Автор Тема: #31822, #31852 - Не сотвори себе кумира, порождение чувств  (Прочитано 9095 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Vin4a_da_Leo, Это не испортит мой вечер точно.
Понимание того, что люди не обязаны вести себя и выглядеть так как мне удобно или нравится, пришло давно.
В таких случаях можно либо про себя говниться, либо вслуг говнить, либо отнестись нейтрально, бывает чо. Первые два варианта деструктивны.

Вот родителей, на любой звук начинающих орать А НУ ЗАТКНУЛСЯ РЯДОМ Я СКАЗАЛА изредка встречаю.
А это как раз результат того, что родитель боится, что его обвинят в отсутствии воспитания у ребенка. Хорошее воспитание = удобные, молчаливые, неподвижные дети, которые по взгляду родителя понимают, что дома им пзда)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 21:19:26 от ГОСТ_8239-89 »

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Автор смешал в кучу несколько совершенно разных ситуаций и сидит довольный, как дурак с фантиками.

Хотя отец, для которого подарок ребенку важнее трат на игруху, невоспитанный малыш в поликлинике и подросток из неблагополучной семьи, ударивший мою учительницу физики молотком - это все ситуации совершенно разные.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
но в том и прикол, что женский организм не "заточен под то, чтобы рожать". так же, как и мужской, женский организм это недоделка, которая получилась вследствие слишком раннего перехода к прямохождению. мы, блин, даже на ходьбу на двух ногах не заточены нормально, чего уж о более сложных вещах говорить.
ну и вообще, в человеческом организме дофига разных функций по умолчанию заложено, типа рвотного рефлекса. но никто же массово не блюет после еды по причине "ну есть же такая функция в организме, значит, мы под неё заточены"
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7431
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Ксаракса на тебя нет. А как же демография и бабское предназначение?
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 08:25:02 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Цитировать
Чему вы удивляетесь, если сначала строчите гневное «яжемать в кафе кормит грудью, ату её», а потом спрашиваете отчего же она жертвует курткой в пользу нового смартфона детке?
Эээээ.... а где взаимосвязь? И, вангую, "детка" там здоровенный лоб лет 18-20
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Ксаракса на тебя нет. А как же демография и бабское предназначение?
если бы это было прям тру предназначение, не было бы женщин, не желающих рожать и не любящих детей. ну и рожали бы не столько времени и не с таким трудом, офк.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Цитировать
Чему вы удивляетесь, если сначала строчите гневное «яжемать в кафе кормит грудью, ату её», а потом спрашиваете отчего же она жертвует курткой в пользу нового смартфона детке?
Эээээ.... а где взаимосвязь? И, вангую, "детка" там здоровенный лоб лет 18-20

Очевидно, у автора такая логика: травят за ГВ и выдавливают сидеть дома -> за счет гормонов и социальных установок женщина инвариантно выбирает ребенка -> формируется привычка постоянно жертвовать собой -> получите яжемать без штанов и упакованного деточку.

Имхо, где-то здесь пропущено рассуждение о психической стабильности и взрослости родителей (в особенности матери, которая часто получает основную нагрузку). Здоровый и уверенный в себе человек может оценить свою вину в ситуации и послать нафиг. А неуверенный и/или психологически незрелый - встанет либо в позицию жертвы, либо в позицию надзирателя над ребенком.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Я считаю что есть люди просто еп*нутые, независимо от того сидели они с детьми безвылазно дома, или же вели активную светскую жизнь. А есть тоже придурки, формирующие мнение не зная всей ситуации. Я бы купила ребёнку гаджет вместо куртки, если бы я ему обещала этот гаджет. Может у нас был уговор что он четверть закончит на отлично? Или победит в городской олимпиаде? Да фиг знает сколько есть причин, но родитель должен показать примером что слово нужно держать..
  Самые детоцентричные для меня итальянцы - вот уж действительно гомон и "детям можно всё". У нас, в сравнении с ними, детоцентризма нет. В умеренных количествах он нужен, чтобы люди воспроизводились. Не только социальные меры поддержки детных семей, но и идеологическая пропаганда: "Дети-это счастье!", "Всё лучшее - детям!" и прочее набившее оскомину. Это как раз таки не роскошь (ибо если рожать будут ток состоятельные, то кто им эту состоятельность будет обеспечивать? ;D), а необходимость. Причём вектор-то сменился в противоположную от детоцентризма сторону, счас его как раз таки меньше: в моем детстве реально было нормально кормить ребенка грудью в общественных местах, этожеребёнок - его нужно кормить (ага, по часам). В каждой семье были дети. У кого не было - тот просто не мог. А сейчас уже есть те, кто просто не хочет. И всем пофигу (по большей части, не будем про заламывающих руки нереализованных бабушек). Поэтому...Придём мы к этим инкубаторам. Своим путём, долгим, тернистым, но придём.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм.. Маргейт, у нас было, очевидно, разное детство. А также отрочество и юность. В моем детстве мелкого за косяки нормально было мимокрокодилу за ухо к родителям привести. И те добавляли, если было за что. И не бегали дети по кафешкам. Даже на югах по столовкам.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Во-первых, слава богам, что законодательству плевать на мнения Смумриков и не-Смумриков, оно рассматривает посетителя как посетителя, а не как мать/старика/скандального мужика/инвалида/етс. Вас не спросили, кого в ресторан пускать, ага.
Вообще-то за шум и нарушение общественного порядка в законодательстве тоже есть наказание. Так что законодательству не плевать. Посетитель является посетителем, пока он не нарушает общественный порядок. Поэтому что скандальный мужик, что орущий ребенок - оба подлежат немедленному выдворению за порог, ибо мешают другим. И наплевать, насколько там мамочке надоело сидеть в четырех стенах. Не можешь воспитать приплод - сидишь дома.

