Автор Тема: grazdano4ka.ru - Сын простудился, а невестка не воспринимает это серьёзно  (Прочитано 17341 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Эээ! Мне с похмелья давали.
На работе или в поликлинике?)))
Если начальство с придурью или работать некому, то хрен дадут. У нас, по крайней мере, где "за свой счет" - только по соглашению.

В поликлинике сейчас уже дают с небольшой температурой (насчет похмелья - не знаю, но вряд ли), а лет 10 назад еще могли послать, если ниже 38 на момент измерения врачом. И даже, если ты ее сбил, то нифига не докажешь.

Самый эпичный случай у меня был лет 12 назад, когда терапевт отказался давать больняк с потерянным полностью голосом и темпой 37,5 (а при ней я - тряпочка, хотя при 38-39 могу прыгать и бегать).  
Его аргумент был фееричен: "Ты ж не оперная певица, зачем тебе голос". То, что я работала с мелкими детьми и как бы надо как минимум держать дисциплину, да и вообще являюсь источником заразы для них - он совершенно не учитывал.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
А на уя ему врач при ОРВИ? Фуфломицин прописать? Из печени дикой утки?  ;D
Нет, можно, конечно, поспорить, что обыватель не отличит бактериальную инфекцию от вирусной и, возможно, под этим соусом ко врачам можно было бы ходить, если бы они, ставя вирусную инфекцию, не прописывали бы, ну, например, антибиотики.  ;D но и в этом врачей винить нельзя. Я раз спросила у приятеля из российских врачей, ну вот зачем? опасаетесь осложнений или? Нельзя же закончить медуниверситет и не знать что...
На что мне было сказано, ну вот смотри, пациент пришёл,  если я ему скажу про тёплое питье, промывание носа и повышение иммунитета, он на меня жалобу накатает. Что я не делаю ни фига и вообще бесполезен. Что он пришёл, очередь отстоял, а ему таблеток не дали. А антибиотики я всегда потом объясню, если что.
Потому правы там младшие валентины. Имхо.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
А на уя ему врач при ОРВИ? Фуфломицин прописать? Из печени дикой утки?  ;D
Попробуйте догадаться.
Не дошло? Попробуйте комменты почитать.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
омг, развели драму с диагностической олимпиадой.

Обычное мамское беспокойство. Дитятко приболело, мамо среагировала по стандартному сценарию двадцатилетней давности -- и слегка загнула с принудительными вызовами. Ну бывает. Из историии нигде явно не следует, что маман так упарывается регулряно и надоедливо.
Не вижу трагедии.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
А на уя ему врач при ОРВИ? Фуфломицин прописать? Из печени дикой утки?  ;D
Попробуйте догадаться.
Не дошло? Попробуйте комменты почитать.
Нет, не дошло, сорри. :) Честно говоря,  вообще не поняла, к чему это Вы и что хотели сказать. :)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
А на уя ему врач при ОРВИ?
У нас тут все врачи и сами могут себе диагноз поставить? Откуда мне знать, от чего у меня температура и куевое состояние, ОРВИ это, коронавирус или начало какой-нибудь куеты, которую можно было бы полечить, если вовремя обратиться?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Если у вас нет никаких симптомов, кроме температуры невысокой и соплей, вам никакой врач псдецому даже искать не будет.  ???
Ну если вы в Китае щас, может на карантин посадят, канеш. В моём городе не посадят.
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Прям вижу, как терапевт из поликлиники на глаз диагностирует коронавирус.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2360/-21
Прям вижу, как терапевт из поликлиники на глаз диагностирует коронавирус.

Мне одна звизда на глаз рак печени диагностировала (я была упитанной, не жёлтой, печень не пальпировалась, онкологи знатно ойухели от направления). Так что зависит, зависит  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если у вас нет никаких симптомов, кроме температуры невысокой и соплей, вам никакой врач псдецому даже искать не будет.  ???

У.нас как минимум даст больничный и назначит анализы. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
А на уя ему врач при ОРВИ? Фуфломицин прописать? Из печени дикой утки?  ;D
Нет, можно, конечно, поспорить, что обыватель не отличит бактериальную инфекцию от вирусной и, возможно, под этим соусом ко врачам можно было бы ходить, если бы они, ставя вирусную инфекцию, не прописывали бы, ну, например, антибиотики.  ;D но и в этом врачей винить нельзя. Я раз спросила у приятеля из российских врачей, ну вот зачем? опасаетесь осложнений или? Нельзя же закончить медуниверситет и не знать что...
На что мне было сказано, ну вот смотри, пациент пришёл,  если я ему скажу про тёплое питье, промывание носа и повышение иммунитета, он на меня жалобу накатает. Что я не делаю ни фига и вообще бесполезен. Что он пришёл, очередь отстоял, а ему таблеток не дали. А антибиотики я всегда потом объясню, если что.
Потому правы там младшие валентины. Имхо.

