Автор Тема: #31822, #31852 - Не сотвори себе кумира, порождение чувств  (Прочитано 9069 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/31822
Цитировать

А меня задолбал зашкаливающий детоцентризм в нашем обществе.

На работе коллега с невероятной гордостью рассказывает, как на последние деньги купила сыну новый смартфон. Со всеми последними наворотами, с крутыми камерами, дистанционным управлением и объёмом памяти, как у хорошего ноутбука. И добавляет кокетливо, что, мол, могла бы себе куртку новую купить — старая живёт дольше, чем предыдущий телефон сынули, вся штопана-перештопана, застирана-изношена, но как же не порадовать ребёночка.

Звоню другу, живущему в другом городе. Поздравляю с днём рождения, интересуюсь, как отмечает… С печальным вздохом, таким, что я даже испугаться успела, друг говорит: «Никак. Дочка в лагерь уехала, а чего без неё праздновать?»

Играю в онлайн-игру, там новогодний ивент в самом разгаре. Разработчики расщедрились и дали возможность купить полезные плюшки во внутриигровом магазине по смешным ценам. В сообществе комментарий от молодой мамочки: «Делать людям больше нечего, кроме как в игру деньги кидать! Я вот и сто рублей не закину — у меня дети! На эти деньги я могу купить им шоколадку. Если вместо этого куплю пиксели — это будет значить, что я — плохая мать!»

Подруга взяла кота. Очень уж дочка просила. Зная дочку-раздолбайку, очень осторожно дала подруге знать, что если от котика им «придётся» избавиться — пусть отдадут мне; я пристрою. Две недели девочка поигралась и заявила, что «надоел». Знала ли о таком исходе подруга? Да. Год назад я также их дегу пристраивала.

Сижу в поликлинике, ожидаю приём врача. Одна дама пришла с дочкой лет четырёх. Ребенок гиперактивный, носится, врезается в пациентов и медперсонал; потом увидела девушку, играющую в телефоне в ожидании своей очереди. Полезла к ней, начала пальцами в дисплей тыкать. Девушка телефон убрала, попросила мать ребёнка забрать. Мать ребёнка забрала, но кумушки, сидящие здесь же, получили прекрасную возможность обсудить «неправильную» девушку, не пожелавшую возиться с чужим ребёнком — ну что ей, мол, сложно, что ли?! Наоборот, радоваться должна возможности с лялькой поиграться!

Комментарии под новостью об ученике, напавшем на учительницу с молотком из-за плохих оценок: «Ой, да он защищался, наверное! Спровоцировала, как пить дать, сама виновата Не нашла подход, чего ещё можно было ожидать…» Святой ребёнок, мерзкий взрослый — могут ли быть другие варианты?

Дорогие мои детоцентристы, я не знаю, что у вас переклинило, что в детях вы видите некое божество, достойное слепого поклонения, даже если результатом такого поклонения становятся сломанные судьбы выкинутых на улицу надоевших животных и дискомфорт окружающих. Я в ужасе от того, что некоторые из вас даже могут даже попытку убийства оправдать возрастом. Я не представляю, почему появление ребёнка для вас — повод принести себя в жертву, и растянуть эту жертву на всю свою жизнь.

Слава Богу, что я этого не знаю. Но вы не перестаёте удивлять.
ответ
https://zadolba.li/story/31852
Цитировать

Прозвучал тут вопрос откуда, мол, вы, детоцентричные, берётесь. Можно я отвечу? Это вы, дорогие удивлённые, нас создаёте. Своим отношением к нам и нашим детям. Самая удобная фраза, чтобы осадить родителей с ребёнком — для себя рожали.

Родили — не мозольте нам тут глаза собой и своими чадами. Запритесь дома, не суйтесь в общественный транспорт, в парки (вы же лезете на велодорожки, придурки), в рестораны, бары, любые места, где бывает «приличная» бездетная публика. Стоит нам там появиться и сразу вой, как же задолбали яжематери, реже прилетает яжеотцам.