Цитировать
Во-вторых, воспитанные и психически здоровые дети возрастом...ну, скажем, от 1,5-2 лет вполне способны вести себя нормально. Если вы видите вокруг себя одних макак, то у вас фантастически избирательное зрение.
Я не писала про одних макак, читай глазами, будь добра. А с воспитанием у нас все плохо из-за повальной детошизы. Родители рожают ляльку, чтобы было как у всех, часеки тикают и прочий стакан воды, а воспитывать не рвутся, да и зачем, если общество потакает невоспитанным детям и их быдло-родителям?

Цитировать
В-третьих, кормить потомство способен и самец. Уж не знаю, насколько это эффективно, но механизм есть. Зря вы не в курсе.
Физиологически - не способен. Мужская лактация вещь очень редкая.

Цитировать
Или нет детей и женщина имеет возможности, или сама влезла - сиди где-нибудь и не отсвечивай. Обратная сторона радфема, что ли? Очень специфичного радфема?
Я не радфем, и даже не фем. Ну как бы да, если ты сама захотела - то ты сама платишь за свою хотелку. Никто тебя рожать не заставлял, никому твой ребенок, кроме тебя, не нужен, он нужен тебе - ты и паришься, значит. Ты для себя рожала или для общества? Для себя. Ты рожаешь, чтобы тебе было хорошо, а не обществу, чтобы себя ощущать полноценной правильной женщиной, чтобы получить материнские привилегии и плюшки, ибо к бездетным общество относится плохо. Ну так ты за это все и платишь.

А что, инвалидов не надо держать дома, чтобы они не травмировали психику Снусмумриков?
А когда соседка ежедневно училась играть на пианино, тоже надо было полицию вызывать? Днем, не ночью. Несколько лет подряд.
Инвалиды не становятся инвалидами добровольно. Родители рожают добровольно. Соседок с пианино гораздо меньше, чем соседок с орущими детьми. Ну и от пианино спасают наушники. От детского ора и топота - нет.

Самка заточена, но не запрограмированна. Более того - у человеческого детеныша даже нет возможности дотянуться до сиськи самому. Фактически, его выживание зависит от желания матери, на которое влияет социум. Даже молоко пропадет достаточно быстро в случае чего, то есть нет механизма "корми или будет больно" и так далее.
Так что биологически самка заточена исключительно на рождение детей, но не на воспитание потомства.
Ну так у людей вообще нет как такового программирования и инстинктов. И тем не менее весь организм женщины пригоден в первую очередь для рождения и кормежки детей, в остальном женский организм по сравнению с мужским убогий и слабый. Так что да, самка конечно может и не кормить, только ее функция от этого никуда не денется и организм ее не перестроится. А тут еще и Уголовный кодекс имеется, который самку вздрючит как следует, если приплод сдохнет от голода. Хочешь не хочешь - а кормишь. Даже молочные железы у самок хомо сапиенс увеличены постоянно, чего нет в животном мире у других видов.