Нафига ваш приятель в медицину вообще пошел? Объяснюн недоделаный...

Вообще врачей обычно вызывают чтобы
  • провести первичное обследование: хрипы в легких, оценка состояния глотки и т.д., назначение анализов
  • получить больняк, что для человека работающего неимовено актуально.
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Нафига ваш приятель в медицину вообще пошел? Объяснюн недоделаный...
Потому что нафиг никому не нужны санкции от руководства. Вот и получается - тупое назначение препаратов.
Мне некоторые препараты надо назначать по закону, но они бесполезны, типа актовегина, поэтому мне надо взять с женщины отказ от этих препаратов. И если с ней что случится, то она живо вспомнит, как врач ее отговаривал и уговорил на отказ,а хороший адвокат стрясет с клиники (считай, с меня) хорошую сумму денег.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 12:04:00 от Актриска »

Hacksley

  • Гость
На что мне было сказано, ну вот смотри, пациент пришёл,  если я ему скажу про тёплое питье, промывание носа и повышение иммунитета, он на меня жалобу накатает. Что я не делаю ни фига и вообще бесполезен. Что он пришёл, очередь отстоял, а ему таблеток не дали. А антибиотики я всегда потом объясню, если что.
Потому правы там младшие валентины. Имхо.

Серьезно? Прописывание антибиотиков при любом чихе он объяснит? Кому, интересно? Врачам в стационарах, которые получают некурабельных пациентов с резистентным зоопарком? Смешно.
Ладно когда речь о ветрянке во взрослом возрасте на ослабленный организм (первое, что пришло в голову для примера, осложняющихся вирусов много, у самой хронбронхит после ОРВИ обостряется).

Почему нельзя прописать вполне адекватный комплекс сосудосуживающие-болеутолящие на горло-отхаркивающие-етс. - непонятно.

Потому что нафиг никому не нужны санкции от руководства. Вот и получается - тупое назначение препаратов.
Мне некоторые препараты надо назначать по закону, но они бесполезны, типа актовегина, поэтому мне надо взять с женщины отказ от этих препаратов. И если с ней что случится, то она живо вспомнит, как врач ее отговаривал и уговорил на отказ,а хороший адвокат стрясет с клиники (считай, с меня) хорошую сумму денег.

staska.d, а в таких случаях нельзя прописать, но предупредить, что препарат неэффективен? Я была бы весьма благодарна врачу, т.к. всегда приходится все гуглить, чтобы не купить дорогущую фигню. Или проверка может вздрючить?
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 11:06:28 от Hacksley »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Почему нельзя прописать вполне адекватный комплекс сосудосуживающие-болеутолящие на горло-отхаркивающие-етс. - непонятно.
Нечего там отхаркивать в первый день. Да и сосуды суживать тоже незачем.
Ситуация, когда пациент пишет жалобу за то, что ему колес не отвесили, хотя пришел он после первого чиха и с температурой до 38, не просто частое, а очень частое явление.
Тут уже какой врач подвернется. Кто-то молча все распишет как полагается (питье, сон, наблюдение, приходишь снова) и пошлет нахер, огребет штраф и поставит на карточке пациента говорящую галочку.
Кто-то выпишет дорогущие фуфломицины - типа, ну иди, играйся.
Кто-то начинает писать простыню: при повышении температуры делаем то-то, при сильной заложенности носа - то-то, при появившихся симптомах конъюнктивита - вот это. Казалось бы, правильный подход, но после этого пациент зачастую идет, все скупает и начинает "лечиться" . С чистой душой отвечая, что ему доктор назначил жаропонижающее на 37.
А кто-то, как врач из истории выше, начинает назначать реальные, тяжелые препараты типа антибиотиков. И, самое забавное,они еще и часто шикарно срабатывают. Этим он гробит жизнь самим пациентам, которые берут средство на вооружение и другим врачам, которые стоят насмерть, объясняя, что никаких волшебных пилюль не существует и они понятия не имеют что им давал вот тот доктор-волшебник.