Мать не может выйти из декрета до трёх лет, яслей кот наплакал, и они такие, что страшно отдавать ребёнка. Няни стоят как зарплата менеджера среднего звена, а то и выше. Вырвалась на работу раньше срока — ах ты ехидна, бросила дитяточку. Да и работодатель не рвётся держать у себя молодую мать — она ж начнет по больничным бегать.

И в итоге мать, а с ней часто и отец, хотя в меньшей степени, находятся в социальной изоляции. Детские площадки, торговые центры с детскими же развлечениями — это их мир. В какой-то момент возникает подобие стокгольмского синдрома. И получите очередного детоцентриста. Ведь и ребёнок привык, что мир вращается вокруг него, и родители.

Что мы видим в старушке Европе и Америке? В баре итальянского городка может сидеть милая молодая пара. А рядом в коляске сопит младенец. Да, мама пьёт вино, а малыш получит смесь вечером, не страшно. Посетители дружно умиляются, все довольны. Во Франции нормально пойти в ресторан с годовалым малышом. Немки путешествуют по миру с пятимесячными карапузами. Кормят грудью, где хотят, пользуются столиками для пеленания, которые есть везде и никто не падает в обморок от ужаса.

А ещё существуют приличные, часто бесплатные (в северной Европе, например) ясли с трёх месяцев. Никто не скажет матери «ехидна», это норма — хотеть карьеру, и дети не преграда. Мать остаётся человеком после родов. А у нас мать — придаток к ребёнку.

Чему вы удивляетесь, если сначала строчите гневное «яжемать в кафе кормит грудью, ату её», а потом спрашиваете отчего же она жертвует курткой в пользу нового смартфона детке?

Вы или крест снимите, или штаны наденьте, задолбали.
второму автору я хочу сказать, что все хорошо, если бы потом не орали "вы в баре потише будьте, и не курите, и не пейте, я вообще-то с ребенком!"
"я пришла в бар с ребенком, и увидела там ее воспитательницу, диточка увидела своего педагога в таком месте!!!"

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Я имею вопрос по куртке ???
Сколько стоит суперкрутой смартфон? Сколько стоит куртка? Это смартфон по цене куртки или куртка по цене смартфона?
И сколько лет было предыдущему телефону если латаная перелатаная куртка тянет лет на 20.

Red_moon

  • Гость
Ужас, а что тут понимать? каждая копейка дорога, то не до курток. и у нас наверное не продают куртки по 20 или по 100 рублей.
ну нет у людей денег даже на куртку, только на коммуналку, еду и проезд. все. а тут еще отпрыск хочет гаджет, который не по карману

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4207/-63
Тем не менее гаджет был куплен на последние деньги.
Я "на последние деньги" могу купить разве что бутылку вина :-[

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Тем не менее гаджет был куплен на последние деньги.
Я "на последние деньги" могу купить разве что бутылку вина :-[
Скорее всего на последние деньги взяли кредит на смартфон

Цитировать
В сообществе комментарий от молодой мамочки: «Делать людям больше нечего, кроме как в игру деньги кидать! Я вот и сто рублей не закину — у меня дети! На эти деньги я могу купить им шоколадку. Если вместо этого куплю пиксели — это будет значить, что я — плохая мать!»
Обычный белый плащ же. Я на такую ерунду деньги не трачу, у меня же дети. Не было бы детей нашлась бы другая причина приосаниться

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Второй автор упоролся и не понимает, что дети дохера могут мешать окружающим и это забота родителей - сделать так, чтобы соседство с их ребёнком не стало кошмаром для других людей.
Да, есть возраст, в котором с ребёнком сложно что-то сделать, но этот возраст довольно быстро проходит.
Помню, как-то ехала по мцк, и рядом со мной стояла парочка с примерно полугодовалым ребёнком и этот ребёнок периодически пронзительно визжал. Да, он это делал от радости и перевозбуждения, но никто из родителей даже не пытался его утихомирить или дать соску, или что-то типа того.
Я проехала всего одну станцию, но у меня голова чуть не лопнула в итоге от этого визга. Представляю, каково было тем, кто стоял ещё ближе. А родителям было похер, чо, своё говно не пахнет, как известно.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Плюсанула первому автору.
Второй порет какую-то чушь.

