. Вызывать врача, сидеть на больничном. Нехер коллег заражать и заниматься самолечением.

Перепись людей, которые к //сколько там мужику// не знают, как лечить простуду, чтобы говорить о "самолечении"? Кмк, в первый день можно обойтись без срочного вызова, а когда станет легче - поднять седалище и сходить самому.

У мамы в данном случае играет не столько беспокойство, сколько желание вернуть контроль над ребенком и утвердить свое "вот видите, без мамачки не справитесь, а эта курица плохо о тебе заботится". Некая материнская ревность.
Можно, конечно, наванговать, что мужик в детстве 3 раза чуть не сдох от пневмонии и маман на воду дует, но, боюсь, сова порвется.
Перепись людей которые ценят и себя и окружающих. Я не врач, значит в случае болезни обращусь к специалисту, который, в отличие от меня, учился и лучше знает как лечить ту или иную якобы знакомую болезнь. Это во-первых, во-вторых, есть фирмы в которых нельзя взять один-два дня, нужен официальный больничный. Да что там, на пару часов нельзя отпросится, надо оформлять местную командировку.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Hacksley

  • Гость
Перепись людей которые ценят и себя и окружающих. Я не врач, значит в случае болезни обращусь к специалисту, который, в отличие от меня, учился и лучше знает как лечить ту или иную якобы знакомую болезнь. Это во-первых, во-вторых, есть фирмы в которых нельзя взять один-два дня, нужен официальный больничный. Да что там, на пару часов нельзя отпросится, надо оформлять местную командировку.

Извините, я прямо услышала фразу из несмешных историй медиков: "Ребенок не дышит! Видите, носик совсем забился". Интересно, что тут собралось весьма много людей, которые за вызов врача даже при банальных ОРВИ/простудах.
Это не то что бы однозначно фу и плохо (мое мнение я при себе уже не оставила, ну да ладно), даже может дать им преимущества при какой-нить атипичной гадости. Просто удивляет. Пусть и очччень небольшое, ибо тот же рентген на дому уж точно не делают.
Как-то в жизни я чаще вижу людей, которые с топором в спине к врачу не пойдут. К сожалению. А вот и вторая сторона распределения.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Ну тут такое - если понимаешь, что это одним-двумя днями не обойдётся, зачем тратить свои отгулы, когда можно спокойно взять больничный? Поэтому не вижу смысла сначала брать день-два без больничного. Отгулы и на другие случаи пригодятся. А идти в поликлинику всех заражать... Не знаю, сейчас мне больничные без надобности, но, когда была ребёнком, врачи участковые всегда говорили, что, если заболели, сидите дома и вызывайте врача, не тащите заразу в поликлинику. Я привыкла думать так. И вряд ли при необходимости больничного вместо вызова врача домой стала бы делать над собой усилие, чтобы дойти в поликлинику.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Колеин угнетает цнс, подавляет кашель. Мокрота не отходит, процесс идет.
ну потому что от мокроты есть отдельные лекарства, ее уничтожающие.
Кодеин отдельно, котлеты отдельно :)

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
ибо тот же рентген на дому уж точно не делают.
Ну как сказать, как сказать... http://1doctor.ru/rentgen-uzi-ehkg-na-domu/rentgen-na-domu/
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Мне тоже кажется паникерством вызывать врача из-за простуды и температуры 37,2. По-моему просто отлежаться - это даже при серьезной простуде лучший метод.
Это если можно отлежаться. А если нужен официальный больничный, а до поликлиники дойти не можешь, то придется вызывать.

Цитировать
А, т.е. взять день-два на работе, а на следующий потащиться за больничным не катит?
А кто даст-то? Могут и не дать.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Эээ! Мне с похмелья давали.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Это если можно отлежаться. А если нужен официальный больничный, а до поликлиники дойти не можешь, то придется вызывать.

Возвращаясь к истории, это мамочка решила, что ее мальчик не может ножками дойти до врача.
Честно говоря, отношение матери тут попросту унизительное. Меня бы и в подростковом возрасте взбесило, если бы врачей вызвали "через мою голову", а там хоть родители бы имели на это право. А тут только не хватало зажать нос платком и сказать "Дуй носик! Хорошо дуй!".

Ты чо тютя какой

https://vk.com/video181409356_171470124