Автор Тема: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были  (Прочитано 12801 раз)

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #30 : 23 Февраля 2020, 07:07:23 »
Я так же потеряла своих "фандомных" подруг, но, наверное, с немного другой стороны.
блин, это немного обидно. типа, я недавно почувствовала почти тоже самое, когда я выложила в тви видео с айдолками кей-попа, потому что они огонь, а мне моя хорошая знакомая пишет что не может этим восхищаться, потому что они же очень объективизированы. ну блин(

а вообще я так прикинула, изменялась ли я сама за эти годы. конечно же, да. цветное окрашивание, спорт, парфюм, техники нанесения теней и вообще косметос - я увлеклась этим как-то вот совсем недавно. и, возможно, заобщайся я со старыми приятелями снова, у нас было бы еще меньше тем для разговоров и поводов собраться.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Maeve

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1505
  • Карма: +352/-9
  • Свен зол
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #31 : 23 Февраля 2020, 09:00:07 »
Божимой, ну так это и делант жизнь жизнью, и автор от этого не застрахован, а то б рождались люди с ярлычком "нефор", "качок", еще как зверушка и всю жизнь жили по сценарию, это ж повеситься от тоски можно было бы.
Yes, what if you're actually in an ice cream truck, and outside are candy and flowers and virgins? You're on a plane. We're all on planes. Life is dangerous and complicated, and it's a long way down.

Клуб интровертов всея КМП

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #32 : 23 Февраля 2020, 12:58:35 »
Меня напрягают люди, которые как раз таки не меняются. Как в детстве застряли. В основном себя напрягаю я) А то что друзья изменились как раз таки хорошо, и говорит о их зрелости, что они куда-то развиваются, ищут себя и любимое дело.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #33 : 24 Февраля 2020, 10:03:39 »
Автор, зелёный ирокез и тоннели после 25 это симптом задержки развития. Панк-рок можно продолжать любить и в деловом костюме, ибо в этом возрасте уже не надо громко кричать всей собой: а я панк, азаза!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #34 : 24 Февраля 2020, 12:23:27 »
прикольно, то есть варика ровно два: либо становишься цивилом, либо ты кричишь всем собой, иначе задержка в развитии.
вариант того, что челу просто нравится зелёный ирокез и тоннели не рассматривается в принципе? типа, так не бывает?
напоминает мне мою матушку, которая глядя на фиолетовую одежду, фиолетовые украшения, фиолетовые аксессуары типа рюкзачков, зонта и прочего, фиолетовые палетки теней, фиолетовую плеать даже переноску для кота, вздыхает, глядя на мои фиолетовые волосы:
- ах, я так и не могу понять, кому что ты хочешь доказать своими волосами?
то, что я люблю гребаный фиолетовый, ну так, в порядке бреда теория?
кароч, еее задержка развития)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #35 : 24 Февраля 2020, 13:16:25 »
прикольно, то есть варика ровно два: либо становишься цивилом, либо ты кричишь всем собой, иначе задержка в развитии.
вариант того, что челу просто нравится зелёный ирокез и тоннели не рассматривается в принципе? типа, так не бывает?

Бывает, и это признак задержки развития.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #36 : 24 Февраля 2020, 14:04:57 »
Бывает, и это признак задержки развития.
фух, впервые в жизни радуюсь задержке)
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #37 : 24 Февраля 2020, 14:07:36 »
Бывает, и это признак задержки развития.

Уточните, пожалуйста, какого именно аспекта развития. И, может, там еще какие-то критерии, интересно же. Для некоторых, например, отсутствие "часиков" после 25-30-35 - задержка развития. А для кого-то вот - чужие зеленые волосы.
А то некоторые начитанные, образованные и полностью самостоятельные ребята и не знали, что они, оказывается, неразвиты. Особенно в сравнении с некоторыми бытовыми инвалидами, гражданочками и прочей шушерой.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #38 : 24 Февраля 2020, 15:16:54 »
А для кого-то вот - чужие зеленые волосы.
причем самый лол, что зеленый один из самых трудных цветов, особенно если хочешь потом безболезненно уйти в другой цвет. то есть, если у чела зелёные волосы, он либо нормально так может в колористику, либо имеет нормально так деняк чтоб провести окрашивание у хорошего мастера.
цветное окрашивание как признак инфантилизма это привет из начала двухтысячных какой-то. оно ж стоит как три обычных, если качественное)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #39 : 24 Февраля 2020, 15:23:36 »
Цитировать
оно ж стоит как три обычных, если качественное)
У меня в телефоне хранятся фоточки с вариантами цветной окраски волос. Это прям красота неописуемая, мне б такое. Но как подумаю, во сколько мне эта красотень обойдется (а ведь это все надо периодически обновлять/подркашивать, спасибо, седина) так понимаю, что недостаточно богата для такой роскоши :(

