Автор Тема: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были  (Прочитано 12798 раз)

Red_moon

  • Гость
https://zadolba.li/story/31847
Цитировать

Подруга плачет уже какую неделю. У неё горе — рассталась с парнем. Встречались до этого пять лет, три из которых жили вместе, скоро должна была быть свадьба. Думаете, застукала его за изменой? Не угадали. Может, парень оказался козлом, набрал кредитов и свалил в закат, а подругу теперь донимают коллекторы? Опять мимо. Ну тогда он наверняка передумал в последний момент и сбежал, испугавшись ответственности? И снова нет. Более того, парень, назовём его Димой, вообще не был инициатором расставания. Подруга сама ушла от него, и, собственно говоря, в причине её ухода и кроется моя задолбашка.

С Димой Марина (назовём так подругу, чтобы было проще) познакомилась, когда они оба учились в университете на одном потоке, и сразу же в него влюбилась. Тонкий и звонкий, с длинными светлыми волосами и внешностью скрипача, Дима был Марининым идеалом. Есть у подруги такая особенность, что нравятся ей исключительно парни с внешностью, близкой к толкиновским эльфам. Со всеми остальными она может общаться исключительно по-дружески, а вот сексуального влечения нет и в помине, скорее напротив — отвращение. Что ж поделать, вкусы у всех разные, благо, и внешность тоже, так что на каждого любителя обязательно найдётся тот, кто соответствует его идеалам.

Вот и Марина нашла своего Диму. К величайшему Марининому восторгу, Дима оказался привлекательным не только внешне, но и внутренне. Она с упоением рассказывала мне, как они с Димой часами могут обсуждать классическую литературу, направления современного искусства, премию «Грэмми» или новую пошаговую стратегию от «парадоксов». Одним словом, люди с одинаковыми вкусами и интересами нашли друг друга. В быту, после того, как съехались, у них тоже было всё идеально. Марина придерживалась принципов равноправия и разделения домашних обязанностей, а Дима её всецело поддерживал. Что уж греха таить, я порой завидовала подруге, считая её отношения идеальными.

Идиллия закончилась где-то полгода назад. Маринка начала периодически жаловаться на своего Диму. Начиналось всё с мелочей: пошёл в спортзал, хотя Марина сто раз ему говорила, что терпеть не может качков, предпочёл походу в театр тренировку, отказался играть с Маринкой и их общими друзьями по сети, хотя они делали это по выходным регулярно, сославшись на то, что у него режим. Я, честно сказать, сначала не увидела в этом никакой проблемы, и каждый раз старалась успокоить подругу. Ну подумаешь — зал. Это же не значит, что он качком будет, программы тренировок бывают разные, да и вообще спорт полезен для здоровья. Ну не захотел он на этот конкретный спектакль, может ему постановка не нравится, или актёры, вот и сказал, что тренировка у него. А играть не захотел, потому что устал за неделю и решил выспаться.

Однако в итоге оказалось, что подруга всё-таки была права и переживала не напрасно. Через полгода прекрасный толкиновский эльф со взором горящим куда-то испарился, а вместо него рядом с Мариной появился самый настоящий орк: накачанный, с модным нынче полубоксом на голове, употребляющий протеиновую бодягу и живущий строго по расписанию. В театр с ним не сходить, потому что у него или тренировка в это время или ужин. Поужинать пораньше или попозже нельзя ни в коем случае. Компьютерные игры он забросил, потому что времени на них нет. Ещё и на Марину начал ворчать, когда она играет, что лучше бы на вечернюю пробежку сходила, или с ним в зал. На свои обязанности по дому начал потихоньку забивать да и вообще, в речи его стали проскальзывать высказывания о том, что не мужское это дело.

Подруга посмотрела на это всё, поняла, что её любимый Дима больше не вернётся, а жить с этим орком она не хочет, заявила, что свадьбы не будет, да и ушла в закат. Парень, кстати, так и не понял, что её не устраивало, хотя Марина доходчиво всё ему объяснила. Тоже переживал из-за расставания, названивал ей периодически, в соцсетях писал, пока она его не заблокировала. А Марина рыдает, тоскует по своему прежнему Диме и понять не может, что с ним произошло, и почему её сказочная история любви закончилась именно так.