Цитировать
Родили — не мозольте нам тут глаза собой и своими чадами. Запритесь дома, не суйтесь в общественный транспорт, в парки (вы же лезете на велодорожки, придурки), в рестораны, бары, любые места, где бывает «приличная» бездетная публика.
А автор не потрудился подумать, чем вызвано такое отношение? Быть может наглостью детных, которые считают, что раз они родили, то им все вокруг теперь должны? Или невоспитанностью их приплода, который орет, носится, мешает людям, портит и ломает чужие вещи? Не, бред какой-то. Разумеется вся причина в том, что все вокруг - мерзкие злые чайлдфри, ненавидящие святых яжродителей.

Есть один простой факт - жизнь меняется с рождением ребенка. Нормальный человек это понимает. Понимает, что будет привязан к ребенку какое-то время, просто потому что ну вот такие у людей детеныши, долгое время беспомощны и зависимы от взрослых. А еще не могут никак иначе выражать свои чувства, кроме как ором. И этот ор неприятен окружающим. И нет, окружающие терпеть ор не обязаны, им твой ребенок никуда не вперся.
Ну а если тебе важнее шататься по барам, клубам, кино и т.д. - то тебе и рожать не следует.

Цитировать
Мать не может выйти из декрета до трёх лет, яслей кот наплакал, и они такие, что страшно отдавать ребёнка. Няни стоят как зарплата менеджера среднего звена, а то и выше. Вырвалась на работу раньше срока — ах ты ехидна, бросила дитяточку. Да и работодатель не рвётся держать у себя молодую мать — она ж начнет по больничным бегать.
Ну если все так плохо и денег на частные ясли и нянь у тебя нет, то нафиг ты вообще рожаешь? Ребенок - дорогое удовольствие и не необходимость в современном мире. Это роскошь. Не все могут ее себе позволить. Если ты не можешь, то ты не рожаешь.

Цитировать
И в итоге мать, а с ней часто и отец, хотя в меньшей степени, находятся в социальной изоляции.
Они сами добровольно на это пошли. Рожать их никто не заставлял.

Цитировать
Посетители дружно умиляются, все довольны.
Когда этот младенец начнет орать, тоже все будут довольны? Что вообще делать ребенку в местах для взрослых? Нет уж, не должно быть нормально ходить с детьми по барам и ресторанам. Там взрослые люди собираются, чтобы отдохнуть, а не слушать визги очередной дитачки. Либо должны быть чайлдфри-заведения, куда с детьми нельзя, чтобы была альтернатива. Мне нахер не уперся в кафе или кино орущий и бесящийся пистюк.

Цитировать
А у нас мать — придаток к ребёнку.
Все претензии - к матушке-природе. Женский организм вообще уе*щен и заточен на то, чтоб рожать и кормить приплод. Увы и ах. Чтобы это исправить, нужно очень много денег, искусственные матки и реформация всего социума.

Цитировать
Чему вы удивляетесь, если сначала строчите гневное «яжемать в кафе кормит грудью, ату её», а потом спрашиваете отчего же она жертвует курткой в пользу нового смартфона детке?
А это замечательный пример того, как можно свалить с больной головы на здоровую. Именно мамаша, которая считает свое чадо пупом земли, станет его кормить грудью в общественном месте, наплевав на окружающих, а потом купит ему смартфон вместо куртки себе. Потому что она привыкла считать свой приплод царем и богом. Нормальная мать не станет эпатировать публику голыми сиськами, и точно так же не станет жертвовать собой в угоду ребенку.