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #40 : 24 Февраля 2020, 15:40:36 »
Цитировать
оно ж стоит как три обычных, если качественное)
У меня в телефоне хранятся фоточки с вариантами цветной окраски волос. Это прям красота неописуемая, мне б такое. Но как подумаю, во сколько мне эта красотень обойдется (а ведь это все надо периодически обновлять/подркашивать, спасибо, седина) так понимаю, что недостаточно богата для такой роскоши :(
моя мечта сплит окрашивание в радугу, но я понимаю, что как только прическа начнёт терять форму, а цвета вымываться (они же тоже в зависимости от оттенка вымываются неравномерно), то вся эта красота превратится в тыкву(
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #41 : 24 Февраля 2020, 15:58:49 »
Для меня признак инфантилизма - считать, что цветное окрашивание делает тебя ппц нитаким и возносит над толпой.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #42 : 24 Февраля 2020, 16:09:58 »
Для меня признак инфантилизма - считать, что цветное окрашивание делает тебя ппц нитаким и возносит над толпой.
прикол в том, что чаще всего, как в моем примере с мамой, это окружающие считают, что ты цветными волосами возносишь себя и делаешь нитаким. в 2020-то году, когда цветное окрашивание делают буквально все. у меня соседка по району, ей 50, замутила себе розовые пряди.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #43 : 24 Февраля 2020, 17:10:54 »

прикол в том, что чаще всего, как в моем примере с мамой, это окружающие считают, что ты цветными волосами возносишь себя и делаешь нитаким. в 2020-то году, когда цветное окрашивание делают буквально все. у меня соседка по району, ей 50, замутила себе розовые пряди.

Блин, а оба варианта есть :с

Я помню деву, которая ко мне в мою косплеерскую юность доказывала, что я скучно выгляжу и цивилизованно, надо несколько дырок в ушах, волосы обрезать и покрасить и татух. Я от неожиданности так офигела что до сих пор не отошла.
Потом, правда, я меньше удивлялась, потому что все больше в этой тусовке встречала людей, которым надо было на подносе вперед себя нести, что они настолько нитакие как все, чтобы не дай бог кто с цивилом перепутал. Выражалось не только в цветных волосах, но и в таком твооорческом стиле в одежде и поведении (без примеров сложно обьяснить).

Там же встречались люди в том же стиле одежды или с нефорским видом и являющиеся абсолютно адекватными. По прошествию лет из второй группы кто-то внешний вид сменил, кто-то нет, но так и остался как был адекватным. Первая группа либо осталась как была, еще больше в этом всем закуклившись, либо некоторые оттуда полностью ушли в цивил и отзываются о себе прошлом как о долбоепе. При этом косплей необязательно бросили.

Как по мне закуклившаяся часть первой группы в развитии таки замерла, и вовсе не из-за цветных волос, а манифеста Я НИТАКОЙ, который у них эти волосы репрезениуют.

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #44 : 24 Февраля 2020, 23:39:27 »
Имхо, все зависит от изменений и насколько они критичны.
Если б мой решил сильно похудеть или стать качком, я бы удивилась, но скорее была бы равнодушна к этому.
А вот если бы начал говорить фразы в стиле "баба должна" или "это не мужское дело", я бы знатно офигела.
Точно так же бы офигела, если бы он вдруг начал слушать рэп или поющие трусы.  И с большой вероятностью ушла бы.

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #45 : 25 Февраля 2020, 09:28:48 »
Люди меняются, и это нормально... но иногда печально. Вроде бы, и не в плохую сторону человек изменился, а все - с ним просто стало не интересно, не близко и общаться непонятно о чем... И с каждым разом искать новых людей, с которыми интересно, становится все сложнее и ленивей... И че с этим делать - хз. Вроде бы, все закономерно и логично. Но печально.
А еще у Каганова душещипательный рассказик на эту тему есть - "Реквием".
А ты че такой серьезный!?