Цитата: ГОСТ_8239-89
Понимание того, что люди не обязаны вести себя и выглядеть так как мне удобно или нравится, пришло давно.
Интересно, если я в таком случае буду курить как паровоз рядом с диточкой, складывать ноги на стол, проливать напитки и разбрасывать еду, а так же громко орать и смеяться, меня тоже будут терпеть? Или все-таки попросят заткнуться, вести себя нормально и убрать сигарету?

Shinji, немного не так. Конечно, никто не говорит, что женщина обязана рожать, раз ее организм на это заточен. Но при этом в ее организме куча вещей, которые именно для рождения и кормежки детей пригодны. Даже если ты не хочешь рожать, организм говорит "а мне покуй, ты все равно инкубатор, у тебя все равно будут месячные, вечно большие сиськи, слабые мышцы и много жира, потому что это надо ребенку, а надо ли тебе - да насрать вообще". Хочешь быть сильной? Лол, ну паши в спортзале в три раза больше, чем среднестатистический мужик, и все равно ты будешь слабее среднестатистического мужика, потому что природа решила, что мышцы тебе ни к чему, зато жир для рибеначка откладывается на ура. Хочешь быстро бегать? Лол, вот тебе таз, пригодный для деторождения, но бегать ты будешь медленно по сравнению с мужиками, хоть затренируйся.  
Плюс, никакого механизма отторжения нежелательной беременности у человеческих самок не предусмотрено. Не хочешь рожать? А кто тебя спрашивает? Трахнули - вынашивай, рожай, корми. Можешь конечно убить приплод, но тебя за это вздрючат законодательно. Если у тебя нет доступа к аборту или нет постинора - фиг ты избавишься от беременности.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 16:11:40 от Снусмумрик »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Цитировать
Интересно, если я в таком случае буду курить как паровоз рядом с диточкой, складывать ноги на стол, проливать напитки и разбрасывать еду, а так же громко орать и смеяться, меня тоже будут терпеть? Или все-таки попросят заткнуться, вести себя нормально и убрать сигарету?
Смотря, что за заведение и какая у них политика.
Если этой политикой допускается всё вышеперечисленное, то недовольные могут голосовать рублем и не посещать более.

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
если бы это было прям тру предназначение, не было бы женщин, не желающих рожать и не любящих детей. ну и рожали бы не столько времени и не с таким трудом, офк.
производственный брак же.

а потом, сейчас социальная прошивка противоречит биологической. Огромные средства тратятся на рекламу феминизма, чайлдфри, гомосеков и транс-людей, однополых браков. Оно и понятно, детей больше не нужно, планета перенаселена.
Эликирую машек силически

Hacksley

  • Гость
Физиологически - не способен. Мужская лактация вещь очень редкая.

Механизм существует и не используется хотя бы потому, что самок, которые кормили в прошлом и могут снова кормить (немного отвратительностей про "рассосать грудь"), обычно достаточно. Но мы же не про редкость, а про заточенность под задачу.
Исходя из данных, что сильный стресс может спровоцировать лактацию (и таки именно так механизм и работает), мужские сиськи тоже приспособлены под кормление. Интересно, на мужика бы норм смотрели или тоже возмущались - вывалил тут, видишь ли (^___^).

Как в вашу картину мира встраивается отсутствие молока у немалого количества женщин - я прямо даже не знаю. Заметьте, о том, как стыкуется "физиологически неспособен" и "очень редко", я даже не спрашиваю. Это такие мелочи на фоне остального...-)

П.С. От того, как вы описываете предпосылки к заведению детей, захотелось помыть глаза и мозги с мылом.
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2020, 20:21:28 от Hacksley »

Avoshre

  • Гость
Блин, я не помню, когда в последний раз в общественных местах видела неадекватных детей. Вот родителей, на любой звук начинающих орать А НУ ЗАТКНУЛСЯ РЯДОМ Я СКАЗАЛА изредка встречаю.
Вот да. В интернете сплошь и рядом неадекватные дети, которые ломают чужие вещи. И яжематери, которые приговаривают «жалко что ли для ребёнка?». В жизни таких не встречала ни разу. Хотя не, один раз было, но совсем чуть-чуть и там был яжеотец.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
производственный брак же.
не, лажа. все бабы рожают одинаково с затруднениями, которых у непрямоходящих животных не наблюдается. все люди на данном этапе эволюции производственный  брак, чо уж тут поделать.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Еще ни разу ни из одного заведения меня с дитем уйти не попросили :\

А вот попробовал бы ты его там грудью покормить...
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
не, лажа. все бабы рожают одинаково с затруднениями, которых у непрямоходящих животных не наблюдается. все люди на данном этапе эволюции производственный  брак, чо уж тут поделать.