Hacksley

  • Гость
Нечего там отхаркивать в первый день. Да и сосуды суживать тоже незачем.
Ситуация, когда пациент пишет жалобу за то, что ему колес не отвесили, хотя пришел он после первого чиха и с температурой до 38, не просто частое, а очень частое явление.
Тут уже какой врач подвернется. Кто-то молча все распишет как полагается (питье, сон, наблюдение, приходишь снова) и пошлет нахер, огребет штраф и поставит на карточке пациента говорящую галочку.
Кто-то выпишет дорогущие фуфломицины - типа, ну иди, играйся.
Кто-то начинает писать простыню: при повышении температуры делаем то-то, при сильной заложенности носа - то-то, при появившихся симптомах конъюнктивита - вот это. Казалось бы, правильный подход, но после этого пациент зачастую идет, все скупает и начинает "лечиться" . С чистой душой отвечая, что ему доктор назначил жаропонижающее на 37.
А кто-то, как врач из истории выше, начинает назначать реальные, тяжелые препараты типа антибиотиков. И, самое забавное,они еще и часто шикарно срабатывают. Этим он гробит жизнь самим пациентам, которые берут средство на вооружение и другим врачам, которые стоят насмерть, объясняя, что никаких волшебных пилюль не существует и они понятия не имеют что им давал вот тот доктор-волшебник.

Зависит от ситуации. Я всегда закапываю нос, сопли - отвратительно. К врачу иду на 2-3 день (если хреново или нужен больничный), и там уж есть, что отхаркивать. И это я еще дыхалку не прокуриваю. А у курильщиков осложняющийся бронхитом ОРВИ - вообще нередкое явление.

Фиг знает, я написала чисто по собственному опыту, не претендуя на истинность. Но есть же протоколы лечения, в которые антибиотики не включаются, ну.
(отдельно бесит, что в них есть всякие фуфломицины, да).
Врач обычно смотрит по ситуации и симптомам.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Если у вас нет никаких симптомов, кроме температуры невысокой и соплей, вам никакой врач псдецому даже искать не будет.  ???
Прям вижу, как терапевт из поликлиники на глаз диагностирует коронавирус.
У врачей так-то побольше инструментарий, чем просто посмотреть на глаз. По крайней мере, побольше, чем у меня.  :-\
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Фонендоскоп, тонометр и медицинский шпатель, как диагностировать коронавирус?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Откуда мне знать, я врач что ли. Если мне плохо, я иду к врачу, чего и остальным желаю. Что уж там дальше сделает специалист, горло ли посмотрит или на анализы отправит, мне неведомо  :-\
Или вы, как врач, топите за то, что если тебе херово и температура, надо непременно диагностировать самому себе ОРВИ и лечиться витаминками  ???
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 467
  • Карма: +70/-3
Фонендоскоп, тонометр и медицинский шпатель, как диагностировать коронавирус?

Кровь сдать. Но перед тем как кровь сдавать скоре всего врач должен его заподозрить по общей картине симптомов.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Нет, не дошло, сорри. :)
Мне тоже кажется паникерством вызывать врача из-за простуды и температуры 37,2. По-моему просто отлежаться - это даже при серьезной простуде лучший метод.
Это если можно отлежаться. А если нужен официальный больничный, а до поликлиники дойти не можешь, то придется вызывать.


Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Невестко мерзкий, потому что ей противостояние со свекрухой важнее. Я вангуй, что, если б муж прям загибался с каким-нить подострым животом, мать квохтала, а невестка пошла б на принцип, полежит и завтра на работу ток штоб досадить свекрухе. Ну вот такой вот у меня мерзкий портрет со словесей рисуется. Хотя чувак редкое хлебобулочное, мама, вызывай врача, жена, отменяй, а я приму исход как данность.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
У нас тут все врачи и сами могут себе диагноз поставить? Откуда мне знать, от чего у меня температура и куевое состояние, ОРВИ это, коронавирус или начало какой-нибудь куеты, которую можно было бы полечить, если вовремя обратиться?
Ну не знаю... в принципе, бактериальная инфекция, при которой уже имеет смысл обращаться, имеет другие симптомы, отличить от куеты банальный вирус довольно просто :) у меня пока получалось... есть какая-то чуйка, что ли, когда это так, фигня, а когда нет. Но не знаю, на всех проецировать не буду :)
Нафига ваш приятель в медицину вообще пошел? Объяснюн недоделаный...