И эта история не уникальна. Коллега Сашка жалуется, что жена его совсем себя запустила. У Сашки хобби — спорт. Качалка, плавание, альпинизм, лыжи, спортивный туризм — чем он только не занимался. Работаем мы в одной лаборатории, поэтому регулярно слушаю о том, как они с женой на выходных ездили сплавляться на байдарках летом или катались на лыжах зимой. Он и фотографии показывал. Так вот, жена его — типичная фитоняшка. Кукольное лицо, пресс, накаченные ягодицы и бёдра. Девушка-мечта прям-таки.

Естественно, во всех Сашкиных спортивных начинаниях жена была его постоянной спутницей. Спорт был их общей страстью. Они и сошлись на этой общей любви, и даже познакомились в качалке — девушка была Сашкиным тренером. А тут вдруг она внезапно заявила, что видала весь этот спорт в гробу и белых тапочках, активный отдых каждые выходные после ежедневной работы тренером её доканал, и в качалку она больше ни ногой. Уволилась с работы, устроилась продавцом в магазин рядом с домом на полдня, а в свободное от работы время занялась выпечкой тортов. Накупила формочек и ингредиентов, смотрит видеоуроки в интернете и пытается повторять. Результаты выкладывает в Инстаграм. У неё уже даже заказчики на торты появились.

Сашка сначала отнёсся к причудам жены спокойно, хоть и без восторга. Любит её всё-таки. А месяц назад, перепив на новогоднем корпоративе, признался, что не знает, что делать. Ну не интересно ему с этой «домашней клушей». Он на лыжи в лес на выходных — жена дома остаётся, не хочет. Он в зал — она в магазине своём допоздна. Они в отпуск собирались поехать в горы, а жена вдруг сказала, что не хочет, и лучше на море, как все нормальные люди, а если он хочет по горам лазать, пусть едет один. Ещё и обмолвилась вдруг, что пора бы обзаводиться детьми, хотя Сашка убеждённый чайлдфри, который о своей позиции чуть ли ни каждому человеку при знакомстве заявляет, и жене, конечно, тоже сказал. Говорит, она согласна была, говорила, что тоже детей не любит и не хочет, а теперь вон как обернулось. И бедный Сашка мается. Вроде и любит жену, но понимает, что они вдруг стали совсем чужими людьми с совершенно разными интересами и мечтами.

И вот сижу я, девушка, волосы которой успели побывать уже всех цветов радуги, с пирсингом, предпочитающая готический стиль в одежде, или на худой конец гранж, завсегдатай рок-фестивалей и любительница путешествий, и рассказываю о грустных историях Сашки и Маринки. А позади меня на диване сидит солидный мужчина, сотрудник банка, в костюме и идеально белой рубашке, с аккуратной стрижкой и часами на запястье.

Он очень занятой и серьёзный, не любит большие скопления народа, а в отпуске предпочитает жить в дорогих отелях. А я оборачиваюсь, с тоской смотрю на него, и вспоминаю, как несколько лет назад мы с вот этим самым мужчиной — панком с немыслимым зелёным ирокезом, тоннелями в ушах и татуировками — скакали и орали что есть мочи на «Нашествии» и добирались до Москвы автостопом, чтобы попасть на концерт Rammstein.

Нет, он не нудит, что я страдаю фигнёй и всё никак не повзрослею. Он любит меня, заботится и дарит билеты на концерты моих любимых групп. Только вот на эти концерты я хожу одна. И на фестивали. И о моём любимом бюджетном отдыхе с путешествиями автостопом, проживанием в хостеле и общением с местным населением и туристами в разных странах пришлось забыть, потому что в одиночку так путешествовать опасно, а для серьёзного приличного человека это уже не солидно. И вот смотрю я на мужа, вспоминаю, как же здорово было раньше, и хочется мне взять под ручку Сашку и Маринку и сбежать с ними в страну розовых пони, где люди со временем не меняются…

В мире семь миллиардов человек. Все они очень разные: с разным цветом кожи и чертами лица, с разными причёсками и цветом волос, полные, худые и спортивные, высокие и миниатюрные, с веснушками и родинками. Каждый из них с уникальным характером, со своими увлечениями, целями и убеждениями. Каждый из этих людей по-своему прекрасен и на каждого найдётся тот, кто будет считать его идеалом. Казалось бы, всё просто — найди того, кто будет для тебя красивым и сексуально привлекательным — если ты не асексуал, конечно — с кем у тебя будут сходиться взгляды по наиболее принципиальным вопросам, и с кем тебе будет интересно проводить время, а как найдёшь — живи и радуйся. Только вот на деле всё работает совершенно не так, и карета в полночь превращается в тыкву, а идеал в любой момент может стать совершенно чужим человеком, с которым и поговорить-то не о чем. И вот это безумно задолбало.