Как человек двадцать лет несколько раз в год принимавший роды у кошек, могу сказать, что вы как минимум не в курсе, какие проблемы с родоразрешением могут быть у непрямоходящих животных. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Второй автор не пробовал в жопу детям не дуть и воспитывать своих детей?
Почему-то знакомые детные, кто вменяем и нормально воспитывает детей, придерживается точки зрения первого автора. Они вдруг от этого перестали быть детными?

Цитировать
Именно мамаша, которая считает свое чадо пупом земли, станет его кормить грудью в общественном месте, наплевав на окружающих
Есть  2 типа кормящих:
- те, которые считают себя и ребенка пупом земли и кормят, "раскидав" свои неаппетитные дойки
- те, кто это делает прикрывшись, и можно догадаться о кормлении, разве что если наклонишься в упор и услышишь ребенкино причмокивание. Уж какие мои подруги детотенцтричные (по 2-3 детей), но кормят так, что не подкопаешься. Да, приходилось и в общественном месте, но этого никто не замечал. И  я в том числе видела лишь ребенка и "простынку".

Цитировать
Что касается кормления, я вообще не знаю, как надо кормить ребенка, чтобы это видели все вокруг.
Именно так, как я описала в первом случае.

Цитировать
А еще дохера могут мешать окружающим старики, инвалиды, национальные и сексуальные меньшинства - всех в резервации?
Если они скандалят, орут и рушат все вокруг, то да.

Цитировать
В жизни таких не встречала ни разу. Хотя не, один раз было, но совсем чуть-чуть и там был яжеотец.
Я встречала и не раз.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 00:47:07 от Астрид »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Как человек двадцать лет несколько раз в год принимавший роды у кошек, могу сказать, что вы как минимум не в курсе, какие проблемы с родоразрешением могут быть у непрямоходящих животных. :)
прикольно.
а где я говорила, что у непрямоходящих не может быть проблем с родоразрешением, можно цитату плиз? потому что вот в моей цитате говорится о том, что у самок человеков есть проблемы при родах, которых нет у самок других видов. и это никак не исключает наличие каких-то других проблем при родах у непрямоходящих.
Killjoys, make some noise!

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92228
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
прикольно.
а где я говорила, что у непрямоходящих не может быть проблем с родоразрешением, можно цитату плиз? потому что вот в моей цитате говорится о том, что у самок человеков есть проблемы при родах, которых нет у самок других видов. и это никак не исключает наличие каких-то других проблем при родах у непрямоходящих.

не, лажа. все бабы рожают одинаково с затруднениями, которых у непрямоходящих животных не наблюдается. все люди на данном этапе эволюции производственный  брак, чо уж тут поделать.

:)

Но вы можете попробовать сыграть на моем поле.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
прикольно.
а где я говорила, что у непрямоходящих не может быть проблем с родоразрешением, можно цитату плиз? потому что вот в моей цитате говорится о том, что у самок человеков есть проблемы при родах, которых нет у самок других видов. и это никак не исключает наличие каких-то других проблем при родах у непрямоходящих.

не, лажа. все бабы рожают одинаково с затруднениями, которых у непрямоходящих животных не наблюдается. все люди на данном этапе эволюции производственный  брак, чо уж тут поделать.

:)

Но вы можете попробовать сыграть на моем поле.  ;D

Давайте я попробую сыграть, раз уж так. Две цитаты друг друга не исключают. Написано, что самки человеков испытывают определенные затруднения из-за узкого таза и этих определенных затруднений в силу конструкции у других животных не бывает.
Что не исключает прочих проблем, которые составляют огромный пласт гестационной и родовой патологии. Т.е. у человека, пишет Shinji, просто на одну ( и очень большую) проблему больше.

Чисто по цитате не совсем согласна, застревают же как-то котята у кошек. И вряд ли во всех случаях дело в слабой родовой деятельности. Я не спец, раз вы имели дело с рожающими кошками - поверю на слово.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
из того, что у женщин есть затруднения при родах, связанные с прямохождением, никак не следует, что у животных затруднений нет, вызванных иными причинами. в вашем примере с кошками их проблемы с родоразрешением никак не связаны с прямохождением, если кошки не ходят на двух лапах. разные причины проблем, которые на экхм выходе могут выглядеть одинаково. ок, из первого моего коммента это было неочевидно.
Killjoys, make some noise!