Вообще врачей обычно вызывают чтобы
  • провести первичное обследование: хрипы в легких, оценка состояния глотки и т.д., назначение анализов
  • получить больняк, что для человека работающего неимовено актуально.
Нафига - это это вопрос интересный :) наверное, забыл в интернете спросить  ::)
А вообще, меня исключительно радуют сетевые формулировки. Вы бы, допустим, сказали бы человеку в лицо, что он недоделанный? Нет? Тогда, возможно, и в сети говорить не стоит :)
Касаемо неимоверно актуальных больняков для работающего человека - без комментариев. Мы с Вами в параллельных Вселенных. В моей, чтобы отлежаться дома, бумажка не нужна. Но Вселенные бывают разные :)
На что мне было сказано, ну вот смотри, пациент пришёл,  если я ему скажу про тёплое питье, промывание носа и повышение иммунитета, он на меня жалобу накатает. Что я не делаю ни фига и вообще бесполезен. Что он пришёл, очередь отстоял, а ему таблеток не дали. А антибиотики я всегда потом объясню, если что.
Потому правы там младшие валентины. Имхо.

Серьезно? Прописывание антибиотиков при любом чихе он объяснит? Кому, интересно? Врачам в стационарах, которые получают некурабельных пациентов с резистентным зоопарком? Смешно.
Нет, вовсе нет. Руководству, которое получит жалобу «я к доктору пришёл, а он меня отправил домой чай с малиной пить»
Я ж не говорю, что там всегда антибиотики прописываются. Я чесговоря не знаю процент. :) процент мы не обсуждали. Но факт, что хоть что-то прописать пытаются, даалеко не всегда помогающее, это обсуждали. Потому что, контроль и за жалобы @#ут со страшной силой. Не знаю, регионы разные, начальство разное, но я так понимаю, что там зачастую такая фигня творится, что нам и не снилось. И зачастую, поведение руководства прямо противоречит интересам пациентов.
Сосудосуживающие, кстати, не прописывает. И кстати, другие тоже мне говорили, что там есть нюансы. Если речь идёт о носе,  лучше морской водой промывать.
В общем, тут все сложно. Я не медик, мне «Рабинович напел» (с) за бутылкой про всю эту кухню. Но наверное, staska.d может лучше объяснить как это все работает, от первого лица, потому как судя по комменту в гинекологии там тоже не все просто в этом плане :)
Но я вот наслушалась и в РФ по врачам не ходила. :) там где я сейчас живу немного другие нюансы, без фуфломицинов и жалоб, но тоже не все гладко.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 00:47:39 от Alya_white_mouse »

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Цитировать
На работе или в поликлинике?)))
Если начальство с придурью или работать некому, то хрен дадут. У нас, по крайней мере, где "за свой счет" - только по соглашению.

В поликлинике. Я приняла душ, тщательно вычислила зубы, запаха от меня не было.
Но, похмелье даёт небольшую температуру, там буквально 37-37'2 не больше.
И синяки под глазами имели место быть и губы слегка обсохли от сушняка.
Так что вид у меня был достаточно умирающий, поскольку идти на работу ну совсем не хотелось.
Мне удалось убедить терапевта, что температура была выше, но я бы не дошла до врача без жаропонижающего.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Hacksley

  • Гость
Нет, вовсе нет. Руководству, которое получит жалобу «я к доктору пришёл, а он меня отправил домой чай с малиной пить»
Я ж не говорю, что там всегда антибиотики прописываются. Я чесговоря не знаю процент. :) процент мы не обсуждали. Но факт, что хоть что-то прописать пытаются, даалеко не всегда помогающее, это обсуждали. Потому что, контроль и за жалобы @#ут со страшной силой. Не знаю, регионы разные, начальство разное, но я так понимаю, что там зачастую такая фигня творится, что нам и не снилось. И зачастую, поведение руководства прямо противоречит интересам пациентов.
Сосудосуживающие, кстати, не прописывает. И кстати, другие тоже мне говорили, что там есть нюансы. Если речь идёт о носе,  лучше морской водой промывать.
В общем, тут все сложно. Я не медик, мне «Рабинович напел» (с) за бутылкой про всю эту кухню. Но наверное, staska.d может лучше объяснить как это все работает, от первого лица, потому как судя по комменту в гинекологии там тоже не все просто в этом плане :)
Но я вот наслушалась и в РФ по врачам не ходила. :) там где я сейчас живу немного другие нюансы, без фуфломицинов и жалоб, но тоже не все гладко.