Ну вот каким образом найти себе партнёра, если ты никак не застрахован от того, что однажды утром проснёшься с неприятным тебе человеком? Как же не хочется верить, что «один раз и на всю жизнь» — всего лишь миф, несбыточная мечта, но выходит, что именно так и есть.

Задолбала вот эта кардинальная смена мировоззрения у людей, которых ты считал самыми близкими!
это очень трепетная и щекотливая тема. с одной стороны хочется быть с людьми, которые тебе близки, которые тебя понимали. хочется, чтоб они не менялись. жизнь одна и не хочется ее тратить на неподходящих людей. хочется время проводить с теми, кто "твой" по духу, по характеру.
с другой стороны - каждый хочет удобно устроить свою жопу душу и тебя считает своим рабом, который должен только соответствовать и не имел права меняться.
постойте, ребята, жизнь одна, каждый меняет свое мировоззрение как хочет, не хочется быть чьей-то собственностью.
и да, жизнь такая, все течет и все меняется. Гераклит это изрек ну очень давно и это давно не новость.
и вот такой тупик получается

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #1 : 22 Февраля 2020, 13:34:55 »
Первый мужик - фууууу. Хотя ему явно больше двадцати уже, так что все равно, но лучше б ботоксом увлекся. ::)
А вот подруга так с мужем развелась. Изначально на форуме единомышленников познакомились. Несколько лет прожили вместе. А потом подруга новое увлечение нашла, и ей обидно стало, что муж ее новые взгляды на жизнь не разделяет. В результате отдалились друг от друга и разошлись. У подруги новый муж теперь, опять единомышленник.)
Мафия: Николь Лерой

Red_moon

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #2 : 22 Февраля 2020, 13:36:11 »
Первый мужик - фууууу. Хотя ему явно больше двадцати уже, так что все равно, но лучше б ботоксом увлекся. ::)
А вот подруга так с мужем развелась. Изначально на форуме единомышленников познакомились. Несколько лет прожили вместе. А потом подруга новое увлечение нашла, и ей обидно стало, что муж ее новые взгляды на жизнь не разделяет. В результате отдалились друг от друга и разошлись. У подруги новый муж теперь, опять единомышленник.)
ну вот и вылезает неприятный момент: тебя полюбили, не смей увлекаться чем-то другим ;D ;D ;D

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #3 : 22 Февраля 2020, 13:38:48 »
Там, скорее, изначально объединило одно, а дальше как-то общих интересов других не появилось. Ну вот и вышло так, что как только общее хобби пропало, сошла на нет и любовь.
Мафия: Николь Лерой

Red_moon

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #4 : 22 Февраля 2020, 13:45:56 »
Там, скорее, изначально объединило одно, а дальше как-то общих интересов других не появилось. Ну вот и вышло так, что как только общее хобби пропало, сошла на нет и любовь.
просто стал совсем другой человек. здесь никто не виноват.
вспомнила про одного знакомого мальчика. там был трепетный юноша, смазливенький красавчик со страдающим выражением лица. и он очень фанател по ...сумеркам. Он просил всех называть его Эдвардом, благо звали Эдуардом. И потом Эдвардом стал и по паспорту. А потом из трепетного эльфийско-вампирского мальчика он превратился в стероидного мужика. очень брутально выглядит. прямо машина из качалки с волосатыми руками)

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #5 : 22 Февраля 2020, 13:54:57 »
Да что сразу рабы, не смей и тд...

Никто ж никому ничего не запрещает. Просто расстаются и грустят что все так вышло, что вот такое вот оно течение жизни и ничего не поделать.