Hacksley

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #46 : 25 Февраля 2020, 09:39:00 »
причем самый лол, что зеленый один из самых трудных цветов, особенно если хочешь потом безболезненно уйти в другой цвет. то есть, если у чела зелёные волосы, он либо нормально так может в колористику, либо имеет нормально так деняк чтоб провести окрашивание у хорошего мастера.
цветное окрашивание как признак инфантилизма это привет из начала двухтысячных какой-то. оно ж стоит как три обычных, если качественное)

Вот плюсую. Особенно если захочется холодный блонд. Там разлюли-малина на башке будет, если руки и мозги из жопы. Я тут на холодный русый мозговой штурм провожу, ибо жалко большой кус зряплаты отдавать за вывод цвета и тонирование. А зеленый - штука совсем зубодробительная. А чтобы они еще и нормально выглядели при постоянном окрашивании в яркий цвет - уууу.

Самое забавное, что демонстративные панки и прочие, став цивилами, с такой же ожесточенностью (нередко) несут вперед себя уже новое знамя. С лейтмотивом "я же изменился и повзрослел, и вам всем пора". Прям бабки на лавке.
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2020, 09:41:45 от Hacksley »

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #47 : 25 Февраля 2020, 09:51:27 »
Вот плюсую. Особенно если захочется холодный блонд. Там разлюли-малина на башке будет
я в свое время едва вышла без потерь с синего ollin matisse color, а это был даже не зелёный, и это были пряди, а не основной оттенок. так что на всех людей с синим/зелёным цветом я смотрю с большим уважением.
а оллин у меня встал примерно в один ряд со старым Xtro и ипучей колористой лореаль. цвет один раз и на всю жизнь, как говорится.
Killjoys, make some noise!

Hacksley

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #48 : 25 Февраля 2020, 09:56:00 »
я в свое время едва вышла без потерь с синего ollin matisse color, а это был даже не зелёный, и это были пряди, а не основной оттенок. так что на всех людей с синим/зелёным цветом я смотрю с большим уважением.
а оллин у меня встал примерно в один ряд со старым Xtro и ипучей колористой лореаль. цвет один раз и на всю жизнь, как говорится.

Хах, у меня такой опыт был с Паллет. У них одно время был классный и дешевый цвет, я с него начала, а после 100500 окрашиваний уже чем угодно, с вымывшимся цветом впервые пошла в салон и где-то с полчаса слушала рассказы как раз про нее. Скромно помалкивая, что вот это отросшее нечто было крашено оной (авсе ранее окрашенное оказалось на полу из-за каре (^__^) )

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36248
  • Карма: +5087/-714
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #49 : 26 Февраля 2020, 10:53:39 »
https://zadolba.li/story/31874
Цитировать
Действительно, порой идеал может повернуться на сто восемьдесят градусов, превратившись в совершенно чужого человека, как говорит автор истории про Диму и Марину. Но порой бывает, когда идеал остаётся на месте, а на сто восемьдесят градусов разворачивается отношение к нему.

Жили-были парень с девушкой. Назовём их Серёжа и Рита. Познакомились они на дне рождения общего знакомого. Рита весело болтала с подружками, а Серёжа наигрывал на гитаре затейливую мелодию. Спустя пару месяцев Серёжа и Рита постоянно ходили на местные и не только концерты, а ещё через пару месяцев Рита переехала к Серёже. Её совершенно не смущало то, что почти всё свободное время он просиживает штаны за инструментом, наоборот, ей нравилось то, что её парень так увлечён музыкой.

Но через полгода Ритины взгляды стали меняться. Сперва ей перестало нравиться, что Серёжа раз в три месяца тратит аж целую тысячу себе на струны, «нет бы мне футболку новую купить», хотя он никогда не отказывал девушке в подобных вещах, напротив, регулярно радовал свою любимую разными приятными мелочами. Потом девушку начало раздражать сам инструмент, в результате чего парень, и без того урезавший вполовину время занятий, играл либо часок, пока девушка на работе, либо тихо ночью на кухне, сидя в наушниках.