Что касается кормления, я вообще не знаю, как надо кормить ребенка, чтобы это видели все вокруг. Сколько раз я была в гостях у детных подруг, которые кормили при мне, мы сидели за столом, буквально в полуметре друг от друга, я смотрю на подругу - так вообще даже не заметно, что она кормит в этот момент. Выглядит все так, словно она просто держит ребенка у груди. Если не пялиться пристально на ребенка - то фиг поймешь, что его кормят. Так что я не знаю, как нужно вывалить сиськи, чтобы люди, которым вообще пофиг на тебя и твоего ребенка, заметили, что ты кормишь.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 17:00:55 от Босячка »

Hacksley

  • Гость
Цитировать
А у нас мать — придаток к ребёнку.
Все претензии - к матушке-природе. Женский организм вообще уебищен и заточен на то, чтоб рожать и кормить приплод. Увы и ах. Чтобы это исправить, нужно очень много денег, искусственные матки и реформация всего социума.

Второй автор несколько упоролся, конечно, но и вы тоже. В посте как раз противопоставляется отношение в условном "здесь" и в условном "за границей", при чем тут вообще матушка-природа?
Как-то от вас такой фразы не ожидала.

В пику автору с его "ах, за границей", позиция "родители - обычные люди" имеет и кучу минусов для яжмам и яжпап. Хрен им сделают послабление и скидку, если ребенок будет дико орать. С удовольствием читала посты Рич, которая урезонивала соседку обычной жалобой руководству дома. У нас хрен такое прокатит, хотя борьба с 20-летним ремонтом соседа получает поддержку.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Второй автор упоролся и не понимает, что дети дохера могут мешать окружающим и это забота родителей - сделать так, чтобы соседство с их ребёнком не стало кошмаром для других людей.

А еще дохера могут мешать окружающим старики, инвалиды, национальные и сексуальные меньшинства - всех в резервации? Или, может, пора понять, что если кто-то соблюдает закон, но все равно тебе мешает, это твоя половая трудность и твоя забота.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Компромиссов, как обычно, не завезли ни первому, ни второму автору.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Все претензии - к матушке-природе. Женский организм вообще у*бищен и заточен на то, чтоб рожать и кормить приплод. Увы и ах. Чтобы это исправить, нужно очень много денег, искусственные матки и реформация всего социума.

Рожать - да, а вот кормить - нет. Возможность этого дана, но при этом человеческим самкам даже материнский инстинкт забыли отвесить. Забота о детях в современном виде - достижение социологии и норм поведения, а не биологии. Просто мода, социальная необходимость и широкая реклама.
Простейший пример - асоциальные матери не испытывают к своим детям какой-либо реальной привязанности и вполне способны им навредить или даже сознательно уничтожить, при том, что биологически остаются женщинами.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 17:47:49 от Актриска »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Второй автор настолько ипанулся, что даже пытаться аргументировать против - опускаться до его уровня.Единственный выход: повертеть пальцем у виска и постараться не стоять рядом, вдруг это заразно.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23092
  • Карма: +5289/-344
  • Крысы, ага.
Еще ни разу ни из одного заведения меня с дитем уйти не попросили :\
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Мадам Френкель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1206
  • Карма: +263/-5
У второго автора сравнение привязанности родителя к ребёнку со стокгольмским синдромом - это сильно. Даже не знаю пока, как это прокомментировать.
- Фок-стаксели травить налево! - раздалось с капитанского мостика.
     Вмиг  оборвалось  шестнадцать  храпов и тридцать три мозолистых подошвы выбили на палубе утреннюю зорю.
     Только мадам Френкель не выбила зорю. Она  плотнее  закуталась  в  свое одеяло.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Второй автор несколько упоролся, конечно, но и вы тоже. В посте как раз противопоставляется отношение в условном "здесь" и в условном "за границей", при чем тут вообще матушка-природа?
Как-то от вас такой фразы не ожидала.
Отношение "как за границей" в описании второго автора я не считаю правильным. Я не считаю правильным то, что с детьми пускают в бары и рестораны.
Матушка-природа при том, что женская физиология заточена на то, что бы 24/7 возиться с ребенком.