Это и правда грустно, все в своем праве, никто не виноват, что так вышло. Люди меняются, и это и круто, и печально. Жизнь такая.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 14:00:15 от Пакетик »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #6 : 22 Февраля 2020, 14:24:30 »
Мун, а Сумерки обсирать тот мужик, случайно, не начал?
Мафия: Николь Лерой

Red_moon

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #7 : 22 Февраля 2020, 14:30:27 »
Мун, а Сумерки обсирать тот мужик, случайно, не начал?
вот этого не скажу. но было бы грустненько, если б начал.
а в Сумерках снялось много классных актеров, Ли Пейс, Майкл Шин, например)

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #8 : 22 Февраля 2020, 14:34:00 »
Да и в принципе смущаться своих прошлых увлечений настолько, чтобы их обсирать - это дно.
Мафия: Николь Лерой

Red_moon

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #9 : 22 Февраля 2020, 14:40:40 »
Да и в принципе смущаться своих прошлых увлечений настолько, чтобы их обсирать - это дно.
нет, ну мы не про наркотики конечно же.
я с теплотой вспоминаю свои увлечения))))

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #10 : 22 Февраля 2020, 14:41:13 »
вспомнила про одного знакомого мальчика. там был трепетный юноша, смазливенький красавчик со страдающим выражением лица. и он очень фанател по ...сумеркам. Он просил всех называть его Эдвардом, благо звали Эдуардом. И потом Эдвардом стал и по паспорту. А потом из трепетного эльфийско-вампирского мальчика он превратился в стероидного мужика. очень брутально выглядит. прямо машина из качалки с волосатыми руками)
И стал зваться Дронт Эдвард?  ;D
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11713
  • Карма: +3780/-28
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #11 : 22 Февраля 2020, 15:12:26 »
Ну что поделаешь, люди меняются. И я даже считаю, что в среднем по больнице это скорее хорошо, чем плохо. Жаль, конечно, что иногда из-за этого отношения заканчиваются, лучше уж так, чем на всю жизнь встрять в стазис.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #12 : 22 Февраля 2020, 15:56:56 »
Цитировать
Подруга плачет уже какую неделю. У неё горе — рассталась с парнем. Встречались до этого пять лет, три из которых жили вместе, скоро должна была быть свадьба. Думаете, застукала его за изменой? Не угадали. Может, парень оказался козлом, набрал кредитов и свалил в закат, а подругу теперь донимают коллекторы? Опять мимо. Ну тогда он наверняка передумал в последний момент и сбежал, испугавшись ответственности? И снова нет. Более того, парень, назовём его Димой,
Читал по диагонали в полглаза, прочитал "парень назвал ее Димой" - ну чо, вполне причина.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #13 : 22 Февраля 2020, 17:29:05 »
Люди, увы, меняются и расстаются.

Расставания это нормально. Больно, но лучше, чем мучить ломать себя или ппртнера.

А на комп постоянно истории про то,что вот он/она изменились, как так можно, у меня же были планы!

И лучше наслаждаться,тем что вот у вас было пять-семь хороших лет, чем кидать претензии, что вот один хочет дом за городом, другой не хочет уезжать, одному подавай детей, другой так и не захотел.
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 17:32:15 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #14 : 22 Февраля 2020, 17:46:21 »
о, это причина расставания с несколькими моими знакомыми. изначально угорали по фандомам вместе, а потом у них образовались супруги, у некоторых уже и дети, всякие жуткие взрослые обязанности и дела. у меня, офк, обязанности и прочее тоже есть, но мне на сходочках это не хотелось никогда обсуждать, хотелось как раньше, потрындеть про книги, фильмы, пейринги. а мне про закидоны партнеров, про работу рассказывают и прочее. понятно что это весомая часть жизни, да, это можно обсудить и я посочувствую, где надо, но блин, неужели самим прикольно все разговоры во время посиделок строить на этом. неужели не хочется отдохнуть от бытовухи.
ну а потом у парочки знакомых вообще какая-то непонятная агрессия поперла, типа я при них покупаю себе новый комикс, а мне в ответ сквозь зубы цедят, что в отличие от меня, им надо о семье думать и они не могут тратить деньги на такое. как будто я блин у них отчёта за траты просила.
но одно дело когда поменялись интересы, а другое, как в первом случае. там парень начал угорать по альфасамцовости и девушка правильно ушла, пока этот новоявленный альфач ее не начал кулаком учить. это вот как раз тот случай, когда дева услышала звоночки, молодец.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Persefona

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +40/-25
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #15 : 22 Февраля 2020, 20:44:06 »
Знаете, я не согласшусь с тем, что ВСЕ люди меняются...
Как минимум персонажи этих трех историй не поменялись. Я вот тоже не меняюсь. И мне очень грустно. Потому что хочу себе выбрать человека 1го и на всю жизнь, который так же, как и я, меняться не будет.
Пожелайте удачи что ли   :-\

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #16 : 22 Февраля 2020, 20:52:39 »
А если вы все таки поменяетесь?