Когда он купил билеты в Питере на концерт любимой команды, которая приезжает через полгода, Рита разворчалась, мол, неохота ей никуда ехать, лучше с Машкой погулять сходит. Вот только когда парень пожал плечами и сказал, что тогда поедет с другом Мишей, девушка устроила скандал, мол, потратил кучу денег и вообще, её не любит. А ещё через пару месяцев парня ждал неприятный сюрприз: «Нам нужно поговорить». В общем, Рита сказала, что Серёжа должен бросать свои детские игрушки и искать себе либо подработку, поскольку она хочет, чтобы он больше зарабатывал.

Как это бросить? Для него занятия музыкой за десять лет стали если не жизненной необходимостью, то уж, как минимум, неотъемлемой частью его самого, и она об этом прекрасно знает. Более того, ей же самой нравилось, что её парень играет на гитаре! Он помнит искорки гордости в её глазах, когда на её корпоративе сыграл «Always with me always with you» Джо Сатриани. Что же произошло? «Я хочу, чтобы ты стал уже серьёзнее».

Словом, всё закончилось печально. Серёжа собрал вещи и ушёл. И ведь оба где-то правы: Рите хотелось видеть рядом с собой «солидного мужчину в костюме и рубашке», как у автора истории, а гитарой много не заработаешь. Серёжка же прекрасно понимал, что шанс стать если не известным музыкантом, то хотя бы музыкантом, который стабильно зарабатывает музыкой, невелик, если не ничтожен. Но он, в конце концов, не бедствует и вполне себе потянул бы ещё и Риту, если бы обстоятельства вынудили её не работать.

Кто-то может сказать, мол, нужно развиваться и расти, а не сидеть десять лет на одной и той же должности, и тоже где-то будет прав. Но Серёжа видел своё развитие в совершенствовании своих навыков как музыканта. Да и чем чёрт не шутит: глядишь, и стал бы если не новым Хендриксом, то хотя бы аккомпанирующим гитаристом у Михайлова.

Морали у этой истории, как и у исходной, не будет. Будет лишь огонёк надежды, что медаль, на одной стороне которой кардинально изменившийся идеал, а на другой — кардинально изменившийся взгляд на идеал, будет встречаться реже.
Как же пригорает от таких, как Рита. Получается, ей не нужен был Сережа, ей нужен был мужик, любой, точнее, заготовка для  мужика, а уж она сделает из нее то, что ей нравится.
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2020, 10:55:29 от Доби »
Яжеговномать

Avoshre

  • Гость
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #50 : 26 Февраля 2020, 11:07:19 »
Для меня признак инфантилизма - считать, что цветное окрашивание делает тебя ппц нитаким и возносит над толпой.
прикол в том, что чаще всего, как в моем примере с мамой, это окружающие считают, что ты цветными волосами возносишь себя и делаешь нитаким. в 2020-то году, когда цветное окрашивание делают буквально все. у меня соседка по району, ей 50, замутила себе розовые пряди.
Соглашусь. Я красила волосы в розовый и фиолетовый года четыре назад, т.е. до того как это стало мейстримом.
И тогда в интернет-срачах в качестве аргумента мне регулярно прилетало "А У ТЕБЯ ВОЛОСЫ ФИОЛЕТОВЫЕ, ЭТО ПОТОМУ ЧТО ТЫ НЕЗРЕЛАЯ, НЕУВЕРЕНА В СЕБЕ И ХОЧЕШЬ КОМУ-ТО ЧТО-ТО ДОКАЗАТЬ!!111"

Штаплять? Почему фиолетовый маникюр или там футболка с принтом - это окнорм, а фиолетовые волосы - это сразу ужас-ужас, тут человек незрелый.