"Прописать что-то" и "прописать антибиотики" - разница весомая. Извините, могла наехать, для меня это красная тряпка. В детстве с переменным успехом попадала то к ЛОРам с позицией "Все х*йня, нате борный спирт", то к педиатрам "О боже, это же ужас, вот вам 2 антибиотика, пробиотики, антигистамины, капли, шмапли, спреи, 100500 фуфломицинов и х*й с бантиком". Брр.

Про морскую воду абсолютно верно (смешит прописывание Аквамариса, который раствор воды Адриатического моря). Я промываю или физиологическим, или гипертоническим раствором соли //фу-фу, это ужасное ощущение воды в носоглотке-(//.
Сужаю только перед походом куда-то или чтобы поспать. Можно поприседать и подвигаться, конечно, тоже работает. Но капли дольше и не требуют усилий, если хреново.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
"Прописать что-то" и "прописать антибиотики" - разница весомая. Извините, могла наехать, для меня это красная тряпка. В детстве с переменным успехом попадала то к ЛОРам с позицией "Все х*йня, нате борный спирт", то к педиатрам "О боже, это же ужас, вот вам 2 антибиотика, пробиотики, антигистамины, капли, шмапли, спреи, 100500 фуфломицинов и х*й с бантиком". Брр.

Про морскую воду абсолютно верно (смешит прописывание Аквамариса, который раствор воды Адриатического моря). Я промываю или физиологическим, или гипертоническим раствором соли //фу-фу, это ужасное ощущение воды в носоглотке-(//.
Сужаю только перед походом куда-то или чтобы поспать. Можно поприседать и подвигаться, конечно, тоже работает. Но капли дольше и не требуют усилий, если хреново.
Да ничего Вы не наехали :) это просто я через ж@пу объясняю  ;D
Касаемо антибиотиков, он говорил что в случае спорной ситуации и разборок, антибиотики почти всегда можно объяснить. Как-то так :)
Я вообще ничем не промываю, меня это пугает все. Я помню, я была беременная, когда, у меня были большие проблемы с дыханием, я задыхалась почти все время начиная месяца с пятого. И вот на седьмом, меня настиг вирус. От заложенного носа поперли панические атаки и гинеколог сказала капать сосудосуживающие, и день на второй, когда они у меня кончились в ночи и я словила прям панику с беготней по потолку, я поняла, что я к ним привыкаю или что-то типа того, позвонила приятелю в ужасе, тот сказал «ты что, дура что ли, выброси это говно в мусорку и не используй примерно никогда. Можешь использовать когда с ребёнком полетишь, на взлёте/посадке закапать. Разово!»
С тех пор я их вообще за три километра обхожу  ;D

Hacksley

  • Гость
Я вообще ничем не промываю, меня это пугает все. Я помню, я была беременная, когда, у меня были большие проблемы с дыханием, я задыхалась почти все время начиная месяца с пятого. И вот на седьмом, меня настиг вирус. От заложенного носа поперли панические атаки и гинеколог сказала капать сосудосуживающие, и день на второй, когда они у меня кончились в ночи и я словила прям панику с беготней по потолку, я поняла, что я к ним привыкаю или что-то типа того, позвонила приятелю в ужасе, тот сказал «ты что, дура что ли, выброси это говно в мусорку и не используй примерно никогда. Можешь использовать когда с ребёнком полетишь, на взлёте/посадке закапать. Разово!»
С тех пор я их вообще за три километра обхожу  ;D

Ну, насколько я знаю, для получения зависимости нужно ими пользоваться стабильно, несколько недель. Вот по нескольким источникам до недели и до 3-4 раз в день с перерывом в несколько часов ничего не будет. За день вы просто запаниковали, сложно винить. Тем более - беременную.
Не в обиду вам (вы здесь ни при чем), но попасть к вашему приятелю на прием я бы не хотела-) Мб он в отдельных аспектах и хороший спец, но, как здесь любят замечать, "звоночки" есть.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Я вообще ничем не промываю, меня это пугает все. Я помню, я была беременная, когда, у меня были большие проблемы с дыханием, я задыхалась почти все время начиная месяца с пятого. И вот на седьмом, меня настиг вирус. От заложенного носа поперли панические атаки и гинеколог сказала капать сосудосуживающие, и день на второй, когда они у меня кончились в ночи и я словила прям панику с беготней по потолку, я поняла, что я к ним привыкаю или что-то типа того, позвонила приятелю в ужасе, тот сказал «ты что, дура что ли, выброси это говно в мусорку и не используй примерно никогда. Можешь использовать когда с ребёнком полетишь, на взлёте/посадке закапать. Разово!»
С тех пор я их вообще за три километра обхожу  ;D