Никто не может предсказать,что подтолкнет к переменам. Смерть или болезнь друга, поездка, встреча с другими людьми, предательство или наоборот радость.

Вот обычная беременность кардинально часто меняет взгляды на жизнь и поведение.

И заводной весёлый мужик, который был идеален как бойфренд вдруг может оказаться неугодным, потому что отец из него никакой.

Вон только вчера читала на реддите истории: жили вместе 5-8-12 лет и потом один заявляет: "Извини, дорогая/ой, но я понял, что я на самом деле полиамор и хочу встречаться с другими. "  :o

Или муж через три года брака заявляет, что на самом деле би и хотел бы найти партнёра.

Про кризисы среднего возраста даже говорить не будем.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #17 : 22 Февраля 2020, 21:52:42 »
Знаете, я не согласшусь с тем, что ВСЕ люди меняются...

Жить = меняться, не меняются только мертвые.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #18 : 22 Февраля 2020, 22:05:25 »
Девушка остановилась в развитии много лет назад и хочет, чтоб все радостно последовали её примеру. Не, пасиба, чёт неохота.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #19 : 22 Февраля 2020, 22:05:44 »
Я, конечно, понимаю, что некоторые изменения могут прям отвращать. Физически не привлекать двухсоткилограммовая туша или вот внезапная полиамория. Но чтобы из-за хоббей и образа жизни были проблемы?  ???
Мы в этом плане пофигисты в семье - заниматься можно чем угодно. Это же личное дело и время каждого. Я раньше задротила с мужем, потом на зож пересела (муж у меня противник пресной еды и зарядки), потом в литературу ударилась, причём читаю и пишу вообще не то, что мужику моему нравится. Тем не менее, он даже книжки мои редактирует. А я слушаю про его рейды. Не потому, что ими увлекаюсь, а потому, что мне интересно, чо этот жирный так веселится, например. А если мне неохота слушать (или ему жрать куриные сиськи вместо торта) - мы этого не делаем и совершенно как бы насрать. Если вдруг мне захочется в отпуск на море, а ему на Близзкон - я поеду на море, а он на Близзкон.  ??? ??? ??? Почему от этого должны распасться отношения? Это в принципе тот же мужик, блин. -_-
*Посверкала супергеройским плащом*
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 22:07:58 от Linnayv »
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #20 : 22 Февраля 2020, 22:15:23 »
о, это причина расставания с несколькими моими знакомыми. изначально угорали по фандомам вместе, а потом у них образовались супруги, у некоторых уже и дети, всякие жуткие взрослые обязанности и дела. у меня, офк, обязанности и прочее тоже есть, но мне на сходочках это не хотелось никогда обсуждать, хотелось как раньше, потрындеть про книги, фильмы, пейринги. а мне про закидоны партнеров, про работу рассказывают и прочее. понятно что это весомая часть жизни, да, это можно обсудить и я посочувствую, где надо, но блин, неужели самим прикольно все разговоры во время посиделок строить на этом. неужели не хочется отдохнуть от бытовухи.
Я так же потеряла своих "фандомных" подруг, но, наверное, с немного другой стороны.
Начинали с одних любимых книг/сериалов/ролок/фандомов, но они пошли по тамблеровскому пути формирования, а я ушла в косплей. Закончилось все тем, что любое обсуждение новых сериалов/книг/ролок и некоторых старых оказывается с разных сторон баррикад.
Им не нравится отсутствие колорблайнд кастинга - мне его наличие, им не нравится отсутсвие женщины-ГГ - мне пофиг, если результат нравится, мне не нравится передоз политповестки - они в восторге.

В итоге я и смотреть почти все новое перестала, и обсуждать то редкое что смотрю - тоже. А забросив косплей, совсем от увлечённых фандомных людей отдалилась и стала старая скучная и без увлечений.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #21 : 22 Февраля 2020, 22:27:03 »
Я, конечно, понимаю, что некоторые изменения могут прям отвращать. Физически не привлекать двухсоткилограммовая туша или вот внезапная полиамория. Но чтобы из-за хоббей и образа жизни были проблемы?  ???