С удовольствием читала посты Рич, которая урезонивала соседку обычной жалобой руководству дома. У нас хрен такое прокатит, хотя борьба с 20-летним ремонтом соседа получает поддержку.
Потому что у нас доминирует дикий детоцентризм, о чем и пишет первый автор.

А еще дохера могут мешать окружающим старики, инвалиды, национальные и сексуальные меньшинства - всех в резервации?
Все эти категории регулярно орут в общественных местах, бесятся, носятся на головах, портят и ломают чужие вещи? Я вот ни разу не видела инвалида, который бы в самолете орал как резаный три часа подряд, или гея, который бы пинал грязными ботинками окружающих. Твое сравнение вообще мимо кассы. Дети мешают не потому что они не нравятся каким-то там мерзким чайлдфри, а потому что они объективно ведут себя как бешеные макаки, а их родители это не пресекают.

Рожать - да, а вот кормить - нет. Возможность этого дана, но при этом человеческим самкам даже материнский инстинкт забыли отвесить. Забота о детях в современном виде - достижение социологии и норм поведения, а не биологии. Просто мода, социальная необходимость и широкая реклама.
Простейший пример - асоциальные матери не испытывают к своим детям какой-либо реальной привязанности и вполне способны им навредить или даже сознательно уничтожить, при том, что биологически остаются женщинами.
Только самка физиологически может кормить ребенка. Все другие варианты при отсутствии бутылочек и смесей недоступны. Следовательно, самка заточена на то, чтобы кормить детей. Иначе дети сдохнут. Невелика потеря, на самом деле, но Уголовный кодекс, увы, считает иначе. Так что да, все равно организм бабы заточен на то, чтобы кормить детей, ни на что иное баба по мнению природы непригодна со всеми своими месячными, невозможностью избавиться от нежелательной беременности, большим процентом жира, слабыми мышцами и увеличенными молочными железами. Какие коррективы в это вносит социум - вопрос уже другой плоскости.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 17:57:06 от Снусмумрик »

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Все эти категории регулярно орут в общественных местах, бесятся, носятся на головах, портят и ломают чужие вещи? Я вот ни разу не видела инвалида, который бы в самолете орал как резаный три часа подряд, или гея, который бы пинал грязными ботинками окружающих. Твое сравнение вообще мимо кассы. Дети мешают не потому что они не нравятся каким-то там мерзким чайлдфри, а потому что они объективно ведут себя как бешеные макаки, а их родители это не пресекают.
У меня соседи, взрослые люди, регулярно орут друг на друга в час ночи. Инвалидов, которые в общественных местах орут, брызжут слюной и ведут себя неадекватно, я тоже видела. Ориентацию людей, которые меня пихают в толпе, я не выясняла.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Мне почему-то кажется, что социуму одинаково мешает и женщина, кормящая ребенка, и пьяный чел, докапывающийся до попутчиков в метро, и гопота, облюбовавшая подъезд. Но докапываться будут до бабы с ребенком, она ж сдачи не даст.
Все люди анатомически устроены примерно одинаково. В европе у народа тоже уши болят от визга. Но мож в мозгах меньше насрано, чем у Сну, и до возникновения реальной проблемы (шума, запаха, и т. д.) не докапываются. По крайней мере, не до вида сиськи с ребенком. Или не до факта присутствия младенца в общественном месте.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
У меня соседи, взрослые люди, регулярно орут друг на друга в час ночи. Инвалидов, которые в общественных местах орут, брызжут слюной и ведут себя неадекватно, я тоже видела. Ориентацию людей, которые меня пихают в толпе, я не выясняла.
В таких случаях можно вызвать полицию. А с детьми никто ничего не сделает, "этожеребенки, ониженепонимают".
Инвалиды ведут себя неадекватно, потому что они больны. Дети ведут себя неадекватно, потому что родителям их влом воспитывать.