Ну, насколько я знаю, для получения зависимости нужно ими пользоваться стабильно, несколько недель. Вот по нескольким источникам до недели и до 3-4 раз в день с перерывом в несколько часов ничего не будет. За день вы просто запаниковали, сложно винить. Тем более - беременную.
Не в обиду вам (вы здесь ни при чем), но попасть к вашему приятелю на прием я бы не хотела-) Мб он в отдельных аспектах и хороший спец, но, как здесь любят замечать, "звоночки" есть.
Я не удивлюсь, если бы он сам к себе не пошёл  ;D ;D
На самом деле, если без шуток, там какая-то задница творится последнее время. В гос сейчас можно походу только за больничным ходить, если он сильно нужен. Потому как походу назначения драйвятся не диагнозом, а схемой по которой, если что меньше огребешь или которую сверху спустили. И это грустно. Школы-то у нас хорошие.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Нафига - это это вопрос интересный :) наверное, забыл в интернете спросить  ::)
А вообще, меня исключительно радуют сетевые формулировки. Вы бы, допустим, сказали бы человеку в лицо, что он недоделанный? Нет? Тогда, возможно, и в сети говорить не стоит :)

Сказал бы. Еще вопросы будут?

Касаемо неимоверно актуальных больняков для работающего человека - без комментариев. Мы с Вами в параллельных Вселенных. В моей, чтобы отлежаться дома, бумажка не нужна. Но Вселенные бывают разные :)

В моей вселенной есть ТК РФ. И миллионы людей, которым просто так отлежаться (это добрая воля работодателя, а не его обязанность, если кто вдруг не знал) никто не позволит без подтверждающей бумажки.
В Европе, насколько мне известно по своему и коллег опыту та же пьянка: от щедрот работодатель может позволить посидеть до трех дней дома просто так по уведомлению. Но не обязан.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 12:31:49 от Volkodav »
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10098
  • Карма: +4210/-63
А тем временем скоро любой чих будут отправлять в карантин на 2 недели. У нас уже закрыто 4 школы и одна поликлиника. :-[

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Сказал бы. Еще вопросы будут?
Вопросы, безусловно, будут  ;D И что, не прилетало?  :)
А вообще, будет рекомендация. Не надо так делать. Особенно, вживую. :)
Во-первых, можно пять раз нарваться на людей с нормальным воспитанием, которые пожмут плечами, развернутся и уйдут, а на шестой, на абстрактного Васю, который банально ответит в том же стиле :) и даже драться будет тут обидно, не за правду, не за убеждения, а так, банально огрести за хамство :)
Ну а во-вторых, переход на личности вместо оценки ситуации - это банальное хамство.
В моей вселенной есть ТК РФ. И миллионы людей, которым просто так отлежаться (это добрая воля работодателя, а не его обязанность, если кто вдруг не знал) никто не позволит без подтверждающей бумажки.
В Европе, насколько мне известно по своему и коллег опыту та же пьянка: от щедрот работодатель может позволить посидеть до трех дней дома просто так по уведомлению. Но не обязан.
Ну, в моей Вселенной тоже был ТК РФ. И не один год. Только претензии за появление на рабочем месте и время там проведённое у меня последний раз были году в 2007-м примерно, после чего мы с ними и распрощались. Я Вас уверяю, в РФ полно работодателей, которым исключительно все равно, откуда и как Вы работаете и сколько вы на больничном сидите, если задачи выполнены в срок. И я сейчас не про фриланс. Впрочем, для этого надо, возможно, цениться несколько выше рынка.
Касаемо Европы, в этом плане ещё проще. Очень многим компаниям сейчас совершенно все равно, где, откуда и как, если все выполнено в срок. И уж больничный требовать, это дичь какая-то. Впрочем, мне один раз посоветовали обратиться ко врачу и взять больничный если мне не лень, потому как пойдёт страховка. Но мне было лень :)
Тут ведь как, можно сидеть ровно на заднице, работать от звонка и до звонка и особо не выделяться. Но тогда не надо удивляться, что работодатель будет обращаться как с расходным материалом. Так что да, Вселенные тут сильно разные.