Туша может стать результатом образа жизни какбэ.
Цитировать
Мы в этом плане пофигисты в семье - заниматься можно чем угодно. Это же личное дело и время каждого. Я раньше задротила с мужем, потом на зож пересела (муж у меня противник пресной еды и зарядки), потом в литературу ударилась, причём читаю и пишу вообще не то, что мужику моему нравится. Тем не менее, он даже книжки мои редактирует. А я слушаю про его рейды. Не потому, что ими увлекаюсь, а потому, что мне интересно, чо этот жирный так веселится, например. А если мне неохота слушать (или ему жрать куриные сиськи вместо торта) - мы этого не делаем и совершенно как бы насрать. Если вдруг мне захочется в отпуск на море, а ему на Близзкон - я поеду на море, а он на Близзкон.  ??? ??? ??? Почему от этого должны распасться отношения?
Не должны, но могут. Люди отдельно ездят отдыхать, отдельно проводят досуг, отдельно едят, отдельно развлекаются, а вместе что? В койку ложатся? Но со временем у некоторых койка отходит на сильно задний план. И возникает вопрос: а что этот (эта) вообще рядом со мной делает? Ну вот как-то так.

Цитировать
Закончилось все тем, что любое обсуждение новых сериалов/книг/ролок и некоторых старых оказывается с разных сторон баррикад.
Но это же круто - неиссякаемый источник тем.

Онлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #22 : 22 Февраля 2020, 22:28:40 »
Поясните для тех, кто в танке, колорблайнд кастинг - это когда создатели фильмов-сериалов меняют персонажам цвет кожи, волос, пол, возраст и т.д.? А то меня Яндекс на англоязычные ресурсы послал, а я в английском не так чтобы хороша.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #23 : 22 Февраля 2020, 22:31:40 »
Это круто с другими моими знакомыми, которые в это умеют, а не сворачивают тему как только мнение отходит от "правильного" или начинают доказывать, что я монстр, раз так думаю, или вообще обижаются, и чтобы не обижались, свое мнение лучше не высказывать. Диалоги выходят забавные конечно, но короткие.

Колорблайнд кастинг это когда конкретно берут актёров не смотря на цвет кожи. Один из самых ярких представителей - мюзикл Гамильтон, где отцов-основателей США играют люди всех цветов кожи.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #24 : 22 Февраля 2020, 22:36:05 »

Колорблайнд кастинг это когда конкретно берут актёров не смотря на цвет кожи. Один из самых ярких представителей - мюзикл Гамильтон, где отцов-основателей США играют люди всех цветов кожи.
Ха-ха.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #25 : 22 Февраля 2020, 22:37:53 »
Ну переводится это конечно как "на роль белых персонажей берут не белых актеров", ибо если на роль не белого возьмут белого, это будет не колорблайнд кастинг, а вайтвошинг.
Но это уже детали, "официальное" определение это именно что не смотря на цвет кожи)
« Последнее редактирование: 22 Февраля 2020, 22:43:57 от Пакетик »

Оффлайн Linnayv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4937
  • Карма: +1581/-82
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #26 : 22 Февраля 2020, 22:41:29 »
Не должны, но могут. Люди отдельно ездят отдыхать, отдельно проводят досуг, отдельно едят, отдельно развлекаются, а вместе что?
А вместе живут и разговаривают. Это же круто - неиссякаемый источник тем.©
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #27 : 22 Февраля 2020, 22:52:29 »
А вместе живут и разговаривают.
Ну вот когда не о чем говорить и жить в месте не хочется - тогда и расходятся.

Цитировать
Это же круто - неиссякаемый источник тем.©
Неиссякаемый источник тем - это когда люди в одной теме, но по разные стороны баррикад. А когда они в принципе про разное и им про это разное не интересно, тогда уп-с.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #28 : 23 Февраля 2020, 01:22:25 »
Ну переводится это конечно как "на роль белых персонажей берут не белых актеров", ибо если на роль не белого возьмут белого, это будет не колорблайнд кастинг, а вайтвошинг.
Но это уже детали, "официальное" определение это именно что не смотря на цвет кожи)

Кроме чисто белых и не черных есть ещё куча индусов, арабов, и азиатов.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #29 : 23 Февраля 2020, 01:25:39 »
А как это противоречит написанному? Там вообще чёрные не упомянут, только как часть множества.