Hacksley

  • Гость
Отношение "как за границей" в описании второго автора я не считаю правильным. Я не считаю правильным то, что с детьми пускают в бары и рестораны.
Матушка-природа при том, что женская физиология заточена на то, что бы 24/7 возиться с ребенком.

Дети мешают не потому что они не нравятся каким-то там мерзким чайлдфри, а потому что они объективно ведут себя как бешеные макаки, а их родители это не пресекают.

Только самка физиологически может кормить ребенка. Все другие варианты при отсутствии бутылочек и смесей недоступны. Следовательно, самка заточена на то, чтобы кормить детей. Иначе дети сдохнут. Невелика потеря, на самом деле, но Уголовный кодекс, увы, считает иначе. Так что да, все равно организм бабы заточен на то, чтобы кормить детей, ни на что иное баба по мнению природы непригодна со всеми своими месячными, невозможностью избавиться от нежелательной беременности, большим процентом жира, слабыми мышцами и увеличенными молочными железами. Какие коррективы в это вносит социум - вопрос уже другой плоскости.

Во-первых, слава богам, что законодательству плевать на мнения Смумриков и не-Смумриков, оно рассматривает посетителя как посетителя, а не как мать/старика/скандального мужика/инвалида/етс. Вас не спросили, кого в ресторан пускать, ага.
Женская //и не только женская, а, пожалуй, человеческая// физиология предполагает заботу о своем потомстве. Возню с ребенком 24/7 в четырех стенах и за решеткой преполагаете вы.

Во-вторых, воспитанные и психически здоровые дети возрастом...ну, скажем, от 1,5-2 лет вполне способны вести себя нормально. Если вы видите вокруг себя одних макак, то у вас фантастически избирательное зрение.

В-третьих, кормить потомство способен и самец. Уж не знаю, насколько это эффективно, но механизм есть. Зря вы не в курсе.

В-четвертых, вы очень интересно //нет// бросаетесь в крайности. Или нет детей и женщина имеет возможности, или сама влезла - сиди где-нибудь и не отсвечивай. Обратная сторона радфема, что ли? Очень специфичного радфема?

der Westen

  • Гость
Так нормальным родителям не влом воспитывать детей. И такие родители, в общем, не редкость. Довольно регулярно вижу народ с детьми в кафе, барах, торговых центрах - слюнями во все стороны не брызгают, не орут, по полу не катаются. В общем-то я даже не могу вспомнить, когда в последний раз слышала прям незатыкающегося младенца, всех довольно быстро укачивают/кормят/как-то успокаивают. Хз, связано ли это с географией.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В таких случаях можно вызвать полицию. А с детьми никто ничего не сделает, "этожеребенки, ониженепонимают".
Инвалиды ведут себя неадекватно, потому что они больны. Дети ведут себя неадекватно, потому что родителям их влом воспитывать.
А что, инвалидов не надо держать дома, чтобы они не травмировали психику Снусмумриков?
А когда соседка ежедневно училась играть на пианино, тоже надо было полицию вызывать? Днем, не ночью. Несколько лет подряд.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)
Я чот вообще на поняла логику второго автора, она вообще там есть?  ??? Первый тож немного упрлс, потому что какие-то единичные случаи как норму воспринимает. А второй типа ему отвечает, а вот так патамушта вы злые расрасрас, хотите, чтоб мы дома сидели.  :o
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Да чо там травмировать-то? Тараканьи какашки чтоль?
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Hacksley

  • Гость
А что, инвалидов не надо держать дома, чтобы они не травмировали психику Снусмумриков?
А когда соседка ежедневно училась играть на пианино, тоже надо было полицию вызывать? Днем, не ночью. Несколько лет подряд.