А сейчас, по-моему, цветными волосами уже ваще никого не удивишь. Даже в магазинах косметики этих цветных красок - хоть жопой жуй и на любой бюджет.
А раньше, помню, Manic Panic и антоцианин из зарубежных интернет-магазинов заказывали, по месяцу ждали. И процесс окрашивания был той еще пляской с бубном.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #51 : 26 Февраля 2020, 12:41:24 »
прикольно, то есть варика ровно два: либо становишься цивилом, либо ты кричишь всем собой, иначе задержка в развитии.
вариант того, что челу просто нравится зелёный ирокез и тоннели не рассматривается в принципе? типа, так не бывает?
напоминает мне мою матушку, которая глядя на фиолетовую одежду, фиолетовые украшения, фиолетовые аксессуары типа рюкзачков, зонта и прочего, фиолетовые палетки теней, фиолетовую плеать даже переноску для кота, вздыхает, глядя на мои фиолетовые волосы:
- ах, я так и не могу понять, кому что ты хочешь доказать своими волосами?
то, что я люблю гребаный фиолетовый, ну так, в порядке бреда теория?
кароч, еее задержка развития)
Бывает, почему нет? Только не требуйте от других, чтобы они застревали на этом этапе.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #52 : 26 Февраля 2020, 12:44:03 »
Бывает, почему нет? Только не требуйте от других, чтобы они застревали на этом этапе.
1. а я требую?
2. а на каком конкретно этапе, на этапе того, что можно красить волосы и ногти в любимый цвет?)
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4385/-372
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #53 : 26 Февраля 2020, 12:52:13 »
а ещё через пару месяцев Рита переехала к Серёже.

...

Серёжа собрал вещи и ушёл.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #54 : 26 Февраля 2020, 13:04:12 »
Нельзя, конечно, сомневаться в правдивости историй. Но парадоксы не делают пошаговых стратегий.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #55 : 26 Февраля 2020, 13:05:02 »
Цитировать
Кто-то может сказать, мол, нужно развиваться и расти, а не сидеть десять лет на одной и той же должности, и тоже где-то будет прав. Но Серёжа видел своё развитие в совершенствовании своих навыков как музыканта. Да и чем чёрт не шутит: глядишь, и стал бы если не новым Хендриксом, то хотя бы аккомпанирующим гитаристом у Михайлова.
Сережа еще тот оптимист.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #56 : 26 Февраля 2020, 13:35:46 »
Нельзя, конечно, сомневаться в правдивости историй. Но парадоксы не делают пошаговых стратегий.

Меня тоже цепануло. Автор еще и небось ни разу язычество не реформировала, саошьянтом не становилась и Римскую империю не восстанавливала!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #57 : 26 Февраля 2020, 13:42:38 »

Нельзя, конечно, сомневаться в правдивости историй. Но парадоксы не делают пошаговых стратегий.
Да и новыми не особо балует.

Оффлайн Allian

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Карма: +529/-26
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #58 : 26 Февраля 2020, 13:49:37 »
Да и новыми не особо балует.

Да ладно, только в прошлом году выпустили. Куда чаще-то? Я и так патчей по пять одну игру в EU играю.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: #31847 - Как молоды мы были, как молоды мы были
« Ответ #59 : 26 Февраля 2020, 14:33:36 »

Да ладно, только в прошлом году выпустили. Куда чаще-то?
В смысле, куда чаще? Чаще чего? Единичное событие никак не говорит о частоте. Предыдущая новая когда была?
Если совсем новая, без цифирок в названии, то провальная March of the Eagles в 13 году. Если не подводит склероз.

Цитировать
Я и так патчей по пять одну игру в EU играю.
Ну допиливание игр - это зеергут. Хотя по мне, увязали бы все стратегии в одну игру, чтобы можно было бы сыграть "бесшовно" от анитчности до современности. Думаю, к этому идет - все серии, кроме Виктории уже, кажется, на одном движке. Хотя мне раньшая карта в "Дне победы" намнго больше нравилась - все было понятно и наглядно.

А так, например, переход от феодализма к абсолютизму - очень интересная тема, в игре не раскрытая, это как раз "шов" между CK и EU. Борьба с боярской вольницей, опричнина, вот это вот всё.
Рекруты вместо феодального воинства в CK уже есть (ну они там не вместо, но сама механика имеется), осталось дать игроку возможность заменять феодалов на подконтрольных чиновников. Но пусть эти чиновники тоже будут людьми со своими характеристиками, от которых будет зависеть уровень коррупции (сколько денег с провинции доходит), лояльность провинции и т.д. Мне CK нравится именно тем, что игра не про страны, а про людей - этого сильно в EU не хватало, так и не зашло в итоге.