Боже, как я вас понимаю! Ребенок с этажа ниже упражняется по несколько часов в день. И великой пианисткой девочка явно не станет, только на собачий вальс ушло несколько месяцев. Сейчас мелодии посложнее, но в ноты и темп она регулярно не попадает, от чего меня слегка дергает //когда одна и та же ошибка по 100500 раз//.
Упорству деточки можно только завидовать: в выходные вакханалия часов с 8 до 15-16 продолжается. Еще несколько часов после мне кажется, что она все еще играет.
Надеюсь, это хотя бы ей самой нравится, а то совсем грустно и бессмысленно будет.

der Westen

  • Гость
Я чот вообще на поняла логику второго автора, она вообще там есть?  ???
Она крива как незнамо что :)
Типа народ не любит детей, поэтому сепарируется от родителей, поэтому родители могут думать только и исключительно о детях, раз уж от общества они отрезаны.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Только самка физиологически может кормить ребенка. Все другие варианты при отсутствии бутылочек и смесей недоступны. Следовательно, самка заточена на то, чтобы кормить детей. Иначе дети сдохнут. Невелика потеря, на самом деле, но Уголовный кодекс, увы, считает иначе. Так что да, все равно организм бабы заточен на то, чтобы кормить детей, ни на что иное баба по мнению природы непригодна со всеми своими месячными, невозможностью избавиться от нежелательной беременности, большим процентом жира, слабыми мышцами и увеличенными молочными железами. Какие коррективы в это вносит социум - вопрос уже другой плоскости.
Самка заточена, но не запрограмированна. Более того - у человеческого детеныша даже нет возможности дотянуться до сиськи самому. Фактически, его выживание зависит от желания матери, на которое влияет социум. Даже молоко пропадет достаточно быстро в случае чего, то есть нет механизма "корми или будет больно" и так далее.
Так что биологически самка заточена исключительно на рождение детей, но не на воспитание потомства.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Помню, как-то ехала по мцк, и рядом со мной стояла парочка с примерно полугодовалым ребёнком и этот ребёнок периодически пронзительно визжал. Да, он это делал от радости и перевозбуждения, но никто из родителей даже не пытался его утихомирить или дать соску, или что-то типа того.
Я проехала всего одну станцию, но у меня голова чуть не лопнула в итоге от этого визга. Представляю, каково было тем, кто стоял ещё ближе. А родителям было похер, чо, своё говно не пахнет, как известно.
Утихомирить полугодовалого ребенка, периодически повизгивающего от радости - ну если только головой о стену :-\
Я, конечно, разные претензии слышала, но вот такое впервые.

Онлайн Nadische

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 13791
  • Карма: +3204/-23
  • Токсичная старуха(с)

Она крива как незнамо что :)
Типа народ не любит детей, поэтому сепарируется от родителей, поэтому родители могут думать только и исключительно о детях, раз уж от общества они отрезаны.
Спасибо. Я б не догнала сама :)
Мафия: Филипп Киркоров! Ведущий
САМЫЙ НЕВЫНОСИМЫЙ МАФОИГРОК 2022 и 2023
Лучший Маф почти во всем за 2021 год
1/4 лучшего мафоигрока 2020 :p
Злобная мерзота (с) Lady Milford
Прекрасная женщина, ржущая над неудачниками, мужерабками и жалкими уродами (с)Рич

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Цитировать
Утихомирить полугодовалого ребенка, периодически повизгивающего от радости - ну если только головой о стену :-\
в связи с чем, конечно, остальные должны проникнуться пониманием и сказать своим головам не болеть.
Не,  когда речь о транспорте и всяких прочих таких моментах, куда хочешь - не хочешь, а надо, тут уж только стиснуть зубы и терпеть.
Но тут выше речь шла, например, о барах и ресторанах. И вот сидите вы вдвоем, например, за столиком или компанией собрались пообщаться - а рядышком постоянные вот эти взвизги радости, от которых, уши закладывает. Вечер все еще будет в кайф?
А ведь тут ребенок абсолютно нормально себя ведет, для него естественно в этом возрасте вот так выражать свои эмоции.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Блин, я не помню, когда в последний раз в общественных местах видела неадекватных детей. Вот родителей, на любой звук начинающих орать А НУ ЗАТКНУЛСЯ РЯДОМ Я СКАЗАЛА изредка встречаю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.